Ода к победе в Нирнаэт Арноэдиад.
30 августа 2022 г., 06:39
Примечания:
Павшим героям посвящается.
Мы ждали боя много лет,
И под землей готовились к войне.
От гнева Глаурунга вам спасенья нет -
Сгорите все в его огне!
Чу - пробил долгожданный час!
Слова остались позади.
Пускай же враг боится нас,
Пускай кричит он: "Пощади!"
Владыка нас благословит,
А Готмог поведет в сраженья.
Альв нас тут голодом морит -
Убьем его без сожаления!
Оружие уже в руках,
Из ножен вынуты клинки!
В нольдоров мы вселяем страх,
Мы для убийства рождены!
Трясется и горит весь Север,
Грохочут тысячи сапог!
Кровавый бой - как эстафета,
Нольдорский мы исполним Рок!
Кричат от ужаса враги...
Свистят их стрелы, льется кровь...
Они - не братья нам... враги!
Мы бою предаемся вновь!
Уже покончено с Осадой!
Гнев Повелителя - суров...
У Мандоса полна темница,
Вопящих в смерти голосов...