Птица из стекла

R
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 13 страниц, 5 489 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3 "Утро"

Настройки
Примечания:
Я проснулся от боли в спине. Мой позвоночник словно раздрабили на куски, ибо боль была режущей. Я пожмурился и встал. Солнце на удивление не светило в глаза как обычно, из за чего я допустил мысль о том, что вполне мог проспать. Достав телефон из под подушки я посмотрел на время. На экране показывало 6:03. Странно, вчера я проснулся на три минуты раньше обычного, а сегодня так вообще почти на час. С чего бы это? Но дальше продолжать думать об этом я не стал, и ещё раз пожмурившьсь, я уставился в экран телефона, подмечая, что у меня появилась какая то новая группа в телеграмме. От этой группы, к слову, у меня было около тридцети сообщений. Странно, что я не проснулся от звуков уведомлений, ведь сплю я чутко. Я попытался вспомнить вчерашний вечер, и вспомнил, что лёг спать раньше обычногон, и перед сном, чтобы точно не проснуться, я поставил гаджет на беззвучный режим. Мысленно похвалив себя за это, я открыл телеграмм и зашёл в группу. Называлась она тупо: " Центр обсуждения дебилов🤪". Не нужно было быть гением, чтобы понять, кто создал эту группу, и кто был её участником. В ней,собственно, я прочёл следующие сообщения: 20:58 Канти – Приветик, народ! Как вы там? Все живы?) 20:59 Байкер какой то – А что? Сдохнуть должны были? 20:59 Канти – Ну мало ли, вы же с Арни вдвоём остались последними,и кто знает че с вами случилось. 21:01 Байкер какой то – Ну да, нас с ним на обратной дороге эта банда поймала, чуть не пристрелила дробавиком, ели ноги унесли! 21:01 Канти – Очень смешно, смеемся. 21:03 Брат Канти – А Эрен то прав)) 21:03 Байкер какой то – Вот именно 21:04 Канти – Ну я волнуюсь просто =( 21:05 Рено – Ребят, вы чего не спите? 21:05 Брат Канти – Ээ, а с фига ли мы должны спать? 21:05 Рено – Так ведь поздно уже, завтра рано вставать. 21:06 Байкер какой то – Девять часов? Поздно? Ты ничего не попутал? 21:07 Рено – Да нет. Завтра тем более опрос по лекции будет. 21:07 Брат Канти – Чего бл*? 21:07 Байкер какой то – Хах, а я подготовился /> На моменте прочтения этого сообщения, я хихикнул, ибо помнил о том, как Эрен вместо того, чтобы слушать лекции Виктора Сергеевича, переписывался с ребятами. 21:08 Брат Канти – Тц, зубрила 21:09 Байкер какой то – Бу-бу. Так что я буду ложиться ближе к часу ночи 21:09 Рено – Мне кажется это уже слишком, я тоже готовился, но не ложусь спать так поздно. 21:10 Брат Канти – Вот именно, выпендрежник 21:11 Байкер какой то - Да из нас всех только ты ложишься так рано 21:11 Рено – Не правда. 21:12 Байкер какой то – Правда. А ещё ты единственный, кто ставит точки в конце предложения 21:12 Рено – :( 21:13 Брат Канти – Арни кстати, тоже походу спит. Я его в сети час назад видел 21:13 Байкер какой то – Ахах, а говорил что долго спать не будет! 21:14 Рено – Я же говорил что не один такой! 21:15 Канти – Я отошёл на десять минут попить чай, что у вас блин происходит? 21:15 Байкер какой то – Хз 21:15 Брат Канти – Уральские пельмени 21:16 Байкер какой то – Реально 21:16 Рено – Ребят, я спать хочу, прекратите пожалуйста писать :< 21:17 Байкер какой то – Настолько спать захотел, что перестал точки писать. Ахах, ладно, я пошёл фигнёй страдать 21:17 Брат Канти – Я тоже, до завтра 21:17 Канти – Всем спокойной ночи!) Да уж. А я думал они неразговорчивые...В реальной жизни пару слов друг другу скажут, а в переписке свякую дичь спамят. Ну дают. Сегодня 6:05 Я – Всем привет, я жив Никто сразу не ответил, оно и не удивительно. Наверняка ещё спят. Тем не менее я решил написать идею, котороя пришла ко мне ещё вчера. 6:06 Я – Ребят, у меня тут идейка есть. Как насчёт того, чтобы вместе после пар сходить куда нибудь вместе? 6:07 Я – Если никто не занят конечно Я немного потупил, смотря в стену и обнумывая написанное. А после добавил: 6:07 Я – Ответьте как проснётесь, клоуны Хех. Мне кажется я переборщил с "клоунами". Думаю Элвис с Эреном разозлятся. Но да ладно, удалять не буду. Пойду лучше поем, а то живот крутит. Я поднялся с кровати и пошёл на кухню. На кухонном столе меня ждала записка, судя по всему, от тёти Изабеллы. Я взял её и прочёл следующее: "Доброе утро, Арни. Я уезжаю заполнять документы. Буду к 16. Завтрак на плите. P. s. Изабелла" Я был удивлён, ведь впервые тётя оставила записку о том, где она и когда вернётся. Я уставился на плиту, на которой и вправду стояли одна кастрюля и сковородка. Подойдя ближе я удивился ещё сильнее, ведь там и вправду была еда. Макароны и курица. Мне показалось что что то здесь не чисто. Сколько не живу у тёти, она никогда не проявляла ко мне чего то кроме обязательного обеспечения и опеки. Она впринцепе никогда не проявляла что то даже напоминающее заботу. Да, иногда она оставляла мне деньги, но не для того чтобы побаловать, а для того, чтобы я мог оплатить еду, или проезд, или ещё что то в этом духе. Она никогда не готовила мне. Точнее нет, она готовила, но не мне, а себе. И если еды оставалось много, то я мог немного поесть приготовленную ею еду. Она никогда не интересовалась моей жизнью, и лишь изредка спрашивала как у меня дела, и то, только из вежливости. Мне никогда не было обидно, и я никогда не искал в ней свою мать. Родители не давали мне заботы почти никогда, но я в ней и не нуждался. Я был по настоящему блогодарен тёте за то, что она приютила меня к себе. Я не требовал у неё внимания и любви, ведь для меня она всегда оставалась не более, чем просто тётей. На самом деле, я считал что из нас двоих, должок остаётся за мной, потому что приютила она меня, когда мне было шестнадцать. Тогда я не был совершеннолетним, и взять опеку надо мной тётя была обязана по закону. Хотела она или нет, никого не интересовало, ведь она была моей единственной совершеннолетней родственницей. И вот, близился день, когда мне должно было исполниться восемнадцать, и когда, по моему мнению, меня должны были вышвырнуть из дома в город на самотёк. Я, не то чтобы боялся этого дня, скорее просто беспокоился за свое будущее. Но на удивление, Изабелла даже и не думала меня выгонять. Как она сказала: " Ты можешь оставаться здесь сколько захочешь. Но при условии, что если ты собираешься жить здесь после окончания колледжа, то ты должен будешь платить мне определённую сумму денег". Естественно я согласился. До окончания колледжа осталось два года, и за это время я постараюсь заработать достаточно денег на снятие квартиры. Ведь даже платя ей деньги со своей будущей зарплаты, мне все равно будет стыдно. Взрослый, двадцети двух летний мужчина, имея работу все ещё живёт в квартире тёти. Представляя это мне становилось жутко стыдно, я морщился, и мысленно давал себе обещание найти высоко-оплачиваемую работу, чтобы жить в собственной квартире, а может и доме. В общем и целом, я уважал тётю, и то, что она не уделяет мне внимание, меня ничуть не тревожит. Я ведь не ребёнок в конце концов. Утонув в своих мыслях я и не заметил, как пялюсь в кухонное окно уже около двух минут. И почему это всегда происходит утром? Подойдя к плите, и ещё раз глянув на еду, я наложил её в тарелку и поставил подогреваться. После того, как я достал её из микровалновки, я понял, что перегрел еду. Мне пришлось сидеть с вилкой в руках и активно дуть на блюдо, из которого активно выходил пар. Мой взгляд случаенным образом упал на записку. Я взял её в руки и перечитал содержимое. Почему то появилось сильное желание разорвать её в клочья. Не знаю почему. Я часто видел как это делают в фильмах. Не выдержав соблазна я разорвал её сначало на две части, потом на четыре, потом на восемь...В конечном итоге получилось куча маленьких мятых кучосков бумаги. Я скомкал их всех в один маленький шарик и выбросил в урну. Ну и зачем я это сделал? Я и сам не знаю. Но почему то стало легче. Я принял быстрый душ. Хотя как сказать быстрый, так то я под струёй воды провел около пятнадцати минут. Но для меня это мало. Обычно я моюсь минут тридцать. Точнее моюсь я за десять минут, а вот остальные двадцать просто стою под горячей водой, думая о самых нетепичных вещах, о которых в любом другом месте я бы думать не стал. После я высушил голову, волосы у меня не длинные, но ждать пока они высохнут мне не хотелось. К тому моменту было уже 6:51. Я лёг на кровать и закрыл глаза. Почему то все ещё хотелось спать. Но я знал, что если усну сейчас, то проснусь ближе к одиннадцати. И тут я вспомнил переписку ребят, где Рено говорил про сегодняшний опрос. Черт! Да как так то..? Я же хотел подготовиться...Опять забыл. Чувствую, Виктор Сергеевич меня скоро возненавидет. Я сел за стол, достал толстую тетрадь, и начал перечитывать все то, что наколякал во время лекций. К счастью, там было что читать, и я погрузился в информацию, написанную в ней. После активного чтения я посмотрел наличие новых сообщений, но их не оказалось. М-да, небось проспят весь опрос. Я мельком глянул на время и понял, что пора выдвигаться. Взяв заранее собранную сумку, я отправился в путь.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник