Ключ от воспоминаний

NC-17
Заморожен
1
автор
Размер:
49 страниц, 12 463 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

5) Ключ от противоположности.

Настройки
Антон идёт отдавать уже 4 заказ, куда то возле центра на 9-ти этажку, 7 этаж в 48 квартиру. Он отдаёт заказ и идёт по адресу через 2 дома от этого. -Так, 9 этаж, 60 квартира. Говорит Антон и смотрит на заказ в телефоне, нажимая домофон. Заказ состоит из: одно капучино без сахара, салат с несколько овощей с маслом, и маленький кусочек шоколадного торта, видимо на десерт. А ещё видимо кто то празднует сегодня день рождение в одиночку. Домофон открывают молча, даже не спросив кто это, Антон заходит. Забравшись на 9 этаж к 60 квартире по лифту, Антон звонит в звонок и слышит шаги. Дверь открывается. -Здравствуйте, ваш заказ, оплата картой наличн.. Чего? Перед Антоном стоит голубоглазый брюнет под именем "Арсений". -Так ты ещё и курьер? Неряпа. Арсений сегодня какой то грустный что ли, видимо это тот самый заказчик который пазнует день рождение в одиночку. -Аээам.. У вас сегодня день рождение? Не зная что сказать Антон спрашивает,и понять на "вы", правда ли это или же он просто захотел торт, не в честь какого то праздника? Арсений ничего не отвечает, лишь забирает заказ и приглашает Антона войти, так как холодно. -Так день рождение или нет? Антон, ну что ты докапываешься то. -Угу. Арсений лишь слышно сказал подтверждение и покачал головой в знак "да". -Почему один празнуешь? Вау, уже можно и на "ты". Арсений пьёт кофе, и убирает кусок торта в холодильник, а Антон тем временем разувается и проходит на кухню к Арсению. -Почему? Антон не отстанет. -Не с кем. Арсений говорит увы правду. И продолжает: -А ты курьером работаешь? -Как видите. Антон хочет бросить эту работу, но об этом позже. -Ну ясно. Арсений усмехается от любых движений Антона, ведь он же "неряпа". Сейчас Антон сидит и перебирает кольца на пальцах. -За ясно ебут потрясно. Антон говорит это еле слышно, не зная для чего эта фраза. Он уже краснеет от неловкости, нахер он это сказал? Арсений, видя какой Антон красный от смущения, ржёт во весь голос. -Ну ты и.. -Неряпа? Антон уже знает ответ. -Именно. Арсений не успокаиваясь говорит это со смехом.

*

-Ну я пойду. Спасибо за чай. Они просидели у Арсения достаточно долго, разговаривая о том случае с Димой и знакомясь заного. Не зная нахуя Антон остался они провели время достаточно хорошо, успели даже вместе фильм посмотреть. -Тебе спасибо, за компанию. Если бы ты не пришёл я бы наверно так и сидел с куском торта в одиночестве. Для Арсения так каждый год. -Кстати, приятно познакомиться. Антон протягивает руку. -Ах точно, мы же так нормально и не знакомились. Арсений пожимает руку Антона.

*

Антон идёт по тихому переулку домой. К Диме домой. Сам он не знает когда свожет вернуться к себе в "дом". Антон знает что мать как обычно пьёт, и не задумывается где её сын, как он. Смотря в одну точку и задумавшись Антон в кого то врезается. -Поокуратней. Говорит какой то незнакомец. Антон спотыкается и говорит лишь одну фразу а потом вовсе идёт дальше, так же задумавшись про себя. -Да пошёл ты.

*

Прийдя домой к Диме, Антон видит лишь немного открытую дверь в комнату друга и включённый свет на кухне. Антон проходит в ванную, моет руки и брызгает холодной водой себе в лицо, что бы не выглядеть как овощь, но это не помогает, сияки под глазами не проподают. Антон видит на кухне приготовленный ужин Димой, но проходит мимо кухни и идёт в комнату друга. -Я отдал все заказы. Антон садиться на подоконник. -Угу. Дима даже не реагирует, делает какие то задачи. -А ещё я встретил Арсения. Пока Антон не обижен на друга, но если он и на другую фразу не отриагирует тогда он обидеться хоть и в шутку но обидеться. -Угу. Дима так же сидит и что то решает даже не двигаясь ни на сантиметр. -А я ещё пока шёл увидел летающего журавля. Антон сидит складывая руку на руку, и нога на ногу облокотившись на стенку рядом с окном. -Угу. Дима не реагирует ни каким образом. -Ты целовался с мужиком Дим. -Угу. -Я гей. -Угу. -ДИМА, БЛЯТЬ! ТЫ ЗАЕБАЛ! Антон не выдержал и накричал на друга. -Да че? Че ты орёшь? Дима не в курсе что там говорил Антон, ну и слава богу. Пусть об этом знает только Антон. -Ну а че ты игноришь? -Я не игнорю. -Игноришь. -Нет. Дима поворачивается на стуле, садясь напротив Антона. -Да. Игноришь. Что я сказал только что? Антон ухмыляется. -аэ..м..аэ.м.. Дима перебирает мысли в голове, но ничего не выходит, ведь он и в правду не слушал друга. -Ну вот. Антон соскальзывает с подоконника и идёт на кухню, сразу зовя друга за собой. Дима приходит к Антону и извиняется, говоря что бы тот рассказал заного. И Антон рассказывает. Только уже правду. -Ну начнём с того что я отдал все заказы, и последним был самый странный, я пришёл в квартиру к тому голубоглазому брюнету, ну к Арсению короче. Потом мы сидели и пили чай ну я пил чай а он свой кофе который заказывал, потом мы че то рассказывали друг другу про ту ситуацию с тобой когда ты чуть не наблювал на него, но об этом знаем только мы с ним. Да не удивляйся ты так, я никому об этом не говорил, аххахаа, потом мы посмотрели даже фильм, и он сказал мне спасибо за компанию, ведь у него сегодня было день рождение и он рассчитывал праздновать его в одиночку, а тут припёрся я и вроде ему стало веселее. Я хз. Ну а потом когда я ушёл от него, я запнулся об какого то незнакомца и послал его. Вроде все. А нет, ещё в тот день когда он помог нам с ключами он сказал что нашёл твои ключи у бармена и сказал что вы с ним вроде как мутите, я сильно к словам не привязывался но ДИМ КАКОГО ХУЯ ТЫ НЕ СКАЗАЛ?! Антон вспомнил про бармена. Наконец то спросил. -Ну ещё нихуя не понятно, мутим мы с ним или нет я сам ещё не вкурсах. Дима говорит абсолютную правду, он вообще хз какая у него ориентация, вроде ему Серёжа нравится, а вроде и нет.. -Как его зовут? Антону просто любопытно. Честно. -А тебе то нахуя это? Серёжа. Дима ответил вопрос на вопрос но ответ сказал верный. -Понятно,и давно ты понял что ты гей? Антону просто любопытно. Честно. -Я хз, я же говорю, я сам ещё без понятия вместе мы или нет, вроде как и признались друг другу а вроде как и не собираемся предлагать друг другу об отношениях. -Ясно. Ладно, пошли жрать, у меня завтра загрузочный день, целых 2 заказа. Антон говорит это с сарказмом. Дима ржёт с друга.

*

Дима с Антоном поржали с мемов в вк (В контакте), полистали недолго тик ток, показывая друг другу ржачные видео, в итоге ночью посмотрели какой то фильм и улеглись спать.

*

9:57

На утро Антон встаёт и идёт первым делом в ванную. Чистит зубы, умывается, и видит свое устало лицо. Уходит в душ. После душа он опять же смотрит на себя в отрожение, вытирает голову полотенцем натягивает улыбку и выходит. На кухне уже сидит Дима, он что то готовит. -Ты уже встал. Начинает первым Антон. -Я скоро заказы пойду отдавать, ты дома сегодня? На самом деле у Антона сегодня 8 заказов, не 2 как он сказал вчера. Это была шутка. -Не-а, я сегодня в университет днём. Дима посмотрел на дату, и день недели, сегодня понедельник, 23 ноября. Нужно в университет. -Ок,без проблем. Антон выпил кружку воды, к еде даже не прикоснулся, и пошёл одеваться. Он оделся, взял портфель с заказами и вышел на улицу, закурив сигарету. Антон шёл по переулкам, и время уже показывало 18:46, Антон утдал 6 заказов, осталось 2. До заказа времени было ещё 15 минут, быстро он усправился. Пока Антон ждёт время, он сидит на лавочке листая ленту вк, и куря. Опять курит, да. Привязался. Где то рядом Антону послышалось мяуканье, он обернулся но ничего и никого нет. Опять. Мяуканье. -Да где блять? Антон поварачивается, смотрит вокруг но нигде нету ничего связанного с котами. Антон поварачивается обратно и округляет глаза. Аж чуть ли не шугается от резкого появления. Напротив него сидят три котенка. Грязных, с большими голубыми глазами у троих, и с розовыми носами. А ведь на улице не лето, декабрь скоро. Холодно. Один белый и с чёрным пятном прям на носу, а другой чёрный и с белым пятном на хвостике. А третий вообще чёрный в перемешку с белым. Красивые, так ещё и глаза у них, как у.. Как у него. Как у "голубоглазого брюнета с наследством". Антон был бы не Антоном если бы не взял их с собой. Он положил котят в портфель. Время как раз уже подходило отдавать заказ. Антон приходит в подъезд опять же 9-ти этажей, поднимается на 5 этаж по лифту, и звонит в звонок. Ему открывает какая то бабушка, вроде молоденькая. Он смотрит заказ в виде куска торта "мне опять попался заказчик который празднует день рождение в одиночку?" Когда он открывает, из портфеля достаёт торт и бабушка сразу умиляется, она увидела котиков. -А это ваши да? Бабуля улыбается и смотрит на котов как на подарок. Как будто так и ждёт сюрприз. Антон улыбается ей в ответ, и думает что бабушка очень милая. -Ага, мои. Но теперь этот ваш. Я вам дарю, с днём рождения. Антон улыбается и протягивает чёрного третьего кота с перемешку в белый ей в ладоши. Она от счастья чуть ли не плачет, Антона она обнила раз сто пока он стоял и смотрел на её реакцию. Всё таки Антон не прогодал что у неё сегодня день рождение. Теперь у него осталось двое котят. Как раз подходят друг другу как "инь и янь" как "чёрное и белое" как "Арсений и Антон" стоп, чего? Антон попрощался с бабушкой с улыбкой, как и она. Он ушёл, отдал последний заказ, и вернулся домой с двумя котятами. К восьми. Дима ничего не сказал на это, лишь улыбнулся, взял двоих и пошёл в ванную, он помыл их. Антон вахуе. Антон думал что Дима откажется от них, скажет что бы Антон убрал их из его дома. А тут такое. Но это ведь хорошо. Хорошо.

*

И вот они уже в четвёртом сидят в зале на диване, все чистые, красивые, весёлые, Дима Антон и два котёнка. Дима начинает первым. -Как назовём? А они вообще девочки, мальчики? Ты не знаешь ещё? Дима сразу начинает смотреть котят. -Ууу, Тох, тут мальчик и девочка, круто ты нашёл их, прям подходят друг другу. Чёрное и белое. Как назовём то? Дима улыбается, ему котята сразу понравились. -Не знаю даже, у тебя есть варианты? Антон вообще без понятия. У него никогда не было домашних животных, он не знает как их называть. -Я хз. Где ты их вообще взял кстати? Дима вахуе от Антона все чаще и чаще, то тот где нибудь запнется об воздух, то таких чудо в дом принесёт. -Я шёл заказ отдавать, сел на лавку, услышал мяуканье, повернулся, никого нет, повернулся обратно, и вижу троих напротив меня. Антон все рассказал как в точь в точь. -А где третий? Дима состроил грустное лицо. -Да не ссы, не просрал, я его бабушке подарил, она одна что ли.. У неё было сегодня день рождение, она как Арсений.., заказала торт и праздновала в одиночку, а я решил подбодрить и подорил ей котёнка, так она так была счастлива, разцеловала меня как родного внука. Антон улыбнулся вспомнив как она отреагировала и обнимала так крепко как его мать даже так не обнимала за всю Антоновскую жизнь. Антон смотрит в одну точку, вспомнив о матери. Антон перебирает кольца на пальцах. -Че такой кислый? Давай имена придумывать. -Ну давай.

*

-Может федя и Ваня? Дима перебрал все имена которые есть у него в голове. -Отстой. Дима с Антоном согласен. -Илюха и Петька? -Говно. -Аркаша и Саша? -Дим. Какой даун будет называть кота и кошку мужскими именами? Это во первых. А во вторых, нахуя русско-народные имена? Ты совсем дибил? Чокнулся.

*

Они сидят уже над именами котят 2 с половиной часа, и не могут никак выбрать. -Давай, ты Винера я Юпитер, Юпитер и Венера, норм? Антон предполагает варианты. -Банальность. Дима прав. -Ооооо, нашёл! Го Кокос и Марс? Как раз один белый а другой чёрный. -Можно, но поищи ещё. Дима сидит гладит котят, думает как их назвать, а Антон ищет на сайтах. -Ну я заебался, либо ищи сам либо давай мой вариант. Мне нравится. -Ладно. Пускай будет Кокос и Марс, в принципе круто звучит. Ну вот так они и решили.

*

Вот уже и ночь. Кокос с Марсом уже полностью освоились и бегают по квартире как бешанные. Иногда когда Дима с Антоном лежат играют, или смотрят фильм то они ложатся с ними, или на них. Так и живут. Когда Антон и Дима ложатся играть или смотреть фильм раздельно, то Кокос с Марсом в долгу не остаются, один с одним ложится, другой с другим, или наоборот. Всё всех устраивает.

1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник