*
Антон кормит Кокоса с Марсом и выходит закрывая входную дверь. Всё заказы он отдал ещё днем, их было немного. Он выходит на улицу звоня другу. – Алло? Да Дим привет. – Привет, я немного занят, щас будет урок, говори быстрее. – Ну короче, Кокоса с Марсом я покормил, что я хотел сказать, ты когда приедешь меня дома не будет, я сегодня не приду. Так предупреждаю просто. – А где ты ночевать собрался? Дима хмуриться, куда Антон собрался ? – Дома. – Где? Что? – Я хочу маму увидеть. – Будь аккуратен. Послышались гудки.*
Антон гуляет по ночному питеру, не зная идти ему к матери или нет. Спустя где то 2 часа, было уже 9 вечера. Он решил что прийдет хотя бы на пол часа в квартиру к матери, спросить как у нее дела хотя бы.. , и за одно зайдет на крышу.*
Тук тук. Слышится стук в металитескую, потряпанную дверь, она в каких то царапинах и грязная. Прошло минуты 4 как Антон стоит не двигаясь. После того как до него дошло что мать либо у соседки, либо где то валяется пъяная, он понимает что ключи он не взял. Вспомнив что старинная традиция все еще не поменялась он смотрит под коврик. И..О да! Он находит ключи. Оттопыриваясь бедром об дверь, он прижимается боком нажимая на дверь, вставляя ключ в отверстее он прокручивает и дверь октрывается - а его сердце закрывается. Он не слышит ничего. Ни шороха, ни единого шага. Антон проходит на кухню, и видит кровь. Кровь на том самом месте, когда ему снился сон, реальный сон. Он погружается в воспоминания, и нехотя проходит на кухню. Он ожидал чего угодно, но не этого..