Хорикита
10:32 вечера
[Ты действительно предатель?] [Я не верю в это.]6:43 утра
[Значит, Кушида рассказала вам, ребята, хах?]
[Похоже, слухи дошли и до тебя.]
[Да, я предатель.]
Я оставил Хорикиту в покое и открыл групповой чат группы Аянокоджи.Группа Аянокоджи
10:12 вечера
[Киёпон… это правда?] [Ты действительно предатель?] (Харука) [Не может быть.] [Правда?] (Айри) [Он не отвечает.] […] (Акито) [Может, он спит?] (Кен) [Может, он игнорирует наши сообщения. :(] (Харука) [Давайте подождем, пока он ответит.] (Айри) [Айри права.] (Акито) [Да, давайте так и сделаем.] (Кен) [Хорошо…] (Харука)6:45 утра
[То, что сказала Кушида, было правдой.]
[Я — предатель.]
Я решил уйти, пока не проснулись мои соседи по комнате. Я пошел в кафе, чтобы купить себе чашку кофе. Там было несколько человек, и все они обратили на меня внимание. Я не почувствовал ничего необычного в их взглядах, так что, полагаю, слухи ещё не распространились за пределы класса D, хотя это неизбежно произойдет сегодня утром, когда все проснутся. А пока, полагаю, я буду наслаждаться оставшимися мгновениями моей несколько спокойной жизни в классе D. Я сел за стол и пил свой кофе, возившись с телефоном. Прошло совсем немного времени, и я почувствовал, что ко мне приближаются какие-то люди. «О, привет, Аянокоджи-кун! Ты рано встал.» Ичиносе подошла ко мне вместе со своей подругой Амикурой. Судя по её приветствию, я подтвердил свою теорию о том, что слухи ещё не распространились. «Привет, Ичиносе. Привет, Амикура.» «Эй-эй, Аянокоджи-кун! Что такой красивый парень, как ты, сидит здесь один?» «Я просто хотел выпить чашку кофе, наверное. Мои соседи по комнате ещё не проснулись.» «Понятно. Скажи, Аянокоджи-кун, что произошло вчера вечером после того, как я повесила трубку?» — спросила Ичиносе. «Это трудно объяснить.» «Вы выяснили, кто был предателем?» «Более или менее. Но я не могу сказать, кто это.» «А почему?» «Я не думаю, что я должен быть тем, кто скажет тебе. Я уверен, что ты узнаешь, кто это, как только все проснутся.» «Я не очень понимаю, но ладно.» «Как твой класс отреагировал на результаты?» «Ну, они, конечно, разочарованы. Но мы всё ещё в хорошем положении. Несмотря на то, что нас понизили до класса В, у нас солидное количество классных баллов» — сказала она. «Да! Мы просто постараемся сделать всё возможное на следующих специальных экзаменах» — согласилась Амикура. «Понятно, это хороший настрой, ребята.» «А что насчет тебя, Аянокоджи-кун?» «Ну, как и ожидалось, мои одноклассники отвернулись от предателя.» «Правда? Думаю, это ожидаемо. Тот, кто предает свой класс, заслуживает того, что за ним последует» — сказала Амикура. Я посмотрел на свой телефон, было уже немного за семь утра — именно в это время обычно просыпались мои соседи по комнате в последние дни. «Извините, мне нужно идти. Увидимся позже, Ичиносе, Амикура.» «О, тогда ладно. Увидимся, Аянокоджи-кун!» «Пока-пока!» Я оставил их и направился туда, где, как я был уверен, никого не будет. В библиотеку. Каждый раз, когда я приходил в библиотеку круизного лайнера, там не было никого, кроме Хиёри. Когда я пришел, там никого не было, как я и ожидал. Хиёри тоже не было, так что я был один. Библиотекарь поприветствовала меня. «Здравствуйте, ваша девушка сегодня не с вами?» «Моя девушка?» Я был явно озадачен. «А та серебристоволосая девушка, которая была с вами вчера, не ваша девушка?» «О, нет, она не моя девушка.» «Понятно. Прошу прощения за поспешные выводы. Полагаю, вы, должно быть, хорошие друзья. В любом случае, извините за беспокойство. Приятного времяпрепровождения.» Друзья, хах? Я решил сесть за маленький столик рядом с отделом тайн. Я поставил сумку на стол и достал книгу, которую одолжил у Хиёри. «Кошка с множеством хвостов» Эллери Куина. Прошел час или два, когда я проверил время на своем телефоне. Я дочитал книгу, которую одолжил у Хиёри. Я также получил ответы от Хорикиты и группы Аянокоджи. Хорикита всё ещё немного сомневалась. Она сказала, что хотя она не до конца верит, что я предатель, она перестанет связываться со мной и просить советов. Слава богу. Что касается группы Аянокоджи, то они были, мягко говоря, шокированы. Они поняли, что у меня были свои причины. Хотя они сказали, что не хотят меня ненавидеть, они решили держаться от меня на расстоянии, иначе это может вызвать подозрения в классе, что было вполне понятно. Я не ответил ни одной из сторон. Тем временем меня также выгнали из группового чата класса D. Я уверен, что эта новость распространилась по всему круизному лайнеру. Мало того, новость распространилась и на школьном онлайн-форуме. «Аянокоджи — предатель» — вот что все подумают. И это именно то, что я хочу, чтобы они подумали. «Киётака-кун?» Хиёри появилась в библиотеке. «Привет, Хиёри.» Она села напротив меня и достала книгу, которую я разрешил ей взять. «Скажи, Киётака-кун, слухи правдивы?» «Какие слухи?» «Не прикидывайся дурачком», — усмехнулась она, — «Ты действительно предал свой класс?» «А, это. Новости распространились, хах?» «Почему ты помог нашему классу?» «У меня были свои причины. Но я не хочу об этом говорить.» «Могу я задать ещё один вопрос?» «Хм? Конечно.» «Твои одноклассники ненавидят тебя?» «Да, но то, что они думают обо мне, меня не беспокоит.» «Понятно, тогда я больше не буду тебя беспокоить. Давай поговорим о чем-нибудь другом. Ты закончил с моей книгой? «Да, я закончил её прямо перед твоим приходом. Это была отличная книга.» «Отлично! Не хочешь взять ещё одну?» — сказала она, доставая из сумки другие книги. «Конечно, если ты не возражаешь.» Я решил взять «Лучшие тайны Айзека Азимова». «Хороший выбор» — радостно сказала она. «А что насчет тебя? Как далеко ты продвинулась в той книге?» «Я уже на полпути. Я всё ещё не могу выразить тебе свою благодарность за то, что ты купил и позволил мне взять эту книгу первого издания, Киётака-кун.» «Не нужно меня благодарить. Скажи, Хиёри, ты не знаешь, где Рьюен?» «Рьюен… Я не уверена, если бы я могла предположить, то он, вероятно, сейчас в кафе, провоцирует учеников из других классов.» Он определенно смущен так называемой новостью. «Да, я тоже так думаю, я бы хотел его увидеть. Я пойду, было приятно поговорить с тобой, Хиёри.» «Мне пойти с тобой?» «Не думаю, что тебе стоит. Если люди из моего класса увидят тебя со мной, предателем класса, кто знает, как они посмотрят на тебя и что с тобой сделают.» «Понятно… спасибо, что подумал обо мне, Киётака-кун. Я еще немного побуду в библиотеке. Увидимся!» После этих слов я также попрощался с библиотекарем и направился в кафе.********
Мне кажется, что я получаю ещё больше взглядов, чем в первый день в старшей школе. Никаких сомнений. Новости распространились. Некоторые ученики из других классов шептались обо мне. Я мог слышать их благодаря своим необыкновенным слуховым способностям. «Это Аянокоджи-кун?» «Он предатель?» «Я знал, что он страшный…» «Демон…» Тем временем ученики класса D, сидевшие все вместе, уставились на меня. Они не сдерживались, оскорбляя меня. «Ты ублюдок!» — закричал Ике. «Предатель!» — сказала Шинохара. «Ты должен был умереть в Белой комнате!» — закричал Ямаучи. Поведение людей необычайно интересно. Сидя за одним столом, я увидел Арису, Хашимото и Камуро. Арису смотрела на меня, изо всех сил стараясь сдержать смех. «Эй.» Я услышал голос позади себя и обернулся, чтобы увидеть человека, которого я искал. «Рьюен.» Рьюен появился вместе с Альбертом, Ишизаки и Ибуки. «Что это значит?» Все взгляды были устремлены на нас. «Что ты имеешь в виду, Рьюен? Думаю, слухи о моем предательстве распространились быстрее, чем мы ожидали.» Как ты ответишь, Рьюен? Действительно, Рьюен оказался в трудном положении. Будет ли он отрицать, что я был предателем, и даст всем понять, что я не работал с ним? В таком случае, расскажет ли он всем о настоящем предателе? Или он будет подыгрывать и вести себя так, будто я действительно работал с ним? Притворится ли он, что мы союзники в глазах общественности? Или просто уйдет, не сказав ни слова? Даже если он так поступит, это всё равно заставит людей думать, что я работал с ним. В кафе было так много людей, все молчали. Даже если бы он прошептал мне на ухо, люди, находящиеся рядом с нами, всё равно услышали бы его слова. Твой ход, Рьюен. «Тц…» — выдал он своё разочарование. Для постороннего человека, конечно, могло показаться, что он расстроен тем, что появились новости о предателе. Однако Рьюен понимал, что попал в тупик и должен был быстро принять решение, что ему делать. «В классе D есть несколько человек, которые всё ещё не уверены в моем предательстве, почему бы тебе не подтвердить это, чтобы развеять их сомнения?» — сказал я, глядя на Хорикиту, которая сидели за столом в углу. Неважно, что нужно принести в жертву. «Кукуку… ты, конечно, интересный, Аянокоджи…», — сказал он, обдумывая свои следующие слова, — «Если это то, что ты хочешь сделать…» Рьюен тщательно подбирал слова. Его слова имели двойной смысл. Для сидящих людей могло показаться, что он говорит о том, что я хочу, чтобы он подтвердил моё предательство. Но косвенно он говорил о том, что я хотел заманить его в ловушку в этой ситуации. «Действительно. Аянокоджи предал вас, дефекты. Это проверка реальности для вас, куски мусора. Даже так называемый Шедевр Белой комнаты не может исправить ваш бесполезный класс, кукуку. У моей мертвой бабушки больше потенциала, чем у вас.» Так это твой ход, хах, Рьюен. «Вы его слышали» — сказал я, глядя на своих одноклассников. Я увидел, что Кушида бросает на меня любопытный взгляд. «Ты ублюдок!» «Придурок!» «Как ты мог это сделать?!» Давайте, ненавидьте меня, презирайте меня сколько хотите. «Аянокоджи, пойдем со мной, обсудим всё.» «А? Конечно.» Я последовал за Рьюеном и его группой. Я чувствовал на себе взгляды всех, прожигающие дыры в моей спине. Кажется всё идет по плану.********
Я последовал за ним в его комнату. Как только он закрыл дверь, он повернулся лицом ко мне. Изначально я думал, что он бросится на меня. «Кукуку…» Он просто засмеялся во весь голос. «Ты не перестаешь удивлять меня, Аянокоджи. Похоже, ты знал о предательстве Кикё. Мало того, ты заманил меня в ловушку, заставив всех думать, что мы с тобой работаем вместе.» Действительно, даже если бы он отрицал факт наличия предателя, людям всё равно было бы трудно поверить ему после того, что произошло прошлой ночью. «Чего ты пытаешься этим добиться? Вот чего я не могу понять» — спросил он меня. «Кто знает.» «Не говори мне эту чушь» — сказал он, схватив меня за шею. «Если ты хочешь получить ответ, тебе придется подождать и посмотреть» — я убрал его руку. «Тц. Ты действительно знаешь, как вывести меня из себя.» «Мы закончили?» «Если ты не собираешься говорить, я заставлю тебя говорить.» Рьюен подбежал ко мне и нанес сильный удар, от которого я увернулся в последнюю секунду. «Куку… Я отпущу тебя с крючка только на этот раз, ублюдок. Не знаю, какого хрена ты задумал, но, наверное, будет интересно посмотреть на это, кукуку.» «Серьезно, Рьюен, ты отпускаешь его после всего этого?» — повысила голос Ибуки. Ибуки не понравилось решение Рьюена отпустить меня. А вот Ишизаки и Альберт были впечатлены моим уклонением. Альберт даже сдержанно кивнул мне. С этим я покинул комнату Рьюена. Я бы сказал, что это почти страшно, что всё идет точно по моему плану. Однако, к сожалению, я не могу чувствовать страх, как и Рьюен. Я покину класс D, когда представится прекрасная возможность. А когда она появится, я, возможно, сделаю им небольшой прощальный подарок. Как сказал один мудрый человек. Есть тонкая грань между гениальностью и безумием. И я стер эту грань.********
Примечания автора
Привет! Вот и закончилась 5 глава! Надеюсь, вам понравилось! Что задумал Киётака? Почему он вдруг решил отвернуться от класса D? Вот мои планы на будущее этого фанфика (важно!): После этого будут 6 и 7 главы, которые будут посвящены спортивному фестивалю и экзамену по тасовке бумаг соответственно. Я намерен пропустить экзамен по смешанному тренировочному лагерю, так как я не знаю, что о нем писать, и, честно говоря, я не читал как следует этот экзамен, так что я даже не понимаю правил. Поэтому, в этой временной шкале, экзамен по смешанному тренировочному лагерю не состоялся. Надеюсь, вы меня поняли. Поэтому в главе 8 будет рассмотрен Классный опрос. Глава 9 будет посвящена Экзамену по выбору события. Глава 10 будет посвящена началу второго года и первому специальному экзамену второго года и, вероятно, станет последней главой этого фанфика. Возможно, я также напишу продолжение, но поскольку университет не за горами, кто знает. Перед 6 главой будет только одна короткая история. Вот и всё. До скорой встречи!