Часть 51
1 сентября 2022 г., 14:00
Драко начал подтягивать штаны и пристегивать ремень. Я потянулась и взяла платье с пола. Я посмотрела вниз на свою руку с темной меткой на ней. Он был красным и воспалялся от царапин.
—"Боль уменьшиться", - сказал Драко.
Я обернулась и посмотрела на него.
—"Что?"
—"Я помню, как было больно, когда я впервые получил свою Темную метку", - сказал он.— "Но станет лучше. Даже не больно знать, за исключением случаев, когда Волан де морт вызывает нас, конечно".
—"Что ты имеешь в виду, когда Волан де морт вызывает тебя?"— Я спросила.
—"Вот как Волан-де-Морт уведомляет своих последователей. Шрам начинает гореть на наших руках", - пояснил он.
—"О", - сказала я.
—"Я пытаюсь сказать, что боль улучшится. Я знаю, что это отстой, но станет лучше", - сказал он.
—"Спасибо", - пробормотала я.
Я потянулась вниз и наступила в платье, потянув его на тело.
—"Ты можешь застегнуть мое платье?"— Я спросила.
—"Да, конечно", - пробормотал он. Он подошел и застегнул мое платье. Я задрожала, когда его руки коснулись моей голой спины.
—"Спасибо". —Я потянула за пятки и попытался снова разгладить волосы.
Я вздрогнула, когда Драко протянул руку и коснулся отметки на моей руке. Он протягивал свою руку моей, где на ней была выгравирована метка.
—"Смотри, - пробормотал он мне на ухо, - мы подходим".
Я улыбнулась.
— "Мы совпадаем".
Он усмехнулся и натянул пиджак. Я поскользнулась на пятках и попыталась разгладить волосы, но они просто не выпрямлялись.
—"Давай", - закипел он, поворачивая дверную ручку и открывая дверь.
—"Я иду, я иду", - ответила я, выгонявшись из комнаты.
Когда мы вышли из комнаты, мы услышали, как Пожиратели Смерти разговаривают внизу в столовой. Мужчина поднял свой голос в крик, и несколько голосов кричали, чтобы опровергнуть его.
—"Твои волосы выглядят ужасно", - пробормотал Драко, почесав мне голову.
—"Эй!"— Я воскликнула шепотом, отбивая ему руку. —"Ты усугубишь ситуацию".
—"Извини", - сказал он, его губы превратились в игривую улыбку.
Я схватила перила, когда мы спускались по лестнице. Больше криков исходило из столовой.
—"Как ты думаешь, что там происходит?"—Я спросила его.
—"Я не знаю, но я не думаю, что это хорошо", - пробормотал он.
Мы вошли в столовую, где оказалось, что большая драка только что закончилась.
—"Вот вы двое", - сказала Нарцисса.— "Я звала вас около пятнадцати минут назад".
—"Извини", - ворчал Драко. —"Мы тебя не слышали".
Я кивнула, мое лицо яростно краснело.
—"Да, мы не слышали".
Мы поскользнули на свои места. Драко прочистил горло.
— "Так что же мы пропустили?"
—"Ничего особенного, дорогой", - ответила Нарцисса.
Драко поднял бровь.
— "Правда? Я слышал много боев по дороге сюда".
Нарцисса сорнула губы.
— "Это тебя не касается. Что вас беспокоит, так это то, что вы двое, - сказала она, глядя на меня, - возвращаетесь в Хогвартс.
Мои глаза расширились.
—"Серьезно?"
Нарцисса улыбнулась.
— "Серьезно".
Мои губы вспыхнули в улыбку.
—"Спасибо. Когда мы вернемся?"
—"Завтра", - ответила она.
—"Завтра?"— Драко воскликнул.— "Это быстро".
Нарцисса кивнула.
—"Я знаю, но вы пропустили много занятий в школе, и я очень хочу, чтобы вы продолжили свое образование".
С конца стола Волан-де-Морт прочистил горло, и все повернулись, чтобы посмотреть на него.
—"Ну, я думаю, этого достаточно для сегодняшней встречи".
Было слабое журчание, когда все начали вставать со своих мест и уходить. Я повернулась к Драко и улыбнулась.
—"Мы возвращаемся в Хогвартс".
Он протянул руку и сжал мою руку под стол.
— "Я знаю".
Нарцисса посмотрела на меня через стол.
— "Почему твои волосы такие грязные, дорогая?"
—"О", - сказала я, поднимаясь к руке, чтобы разгладить волосы. —"Я не знаю".
Она нахмурилась, но не настаивала на этом. Она встала и вошла на кухню.
Я хлопнула рукой по рту и посмотрела на Драко, который пытался подавить его смех.
—"Думаешь, она знает?"— Я закипела.—"Потому что твоя мама такая, всезнающая или что-то в этом роде. О боже, она, наверное, знает, верно? Она думает, что я шлюха?"
—"Эванджелин, ты слишком много думаешь", - сказал он.— "Она не знает, и даже если она как-то это сделала, ей все равно, хорошо?"
—"Ты, наверное, прав... Я просто хочу, чтобы я ей нравилась", - сказала я.
—"Ты ей нравишься. Ты ей очень нравишься, так что не волнуйся", - заверил он меня.
—"Хорошо".— Я кивнула.— "Да, я ей очень нравлюсь".
Он встал и протянул руку, чтобы я взяла.
— "Давай, я покажу тебе дом".