Птица из стекла

R
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 13 страниц, 5 489 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава вторая "Новая банда"

Настройки
Примечания:
Начало перемены. Эта перемена длилась двадцать минут. Как только студенты направились из кабинета,я тут же пулей побежал к выходу. Эрена я подловил последним,ибо тот был занят перепиской с кем то. Я похлопал его по плечу,чтобы он меня заметил. Так и случилось. Он повернул голову и вопросительно посмотрел на меня. Я решил спросить его. - Хей,Эрен. Ты чего всю лекцию в телефоне просидел? - Эрен ещё раз посмотрел на экран телефона,а после перевел взгляд обратно на меня. - Мы с пацанами решили в коридоре на первом собраться - С чего бы это? - Я вопросительно посмотрел на него. Мы с этими ребятами собираемся нечасто. Из за разного образа жизни. У кого-то кружки,у кого-то другие дела. - Говорят,важный разговор. - Эрен говорил это серьезным,но волнительным тоном. И даже сделал взгляд немного строгим,чтобы показать мне всю серьезность сказанного,хотя я и без этого все понимал. Я кивнул ему,и мы направились к лестнице. По пути к ней мы молчали. При взгляде на нас можно подумать,что мы и вовсе не знакомы,ибо шли немного вдали друг от друга. Я шел по коридору ближе к окну,за которым светило утреннее солнце,а он шел в тени,иногда странно на меня посматривая. Я решил не обращать внимание на это. Хоть это и происходит с ним в первый раз,у всех свои тараканы в башке. Я решил не обращать на это внимания. И все же,когда окна закончились,я оказался так же в тени,а лестница показалась из за угла,Эрен приблизился ко мне и мы зашагали в унисон. Начиная спускаться,он наконец заговорил. -Слушай,как думаешь,зачем нас позвали? -Немного помолчав,я ответил. - Не знаю. Но есть вероятность что это все Канти. Ты же знаешь его. Может созвать нас просто для болтовни. - Мы спустились на десять ступеней. - Как бы не так. Рено спрашивал об этом,писал мол "опять просто так нас позвал,прикрываясь серьезным поводом?" - А он что? - Написал типо: " Нет,это правда важно" или типо того. А потом Элвис подтвердил это, сказал что Канти не врёт. -И тут я понял,что дело действительно серьезное. Раз уж даже Элвис подтвердил. Вообще,наша компания,это просто маленькая кучка людей,с которыми я иногда общаюсь. Почему иногда? Да потому что у всех всегда свои дела. Нету ни минутки свободной. Раньше мы образовали нашу компанию каким то неистовым образом,и даже пытались придумать день,в который всем будет удобно встречаться. Но ничего не вышло. Мы начали постепенно отдаляться друг от друга,и теперь встречаемся крайне редко. Я попытался вспомнить,с чего все началось,но сразу вспомнить не получилось. Мы с Эреном окончательно спустились с лестницы и уже шагали по коридору первого этажа. В дали мы увидели их. Канти привычно сидел на подоконнике,Элвис стоял возле него скрестив руки,а Рено облокотился одной рукой на подоконник,держа вторую в кармане. Они обсуждали что то,но не очень оживлённо. Видно,ждали нас. И тут в моей голове что то щёлкнуло,и я наконец понял,почему мы стали дружить. Вспомнил. Мы очень разные,у нас разная внешность,разные увлечения,и даже разные кабинеты. Но всех нас объединяет одна проблема. Проблема с родителями. Звучит тупо,знаю,но это правда. У Рено есть только мать,которая попала в больницу из за болезни,и лежит там уже около полу года. Домой отпускают,но только на неделю в месяц. Нужны дорогостоящие лекарства для полного лечения,но у Рено хватает денег только на поддержания ее жизни. Вот бедолага. Канти с Элвисом братья. Первому девятнадцать (мой ровесник), а второму пятнадцать. Он в этот колледж ходит только из за таких вот собраний,так то он восьмой класс заканчивает. У них очень добрый отец,прям душка.Милый,добрый,понимающий и т.д. Из за этого ему сложно принять то,что его собственная жена уже как несколько лет ему изменяет. Жаль его,слишком боится навредить этим разводом своим детям. Майк пока что не является полноценным членом нашей маленькой группы,но у него тоже проблемы с родителями. Он не из бедной семьи,ведь у его предков свой большой бизнес,из за которого они мало уделяют младшему времени. У Эрена в семье все в порядке,но родители живут в дали от него,из за чего они редко видятся,и он по ним сильно скучает,хоть и не показывает этого. (булочка моя :<) Ну а у меня,как вы знаете,родителей нет,причем уже давно. Да,это нас и объединяет. Помню как сейчас. Шестнадцатилетний пацан валялся за земле,а какие-то дебилы его ногами пинали. Я как увидел его,захотелось помочь,но одному в драку лезть было бы глупой идеей. Их там четверо было,а я один,да и силенок не много. Я огляделся,и увидел Канти с Элвисом. Они стояли недалеко и о чем то перешептывались, прищурив глаза. Я подошёл к ним и мы вместе решили помочь этому пацанчику. Угрожали полицией,хоть и не собирались ее вызывать. Они не поверили,так одному из них Элвис по морде дал. Они испугались и отступили. Пацану помогли,до дома довели на всякий случай и попрощались. А с ребятами мы ещё пообщались,и решили потом ещё раз встретиться. Как оказалось они были знакомы с Эреном,и его в компанию решили взять. Потом Рено объявился,хорошим парнем оказался,и решили мы с ним тоже подружиться. Майк учится в универе,и видится с нами редко,но по моим просьбам решили тоже, так сказать в команду взять. Хотя они почему то сначало сомневались. Не доверяли видимо,хотя я не понимал почему. Хороший парень вроде,дружелюбный,честный,интересный. Может ли быть, что это из за того,что он из богатой семьи? Ох,надеюсь что нет. Узнать,что мои приятели верят стереатипом по типу: "богатые люди - вредные,тщеславные,лживые мрази' было бы очень обидно. Возможно,даже фатально для нашей с ними дружбы. Из раздумий меня вывел голос Эрена. - Хей! Здорова,пацаны! - Эрен помахал им рукой. Мы наконец подошли к ним,и я издал скромное "привет". Черт,я с ними месяца два не общался,экзамены были,и никто никого отвлекать от подготовки к ним не хотел. Я в том числе. - Приветик! Давно не виделись. Как вы? Все живы,здоровы? - Спросил Канти. Я,думая что Эрен ответит за меня,осмотрел место. На подоконнике,на котором собственно и сидел Канти было нарисована надпись "Рено,если завтра не принесешь мне сотку,я приду,и съем все в твоём холодильнике". А точка на конце предложения только добавляла надписи грозный вид. Это когда-то написал Элвис,у которого как вы поняли Рено занял сотку. Он ее кстати,так и не вернул. Почему то эта надпись добавляла месту какую то приятную,родную атмосферу. Хотя,может я преувеличиваю. - Да,все хорошо. Вы то сами как? - Как и ожидалось,Эрен сам ответил,за меня. -Нормально,но было бы лучше,если бы банда снова не объявилась! - Элвис выглядел раздраженным. - Банда? Какая? - Спросил я. - Да та,которая месяц назад пацана избила! - Я начал вспоминать. В нашем районе пару месяцев назад появилась банда,состоящая из трёх человек. После ее появления,начало возникать много плохих происшествий. В основном угрозы и избиения. Полицию как то раз вызывали,но их не посадили. Странно. Почему? Может,штраф какой выписали,а те его выплатили? Или может их и не поймали. А возможно полицию и вовсе не вызывали. В общем,опасались люди этих ребят,что неудивительно. Сейчас меня больше интересовало,что такого они смогли натворить на этот раз? - Избила? Опять? - Эрен,казалось,особо не удивился сказанному,в принципе как и я. Это ведь не первый случай,так зачем собираться то было? - Не опять,а снова. Тем более не просто избила,а убила!! - Тут уже я прифигел. Я уже привык,что в нашем городе,людям настолько скучно становиться,что в один прекрасным миг они решают разрушить всю свою жизнь,чтобы сделать её хоть чуточку разнообразней. И для этого идут,и без веской на то причины избивают других людей. Но чтобы прям убить.... - Погоди,реально?! Тебе не кажется,что это все слухи? Они же не настолько тупые,чтобы убить человека. Хотя,я их лично не встречал,и сказать не могу..Но должен же быть у них хоть какой то инстинт самосохранения! Они же не животные! - В половине сказанного Эреном я был согласен,с другим - нет. Я и вправду считал,что это все просто слухи,но насчёт того,что эта банда не способна на убийства...В этом я мягко говоря сомневался. - Да клянусь тебе,не слухи это! Пацана до смерти битой избили и кучу ножевых ран оставили! Это даже в новостях показывали! Я сам видел! - И тут я понял,что дело серьезное. Элвис наверное,самый честный из нас,и потому я легко ему поверил. Он не из тех кто стал бы такое выдумывать,да и чувства юмора у него нет. Да и он сам нам рассказывал,что не любит когда люди врут о таком. - Ага,подтверждаю,я тоже видел. - Подал голос Рено. - Я статью об этом читал,вроде это был их приятель. Он с ними дружил,а потом что то своровал у них,или предал,не помню. Ну вобщем они об этом узнали и...избили его. - Сказать что я был в шоке - ничего не сказать. Какими нужно быть людьми,чтобы убить близкого человека,просто за то,что он что то своровал...Они ведь и сами это делают! Тут я понял,что запахло жареным. Канти спрыгнул с подоконника. - В общем,думаю вы понимаете всю серьезность ситуации. Если один из нас встретит эту банду,то ему точно не поздаровится. У главаря походу вообще крыша поехала. - Я вопросительно на него посмотрел. - И что ты предлагаешь? - Я действительно не понимал,к чему все это. Собирать нас,чтобы просто предупредить об этом было странно. Тем более,даже если нас и предупредили,если мы их встретим,и они нападут,то никакая перцовка не поможет. Канти немного помолчал,словно думая,говорить,или нет. - Я предлагаю нам держаться вместе. - Тут все резко замолчали. Произошла неловкая пауза,после которой Канти продолжил. - Ну,подумайте! Если на улице мы будем держаться вместе,то это будет безопасней! Если они нас увидят большой компанией,то вряд ли пойдут на нас. А если и пойдут,то мы сможем отбиться,или хотя бы защитить друг друга! - Я немного помолчал,раздумывал эту идею. В итоге решил,что это давольно разумно. - Я за! - Мне показалось,будто сказал я это слишком громко,но сразу после этого последовало: - Я тоже! - Это был Элвис. Потом присоединились остальные. - Я тоже за! - И я! Канти улыбнулся. - Отлично,тогда встречаемся после занятий во дворе! Так и случилось. У всех нас закончились занятия,и мы все встретились во дворе. Так как у всех нас дома находились в разных местах,мы решили провожать друг друга от самых дальних по жилью,до людей живущих близко. Сначало Рено,потом Канти с Элвисом. Когда мы с Эреном остались одни,он предложил дойти до парковки,где он оставил свой байк,и подвезти меня. Я согласился. Всегда мечтал покататься на нем. И вот мы дошли до парковки,сели на байк,и поехали в сторону моего дома. Потоки ветра обдували мои волосы,я чувствовал свежий воздух и прохладу,пахло скошенной травой,где то слышались звуки воды,исходящие из фантана. Было невероятно прекрасно. Это и есть свобода? Так она пахнет? Так она звучит? Так она выглядит? Мне безумно хотелось спросить это у Эрена,но язык почему то не поворачивался. Я боялся,что покажусь ему странным. И все же... Мы доехали без происшествий. Я поблагодарил Эрена и попрощался с ним,после чего пошел домой. Я зашёл в квартиру и рухнул на диван. Пролежав какое то время,я почувствовал голод. Точно! Я ведь так и не поел сегодня. Решив исправить это я лениво побрел на кухню. Сделал себе яичницу и чай. После я немного посидел в телефоне,и направился спать. Но как на зло,сон все не приходил ко мне. А все было из за кучи мыслей,не уходивших из моей головы. Эта новость про банду и избиение,пусть и не сильно,но подкастов меня. Помимо этого я волновался за Эрена. Не знаю почему,но я не додумался написать ему вечером. Про себя я мысленно отметил,что надо будет утром узнать,все ли у него в порядке. Мысли,вместе с тревожностью,постепенно уходили. Растворялись,словно воздух. И пролежав где то час в кровати,мне все же удалось провалиться в пусть и не крепкий,но сон. Следущий день обещает быть интересным.... Внешность персонажей. Арни - темно-болотные волосы,почти доходящие до плеч. Крест на шее,давольно раздражительный,умеет играть на скрипке,19 лет. Рено - длинные,темные волосы,нервный,застенчивый характер,19 лет. Элвис - кудрявые,рыжие волосы,веснушки,агрессивный,внимательный,15 лет. Канти - короткие,темные волосы,позитивный,смышлёный,есть качества лидера,19 лет.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник