Часть 27.
31 августа 2022 г., 13:11
Драко полностью выздоровел в больничном крыле. Пэнси не слушала Драко и распространяла новости о том, что Гарри чуть не убил его по всей школе. На следующий день все знали о Драко в ванной комнате. Слизеринцы продолжали насмехаться над Гарри, куда бы он ни пошел.
—"Жаль, что она не болтала обо всем", - стонал Драко в классе заклинаний на следующий день.
—"Просто игнорируй ее", - сказала я ему.— "Все забудут об этом через несколько дней".
—"Полагаю", - пробормотал он.
—"Мисс Гастингс! Мистер Малфой!"— Скрипящий профессор Флитвик.
Я щелкнула головой к нему.Так как он был ростом около трех футов.—"Да, профессор?"
—"Поскольку вы говорите во время урока, почему бы вам не подойти и не продемонстрировать проклятие редуктора", - твердо сказал он.
Я покраснела.
— "О, гм, конечно, хорошо".
Я встала и достала палочку из одежды. В центре комнаты стоял котёл.
—"Ты помнишь заклинание, не так ли?"— Профессор Флитвик спросил.
"—Конечно, сэр", - сказала я.
Я прикрепилась и протянула палочку к котлу.
— "Редукто!"
Искры вылезли из моей палочки, и котел взорвался в пыль. Класс ахнул вокруг меня. Я ахнул вместе с ними. Я никогда раньше не делал этого заклинания.
—"Хорошо, мисс Гастингс", - скрипнул профессор Флитвик.— "Десять баллов за Слизерина".
—"Спасибо, сэр", - ответила я и вернулась на свое место, мое лицо все еще покраснело.
Когда урок закончился, я вышла из класса, и Драко схватил заднюю часть моей одежды.
—"Что?"— Я закипела.
—"Мне нужно поговорить с тобой", - твердо сказал он. Он отпустил мои одежды.
—"О чем?"— Я спросила.
"—Давайте просто пойдем куда-нибудь наедине", - сказал он и схватил меня за руку.
—"Драко! Что ты делаешь?"
Он потащил меня в пустой шкаф. Он открыл дверь и засунул меня внутрь. Он вошел за мной и закрыл за нами дверь, которая пылила, летящую вокруг шкафа.
—"Что происходит?"—Я нахмилась, сглаживая свои халаты руками.
—"Извини", - задыхался он.— "Я больше нигде не знал, что могу побыть с тобой наедине".
—"Кто-то может зайти сюда в любой момент", - сказала я.— "Подожди".— Я вырвала палочку и пробормотала:— "Мафлято. Там, теперь никто не сможет услышать, как мы разговариваем".
—"Спасибо", - сказал Драко, когда я положил свою палочку обратно в карман.
Я скрестил руки над грудью.
—"Итак, о чем ты хотел со мной поговорить?"
Я вдруг осознала, насколько он близок ко мне. Из-за небольшого размера шкафа он был в нескольких дюймах от меня. Я вдруг поняла, какой у него рост. Я переместилась неудобно, пытаясь освободить между нами как можно больше места.
—"Они идут", - сказал он тихим голосом.
Я нахмурил брови.
—"Кто придет?"
—"Пожиратели Смерти".
—"Что?" —Я воскликнула. —"Они идут сюда?"
Он кивнул.
— "Завтра вечером. Пожиратели смерти приезжают сюда, чтобы напасть на школу".
—"Что?" —Я повторила, схватив его за руку.
— "Мы должны сказать кому-то - мы должны сказать Дамблдору!"
—"Нет. Завтра вечером я собираюсь убить Дамблдора", - заявил Драко.
Я отпустила его руку.— "Но почему приходят Пожиратели Смерти? Ты не можешь убить его без них здесь?"
—"Они должны убедиться, что я выполнил работу", - сказал он маленьким голосом. —"Я должен был убить его давным-давно". —Он проглотил. —"По-видимому, это заняло слишком много времени. Учебный год почти закончился. Это должно произойти завтра вечером".
Я вдруг поняла, что он дрожит. Я потянулась и обняла его.
—"Все будет хорошо", - прошептала я.—"Все будет хорошо".
Он обнял меня за талию, и мы держались несколько минут.
Я отошла от объятий.
—"Но... как сюда пожиратели Смерти? Вы не можете находиться внутри Хогвартса".
Он вздохнул и взъерошил рукой через свои бледные светлые волосы.
—"Я ремонтировал исчезающий шкаф".
—"Исчезающий шкаф?"— Я сказала, что мои брови нахмурились.— "Что такое исчезающий шкаф?"
—"Это своего рода проход", - объяснил он.
—"Два шкафа соединяются друг с другом. Если вы войдете внутрь одного, вы выйдете из другого. Есть один здесь, в Хогвартсе, и другой в косой алее, в магазине под названием Borgin and Burke's".
—"Итак... они войдут внутрь того, и выйдут из того, что в Хогвартсе", - сказала я.
Он кивнул.
—"Точно".
—"Ух ты, это... вау".
Драко посмотрел мне прямо в глаза.
—"Тебе нужно спрятаться... тебе нужно оставаться в безопасности", - прошептал он.
—"А как насчет тебя?"
Он гримасничал.
—"Я буду в порядке".
—"Ты уверен, что сможешь убить Дамблдора? Я имею в виду, что это не может быть легко убить кого-то", - сказала я.
—"Я буду в порядке", - повторил он.— "Честно".
—"Но..."
Драко наклонился вперед и прижал губы к моим. Я поцеловала в ответ. Он засунул меня к стене шкафа и затянул хватку вокруг моей талии. Он поцеловал меня сильнее. Я вдруг забыла все, о чем мы говорили ранее. Это был момент блаженного забвения.
Он отошел через несколько минут. Зависая, он сказал:
—"Я буду в порядке, Эванджелин".
—"Хорошо", - вздохнула я.
—"Слушай", - сказал он, внезапно звучав очень серьезно. —"Ты никому не можешь сказать".
—"Но мы должны предупредить людей..."
—"Нет. Мы не можем. Я уверен, что все будут в порядке, хорошо? Ну, все, кроме Дамблдора".
—"Ха, - пробормотала я.— "Я никому не скажу. Обещаю".
—"Хорошо", - сказал он. Он отошел от меня и открыл дверь.
—"Подожди", - сказала я, прежде чем он собирался уходить.
Он повернулся ко мне.
— "Да?"
—"Обещай мне, что останешься в безопасности".
—"Обещаю", - сказал он и ушел в темный коридор.
Примечания:
омг