***
Вот мы уже сидим в комнате моей подруги. Чаепитие с мадам Сабиной прошло очень тихо, из-за странного поведения Маринетт. И сейчас мы сидим вместе в комнате на кровати, а эта тихая рутина продолжает своё обретённое начало. — Маринетт… — вдруг решил я нарушить эту тишину. — Не говори. Кажется, мне стоит самой объясниться, — остановила она меня, посмотрев в глаза. — Ты очень внимателен и нежен со мной, очень добр и очень близок. Очень, — она сделала на последнем слове акцент, — эта близость меня вводит в заблуждение, которое заставляет сильно краснеть и смущаться. Мне стыдно и неловко от этого, — призналась девушка мне. — А когда тот парень на крыльце заметил нас… хоть и неправильно восприняв ситуацию, он обратил на нас внимание, чем ввёл меня в эту сильную неловкость ещё больше. Понимаешь, о чём я? Я внимательно оглядел её, пытаясь вникнуть в каждое слово, которое сказала она. Которое несло за собой кучу смысла. — Вот тут, — она очертила пальцем символ сердца у меня на левой части груди, на которую потом положила ладонь. — Вот тут у меня очень тепло, даже жарко. Часто сильно стучит и изнывает. А вот тут, — она переместила свою ладонь ко мне на живот, — постоянно поднимается вверх и как-то трепещет. — Выдохнула она. Я взял её ладонь в свою, ощутив всю ту же приятную нежность, что так грела меня. Её ладонью я провёл по своей щеке, а потом легонько поцеловал: «Сейчас ты чувствуешь то же самое?». — Да, — ответила на моё прикосновение раскрасневшаяся вновь девушка. — Ты не против, если я буду продолжать так делать день ото дня, пока не пойму до конца, что чувствую и я? — Нет… мне это нравится. — И ты не будешь больше избегать меня? — Я снова поцеловал её нежную руку. — Нет. Я хочу быть более уверенной в себе, чтобы быть рядом. — И ты дашь мне свои прекрасные нежные руки сейчас? — Это… каким образом? — Поступил вопрос на вопрос. — Это таким. — Я лёг к ней с головой на колени вытянувшихся ног, что продолжали удобно располагаться на кровати. Взял её ладошки и пристроил к себе на щёки, покрыв сверху своими. — Тебе это нравится? — Мне это нравится только с тобой, — снова не совсем задумавшись, произнёс я. Из моего рта часто летит то, что я просто чувствую. — У тебя самые приятные нежные руки, я точно уверен в этом. Когда мы только встретились, я сразу заметил это. Меня удивило то, насколько они у тебя прекрасны, несмотря на то, что ты такая труженица, Маринетт. Эти руки… — Придержав, я вдохнул аромат с её кожи. Погрузившись в ещё большее удовольствие, мои глаза закрылись. — Эти руки хочется трогать вечно. Я лежал с закрытыми глазами, продолжая наслаждаться, как вдруг почувствовал движение. Руки начали «гулять» по моему лицу, аккуратно проглаживая мои щёки. Кажется, Маринетт устраивает это. — Ты совсем не боишься говорить мне такие красивые и чуткие вещи. — Она сделала акцент пальчиком на моих губах, — я… — почти замеревши от того, что я облизнулся при её движении, она, всё-таки, продолжила, — я получаю наслаждение от этого. Наслаждение… думаю, мы оба очень наслаждаемся присутствием друг друга. Только по-разному. — Я тоже. — Эдриан… — Да, принцесса? — Ты не уедешь в ближайший год путешествовать снова? — Нет, — с улыбкой сказал я. — Отцу я рассказал, что встретил замечательного человека здесь, который помогает мне и я готов помогать ему в ответ, который учится со мной и имеет много талантов. И я не готов уезжать вот так просто. — Я сделал паузу. — Он выслушал меня и с пониманием отнёсся к моему выбору, за что я ему очень благодарен. — Вот как. Это так здорово! — Она сжала своими ладонями мои щёки, на которых они всё ещё находились, тем самым скривив мне смешное лицо, где губы были, как у уточки. Нас обоих рассмешил этот момент. — Прости, — закончила она. — Ничего. Он, кстати, сегодня рано утром приехал. Сказал, что будет часто уезжать по делам сейчас, так как бизнес процветает в новой сфере. — Везёт нашим отцам. — Да, они служат неимоверным вдохновением. — Согласился я. — Точно. М-м… хочешь, я прочту тебе одну книгу? — Мне стало интересно. — Задев тему про отцов, я вспомнила, как папа мне читал одну очень хорошую книгу в детстве. — Она отстранила свои руки от моего лица, чтобы достать книгу из прикроватной тумбочки. — Вот она. — «Белый клык»? — Увидел я название на обложке. — Да, очень хорошая книга. Тебе понравится. — Она открыла её, поместив в правую руку. А левой она взяла мою ладонь, точно помня, что я не хотел с ними расставаться. Этим вечером мы хорошо провели время, погрузившись в тёплое чтиво.Мы наслаждаемся друг другом, но по-разному.
3 сентября 2022 г., 20:36
— Всем спасибо за урок. Увидимся в следующий учебный день. Не забудьте сделать всё домашнее задание.
С этими словами учителя прошла уже целая учебная неделя. Я сложил свои учебники и встал, чтобы взять портфель Маринетт, как она резко встала, улыбнулась мне и поспешила в коридор.
Честно говоря, она избегает меня с той ночи. Я очень переживаю по этому поводу, ведь тогда всё было хорошо, а после возвращения мадам Сабины, на следующий день, она начала эти внезапные избегания. Я помню, что после того, как мы полежали с ней вместе, она прятала свой взгляд от меня, но не придал этому значения. В чём же дело? — Рассуждал мысленно я, подходя к входным дверям университета. Меня там дожидалась Маринетт. Всё-таки, хоть и за короткий срок, но мы привыкли уходить вместе.
Я подошёл к ней осторожно: «Маринетт?».
— Да? — Уточнила она, глядя куда-то вдаль.
— Мы можем с тобой поговорить?
— Ну, конечно, — продолжала она всё так же стоять.
Мне это не понравилось. Меня это расстроило. Как долго это ещё будет продолжаться? Я ранил её? Столько вопросов…
— Так не пойдёт, — цыкнул я, резко подойдя к Маринетт. Я осторожно прижал девушку к стене университета, загородив руками её взор куда либо. Теперь она смотрела мне прямо в глаза, покрываясь пунцовым румянцем. — Я рад теперь видеть твои красивые глаза. Ты объяснишь мне, что происходит? — Подняв брови в грустном сожалении, спросил я.
— Я… Я не… То есть… Эдриан, я на самом деле, — наконец начала говорить она, как сзади послышался голос какого-то парня, который вдруг прервал её объяснения.
— Эй! Отойди от неё. — Хлопнул незнакомец меня по спине. — Чего девушку зажал?
Я обернулся и передо мной предстал парень-мулат в синей футболке. На нём была красная кепка, большие чёрные очки и серо-оранжевые большие наушники, которые расположились у него на шее.
— Ну? — Держа скрещёнными руки, ждал он меня.
— Парень, ты не так всё понял. Эта девушка — моя подруга. Так ведь, Маринетт? — Я повернулся к ней лицом, дабы она помогла мне убедить его, но её как след простыл. Девушка бежала к воротам, видимо, напуганная ситуацией. Я побежал к ней: «Маринетт! Маринетт, подожди!», оставив того придирчивого парня одного.
Я добежал до ворот, где встретил убежавшую от меня Маринетт. Она запыхалась, будучи вся красная, толи от смущения, толи от того, что бежала. Я сам не понял.
— Маринетт?
— Пошли домой. — Снова запечатлев свой взор где-то вдалеке, произнесла она. Меня поражает её поведение.
— Ну, пошли.
Примечания:
Благодарю за прочтение. Эта глава пока что самая большая. :)
Следующая глава завтра-послезавтра.