dislike

NC-17
Завершён
4
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
233 страницы, 56 089 слов, 58 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

Часть 24

Настройки
—"Я не понимаю, как Снейп ожидает, что мы напишем это эссе за один день", - пробормотала я, переписывая слово, которое я неправильно написала своим пером. Мы с Гермионой снова были в библиотеке, делая домашнее задание. Гермиона посмотрела на свое эссе. — "Это действительно не так сложно..." —"Ну, ты умная, я нет", - ответила я. Ее щеки покраснели. —"Ты умная!"—Она воскликнула. —"Кроме того, защита от темных искусств - моя худшая тема. Я даже не получил в нем Oustanding O.W.L.". Я закатила глаза. —"Ты превзошла ожидания, Гермиона. Это гениально". Ее щеки снова покраснели, и она посмотрела на свое эссе. —"Как дела с Роном?"— Я спросила. —"О, гм... хорошо", - пробормотала она. Я ототонул голову в сторону. — "Что это должно означать?" —"Он больше не с Лавандой", - ответила она. —"Это хорошо!" —Я воскликнула. —"Да, но я не думаю, что я ему нравлюсь". Я закатила глаза. — "Просто пригласи его на свидание, Гермиона". —"Нет, я не могу", - твердо сказала она.— "Я закончила свое эссе". —Она встала и собрала свои книги.— "Я иду спать, увидимся завтра". У меня едва было времени сказать "хорошо", прежде чем она улетела. Я вздохнула и посмотрела на свое эссе. Я смотрела на него несколько минут, но мой мозг был пуст. Я слышала голоса со всей библиотеки. Я посмотрела и увидел, что Лаванда Браун и Парвати Патил разговаривают тихим голосом. Лаванда выглядела ужасно расстроенной, и Парвати пыталась успокоить ее. Она, должно быть, не слишком хорошо рассталась с Роном. Я собрала свои книги и решила вернуться в общую комнату. Я бы лучше работала в более спокойной обстановке. Я гуляла по коридорам, пока не добралась до подземелий. Я постучала по стене и сказала: "Салазар Слизерин". Стена не двигалась. —"Салазар Слизерин", - повторила я. Стена осталась на месте. Пароль изменился, а я забыла? Я застонала. Как я должна была попасть в общую комнату? Было довольно поздно, так что, конечно, все уже были бы в постели. —"Забыли пароль, Гастингс?" Я развернулась . Там стоял мальчик с темными, грязными волосами и дерзкой улыбкой. Это был Теодор Нотт. —"О, хорошо, ты можешь впустить меня в общую комнату", - сказала я, внезапно облегченный. —"Нет, я тоже не знаю пароль", - ответил он. Я нахмурилась. —"Думаю, тогда оба застряли здесь". Он закатил глаза. — "Я шучу, конечно, я знаю пароль. У меня нет памяти о золотой рыбке". —"О", - сказала я, звуча глупо.— "Ну, что это?" Он улыбнулся еще шире. — "Мне не нужно тебе говорить". Я посмотрела на него. Он действительно испытывал мое терпение. —"Ну, в конце концов тебе придется сказать мне, потому что я не буду двигаться, пока ты этого не сделаешь. Ты не хочешь спать в своей постели сегодня вечером?" Его улыбка внезапно исчезла. —"Хорошо, тогда. Пароль Veritaserum". —"Спасибо", - сказала я, наблюдая, как открывается стена. Я вошла внутрь с Ноттом по пятам. Драко сидел за столом и работал над домашним заданием. Кроме него, общая комната была пуста. —"Я думаю, ты должна мне за это", - самодовольно сказал Нотт. Я крепко прикрепила свои книги к груди. — "За что?" —"Я дал тебе пароль. Теперь ты должна мне одолжение. Вот как это работает", - ответил он. —"Одолжение?" "Да. Ты должна сопровождать меня в Хогсмид в эти выходные", - заявил он на самом деле. Я насмехалась. — "Что?" —"Она ничего тебе не должна, Нотт", - нарисовал Драко. —"Это не твой разговор, Малфой", - щелкнул Нотт —"Драко прав, Нотт", - сказала я, - "Я тебе ничего не должна. Особенно не свидание". Нотт уставился на меня. —"Ты пожалеешь, что сказал нет, просто подожди..." Драко резко встал, и его стул громко поцарапал пол, когда он оттолкнул его. Он пошел прямо вверх по Нотту, так что они были всего в нескольких дюймах друг от друга. — "О, скажи это еще раз..." —"Хочешь драться со мной, Малфой?"— Нотт плюнул. —"Я буду..." —"Просто прекратите!"— Я воскликнула. Они оба повернулись, чтобы посмотреть на меня. —"Боже, мальчики такие драматичные. Тебе не нужно драться из-за всего". —"О чем ты говоришь?"— Драко сказал.— "Он ведет себя как член". —"Хорошо? Это не значит, что ты должен вступить с ним в драку. Кроме того, это не твоя борьба. Это мое". Драко насмехался. — "Как бы то ни было".—Он отступил от Нотта и сел обратно в кресло. —"Нотт, - сказала я, обращаясь к нему, - я не собираюсь с тобой в Хогсмид, хорошо? И, пожалуйста, примите "нет" за ответ". —"Хорошо", - холодно сказал он и поднимался по лестнице в общежития для мальчиков. Как только он ушел, я подошла к Драко и положил домашнее задание на стол. Он все еще выглядел злым. —"Ты закончил эссе "Защита от темных искусств?"—Я спросила. Я вытащила стул и села рядом с ним. —"Работаю над этим", - глупо ответил он, окунув перо в чернила. —"Почему?" —"Мне нужна помощь с этим", - ответила я. Я достала его и достала перо и чернила. —"Иди спроси Грейнджера или что-то в этом роде. Она лучшая в классе".— Когда он это сказал, у него был какой-то обиженный взгляд на лицо. —"Ты второй в классе", - напомнила я ему. —"И ты прямо здесь". —"Право. Я второй в классе после грязнокровки, это просто здорово". Мое лицо нагрелось. —"Магглоборец, а не грязнокровка. Не называй ее оскорблением только потому, что ты ревнуешь, что она умнее тебя". —"Я не завидую Грейнджер", - холодно ответил он. —"Я тебя не понимаю", - вырвалась я. —"Иногда ты такой приятный и утешительный человек. Ты поцеловал меня на рождественской вечеринке Слизнорта. Это время на астрономической башне, и это время в ванной комнате. Но иногда ты правильная птица. И я просто не могу - я не могу понять, почему я чувствую себя так странно вокруг тебя". Он уставился на меня. На мгновение его лицо смягчилось, но потом он горько сказал: — "Ты, наверное, должна разобраться со своими чувствами, они немного в беспорядке". —Он встал и собрал свои вещи. Он обернулся и поднялся в общежития для мальчиков. Я сидела там, у меня на глазах текли слезы. Почему я только что это сказала?
4 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник