Боевой гимн гвардии Барад-Дура.
30 августа 2022 г., 07:42
На бой великий, бой кровавый,
За жизнь и счастье всех племен,
Зовет нас вновь Владыка Арды,
Под тени Мордора знамен.
Все ближе, ближе день великий!
И под подземный горный гром,
В священный гимн сольются крики
Поднявших меч войны детей.
Воспрянь, ликуй, душа урука!
Прошла пора тоски и зол!
Тебя зовет на праздник боя
Короны Севера посол!
Вперед железными рядами,
И гневом праведным горя,
Вперед с заветными словами:
"Гхажш-аш-азогх буурз-ар-ум!"
Востока гордые народы!
Проснись, угасший дух веков!
Стряхни, уснувшая стихия,
Вериги гондорских оков!
Сердца и мысли окрыляя,
Нас поведет в последний бой,
Очами грозными сверкая
Майар, что коронован Тьмой!
И не сдержать волны уруков
Ее испуганным врагам!
Наш Мордор будет вновь свободным,
А мир падет к Его ногам!
Уж близок день, не за горами,
Давно желанная пора!
И грозно грянет над войсками
Родное, орочье: - У-у-у-р-р-р-агх!!!