***
5-летняя годовщина -Детка, я забронировала столик на сегодня, - Костия зажала телефон между плечом и щекой. -Во сколько? - Лекса была в офисе и печатала на компьютере. -8 вечера, - Костия наблюдала, как люди толпятся в ее студии. -Хорошо, я постараюсь закончить сегодня пораньше, - у Лексы на столе была гора бумаг. -Что значит, постараешься? Сегодня наша годовщина, - Костия закатила глаза. Это была большой рубеж в их отношениях. -Верно. Я закончу к 6, - Лексе не хотелось ссорится. -Хорошо, у меня начинается урок, люблю тебя, - Костия бросила свой коврик для йоги на пол. -Люблю тебя, - Лекса повесила трубку и вернулась к работе. Лекса была в очках, потому что, когда она всю неделю смотрела на свой компьютер в контактных линзах, у нее горели глаза. Она поправила очки на волосах и потерла виски. Они с Костией ссорились до утра. Это был один из многих случаев. В этом не было ничего нового. Лексу вовсю была работе, потому что Индра проверяла ее. Ей нужно было знать, на что она способна, прежде чем дать ей постоянную должность, поэтому Лекса никогда не жаловалась. Она справлялась с рабочей нагрузкой. Костия чувствовала, что жизнь Лексы вращается вокруг работы и только работы. Она считала, что это несправедливо. Лекса прокрутила ссору в своей голове. Костия кричала на нее, что это просто работа, а Лекса защищалась, что это было все, над чем она работала. Для нее это была не просто работа. Это значило для нее все, и ей просто нужно было, чтобы ее девушка поддержала ее в это время, потому что она была в неописуемом стрессе. -Ты в порядке, малыш? - большой крепкий мужчина появился из-за ее стола. -Да. Глаза просто болят, - Лекса помассировала виски. -Индра снова заставила тебя изучать все дела, да? - Густус увидел папки на ее столе и документы word на экране ее компьютера. -Клянусь, она меня ненавидит, - Лексе было невероятно трудно понять своего босса. -Напротив! Я верю, что она благоволит тебе, - быстро возразил Густус. -Она дает тебе самые трудные дела для рассмотрения, потому что она верит в тебя. Знаешь, что она дала мне, когда я только начинал? - Густус расправил свой пиджак. -Ее заказ на кофе, - Лекса улыбнулась в первый раз за сегодня. Она была благодарна своему соседу по столу. -И позволь мне сказать, что я облажался в первый день. Я думал, что меня уволят прямо там, - Густус поблагодарил свою счастливую звезду за то, что ему дали второй шанс. -Я просто не знаю, как она ожидает, что я это сделаю, - Лекса указала на все папки. -Если бы она не думала, что ты сможешь это сделать, она бы не дала тебе шанс, - Густус повернулся обратно к своему компьютеру, когда она увидела, что дверь Индры открыта. Лекса встала, чтобы ненадолго отправиться в комнату отдыха. Ей нужно было встать и потянуться после того, как она сидела и читала 4 часа подряд. Честно говоря, она просто хотела дать глазам отдохнуть. Эти поздние ночи и ранние утра действительно действовали на нее. Она не ела весь день, но все же не была голодна. Она села за стол и на секунду опустила голову, прежде чем почувствовала, что ее телефон завибрировал. Она была не в настроении разговаривать с Костией прямо сейчас. Я имею в виду, да, сегодня их годовщина, но в последнее время каждая мелочь, казалось, превращалась в ссору. Кларк: в отделении неотложной помощи есть парень с яйцами размером с дыню. Просто очень хотела, чтобы ты знала это Лекса начала смеяться про себя. Она не видела Кларк или друзей около недели, поэтому была приятно удивлена, увидев это сообщение от Кларк. Лекса: с какой стати ты думаешь, что я захочу это знать? Кларк: потому что ты лесбиянка с золотой звездой. И я хотела рассказать тебе о подходящем размере яичек Лекса: Я действительно не думаю, что это была необходимая инормация, Кларк Кларк: если мне нужно это знать, то и тебе нужно это знать Лекса: Я думаю, ты забыла, какие разные профессии мы выбрали Кларк: о да. Ты споришь с людьми ради забавы, верно? Лекса: ты трогаешь яйца размером с дыню ради забавы, верно? Лекса знала, что Кларк, вероятно, хихикала. Беззаботное подшучивание было именно тем, в чем она сейчас нуждалась. Кларк даже не знала, что она уже начала свой день. Кларк: туше Кларк: я скучаю по тебе. В последнее время я мало что от тебя видела и слышала Лекса начала чувствовать себя плохо. Может быть, Костия была права. Ее работа завладела ее жизнью. Лекса: Мне так жаль, что меня завалили на работе. Индра испытывала мое терпение всю неделю Кларк: ааа, теперь это имеет смысл. Мы можем поменяться боссами, если хочешь Лекса: Я бы на 100% предпочла, чтобы Эбби была моим боссом Кларк: ты так говоришь только потому, что это не так. Она заставила меня сегодня взять все операции на кишечнике. Ты знаешь, что это значит?? Лекса: расскажи Кларк: она заставила меня копаться в дерьме все утро!! Лекса не смогла сдержать смех, сорвавшийся с ее губ. Она была рада, что находится в этой комнате одна. Лекса: она просто хочет, чтобы ты чему-то научилась, Кларк Кларк: Я меняю профессию Лекса: на какую? Кларк: на твою. Из-за тебя все плохие люди попадают в тюрьму Лекса: без обид, Кларк, но ты, вероятно, заплакала бы в суде Кларк: Я глубоко оскорблена Кларк: ужин сегодня вечером? Я хочу услышать все пикантные подробности о том, над чем Индра заставила тебя поработать на этой неделе И в этом была разница между Костией и Кларк. Костии не хотелось слышать о дне Лексы в офисе. Дело не только в том, что она ничего не понимала в этом юридическом жаргоне, но и в том, что ей не хотелось спрашивать. Что было абсолютным бредом, учитывая, что она весь день слышит о ее дурацких занятиях йогой. Я имею в виду, насколько чертовски трудно было растягиваться и позировать в течение 8 часов? Кларк, с другой стороны, любила слушать, как Лекса жалуется на свой день. Ее всегда интересовали случаи, о которых она читала. Лекса: как бы мне этого ни хотелось, но у меня свидание с Костией. Сегодня наша годовщина Кларк: о черт! С годовщиной! Сколько уже? 10? 20? Лекса: боже, 5 Кларк: почему в твоем голосе нет энтузиазма по поводу годовщины? Лекса пыталась решить, что сказать. Люди обычно рады, что зашли так далеко. Лекса просто чувствовала себя... равнодушной. Кларк: даже не отвечай на это. Ты обедала? Кларк: протеиновый батончик не считается Боже, Кларк так хорошо ее знала. Лекса: Нет Кларк: зайду к тебе в офис на ланч. Скоро увидимся! Лекса даже не стала с ней спорить. У нее было так много работы, которую нужно было сделать, но ей все равно нужно было есть. Она вернулась к своему столу и стала ждать появления Кларк. Тем временем она открыла другой файл и попыталась прочитать. Слова были расплывчатыми, и она едва могла сосредоточиться. Наконец она услышала, как в другом конце комнаты зазвенел лифт, и Лекса увидела блондинку, выходящую с двумя бумажными пакетами. Она откинулась на спинку стула, наблюдая, как Кларк здоровается со ее коллегами. Она была таким милым и дружелюбным человеком. Они нечасто обедают в офисе Лексы, обычно в больнице, но всякий раз, когда у Кларк было время заехать в юридическую фирму, она это делала. Лекса закатила глаза, когда большинство ее коллег-мужчин уставились на Кларк. Она заметила Лексу за столом и улыбнулась своей гребаной сияющей улыбкой. -Приятно видеть, что у тебя борода растет до пят, Густус, - Кларк приветствовала мужчину, который сидел перед столом Лексы. -Ну, ты же меня знаешь. Всегда нужно держать лицо в тепле, - хотя Густус был волосатым мужчиной, полным татуировок, он всегда был ухоженным и собранным. -Что ты принесла мне на обед? - он попытался залезть в пакет, но она шлепнула его по руке. -Извини, это для горячей девушки в очках, - Кларк, наконец, сосредоточила свое внимание на Лексе, которая кусала кончик своей ручки, наблюдая за взаимодействием между ними. -О, да ладно, док. Я работаю усерднее, чем она! - Густус крутился в своем кресле, постанывая и охая. -Ты ни хрена не делал весь день, Гус, - Лекса буквально наблюдала, как он все утро бросал бумажный треугольник через свой стол. -Потише, Лекса! У Индры повсюду уши, - Густус жестом велел ей замолчать и огляделся, чтобы посмотреть, нет ли поблизости их босса. -Гус. Это ты. Ты ее уши, - Лекса встала и забрала пакеты у Кларк. -Вы двое ссоритесь, как брат и сестра, - Кларк находила все это забавным. -Давай, Кларк. Мы можем поесть снаружи, во внутреннем дворике. Бог свидетель, мне нужно быть где угодно, только не здесь прямо сейчас, - Лексе просто нужен был свежий воздух. -Было приятно повидаться с вами, доктор Гриффин! - сказали несколько коллег Лексы Кларк, когда они вошли в лифт. -Увидимся, мальчики, в следующий раз, - подмигнула Кларк, и Лекса была почти уверена, что видела, как они умирали внутри. -Ты знаешь, что все мои коллеги считают тебя горячей. Кроме Гуса. Он единственный, кто женат, а не холостяк, - Лекса нажала кнопку первого этажа. -О, пожалуйста. Они парни. Они думают, что любой, кто носит халат, сексуален. Я для них всего лишь ходячая фантазия, - Кларк даже не удивилась этому. -Как скажешь, Кларк, - Лекса поправила очки, и Кларк повернулась к ней. -Ты ведешь себя так, как будто они не пялились на тебя до того, как узнали, что ты яростная лесбиянка, - Кларк чертовски понравились эти очки. -Я даже не хочу думать об этом. Это было так неловко, когда я только начинала, - Лекса придержала лифт открытым, чтобы Кларк вышла первой. Они направились к внутреннему дворику, их каблуки цокали по мраморному полу, эхом отдаваясь по всему зданию. -Не могу их винить. Ты одна из скольки? 3 девушек в этом офисе, - Кларк и Лекса нашли столик в тени и сели. -4, - поправила ее Лекса. -Секретарь не в счет. К слову. Она очень милая. Она одинока? - Кларк почувствовала, как Лекса легонько пнула ее в голень под столом. -Ой! Ладно, ладно, - Кларк знала, что что-то было не так. Под глазами Лексы были мешки. Она редко надевала очки на работу, хотя выглядела в них очаровательно. Ее настроение было просто не в порядке, и Кларк должна была выяснить, почему. -Ты в порядке, Лекс? - Кларк наблюдала, как она опустошала пакеты и расставляла еду на столе. -Да, почему нет? - Лекса даже не посмотрела на Кларк. -Ты просто кажешься... усталой, - в голосе Кларк было беспокойство. Она наблюдала, как Лекса села на стул и скрестила ноги. -Я в порядке, - Лекса сняла очки и надела их на голову. -Лекс, - Кларк положила свою руку поверх руки Лексы, когда та пыталась открыть соевый соус, чтобы полить им свои суши. Лекса бросила упаковку на стол и глубоко вздохнула. -Что с тобой происходит? - Кларк встала, чтобы сесть рядом с ней. -Я просто… я не знаю, - Лекса почувствовала, как Кларк поглаживает ее спину. -Из-за чего вы с Костией поссорились на этот раз? - Кларк знала, что это была единственная правдоподобная причина раздражительного настроения Лексы. -Из-за чего мы только не ссорились, Кларк? - Лекса посмотрела на нее грустными глазами. -Ей просто всегда есть что сказать о моем рабочем графике, когда я прихожу домой. Мы ссорились примерно до 2 часов ночи прошлой ночью, зная, что мне нужно быть в офисе пораньше. Она... она просто не понимает, что я работаю как сумасшедшая. Это для нас. Чтобы построить будущее для нас, - выпалила Лекса. Ей не нравилось говорить со своими друзьями или с кем-либо еще, раз уж на то пошло, об их проблемах. Она думала, что это личное, но просто больше не могла сдерживаться. -Значит, она злится, что ты амбициозна и предана делу, - раздраженно усмехнулась Кларк. Она открыла посуду и открыла упаковку соевого соуса для Лексы. Она вылила его и смешала с васаби, пока Лекса сидела, положив локти на стол, потирая виски. -Я не знаю, может быть, это моя вина. Я не знаю, как долго Индра заставит меня так работать, но как бы я ни ненавидела такие дни, когда я просто занимаюсь бумажной работой весь день, я чертовски люблю эту работу. Мне нравится быть в суде и бороться за людей, которые не могут бороться за себя, - в глазах Лексы была такая страсть, и Кларк восхищалась ею за это. Это то, что она чувствовала, работая в больнице. У нее были хорошие дни и плохие. Действительно плохие дни. Но она не променяла бы это ни на что на свете. -Это не твоя вина, Лекс. Ты пытаешься сделать что-то для вас. Если она не может продержаться немного, пока ты надрываешь свою задницу, пока не получишь то, что хочешь, тогда это ее проблема. Вы двое были вместе 5 лет, 5 гребаных лет. Она уже должна знать, какая ты, - Кларк начала раздражаться, думая о том, насколько Костия ее не поддерживает. -Какая я? - Лекса положила в рот суши, и это было самое вкусное, что она когда-либо пробовала. До этого момента она и не подозревала, насколько проголодалась. -Да, какая ты. Когда ты на что-то нацелилась, ты не остановишься, пока не получишь это, даже если для этого придется пожертвовать сном или своим рассудком. Ты была такой еще с колледжа. Ты самый трудолюбивый человек, которого я знаю, - бессвязно произнесла Кларк, и Лекса не смогла сдержать улыбку, расползающуюся по ее лицу. -Ты имеешь в виду рядом с вами, доктор Гриффин. Ты много работала в две смены, - Лекса думала, что она жила в больнице, судя по тому, как много она работала. -Да. Именно поэтому я бы обменяла тебе свою маму на Индру. Эбби Гриффин чертовски чокнутая, - Кларк рассмешила Лексу. Она увидела, как ее плечи опустились, расслабляясь в их разговоре немного больше. Она не могла представить, что будет ссориться с кем-то всю ночь, а потом пойдет работать в больницу. Она была бы так зла. -Итак, я знаю, что вы с Кос сейчас не в лучших отношениях, - Кларк проглотила кусочек, который был у нее во рту. -Но 5 лет! Это большое дело, - Кларк даже представить себе не могла, что будет счастлива быть с кем-то так долго. Конечно, они с Финном продержались много лет, но это были жалкие 4 года. -Да, это так, да, - Лекса понятия не имеет, куда ушло время. -Куда вы, ребята, собираетесь на свое маленькое свидание? - спросила Кларк. -Montebello's, - ответила Лекса, зная, что Костия забронировала столик там, куда она хотела пойти. -О, это милый итальянский ресторан, - Кларк не нравилось видеть Лексу такой серьезной. Обычно у нее было больше энергии, чем сейчас. -Лекс, - тихо сказала Кларк, поднимая взгляд, чтобы посмотреть на нее. -Ты знаешь, если ты не счастлива.., - Кларк не хотела быть этим человеком. Она не хотела советовать своей лучшей подруге что-либо делать, но видеть ее в таком состоянии, на самом деле разбивало ей сердце. -Я в порядке, Кларк. Просто нужно вздремнуть, вот и все, - Лекса улыбнулась, но не по-настоящему. -Ну, в нашей дежурной комнате самые лучшие диваны, - Кларк использовала их, чтобы вздремнуть раз или два. -За исключением одного кожаного дивана. Он заставляет тебя просыпаться в поту, и твое тело прилипает к нему, - Кларк попыталась рассмешить Лексу, и ей это почти удалось. -Я могла бы заснуть на этом полу, если бы на это не смотрели неодобрительно, - Лекса посмотрела на время и поняла, что ей нужно вернуться наверх. Кларк не могла сдержать обеспокоенное выражение на своем лице. Она не привыкла видеть Лексу такой... несчастной. -Спасибо за обед, Кларк, но я должна вернуться к работе, - Лекса встала, чтобы выбросить их мусор. -Да, я тоже. Люди не собираются быть осторожней, - Кларк правда нужно пойти домой и принять душ. -А вот я жалуюсь на бумажную волокиту, - Лекса притянула ее в объятия, и Кларк растворилась в ней. -Эй... ээ.., - начала Кларк. -У вас с Костией все будет хорошо. Тебе просто нужно поговорить с ней о своем графике, вот и все, - Кларк попыталась дать ей несколько советов, хотя у нее уже много лет не было отношений. -Да, я знаю. Это просто... утомительно, - Лекса посмотрела на блондинку сверху вниз, и это было самое спокойное, что она чувствовала за всю неделю. Просто быть здесь и разговаривать со своей лучшей подругой. -Я знаю, Лекс, - Кларк, вероятно, была единственной, кто действительно понимает чистое истощение так, как она. -Напишешь мне позже? - Кларк взяла свои вещи, когда они собирались уходить. -Да, - Лекса улыбнулась, когда они расстались. Лекса подождала, пока она больше не сможет видеть Кларк, прежде чем она направилась обратно наверх. Остаток дня состоял из жалоб Густуса и приступов мигрени у Лексы. Она действительно многое сделала и собиралась отложить остальное на понедельник. Она пообещала, что уйдет в 6, так что она так и сделала. Как только она вернулась домой, то сбросила туфли на каблуках. -Кос? - Лекса закричала, но дома явно никого не было. Было 6:30, и Лексе нужно было принять душ и собраться. Добравшись до своей спальни, она упала на кровать. -Просто немного вздремну, - веки Лексы становились тяжелыми. Она позволила усталости взять верх и уснула. -Лекса? - звук голоса Костии внизу разбудил ее. -Черт, - Лекса проверила время. Было 7, а они должны были выехать в 7:30. Она вскочила с кровати и побежала в ванную. -Эй, извини, я немного опоздала, но я принимала душ в студии, так что мне просто нужно переодеться, - Костия нашла Лексу, умывающую лицо. -Почему ты не готова? - Костия сняла спортивные штаны и подошла к шкафу. -Я заснула, - у Лексы не было времени принять душ, поэтому она решила собрать волосы в высокий конский хвост. -Серьезно? Ты знаешь, что нам скоро нужно выезжать, - Костия уже действовала Лексе на нервы. -Вот поэтому я готовлюсь, - Лекса нанесла легкий тональный крем и тушь для ресниц. Она красила губы, когда Костия направилась в ванную. -Ты действительно собираешься надеть очки на нашу годовщину? - Костия видела их на раковине, а контактные линзы Лексы все еще были в футляре. -Ты можешь, по крайней мере, приложить усилия, Лекса, - если бы Костия могла видеть, как выглядит кровь Лексы, она бы увидела, что она кипит. -Ты сейчас серьезно? - Лекса агрессивно достала свои контактные линзы из футляра и надела их на глаза. Ей пришлось несколько раз моргнуть, чтобы остановить жжение. -Я готова. Ты нет, - сказала Костия просто и ясно, надевая пару черных туфель на каблуках. -Может быть, если бы ты не работала так чертовски много.., - Костия не ожидала, что Лекса швырнет свой телефон на раковину, разбив экран. -Если у тебя такая огромная проблема с моей работой, то, может быть, мне стоит уволиться!? - Лекса теряла самообладание. -Я могу быть покорной домашней женой! Готовить. Убираться. Ждать, когда ты придешь домой каждый день! - закричала Лекса, размахивая руками в воздухе. -Я могу ждать тебя каждую гребаную ночь и весь гребаный день. Просто чтобы тебе не пришлось ныть и жаловаться на то, что у меня есть мечты и стремления стать успешным адвокатом. Это то, чего ты хочешь? - Лекса возвышалась над Костией. Ее тошнит от этого. Тошнит от всего этого. Она даже не хотела идти на ужин. -Вау, Лекса. Это даже не то, что я имела в виду. Ты явно меня не слушаешь, - Костия закрыла лицо рукой и отодвинулась. Она была одной из немногих людей в мире, которые никогда не боялись Лексу. -Я буду в машине, - Костия схватила свой клатч и оставила Лексу в спальне одну. Лекса сделала медленный глубокий вдох. Ей хотелось ударить кого-нибудь. Ей хотелось пробить стену кулаком. -Дыши, - Лекса закрыла глаза, сжимая кулаки. Какой в этом был смысл? Они не ладили. Они не понимали друг друга. Как они продержались 5 лет? Она услышала, как Костия сигналит, и поняла, что должна принять решение. Она надела облегающее черное платье на бретельках и серые туфли на каблуках с открытым носком. Она взяла свой телефон со стойки и еще раз оглядела себя в зеркале. Она хорошо выглядела. Она всегда хорошо выглядела, но независимо от того, сколько косметики она наносила или сколько консилера использовала, она не могла скрыть тот факт, что была совершенно измотана. Она спустилась вниз и запрыгнула в машину Костии, хлопнув дверью. -Ты можешь расслабиться, Лекса? - Костия отъезжала назад. -Это наша годовщина, - Костия на секунду оглянулась, чтобы увидеть, как она скрипит зубами. Я клянусь, если ты напомнишь мне еще один гребаный раз -Давай просто забудем обо всем этом сегодня вечером, хорошо? - то, как Костия ходила взад-вперед, причиняло ей боль. Костия протянула руку, чтобы Лекса взяла ее, и Лекса переплела их пальцы. Лекса провела остаток поездки, уставившись в окно и слушая радио. Когда они добрались до ресторана, Лекса вышла из машины и направилась прямо ко входу, где встречающий улыбнулся ей. Костия была прямо за ней, запирая машину. -Бронь для Костии Грин, - Лекса выглядела стоически. Никакой улыбки. Никакого выражения. Она выглядела пугающе великолепно. Настолько, что встречающий от волнения уронил меню на пол. -Сюда, - сказала она слишком тихо, когда Лекса почувствовала руку Костии на своей пояснице. Она почти вздрогнула, почувствовав ее прикосновение. -Приятного аппетита, - она одарила их робкой улыбкой. -Вино? - спросила Костия, просматривая меню. -Конечно, - Лекса давным-давно потеряла аппетит, но она не собиралась отказываться от алкоголя. -Привет, сегодня я буду вашим официантом, - перед ними появился молодой человек. -Что-нибудь выпить? - спросил он, глядя на них обеих, его взгляд дольше задерживался на Костии. -Какое красное вино вы порекомендуете? - спросила она и одарила его улыбкой. Лекса подняла взгляд и увидела, что она смотрит на него, ее зубы сияют, а его щеки краснеют. -Шато или Роберт Мондави, - уверенно сказал он. -Хммм. Что бы ты хотела, детка? - спросила Костия Лексу, которой, честно говоря, было насрать. -Шато, - Лекса протянула ему винную карту, когда он кивнул. Как только он ушел, девушки взглянули на меню, пытаясь понять, какую закуску они бы хотели. Лекса слышала, как Костия без умолку болтала о том, что она едва справляется с таким количеством людей, приходящих на ее занятия. Она почти не слушала. Она была счастлива увидеть, как официант вернулся с вином в ведерке со льдом. Он налил каждой из них по бокалу. Когда он протянул Костии ее напиток, он позволил их пальцам соприкоснуться немного дольше, чем хотелось Лексе. -Мы готовы сделать заказ, - сказала Лекса достаточно громко, чтобы он выпрямил спину и достал свой блокнот. Лекса заказала лосося на гриле с овощами на гарнир. Костия заказала веганскую пасту пенне. Он взял их меню, и Лекса чуть ли не залпом выпила свое вино. -За здоровье, я полагаю? - Костия была раздражена. -За здоровье, - Лекса слегка наклонила свой бокал и продолжила пить. -Если бы ты собиралась вести себя так все это время, нам не нужно было бы идти куда-нибудь ужинать, - Костия поставила свой бокал. -Ха, - Лекса налила себе еще один бокал. -Я могу пойти домой, если хочешь? Ты можешь продолжать флиртовать со своим маленьким мальчиком, - она указала на официанта, который обслуживал другой столик. -Ты, блять, серьезно? - Костия старалась говорить тише. -Я была дружелюбна, потому что ты ведешь себя грубо, - защищалась Костия. -Разве я могу быть грубой? - Лекса поставила свой бокал на стол. -Ты почти ни хрена не сказала с тех пор, как мы сюда приехали, - возразила Костия. -О, ты хотела, чтобы у меня был долгий разговор о моем дне с официантом? - саркастически сказала Лекса. -Возьми себя в руки, Лекса. Я не флиртовала, - Костия закатила глаза. -И знаешь что? Кого, блять, волновало, если бы было так. Он, вероятно, сделал бы нам скидку на нашу еду, если бы думал, что я флиртовала, - у Костии были какие-то гребаные нервы. -Дамы, - официант вернулся, и обе девушки замолчали. Он поставил перед ними тарелки. -Что-нибудь еще я могу для вас сделать? - спросил официант, заложив руки за спину. -Две порции текилы, - Костия свирепо посмотрела на свою девушку. -О, конечно. Есть ли у вас предпочтения насчет вида текилы? - он определенно заметил напряжение между ними. -На твой выбор, милый, - Костия обратила свое внимание на мужчину, и он кивнул. -Вау, - Лекса издала смешок. -Что случилось, Лекса? - Костия откинулась назад и скрестила ноги. -Ты ревнуешь? Ты ревнуешь, что кто-то другой смотрит на меня сверху вниз? - Костия могла видеть, как Лекса сжимает кулаки и скрипит зубами. Мужчина вернулся с текилой и передал ее Лексе и Костии. Они подняли ее и выпили, не отрывая друг от друга пристальных взглядов. Костия сохранила эту ухмылку на лице, понимая, что, возможно, у Лексы действительно есть другие эмоции, кроме гнева по отношению к ней. Ревность была чем-то особенным. Ей нравилась ревнивая сторона Лексы, потому что, по крайней мере, это означало, что она была собственницей по отношению к ней. Она собиралась продолжать давить на нее всю ночь. Лекса, с другой стороны, становилась все более раздраженной. Они ели до тех пор, пока он не вернулся, чтобы снова проверить их. -Как дела? - он спрашивал и Лексу, и Костию, но его глаза оставались на Кос. -Божественно, - она пососала указательный и средний пальцы, глядя на него снизу вверх. Ноздри Лексы раздувались, видя, что она пытается позлить ее. -Приятно знать, - он покинул их, и она отодвинула свой стул, чтобы пойти в туалет. -Сейчас вернусь, - сказала Костия Лексе. Она знала, в какую игру она играет. Это не первый раз, когда она делает это. Флиртовала с другими людьми, чтобы заставить Лексу ревновать. Это было глупо, и Лекса слишком устала от этого. Она встала со своего места, чтобы направиться в туалет. Как только она открыла дверь, то обнаружила, что Костия моет руки. -Привет, детка, - на лице Костии была ухмылка, которую Лексе хотелось стереть. -Ты в порядке? - Кос могла видеть, как расширились ее зрачки, когда Лекса встала перед ней, зажав Костию между раковиной и собой. -Я твоя, ты знаешь это, - сказала Костия, кусая губу. Лекса прижалась губами к ее губам и задрала платье. Прежде чем Костия успела отреагировать, Лекса скользнула пальцами внутрь нее. -Трахни меня, Лекса, - Костия подняла ногу, когда Лекса трахала ее до бесчувствия в туалете ресторана. Лекса знала, что это то, чего она хотела. Она хотела чего-то, что могло бы оживить их отношения. Была ли Лекса так увлечена этим? Может, и нет, но, по крайней мере, они не ссорились. Лексе пришлось закрыть Костии рот рукой, чтобы она не стонала так громко. Она погрузила пальцы глубже в нее, пока та не кончила. Как только она убедилась, что Костия отошла от оргазма, Лекса вынула пальцы и вымыла руки. -Блять, - Костии пришлось поправить платье и перевести дыхание. -Увидимся за столом, - Лекса поцеловала ее в щеку. Прежде чем она успела уйти, Костия притянула ее к себе и страстно поцеловала в губы. Лекса слегка улыбнулась ей и ушла. Она откинулась на спинку стула и сделала еще глоток вина. Что со мной не так Разве это не должно было меня завести? Почему я все еще так чертовски раздражена Почему я ничего не чувствовала, трахая свою девушку в общественном месте Лекса почувствовала, что сходит с ума. Это должно было быть чем-то захватывающим, что произошло в их отношениях. Публичный секс - это фантазия для многих людей, но для Лексы? Она считала, что со стороны Костии было глупо флиртовать с кем-то, чтобы вызвать у нее реакцию. Это было незрело. Это было то, что было прекрасно делать после того, как они были друг с другом несколько месяцев, а не 5 лет. -Можно счет? - официант проходил мимо нее, пока она не остановила его. -Конечно, - он улыбнулся ей, и Лекса поняла, что он был просто каким-то молодым студентом, на которого легко повлияла улыбка привлекательной взрослой женщины. Он был такой легкой мишенью для Костии, и Лекса ненавидит себя за то, что попалась на эту удочку, потому что теперь казалось, что между ними все хорошо, хотя на самом деле это определенно было не так. Костия вскоре вернулась и снова села. -Ты в порядке? - Лекса подняла бокал с вином и покрутила его в руках. -Теперь да, - Костия облизнула губы и скрестила ноги. Она должна была привести себя в порядок, прежде чем вернуться. Официант вручил Лексе счет, и она сунула внутрь свою карточку. Как только они расплатились, Костия отвезла их домой, думая, что все было просто шикарно после их сексуальной встречи в туалете. Они приготовились ко сну, и Лекса была благодарна, когда Костия не попыталась отплатить ей тем же, когда они свернулись под одеялом. Костия мгновенно уснула у нее на груди, в то время как Лекса смотрела в потолок. Она так невероятно устала, но ее разум лихорадочно работал. Костия практически храпела, но Лекса чувствовала, что у нее вот-вот начнется приступ паники. Она медленно выскользнула из объятий Костии, чтобы пойти в ванную. Она вцепилась в раковину, пытаясь понять, почему она чувствовала такую... пустоту внутри. Это разъедало ее изнутри. Она полезла в свой шкаф, нашла толстовку с капюшоном и натянула джинсы. Она тихо вышла из спальни и схватила ключи, прежде чем направиться к своей машине. Лекса очень редко выходила одна. Это было определенно не похоже на нее. Она даже не знала, куда идет. Она просто знала, что должна выйти и сесть за руль, чтобы получить немного пространства от Костии. Она оказалась у The Dropship и припарковалась. Она вошла и увидела внутри большое количество людей. Она села за барную стойку и заказала пиво. Она пробыла в баре около 5 минут, прежде чем кто-то уже попытался за ней приударить. -Я не одинока и не заинтересована. Я бы предпочла побыть одна, спасибо, - Лексе было все равно, кто это был. Она даже не видела его лица. Кто бы это ни был, он забрал шот и ушел, не сказав больше ни слова. Она бездумно потягивала пиво, пока не почувствовала за спиной еще одно тело. -Снова. Не заинтересована, - сказала Лекса вслух. -Ой. Разве девушка не может попытаться переубедить тебя? - знакомый голос заставил ее обернуться. -Кларк? - Лекса совсем не ожидала ее здесь увидеть. -Что ты здесь делаешь, Лекс? - Кларк обняла ее и села. -Костия здесь? - Кларк огляделась, но нигде ее не увидела. -Ээ, нет.. мы поужинали и пошли домой, и я не могла уснуть, - Лекса подумала, что, возможно, она пробудет здесь час, чтобы утомиться, но она была приятно удивлена, увидев свою лучшую подругу. -Что ты здесь делаешь? - спросила Лекса, заметив, как хорошо выглядела Кларк. На ней был бел верх с v-образным вырезом, который подчеркивал ее декольте. Ее светлые волосы были выпрямлены и спускались ниже плеч. Она пользовалась тушью, которая подчеркивала ее кристально-голубые глаза. Прежде чем Кларк успела ответить, к ней подошла девушка и села к ней на колени. -Детка, я думала, ты принесешь нам выпить? - она поцеловала ее в щеку, и Лекса неловко поерзала. -Ээ, да, извини. Я увидела здесь свою подругу и должна была сказать привет, - Кларк действительно хотела столкнуть ее с колен. -Это Лекса, - Лекса подняла свое пиво и попыталась улыбнуться. -А это.., - Кларк пыталась представить ее, пока ее имя не вылетело у нее из головы. -Дженн.., - Кларк пыталась взглянуть на нее в поисках намека. -Алексис, - она спрыгнула с колен Кларк. -Да. Алексис, - Кларк неловко потерла шею. -Приятно познакомиться, - сказала она Лексе. -Так, я собираюсь остаться здесь на некоторое время. Как насчет того, чтобы я позвонила тебе в другой раз? - сказала Кларк ей, и она выглядела очень разочарованной. -Кларк, все в порядке. Ты можешь идти, - Лекса не хотела прерывать ее вечер только потому, что она была здесь. -Нет, это круто, - Кларк не собиралась этого делать. Она купила Алексис еще пива, прежде чем та ушла. -Ты не должна была этого делать, ты знаешь, - Лекса чувствовала себя плохо. -Не беспокойся об этом, - Кларк заказал два шота. Она собиралась что-то сказать, пока не заметила Лексу, смеющуюся за своим пивом. -Что тут смешного? - Кларк была просто счастлива видеть, что ее подруга улыбается. -Ты забыла имя этой бедной девушки, - Лекса поставила свое пиво на стол. -О боже мой. В свою защиту скажу, что она очень быстро произнесла свое имя, когда мы встретились, и я все это время пыталась разобраться, - Кларк увидела, что Лекса смеется еще сильнее. -Ты теряешь хватку, Гриффин, - Лекса взяла шот из рук Кларк и выпила его с легкостью. -Прошу прощения?! Я определенно не теряю своей хватки. Это было просто небольшое недоразумение, - Кларк вела себя так, словно была глубоко оскорблена. -Угу, - Лекса уже улыбалась больше, разговаривая с Кларк в течение 5 минут, чем за все время, пока она была с Костией. -Лекс, - Кларк отхлебнула пива. -Что ты здесь делаешь? Серьезно. Это не похоже на тебя - идти в бар одной посреди ночи. Особенно в вашу годовщину, - Кларк обеспокоенно посмотрела на нее. Кларк делала это все время. Она была бы либо одна, либо с Рейвен. Но у Лексы были отношения, и у нее почти не было оправданий, чтобы быть в баре прямо сейчас. -Может быть, я изменилась. Может быть, я начну делать это чаще, - попыталась пошутить Лекса, но Кларк видела ее насквозь. -Очень забавно, Лекс. Ну же. Скажи мне, что не так. Вы, ребята, снова поссорились? - спросила Кларк, придвигаясь ближе к своей лучшей подруге. Лекса вздохнула и сдалась. -Я имею в виду. Вроде. Я не знаю. У нее был настрой с тех пор, как она вернулась домой. Мы пошли поужинать, а потом она начала флиртовать с официантом, - Лекса увидела отвращение на лице Кларк. -Но это было похоже на ее способ привлечь мое внимание. Она хотела, чтобы я приревновала. Так что я трахнула ее в туалете, - Лекса увидела, как Кларк поперхнулась пивом. -Черт, - Кларк зашлась в приступе кашля. -Я этого не ожидала, - Кларк попросила воды. -Ну... это звучит... захватывающе? - Кларк не была уверена, что это правильное слово. -Это звучит именно так, да, - Лекса покачала головой. -Я не знаю. Это ничего не дало мне. Я просто сделала это, потому что знала, что это то, чего она хотела, - призналась Лекса. -О, - Кларк постучала по пивной бутылке. -Это все, что ты можешь сказать? - Лекса ожидала чего-то большего. -Я имею в виду... ты... тебя больше не влечет к ней? - Кларк не хотела переходить никаких границ. -Нет, это не то. Я думаю..мы просто ссоримся, ссоримся и ссоримся, и я не знаю, почему она думает, что секс все решит. Я была чертовски раздражена, когда она флиртовала с официантом, - Лекса просто оцепенела. Она даже больше не знала, что с этим делать. -Тогда ты должна сказать ей это, - сказала Кларк. -Сказать ей что? - Лекса почти не находила смысла больше говорить. -Скажи ей, что секс не решает всего. Лично это решает все мои проблемы, но это только для меня, - подмигнула Кларк, и Лекса закатила глаза, смеясь про себя. -Да, я скоро поговорю с ней обо всем. Я просто не хочу, чтобы это превратилось в еще одну ссору, - Лекса больше не могла этого выносить. -Это не обязательно должно превращаться в ссору. Просто сядьте и спокойно поговорите, - это звучало легко, но это было не так. Костия всегда заходила слишком далеко, а у Лексы был вспыльчивый характер. -Да, я знаю, но это просто всегда превращается в одно и то же, - Лекса хотела еще один шот. -Хорошо, слушай. Сейчас ты здесь. Разговариваешь со своей любимой блондинкой, - Кларк перегнулась через стойку, чтобы привлечь внимание бармена. Она прижималась грудью к стойке, зная, что так им быстрее принесут напитки. -Привет. Две шота виски, пожалуйста, - сказала она ему. Он налил им шоты и передал их Кларк. -За счет заведения, - он подмигнул, и Лекса увидела, как Кларк поблагодарила его, коснувшись его запястья. -Так ты говорила о том, что я теряю хватку? - Кларк сделала это нарочно. -Он парень. Не считается, - Лекса не была впечатлена. -Конечно, это считается! Мы получили два бесплатных шота за это, - возразила Кларк, протягивая ей один из шотов. -И если бы мои сиськи были такими же большими, как у тебя, я бы повсюду получала бесплатные шоты, - Лекса старалась не смотреть вниз своими глазами. -Тебе не нужны большие сиськи. У тебя есть твое лицо, - Кларк указала на все тело Лексы. -Что? А что с моим лицом? - Лекса начала стесняться. Она повернулась к телевизору над ними. Шел повтор баскетбольного матча. -Серьезно? - Кларк подняла брови. -Посмотри, - Кларк разблокировала телефон и включила камеру. -Что ты делаешь, Кларк? - Лекса повернула голову, и она сделала снимок. -Посмотри на это, - Кларк показала ей фотографию. Лекса явно не была готова к снимку, но ее лицо было настолько симметричным и совершенным, что она просто выглядела как модель, позирующая с бутылкой пива в руке. Она не улыбалась, но надула губы, отчего они казались еще полнее. Не заставляйте меня начинать говорить об этих чертовых глазах. Она просто выглядела безупречно, не делая ничего для этого. -Почему ты показываешь мне мою уродливую фотографию? - Лекса была абсолютно безразлична. -УРОДЛИВУЮ?! - Кларк была сбита с толку. -В тебе нет абсолютно ничего уродливого. Ты знаешь, сколько девушек убили бы за твою структуру костей? И тот факт, что тебе нужны нулевые фильтры, чтобы выглядеть так хорошо. Я собираюсь просто изменить свою фотографию в Instagram на твое лицо, чтобы люди могли видеть, какая ты горячая, - Кларк почувствовала, как Лекса игриво пихает ее и хватает ее телефон. -Ты такая глупый. Я не настолько хорошенькая. В отличие от тебя. Ты можешь заполучить любого человека, которого захочешь, - Лекса смотрела, как палец Кларк бездумно скользит по рюмке, пока она смотрела на Лексу. -Не любого, - случайно сказала Кларк вслух. Конечно, она говорила о Лексе, но Лекса этого не знала. Она не собиралась ей говорить. -Чушь собачья, - Лекса определенно чувствовала действие алкоголя. Она облокотилась на стойку бара, положив локоть на стойку. Она начинала чувствовать себя намного лучше, чем раньше. Наверное, потому что она была навеселе. -Кого ты не можешь заполучить? - Лекса думала, что кем бы она ни была, она сумасшедшая. -Я не знаю, только этого человека, - отмахнулась Кларк. -Что! Кого? Это кто-то из больницы? - Лексе нужно было знать. -Нет, - Кларк пыталась придумать что-нибудь, чтобы сменить тему. -Тогда кто? Как она выглядит? - Лекса придвинулась ближе, как будто Кларк рассказывала ей большой секрет. -Ты ее не знаешь, Лекс, - Кларк поудобнее устроилась на своем стуле, пытаясь создать некоторое пространство между ними. -Она ээ... очень милая, - Кларк не собиралась вдаваться в подробности. -Ну да, я не думаю, что ты бы пошла за тем, кто тебя не привлекает, - Лексе нужно было больше. -Блондинка? Брюнетка? Лысая? - Лекса увидела, как Кларк рассмеялась при упоминании лысой. -У нее есть волосы. Брюнетка, - Кларк опустила взгляд на пиво. -И что? Она просто не заинтересована в тебе? - Лекса не понимала. Кларк получала каждую девушку, которую хотела. -Это.. сложно, - Кларк определенно была пьяна. -О боже. Она ведь не замужем, да? - Лекса думала, что это может быть единственной причиной. -Нет! - Кларк бы никогда. -Но она могла бы быть, - Кларк сглотнула. -О, так она в отношениях, - Лекса сделала глоток своего пива. -Да. Впрочем, это неважно. Мы друзья, - Кларк посмотрела на Лексу и подумала, что, возможно, она сказала слишком много. У Лексы был затуманенный взгляд, и Кларк не могла не заметить, что она смотрит на ее губы. -Вау, вы две самые красивые девушки, которых я когда-либо видела, - к ним подошла подвыпившая женщина. -О, спасибо, но ммм.., - Кларк перестала слышать голос Лексы. -Я Лекса. Это Кларк, - представилась Лекса, и Кларк посмотрела на нее в замешательстве. -Могу я угостить вас двоих выпивкой? - спросила она, переводя взгляд с одной на другую. -У меня есть пиво, но Кларк.., - Лекса подтолкнула ее к разговору. -Ээ... конечно, еще одно пиво было бы круто, - сказала Кларк. Девушка перешла на другой конец, чтобы найти бармена. -Что ты делаешь? - Кларк спросила Лексу. -Я твоя помощь. Давненько я тебе не помогала, - подмигнула Лекса. -Так ты думаешь, что мне нужна помощь? - Лекса не помогала ей с девушками со времен колледжа. -Не обязательно, но мне жаль, что ты была с той девушкой Алексис, и ты перестала разговаривать с ней из-за меня, - Лекса пыталась загладить свою вину. -Она милая, - Лекса обернулась и увидела, что она ждет, пока бармен передаст ей два пива. -Ээ, да, я думаю, - Кларк почувствовала, как что-то гложет ее. -Что не так? - Лекса думала, что она должна быть более взволнована этим. -Ничего... я просто. Это немного странно, - партнером Кларк по тому, чтобы заполучить женщин, обычно была Рейвен. -Почему это странно! - Лекса легонько толкнула ее. -Потому что! Я не знаю... это ты, - Кларк даже не знала, что сказать. Прежде чем Лекса смогла что-либо сказать, девушка начала возвращаться. -Просто посмотри на это, - Лекса выпрямила спину. -О боже, - Кларк не была готова к этому. -Держи, - она протянула Кларк бутылку. -Как тебя зовут? - спросила Лекса, глядя на них обеих. -Майя, - улыбнулась она. -Пододвинь стул, - сказала Лекса, и она могла видеть, как Кларк нервничает, выпивая свое пиво. -Ты здесь одна? - спросила Лекса, когда Кларк заерзала. Это была не та уверенная в себе Кларк, к которой она привыкла. Она вела себя действительно странно. -О нет. Мои коллеги вон там, - она указала на двух парней по другую сторону бара. -Чем ты занимаешься? - наконец Кларк заговорила. -Я работаю в лаборатории. Я ученый, - сказала она им. -О, мило. Кларк доктор, - Лекса указала на свою подругу. -В самом деле? В какой области? - она обратила свое внимание на Кларк. Лекса заметила, что ее глаза блуждают вверх и вниз по телу Кларк. -Хирург-травматолог, - Кларк увидела, как Лекса ухмыляется, как будто она выполнила то, что было ее планом. -Вау. Это впечатляет, - она определенно интересовалась Кларк. -Мои друзья меня зовут. Я сейчас вернусь, - она встала и сжала колено Кларк. -Я не помню, чтобы ты так сильно нервничала, - это была не та Кларк, которая вошла в ее офис в середине дня. -Да что с тобой такое! - Лекса думала, что она отлично справляется, сосредоточив все внимание на Кларк. -Я не знаю! Я не привыкла приставать к девушкам перед... тобой, - глаза Кларк поднялись. -Что ты имеешь в виду? Ты делаешь это постоянно, - Лекса сотни раз видела, как она берет номера девушек. -Я имею в виду, что я не разговариваю с ними, когда ты рядом, - Кларк не знает, почему она чувстовала себя старнно перед Лексой, когда подцепляла кого-то. Это было странно, как будто она на самом деле не хотела сейчас разговаривать с кем-то еще, кроме Лексы. Кларк посмотрела вниз на губы Лексы и обратно. Лекса чувствовала напряжение между ними, и ей пришлось прочистить горло, чтобы избавиться от него. -Ну, вы производите не очень хорошее впечатление, доктор Гриффин. Может быть, ты теряешь хватку, - бросила вызов Лекса, и Кларк приняла это близко к сердцу. -Вау, хорошо. Ты сама напросилась на это, - Кларк села прямо и выпятила грудь. Лекса не могла не уставиться на ее декольте, но быстро отвела взгляд, когда Майя вернулась. -Извините за это, - сказала она, садясь, и не могла не заметить, как хорошо Кларк выглядела с поднятыми волосами. Ее ключицы и грудь устраивают шоу как для Лексы, так и для Майи. -Так что насчет тебя? Чем ты занимаешься? - она спросила Лексу. -Я юрист, - сказала она, когда Кларк начала укладывать волосы наверх, отчего ее грудь стала еще больше выпячиваться. Майя даже не смотрела на Кларк. Лекса смотрела. С открытым ртом. Почти пуская слюни. -Вау. Вы обе суперуспешные, - похвалила Майя. -Мы стараемся, - сказала Кларк низким и хриплым голосом. Внезапно ее поведение изменилось. -У тебя действительно красивые волосы, - Кларк увидела, как девушка покраснела. -Спасибо, - она посмотрела вниз, улыбаясь. -Так скажи мне, Майя, - Кларк смотрела на Лексу, когда та скрестила ноги. -Как ты думаешь, моя подруга симпатичная? - Лекса почти выплюнула свой напиток. -Кларк, - предупредила Лекса. -Конечно. Я думаю, вы обе великолепны, - уверенно сказала Майя. -Ее девушка не очень хорошо к ней относится. Как ты думаешь, что она должна сделать? - Кларк придвинулась ближе и положила руку на бедро Майи. -Вышвырнуть ее, - Майя увидела, как Кларк разглядывала Лексу с ног до головы, а Лекса смотрела куда угодно, только не на них. -Знаешь, она находка, - Кларк указала на Лексу. -Она тоже, - Лекса сжала челюсть и уставилась на Кларк. -Ммм.., - Майя считала, что они обе были слишком горячи для их же блага. Она действительно думала, что сегодня вечером у нее будет секс втроем. Рука Кларк начала скользить выше по бедру Майи, и Лекса внезапно начала чувствовать, как что-то нарастает внутри нее. -Кто из нас тебе нравится, Майя? - Кларк наклонилась вперед, остановившись в нескольких дюймах от ее губ, но она продолжала смотреть на Лексу. -Эм.., - голова Майи была готова взорваться, когда Лекса залпом выпила свое пиво. -Вы обе, - тихо сказала Майя. -Я собираюсь идти, - Лекса встала, выбивая их из момента. Она больше не могла выносить потемневших взглядов Кларк. -Приятно познакомиться, Майя, - Лекса поставила свою бутылку пива, затем подошла к Кларк. Она обняла ее. -И ты подумала, что я теряю хватку, - дыхание Кларк призрачно касалось мочки уха Лексы, и она знала, что ей нужно убираться оттуда к черту. -Ты доказала свою точку зрения. Повеселись, - Лекса ушла, зная, что если бы она этого не сделала, что-то определенно случилось бы. Добравшись домой, она переоделась и забралась в постель. Костия не сдвинулась ни на дюйм. Она достала свой телефон, чтобы написать Кларк. Лекса: Будь осторожна. Напиши мне, когда вернешься домой Кларк: Почему ты ушла? Лекса: ты знаешь, почему Кларк: нет Лекса: эта бедная девушка думала, что у нее был шанс со мной Кларк: она скучная. Я бы предпочла поговорить с тобой. Лекса: Мне жаль Кларк: все еще думаешь, что у я теряю хватку? Лекса: эх. Не помешало бы поработать Кларк: взгляд, которым ты одарила меня, говорил об обратном Лекса почувствовала, как ее сердце учащенно забилось. Что-то, чего не произошло, когда она посмотрела на Костию. Она не знала, что делать. Кларк просто была Кларк. Она спала со многими женщинами. Она знала, что делает, и все это было забавой и играми, пока Лекса не оказалась в центре всего этого. Лекса: Я ничего подобного не делала Кларк: верно. Что ж, я иду домой. Надеюсь, вы с Костией все уладите Лекса: будь осторожна Лекса почувствовала, как усталость берет верх. Она должна была поговорить с Костией. Что-то должно измениться в их отношениях, иначе они долго не продержатся. Она сделала мысленную пометку поговорить с ней завтра.***
-Дерьмо, - Лекса помнила ту ночь, как будто это было вчера. Что вообще было в ту ночь? Она не могла поверить, что Костия так вела себя во время их свидания. Но она также не могла поверить, что в тот же вечер пошла в бар и тусовалась с Кларк. Лексе пришлось сделать несколько глубоких вдохов, прежде чем попытаться взять себя в руки, чтобы встретиться с Кларк в ресторане. Она так не нервничала с тех пор как... никогда. Что такого в Кларк, что заставило Лексу так чертовски нервничать? Они так давно знают друг друга. Она больше не должна была так на нее действовать, но вот она здесь. Ощущение, будто она идет на свидание с кем-то, кого только что встретила, или что-то в этом роде. Было ли это хорошо? Эти нервы? Она понятия не имела. Все, что она знала, это то, что ей нужно было взять себя в руки, иначе она не доживет до ужина. -Ты можешь сделать это, Лекса. Ты горячая сучка. Ты, блять, можешь это сделать, - Лекса думала, что позитивные утверждения помогут ей пройти через это. Так ли это на самом деле? Нет. Нисколько.