Первый друг
1 сентября 2022 г., 16:57
Прошло ровно четыре луны с тех пор как у Белой Вороны родились котя. Травинка и Подсолнушка весело играли со своими ровестниками в разные игры. Белая вылизываясь иногда просматривала на котят и ласково улыбалась вспоминая времена когда она была точно такой же.
- Пошли вон, блудшие души! - Закричала рыжая кошечка.
- Пожалуйста.. - еле слышна обавила её сестра.
- Травинка! В бою твои <Спасибо> и <Пожалуйста>, войну выйграть не помогут! - Закричала Подсолнушка на белую кошечку.
- П-прости... - еле слышно промямлил котенок поджав уши и опустив хвост.
- Девочки , с вами не интересно играть, вы больше ссоритесь чем играете! - закричали остальные котята.
- Но это все из-за Травинки! - начала возмущаться рыжая, но её никто не послушал, все отвернулись и ушли кто куда.
- Ну спасибо Травинка! Ты опять все испортила!
- Почему сразу я?! Это ты все время кричишь на меня, потому что я не люблю драться, а ты меня заставляешь! - Закричала меньшая кошечка, её терпение лопнула.
- Если не хочешь играть так скажи и уйди, не мешай остальным! - Крикнула рыжая. После этого она развернулась и побежала за одним из котят.
У Травинки подступили слезы к глазам. Обычно ссоры с сестрой были не настолько серьёзны, но в этот раз все было по другому. Белый котенок смотрел вслед своей сестре и сдерживал слезы чтобы не разреветься.
Маленькой кошечке некуда было пойти. Одинокая, всеми брошенная она побрела гулять по лагерю. Во время прогулки она заметила кота в кустал лопухов. Такой-же одинокий всеми брошенный, прям как она сама.. Травинка решила подойти к нему. Котёнок видимо не заметил её прихода, но даже если бы и заметил проигнорировал бы.
- Привет? - Неуверенно сказала кошечка.
- Что, пришла поиздеваться? Да пожалуйста, мне уже плевать...
- О чем ты? - Недоумевающая кошечка уже более уверенно спросила у белого котёнка.
Котёнок приподнялся и развернул голову к незнакомке. Тогда Травинка поняла почему он так сказал.
Мордочка кота была наполовину черной. Глаз на чёрной половине был небесно голубым, а на белой половине изумрудно зелёный. На грудке был чёрный ромб, такой-же как и у неё самой. Одна его лапка тоже была чёрной как и кончик хвоста.
- А, так тебя обижают из-за того как ты вяглядишь... - Сказала кошка всматриваясь в незнакомца.
- Ого! как ты догадалась! - огрызнулся котёнок отворачиваясь обратно.
- Я тут хочу с тобой подружиться, а ты огрызаешься!? - Злобно проговорила кошка отворачиваясь от собеседника.
- А хотя, знаешь , чем-то мы одинаковы, меня тоже все бросили...
Кот снова привстал и осмотрел гостью.
- Из-за чего же? - Более ласково спросил кот.
- Другие котята всё время дерутся называя это игрой, но я не могу причинить вред коту, особенно соплеменнику... - Вспоминая сегодняшний день к глазам Травинку снова поступили слезы , она была на грани чтобы не заплакать.
Черно-белый котёнок увидев что его собеседница чуть ли не плачет присел рядом с ней и приобнял её своим хвостом.
- Тебя же никто не заставляет так играть, если не хочешь не нужно.
- Как раз таки все наоборот. Моя сестра заставляет меня, она хотела чтобы я была такая же смелая как и она, но я не могу сделать больно любому другому коту...
- Не играй больше с ней! Лучше играй со мной, я всегда буду рад компании, ну если конечно ты не против. - Немного смущенный кот отвёл глаза.
- Конечно я буду рада играть с тобой! Но прежде всего, позволь узнать как тебя зовут.
- Найтмер, это имя мне дал Лесоглаз... Ненавижу этого кота..
- Не понимаю за что ты его ненавидишь, вроде нормальный кот. - Черно белый кот промолчал.
- Ну чтож, а как мне тебя звать?
Неуспев сказать с поляны раздался знакомый голос матери звавший её.
- Травинка, моё имя Травинка! - закричала кошка убегая на поляну все больше отдаляясь от лопухового куста.
На Поляне её ждали мать и сестра.
- Мама, я тут!- прокричала белая кошечка.
- А я для тебя шутка!? - Прокричала рыжая скалив белые клыки.
Травинка промолчала грозно смотря на сестру. Та злобно фыркнула и отправилась в детскую. Белая Ворона взяла за загривок Травинку и понесла в детскую. Так прошёл лучший день в жизни Травинки...
Примечания:
Если бы не Лесоглаз, многие из племени могли-бы обрести счастье. Ведь Найтмера обходили стороной потому что Лесоглаз предсказал что из-за его окраса можно словить неудачи и котята поверили ему.