О связи душ.
30 августа 2022 г., 07:07
Мы как цветы, живых цветов бутоны,
Что мух глотают каждую весну...
Мы как листва, листва зелёной кроны,
Напев стрелы, летящий в вышину...
Мы как капель, мы росы ранних зорей,
Свирель ручьёв и синева морей...
Мы на мече морозные узоры,
И мы – звенящий в чаще соловей...
Мы смерти песнь над Пеленнорским полем,
Мы вой в ночи, мелодия волков...
Мы туча стрел, что мчится, с ветром споря,
Мы жар огня и белизна снегов...
Мы искры звёзд, на Оке небосвода,
Мы лунный луч, танцующий в горах...
Моргульских родников губительные воды,
И стали блик, мятущийся в тенях...
Мы крик совы во тьме порой ночною,
Мы бич врагов в бескрайнем море крови...
Весёлый смех сквозь скорбный образ горя,
Упрямый взгляд сквозь лёд бессчётных слёз...
Мы лишь мотивы Предначальной Песни,
Наивность детства в седине веков...
И с этим миром мы навечно вместе,
Ведь связи душ сильней любых оков...