dislike

NC-17
Завершён
4
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
233 страницы, 56 089 слов, 58 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

Часть 52

Настройки
—"Пожиратели смерти могут попасть в Хогсмид", - сказала Нарцисса мне и Драко. Это было на следующий день, и мы готовились вернуться в Хогвартс.— "Таким образом, вы двое можете просто появиться там, и вы можете дойти пешком до Хогвартса". Мы с Драко кивнули. Он схватил меня за руку, и мы исчезли трансгрессией. Словно вращалось вокруг нас, и мы появились в Хогсмиде. Это было начало апреля, и на земле был легкий слой снега. Я задрожала, плотнее потянув пальто вокруг тела. Солнце только что садилось над горизонтом. —"Давай", - сказал он, приближая меня, когда мы начали идти к замку. —"Снейп должен ждать нас у дверей". Мы шли по тропинке к замку. У входа Снейп стоял там в своих широких черных одеждах. У него был такой же твердый взгляд на лице, как и всегда. —"Добро пожаловать", - нарисовал он.—"Праздник уже закончился, так что вернитесь в общую комнату Слизерина". Мы кивнули и последовали за ним внутрь. Я вздохнула, увидев знакомого внутри замка. Я был так рада вернуться. Снейп оставил нас в покое, и мы отправились в подземелье и спустились по ступенькам. —"Хорошо вернуться, не так ли?"— Я спросила. Драко слегка улыбнулся. — "Да.Это хорошо". Когда мы вошли в общую комнату, она была совершенно пуста. Все уже легли спать. —"Ну, спокойной ночи", - пробормотал Драко. —"Спокойной ночи", - вздохнула я. Я поднялась по лестнице в общежития для девочек и поскользнулась в свою комнату. Когда я вошла, был мягкий гул храпа. Мои глаза щелкнули по комнате и приземлились на окно, где Пэнси сидела на подоконнике, глядя на пейзаж. Она обернулась и посмотрела на меня. Ее волосы были затянуты в свободный хвостик. Ее лицо было глубоким с линиями беспокойства. — "Ты вернулась", - пробормотала она. —"Да", - прошептала я, медленно закрывая за собой дверь, чтобы она не издавала слишком много шума. —"Ты исчезла несколько месяцев назад", - сказала она. —"Я беспокоилась о тебе". Я насмехалась . —"Конечно, ты беспокоилась". Она почистила губы. — "Я беспокоилась о тебе. То, что ты не мой лучший друг, не означает, что я не забочусь о тебе". Пэнси казалась другой, чем несколько месяцев назад. Более зрелый. Я подошла к ней и села со скрещенными ногами рядом с ней на подоконнике. —"На что ты смотришь?" Она пожала плечами. —"На улице красиво. В последнее время я не могла спать, поэтому я просто сижу здесь и смотрю на территорию". Я наблюдала снаружи. — "Это действительно красиво". —"Да", - прошептала она. Она посмотрела на меня.— "Мы все очень беспокоились о тебе. Особенно Кармен. Она была так расстроена, когда ты пропала. К счастью, Блейз помог успокоить ее". —"Что, Кармен и Блейз сейчас вместе?"— Я спросила. Она пожала плечами. —"Да, они встречаются уже несколько месяцев. Она действительно хороша для него. Теперь он меньший придурок". Я мягко посмеялась. — "Это хорошо". —"Ты в порядке? Правда?"— Она спросила меня. —"Я в порядке", - пробормотала я, блуждя по Темной метке, которую я только что получила на руке. Конечно, я не собиралась рассказывать об этом Пэнси. Пэнси кивнула. —"В последнее время я просто испугалась. Я чувствую, что вот-вот произойдет что-то очень плохое". —"Я уверена, что все будет хорошо", - солгала я. —"Хорошо", - пробормотала она, собираясь за ногти. —"Все будет хорошо". —"Эй, гм, я очень устала, так что пойду спать", - сказала я. Она кивнула. — "Спокойной ночи". Я подошла к своей кровати и проскользнула внутрь за простынями. Я заснула, как только моя голова ударилась о подушку. В моей голове появилось видение. Передо мной была фигура. Я моргнула, когда изображение стало яснее, и когда оно попало в фокус, я увидела, что это Волан-де-Морт. Он стоял там в черных одеждах, палочке в руке и зловещем взгляде на лице. —"Не обижай ее!" —Кто-то рядом со мной сказал. Я обернулась. Драко стоял рядом со мной. —"Она пожиратель смерти, она верна тебе". —"Отойди в сторону, Драко", - сказал Волан-де-Морт. —"Отойди в сторону, или я тоже тебя убью". —"Нет, Драко!"— Я плакала.— "Не пытайся защитить меня! Просто позволь ему убить меня!" Волан-де-Морт поднял палочку. —"Авада Кедавра!"— Он закричал. Ярко-зеленое заклинание вышло из его палочки и попало в грудь квадрата Драко. —"Драко! Нет!"— Я закричала, рухнувшись на пол рядом с ним. Он уже был мертв. Убийственное проклятие было мгновенным смертным приговором. Слезы бежали по моему лицу. Его холодные, мертвые, серые глаза уставились на меня. Я потрясла его жесткое тело. —"Драко, проснись. Пожалуйста, проснись", - рыдала я. —"Он мертв, тупая девочка", - усмехнул Волан-де-Морт. —"Он не проснется". Я споткнулась назад. — "Нет - Нет! Драко!" Волан-де-Морт снова поднял палочку. — "Теперь ты можешь присоединиться к нему".— Он направил на меня палочкой. —"Авада Кедавра!" —Он закричал. Свет извергся из его палочки и ударил меня. Я проснулась с самого начала. Я выстрелила в сидящее положение, задыхаясь, когда пот бежал по моему лицу. Все мое тело тряслось. —"Ты в порядке?" Я прыгнула. Пэнси все еще сидела на подоконнике. —"Просто кошмар", - сказала я.— "Это ничего".— Я посмотрела в окно, где увидела, что солнце уже начинает вставать. —"Который час?" Она посмотрела в окно. — "О, наверное, около пяти утра". Я назвала свою голову. — "Ты сидела там все это время?" Анютины глазики пожали плечами. — "Я не могла уснуть". —"Когда ты в последний раз спала, Пэнси?"— Я спросила. —"Я не помню", - тихо ответила она. —"Ты знаешь, что у них есть зелья, которые помогают с такими вещами..." Она подняла руку. —"Нет, я ничего не беру. Не беспокойся обо мне, хорошо?" —Она встала и вышла из общежития. Я вздохнула, обняв себя, все еще тряслась от кошмара.
4 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник