Божья Невеста

NC-21
Заморожен
57
_KruskA_ соавтор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 522 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 19 Отзывы 4 В сборник

Часть2

Настройки
Парень и его компаньон вернулись к блондинке. -Извини, нам пришлось отойти. Нужно было кое-что обговорить -извинилась Паймон потере затылок. -Ничего-ничего! Ну что в путь? -Ага! После чего ребята отправились в дорогу. Паймон что-то рассказывала про путешествия, другие регионы, про иноземные блюда, вообщем все что только в голову приходило. Но Барбара её совершенно не слышала. Она продолжала им улыбаться, кивала иногда головой делая вид что ей интересно, но на деле девушка лишь думала о Архонте. О том как бы спросить их. Спрашивать напрямую нельзя, они сразу начнут отнекиваться и говорить что его не знают. Но всё же девушка продумывала у себя в голове план. Что скажет, что ответить. Представляла все возможные вопросы и так далее. И вроде всё шло гладко, но тут... -Барбара, всё в норме?- парень перебил компаньона вопросительно взглянув на Барбару. Девушка резко перевела взгляд на Итера. -Хах, что случилось, Итер? Почему ты меня перебил? -Барбара... Она выглядела какой-то озабоченной. -Правда?- беловолосая перевела взгляд на блондинку. -Хах, что вы! Всё в порядке. Призадумалась малость о своём -Да? Ну и о чём я говорила? -О..кхм.. О путешествии? -Конкретнее. -Что за допрос, Паймон.-блондинка нервно усмехнулась. -Ага! Значит что-то случилось. Выкладывай! Чёртов Итер, всё испортил! Как теперь ей поступить? Любой вопрос.. Что угодно будет казаться им подозрительный. Чтож.. Девушка решила воспользоваться старым добрым методом. Давить на жалость и нагло врать. В конце концов.. Кто сможет начать подозревать такую милую молодую монашку во вранье или подлости. Девушка изменилась в лице, замедлила шаг и отвела взгляд. Опустив голову, тихо начала. -Я не особо хотела бы рассказывать нечто подобное, но думаю что поделиться этим с вами будет лучше, нежели я промолчу и не дай Архонт совру. Но Барбара конечно собиралась врать, врать и врать. -Мы тебя внимательно слушаем. И поверь если это какая-то проблема, то мы поможем её тебе решить.-Паймон улыбнулась. -Спасибо.. Дело в том что я подумала. Вот когда вы уйдёте, то меня никто уже не защитит и не проводит. В конце концов вы же не на долго в Монштаде? -Но как же твой глаз бога? Ты же можешь использовать его и покалечить негодяя. -как бы вам сказать.. Когда я получила этот артефакт, я не стремилась калечить им, а только лечить. Поэтому даже если я и попробую кому-то навредить, то у меня слабо получиться, а то и вовсе не выйдет. -Ох... Хэй! Мы можем попросить магистра выделить тебе охранника! -Джинн?.. Ах я сомневаюсь что она выполнит это, нынче рыцарей немного. Не думаю что из-за моих переживаний и страхов магистр уделит мне рыцаря. Даже если всё таки она назначит мне кого-то из Ордо Фавониус, на следующие поручение он уйдёт по приказу Джинн, так что просить о чём-то бессмысленно. -девушка громко вздохнула, после чего мечтательно проговорила: -Вот бы у меня был парень который меня бы защищал. Такой же сильный и популярный как ты, Итер. Итер задумчиво отвёл взгляд, а Паймон зачесала затылок. -Ох, Итер, что же нам делать? С нами она ходить не может и мы остаться тоже не сможем. -Только говорить с магистром, Паймон, задумалась крутя в голове слова Барбары: "Парень...Популярный и сильный..Как Итер..". Когда Барбара и её компаньоны подошли к месту где росло много ягод и закатников, блондинка принялась собирать всё что было в списке. Беловолосая малышка с жалостью и сожалением смотрела на блондинку. Ей было её до глубины души жалко и было стыдно, грустно что она никак не может ей помочь. Барбаре нужен какой-то защитник. Парень который мог бы мотаться рядом и защищать от таких мудаков как Альберт. Но кто ей подходит. Нужен кто-то сильный.. Кто-то популярный.. Кто-то, кто будет ей хорошим другом. И тут Паймон пришла безумная идея -Итер! Пошли отойдём, я хочу кое-что тебе сказать. -А? Ладно. Блондинка лишь глянула на них и продолжила собирать ягоды, делая вид что ей всё равно. Но на деле было иначе. Блондинка начала пытаться подслушать. Поэтому когда Итер и Паймон отошли, блондинка неторопясь подошла поближе делая вид что собирает ягоды, но на деле слушала их разговор. -Я знаю кто подойдёт Барбаре? -Чт... И кто же?-парень скрестил руки у груди. -Венти! -В-Вен..!? -Тсс, тише не кричи.-Паймон заткнула ему рот двумя маленькими ручками. Блондин аккуратно убрал ручки Паймон от его рта. -Почему он? -Ты помнишь его статус? -Бард? -Другой. Немного подумав он понял про что говорит Паймон. -Неужели ты хочешь выдать его тайну Барбаре? -Нет-нет, не совсем. Мы пойдём к Венти и быстро уговорим его мотаться с Барбарой, а там пусть сам решает, рассказывать или нет. -Ты уверена что он согласится? Да и вообще.. Не думаю что Барбара захочет ходить с парнем прославившийся песнями и любовью к алкоголю. -На счёт алкоголя мы с ним поговорим. В конце концов, он любитель, а не безумный алкоголик -Ты права, но даже так.. -Не сомневайся, Итер! Венти самый сильный в Тейвате среди смертных и со своим долгом точно не откажется. -Хэх, ладно, но может сначала предложить этот вариант самой Барбаре? -Нет, думаю рано и будет лучше если мы будем тихонько капать на мозги. -Ладно, я согласен. -Юпи! Пошли-пошли!- это явно обрадовало Паймон ведь она так хотела помочь этой "бедняжке". Но что насчёт этой самой "бедняжки"? Сама блондиночка слушала весь разговор. Прослушав его полностью, она начала думать. Какой же иной статус может быть у этого барда? Их слова прокручивались в голове, снова и снова, до тех пор пока Барбаре не пришла мысль.. Догадка какая-нибудь что ли? "-Неужели ты хочешь выдать его тайну Барбаре?".. Какая тайна может быть у этого простачка? А может он и впрямь так не прост.. Может всё его это поведение.. Это образ? Но зачем? Что за тайна может быть у этого мальчика. Немного подумав Барбара поняла странную особенность. Он не растёт и не меняется. С 14 лет парни начинают быстро и заметно расти, меняться, но это явно не про Венти. Он всё так же был того маленького роста, лицо, голос, ничего не поменялось. И это очень странно. Да и сколько Барбара себя помнит, Венти всегда выглядел так. Может тайна как раз связанна с этим? "...Венти самый сильный в Тейвате среди смертных и со своим долгом точно не откажется." Венти? Самый сильный среди смертных? Но с чего они это взяли, да и никто особо в Монштаде не видели его в бою. Хотя Венти и Джинн с путешественником ходили на какое-то задание или что-то того. Тогда это вполне объяснимо. Но даже так, как Венти который проводит всё своё свободное время в барах и на улицах Монштада играя песенки на лире, может быть очень сильным. Когда у него находится время на тренировки. Хотя.. У него же Анемо глаз бога, тогда не удивительно. Но даже так, он же не единственный с глазом бога Анемо. Тогда почему они сказали что он самый сильный, ведь есть много других реально талантливых и усердных людей. Та же Джинн. Что-то тут странно.. И почему именно "смертных"? И что за долг? Про какой такой долг сказала Паймон? В конце концов единственный долг который может быть у Венти, это петь и пить. Как бы оскорбительно это не звучало. Но если серьёзно.. Что скрывает этот парень? Но не успела Барбара как следует всё обдумать, как Паймон окликнула её. -Барбара! Ты чего зависла? -Ах..Я задумалась, извините хе-хе..-девушка пожала плечами и неловко улыбнулась. -Ты можешь не переживать на счёт той проблемы!-сказала Паймон поставив руки по бокам, будто проигнорив свой же вопрос и ответ на него. Так Паймон не терпелось рассказать о радостной новости, зачинщиком которой являлась она же. Это только прибавляло ей радость и гордость. -Хах?.. -У нас есть план как помочь тебе -И какой же?-Барбара сделала вид что ничего не понимает. -О нём ты узнаешь позже, ладненько? -Хе-хе, ладненько. -Ты закончила? -Ам.. Можно и так сказать. Встав и отряхнув колени Барбара взглянула на ребят. -Теперь поручение рыцаря -сказал Итер спокойно и безразлично, после чего направился к месту про которое сказал тот паренёк. -Поручение?-переспросила Барбара -Ох, да.. Когда мы подошли к Монштадским воротам нас окликнул рыцарь попросил помочь выполнить поручение. -Правильнее сказать не помочь, а сделать за него поручение.. Называй всё своими вещами, Паймон -Не будь злюкой Итер! -Хе-хе. Всю дорогу Барбара лишь думала, что они скрывают.. Что скрывает этот уличный бард?

***

-Итер! Пошли отойдём, я хочу кое-что тебе сказать. Итер вздрогнул от неожиданности и лишь кивнул. -А? Ладно. Отойдя парень сразу услышал шорохи и движения сзади. Кратко глянув через плечо, парень увидел что Барбара села очень близко к ним. Странно.. Почему Барбара проявляет такой интерес к их разговору. Всё это показалось Итеру страшно подозрительным и странным. Что хочет услышать эта монашка. Фыркнув, парень завёл разговор с Паймон....

***

-Нет, думаю рано и будет лучше если мы будем тихонько капать на мозги. -Ладно, я согласен. -Юпи! Пошли-пошли! Парень и его подружка подошли к блондинке, которая странно зависла. Что-то это всё странно. Это изменение её поведение, поддельные улыбки. Конечно, Итер всё понимает. Довольно стрёмно когда за тобой бегает агро-фанат, но даже так.. Она могла сидеть спокойно рядом с ними, спокойно собирать ягодки, но она всё ещё была задумчива. И складывалось ощущение что она думала не над своей проблемой, а над их диалогов. Всё это очень странно..
57 Нравится 19 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (12)