Конец пути?
1 сентября 2022 г., 23:34
Настало утро.
Рик ещё не проснулся.
Плечо всë ещё жутко болит, но я не знаю что с этим делать.
Встав, я решил найти еды.
Безуспешно ходя по лесу, я увидел хорошую пещерку.
Вот только до неë надо было добраться.
Она находится достаточно высоко в стене обрыва, но добраться до неë было возможно.
Хотя если упасть то можно сломать шею.
Но не думаю что это произойдёт.
Наконец я учуял дичь.
Белка.
Она сидела на поляне и по видимому что то искала.
Быстрым прыжком я выпрыгнул из укрытия, но мой завтрак взобрался на дерево.
- черт.
Первая дичь которую я упустил.
Думаю, Рик уже проснулся, мне надо возвращаться.
Когда я вернулся мой друг раскладывал какие то травы.
- что это?
- ну.. Я заметил рану на твоем плече, это окопник.
Так вот как выглядит эта трава.
Прожевав немного я нанëс получившуюся кашу на рану.
Надеюсь, это поможет.
- ты уже ел что нибудь.
- нет, единственная белка которую я нашëл залезла на дерево.
Было заметно что Рик немного напрягся, но решил не показывать виду.
-Предлагаю сходить к реке, сейчас жарко и кто-то точно там будет.
Рик кивнул и мы направились в сторону реки.
Уже подходя я почуял запах дрозда.
Встав в охотничью стойку я стал тихо продвигаться, пока добыча не была на расстоянии прыжка.
Рывок, и вот уже можно приступать к трапезе.
Рик же предпочёл поесть ягод, которые росли недалеко.
Позавтракав мы попили воды и отправились в путь.
И тут я вспомнил про пещеру.
- я хочу кое что тебе показать, идëм за мной.
Мы направились в сторону обрыва.
Когда мы пришли солнце было уже высоко.
- смотри.
Я указал на пещерку.
Теперь она уже не казалась такой большой, но домом могла стать неплохим.
- ты уверен что это хорошая идея?
- да.
Я солгал.
Я понимал всю опасность поэтому полез первым.
Мелкие камушки градом посыпались из под моих лап.
Я пытался выглядеть спокойным, но моë сердце билось так быстро, что я боялся что оно просто выскочит.
Успешно забравшись я заглянул в пещеру.
Это явно стоило того.
Пещера была достаточно глубокой, в ней была лужица в которую непрерывно капала вода.
Это место даже лучше чем мой старый дом.
С трудом забравшись Рик с восторгом осмотрел пещеру.
В итоге мы договорились сделать это нашим постоянным домом.