Years in the making

Перевод
R
Завершён
296
5
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
1 339 страниц, 470 202 слова, 59 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
296 Нравится 187 Отзывы 109 В сборник

Chapter 54. 1

Настройки
Примечания:
Лекса подумала, что, возможно, ей это снится, но по тому, каким болезненным было ее лицо прямо сейчас, она поняла, что на самом деле она проснулась. Это не был какой-то жестокий сон, от которого она проснулась бы только для того, чтобы обнаружить, что Кларк не стоит перед ней, изливая свое сердце. Кларк действительно была здесь. Кларк держала ее за руку. Кларк была настоящей. Лекса хотела сказать ей. Она хотела сказать ей, как сильно она в нее влюблена, но не хотела пугать блондинку. Она уже знала, что чувствовала Лекса. Это больше не было секретом. Их чувства друг к другу были очевидны. Больше никаких тоскующих взглядов с другого конца комнаты. Больше никаких тайных сердечных глаз. Больше никаких скрытых чувств. Ну, не совсем так. Кларк все еще нужно было многое сказать Лексе, в чем у нее пока не хватало смелости признаться. -Лекса? - Кларк знала, что она думала, потому что это то, что делала Лекса. Она слишком много думала. Если бы над ее головой был пузырь мыслей, он был бы длиннее дипломной работы. -Извини, - Лекса поняла, что пялится на нее, но еще ничего не сказала. -Ты в порядке? - Кларк приложила руку к щеке Лексы, и она вздрогнула. -Черт, мне жаль, - Кларк опустила руку и придвинулась ближе к ней, чтобы рассмотреть ее лицо. -У тебя сотрясение мозга? Потому что у меня есть некоторый опыт с этим, - ирония во всей ее красе. -Нет, - Лекса пыталась убедить ее, что с ней все в порядке. -Я в порядке. Просто... больно, - Лекса снова приложила пакет со льдом к лицу, и Кларк не смогла скрыть своего обеспокоенного взгляда. -Ничего страшного. Клянусь, - Лекса слегка улыбнулась ей, и даже от этого у нее заболели щеки. -Это не пустяк, любимая, - Кларк знала, как тяжело было Лексе быть уязвимой. Показывать боль кому-либо, даже Кларк, было трудно. Но сегодня она сломалась. Все ее стены рухнули. Она показала самым близким ей людям ту сторону, которую они еще не видели. Это было ужасно, прекрасно, беспрецедентно. Безусловно, один раз за всю жизнь. Даже для Аньи это было неожиданностью, а она уже видела ее расстроенной раньше. Это было нечто большее, чем просто расстройство из-за ситуации с Кларк. Это было детство Лексы, ее прошлое всплывало на свет. Показывая всем, как это повлияло на нее. Приемные семьи, переезды, когда образцом для подражания была только Анья. Это было, мягко говоря, многовато. Лекса, вероятно, больше никогда бы так не сломалась ни перед кем. Она все еще училась любить. Что любовь - это не слабость. Что это никогда и не было ею. Кларк хотела показать ей. Боже, Кларк хотела быть таким человеком для нее, но даже она не до конца понимала их концепцию. Единственное, что она знала на 100%, это то, что она была полностью влюблена в Лексу. Она всегда была. И всегда будет. -О чем ты думаешь? - Лекса узнала этот взгляд в глазах Кларк. Она прикасалась к ней самым нежным образом, и Лекса почти забыла о пульсации в своей голове. -О тебе, - Кларк обычно сдерживалась. Она всегда находила в себе силы удержаться от признания в том, о чем на самом деле думала. Но в последнее время она считала глупым скрывать правду. -А что со мной? - Лексе казалось, что она может читать ее мысли, потому что она думала о том же, о чем и Кларк. Я люблю тебя Я чертовски люблю тебя -Благодаря тебе, избиение выглядит красиво, - улыбнулась Кларк, вытирая остатки крови с лица Лексы. -Я думала, что выгляжу дерьмово, - Лекса приподняла поврежденную бровь. -Так и есть. Но ты все равно прекрасна, - несмотря ни на что, Кларк всегда считала Лексу самой великолепной женщиной на планете. -Кроме того, я выиграла этот бой. Напоминаю , меня никто не избивал, - в конце концов Лекса бросила бы это Анье в лицо. -Ты определенно выглядишь как победительница, - Кларк собиралась потрогать ее синяк, пока Лекса быстро не схватила ее за руку и медленно переплела их пальцы. Кларк играла с каждым пальцем по отдельности, не задумываясь, почти по привычке. На самом деле это было довольно успокаивающе. -Я так устала, но мне действительно нужно принять душ, - Лекса боялась этого. -Как насчет того, чтобы я приготовила тебе ванну? - предложила Кларк. -Звучит потрясающе, - Лекса наблюдала, как Кларк встала и протянула Лексе руку, чтобы та взяла ее. Она подняла ее и повела в спальню. Она усадила ее на кровать, затем пошла в ванную, чтобы открыть кран. -Бомбочки для ванны? - спросила Кларк Лексу, ожидая, пока нагреется вода. -Под моей раковиной, - Лекса подошла к зеркалу, чтобы получше рассмотреть себя. -Черт, - Лекса коснулась своей щеки и пореза на глазу. На этот раз она действительно перестаралась. Может быть, драться с Аньей и было ужасной идеей, но она донесла свою точку зрения до всех. Лекса думала, что это было важнее. Так было до тех пор, пока она не увидела ущерб. Она вздохнула и дотронулась до своей ключицы, которую сломала, когда была моложе. Они зашли так чертовски далеко, что даже думать об этом было странно. Прошли годы с тех пор, как Лекса и Анья избивали друг друга так сильно. Это было очень необходимо, но также Лекса подумала, что они могут последовать совету Октавии и выбрать терапию, если это когда-нибудь повторится. -Лекс? - Кларк подошла к ней сзади и обняла за талию. -Анья действительно избила меня, - Лекса издала тихий смешок. -Не могу поверить, что вы двое делали это все время, - Кларк надеялась, что это был первый и последний раз, когда она наблюдала за Лексой во время боя в гребаной клетке со своей сестрой. Или кем-либо еще, раз уж на то пошло. -Я знаю. И у меня никогда не было таких сильных синяков. Я даже толком не помню, как мне было больно. Боже, стареть - отстой, - Лекса была моложе и никогда не обращала внимания на последствия боя. Кроме того, у нее была высокая переносимость боли. Не то чтобы сейчас было иначе, но опять же, прошли годы с тех пор, как она дралась со своей сестрой в последний раз. -Я не думаю, что это имеет какое-то отношение к старости, любимая, - Кларк развернула ее и поиграла с подолом ее рубашки. -Твоя ванна готова, - голос Кларк был низким и страстным. Лекса могла бы заснуть стоя, слушая, как Кларк говорит. Она проводила ее в ванную, и Лекса была приятно удивлена, увидев зажженные свечи и темно-синий цвет воды в ванне. -Какие свечи ты взяла? - с любопытством спросила Лекса. -Те, что рядом с бомбочками для ванн? - Кларк наблюдала, как Лекса подошла к ним и вдохнула запах, исходящий от воска. -Вкусно пахнет, - у Лексы их было так много, что она даже не знала, какие есть в ее запасах. Кларк не знала, сможет ли она когда-нибудь привыкнуть к одержимости Лексы этим, но ей всегда было приятно это видеть. -Давай, - Кларк усадила Лексу на край ванны, и Лекса посмотрела на нее снизу вверх. В ее глазах было столько восхищения, когда она притянула Кларк к себе сзади за бедра. Приглушенный свет в ванной действительно подчеркивал сияние ее фарфоровой кожи, и Лекса могла поклясться, что смотрит на ангела. Кларк одарила ее искренней улыбкой, слегка проведя кончиками пальцев по подбородку. У брюнетки чуть не навернулись слезы на глаза. Кларк потянула Лексу за рубашку и стянула ее через голову. Затем она наклонилась и сняла ее шорты. Кларк оставила дорожку из мурашек на ногах Лексы, когда она провела ладонями вверх по бедрам, Кларк рассматривала каждый дюйм обнаженного тела Лексы перед собой. Лекса устала, ей было больно, она едва могла сосредоточиться. Но если бы Кларк захотела овладеть ее телом прямо здесь и прямо сейчас, то Лекса была бы не против. -Я надеюсь, что никогда больше не увижу тебя такой сердитой, Лекс, - Кларк заметно сглотнула. Она опустилась на колени и немного раздвинула ноги Лексы, чтобы поместиться в пространстве между ними. -Когда я была дома, я сводила себя с ума, расхаживая взад-вперед и думая о тебе и Анье, - Кларк сказала себе, что не собирается идти на бой. Она этого не планировала. Так было до тех пор, пока ее разум не стал ее собственным злейшим врагом, и она не начала думать о худших сценариях развития событий. Она не хотела видеть Лексу в больнице. Она определенно не хотела снова оперировать Анью. -Кто, блять, знал, что я буду так беспокоиться о твоей чертовой сестре, - Кларк издала тихий смешок, когда Лекса улыбнулась. -Я надеялась, что ты придешь, - Лекса провела пальцами по волосам Кларк. -Ты сбросила защиту, как только увидела меня, - Кларк хотела разозлиться, но не смогла. -Она была слишком тяжелой. Я не собиралась проигрывать перед тобой, Кларк, - поддразнила Лекса, и Кларк игриво закатила глаза. -О, так эти синяки по всему твоему боку и груди - моя вина, - Кларк начала покрывать нежными поцелуями ложбинку между грудей Лексы. Лекса не знала, что чувствовать. Ей было больно. Она была измучена. Но она также была невероятно возбуждена тем, как Кларк прикасалась и оставляла следы поцелуев там, где она больше всего в этом нуждалась. -Кларк, - Лекса издала тихий стон. -Да? - Кларк подобралась к точке, где бился пульс Лексы, и слегка прикусила ее шею. Лекса даже не смогла закончить свою мысль. Хриплые стоны вырвались из ее горла, когда она позволила Кларк целовать ее вверх по линии подбородка, к уху. -Ты сводишь меня с ума, - призналась Лекса, прерывисто дыша. -Вода становится холодной, - Кларк знала, как это отвлекает. -Мммм... мне все равно, - Лекса водила кругами по пояснице Кларк. -Ну. А мне нет. Я не буду спать с потной избитой Лексой, - рассмеялась Кларк, и Лекса никогда в жизни не испытывала к кому-либо большей любви. -Значит, с просто избитой Лексой будешь? - Лекса притянула ее так близко, как только могла, и Кларк прижалась щекой к плечу брюнетки. -Хмммм... это спорно, - Кларк немного отстранилась, чтобы посмотреть в глаза Лексы. Даже если в ванной было темно, она могла видеть, как зеленый цвет в глазах Лексы меняется на оттенок, который, Кларк знает, предназначен только для нее. -Прими ванну со мной, - попросила Лекса так, что Кларк не смогла бы отказать. Кларк встала и сняла свою футболку. Лекса никогда не привыкнет к тому, что Кларк раздевается перед ней. Это всегда лишало ее дара речи, заставляло замирать, затаить дыхание, завораживало. Все, что касалось Кларк прямо сейчас, заставляло разум Лексы кружиться. Может быть, мне следует почаще получать травмы -Заходи, - Кларк стояла перед Лексой совершенно голая, и Лекса не знала, что с собой делать. Она хотела запомнить этот вид, представший перед ней. Пусть он навсегда запечатлится в ее мозгу. Она также хотела встать и отнести Кларк к себе в постель, но прямо сейчас ее руки ни за что бы не позволили ей это сделать. -Не заставляй меня толкать тебя, Лекса, - Кларк никогда не стеснялась своего тела, но то, как Лекса смотрела на нее, заставляло ее чувствовать себя слишком беззащитной, и Кларк не знала, как с этим справиться. -Ты не можешь толкать меня. Мне больно, - Лекса вывела саму себя из транса. -Да, да, - Кларк протиснулась за ней, чтобы залезть в ванну. -Внутрь, - Кларк могла видеть, как Лекса кусает губу. -В воду или... -Лекса, - предупредила Кларк, и Лекса, наконец, устроилась поудобнее прямо перед блондинкой. -Как, по-твоему, Анья держится? - Кларк начала массировать плечи Лексы. -Просто отлично. Рейвен позаботится о ней, - Лекса едва могла сосредоточиться. -Точно так же, как ты заботишься обо мне прямо сейчас, - Лекса никогда не хотела покидать эту ванну. -Мне хотелось бы думать, что я справляюсь с этой работой лучше, чем она, - Кларк чувствовала весь вес тела Лексы на себе. -Кроме того, она, вероятно, заботится о ней по-другому, - Кларк почувствовала, как Лекса плеснула на нее водой. -Пожалуйста, не говори о том, что моя сестра занимается сексом с одной из наших лучших подруг, - Лекса почувствовала, как дергается грудь Кларк, когда та рассмеялась. -Я имею в виду, что именно поэтому я сейчас здесь. Я не хочу в этом участвовать, - Кларк раз или два слышала, как Рейвен слишком громко доставляла себе удовольствие. -О, и это единственная причина, по которой ты здесь? - Лекса начала играть с мелкой рябью на воде. -Да. И чтобы убедиться, что ты больше не попадешь в беду, - Кларк начала мыть волосы Лексы, массируя кожу головы и корни. -Разве вы не слышали, доктор Гриффин? - голос Лексы понизился на октаву. -От меня одни неприятности, - даже если Лекса сидела перед Кларк, она знала, что Кларк закатывала глаза, когда Лекса смеялась над своей неудачной шуткой. -Я думала, ты оставила образ жизни адреналиновой наркоманки позади, - Кларк легонько подтолкнула Лексу вперед, чтобы она могла начать тереть ей спину. -Это всегда будет частью меня. Ты знаешь это, - с тех пор, как она начала работать в фирме, у нее время от времени возникали воспоминания о тех днях, когда она играла в футбол. То время, когда она участвовала в подпольных уличных гонках. Со всеми этими воспоминаниями о том, как она она получала травмы, будь то спортивная травма или совершение чего-то безумного, Лексе пришлось привыкнуть сидеть за компьютером большую часть дня. Это было не то, к чему она привыкла. Покупка мотоцикла заставила ее снова почувствовать себя молодой. -Как, черт возьми, ты собираешься завтра появиться на работе в таком виде? - Кларк была рада, что у нее выходной. -Завтра в полдень у меня дело, - Лекса была готова. Для нее это было довольно легко, так что она не напрягалась. -Ты будешь выглядеть супер устрашающе, - Кларк не хотела бы оказаться посреди допроса Лексы. -Видишь. Синяки и порез на моей брови - это на самом деле хорошо, - попыталась оправдаться Лекса. -О, конечно. Утром ты будешь чувствовать себя нереально хорошо, - Кларк встала из воды, и Лекса обернулась. -Что ты делаешь? - Лекса скучала по контакту. -Тебе нужно принять душ, чтобы ты могла немного отдохнуть, - Кларк включила душ, и Лекса застонала. Она вытащила пробку из слива, и Кларк помогла ей подняться. Принятие душа с Кларк было совсем другим уровнем близости. Они смеялись и улыбались, пока Кларк обнимала брюнетку, следя за тем, чтобы она тщательно привела себя в порядок. Лекса никогда не думала, что будет чувствовать такую любовь к кому-либо. Кларк была нежной, когда это было необходимо, но не слишком настойчивой. Как будто она точно знала, какие участки ее тела будут болеть, даже если она наблюдала за боем всего несколько последних минут. Лекса позволила теплой воде литься на них обеих, пытаясь вымыть Кларк так же, как она приводила себя в порядок, но ее руки болели, и она была уверена, что ее ноги подкосятся в любой момент. Кларк выключила воду и схватила полотенце, чтобы вытереться, прежде чем выйти из ванны. Она сняла халат Лексы с вешалки и помогла ей вытереться. -Могу я тебя кое о чем спросить? - Лекса сидела на краю своей кровати, пока Кларк убирала в ванной. От этого вопроса сердце Кларк учащенно забилось. Лекса знала, как сильно она ненавидела ожидание, когда ее просили ответить на вопрос. -Конечно, Лекс, - Кларк достала две футболки из комода Лексы и надела одну. -Помнишь, через несколько дней после моего расставания? Ты осталась на ночь, и мы пошли спать вместе? - Лекса не была очень конкретна. -Ммм, я оставалась на ночь пару раз, Лекса, - Кларк села позади нее и начала расчесывать ее волосы. -В тот раз, когда ты спала на полу, - Лекса почувствовала, что Кларк на секунду перестала расчесывать. -О, да. Я помню, - конечно, Кларк помнила это. У нее была чертова паническая атака, и Лекса смогла ее успокоить. -Почему ты спала на полу в ту ночь? - Лекса почувствовала, как кровать сдвинулась, пока Кларк устраивалась поудобнее и садилась рядом с ней. -Хорошо... Ты хочешь знать правду? - Кларк все еще работала над тем, чтобы быть открытой с Лексой. -Всегда, - улыбнулась Лекса, положив руку Кларк на бедро. -Ты переживала из-за Костии. И я должна была быть твоим другом, чтобы помочь тебе пройти через это. У тебя были тяжелые времена, и мне было трудно видеть тебя такой грустной. Ты была расстроена... из-за вашего разрыва, и когда ты нашла кольцо, - Кларк заметно сглотнула. -После стольких слез... Ты заснула у меня на груди, - живо вспомнила Кларк. -Я гладила тебе спину, а ты спала, и я начала волноваться, - Кларк было трудно объяснить то, что случилось той ночью. -Почему? - Лекса нерешительно спросила. -Потому что это казалось неправильным?? Мне казалось неправильным с моей стороны вот так утешать тебя. И я знаю, что это не имеет смысла, потому что мы лучшие друзья. Я просто пыталась быть рядом с тобой, - Кларк покачала головой. -Это казалось неправильным потому что... казалось правильным. Ты... лежала на мне сверху. Прислушивалась к твоему дыханию. Я никогда ни с кем так не сближалась, - Кларк тогда не знала, что с собой делать. Это было так нереально - обнимать Лексу так. -Итак, когда ты проснулась и увидела меня в панике, это потому, что я думала о нас с тобой... и о том, что ты только что рассталась с кем-то, с кем была долгое время, и вот я здесь... почти наслаждаюсь тем фактом, что заполучила тебя в свое распоряжение. Я чувствовала себя плохим человеком, - Кларк надеялась, что в ее словах есть смысл. -Мне не нравилось чувствовать себя таким образом. Я ненавидела то, как сильно мне нравилось быть рядом с тобой. Я ненавидела то, что мне нравилось, что ты одинока. Для меня было ужасно думать о тебе, особенно когда ты была такой грустной из-за Костии, - Кларк даже не хотелось произносить ее имя, потому что это просто навевало столько воспоминаний, больше плохих, чем хороших. -Значит, ты спала на полу, чтобы увеличить дистанцию между нами, - заключила Лекса. Она не знала, что близость к Кларк оказывает на нее такое влияние. -Я имею в виду, если это можно назвать сном. Я ворочалась всю ночь, - Кларк потерла большим пальцем порез на брови Лексы. Даже с повреждениями на ее лице, она все еще сияла. -Ну, мой пол определенно не так удобен, как моя кровать, - Лекса позволила Кларк гладить свое лицо, ее пальцы блуждали по чувствительным участкам над скулами. -Я не знала, что ты так себя чувствуешь, Кларк, - Лекса опустила взгляд на свои руки, пытаясь осмыслить ту ночь. Пытаясь осмыслить все на самом деле. Кто бы мог подумать, что они будут здесь прямо сейчас? -Просто тогда было слишком рано. Для нас, - тихо сказала Кларк. -А что насчет сейчас? - Лекса чувствовала, как ее веки тяжелеют, чувствуя, как Кларк прикасается к ней так. -Я думаю, тебе нужно немного поспать прямо сейчас, - Кларк видела, как она изо всех сил старается не заснуть. Лекса скользнула под свое одеяло, Кларк пристроилась сзади. Она обвила рукой талию Лексы и прижала ее к себе. Так близко, что она чувствовала, как выравнивается ее дыхание. -Кларк? - голос Лексы был сонным и слабым. -Не вставай с постели сегодня, ладно? - Лекса повернулась так, чтобы они с Кларк оказались лицом к лицу. Ее глаза все еще были закрыты, когда Кларк запечатлела долгий поцелуй на ее губах. -Я не буду, любимая. Сладких снов, - Кларк закрыла глаза и заснула через несколько минут после этого. Она могла бы привыкнуть спать с Лексой вот так.

***

Лекса проснулась, и, как и ожидалось, все ее тело болело, и она чувствовала себя довольно дерьмово. Кларк мирно спала рядом с ней, и Лекса не могла не улыбнуться. Она медленно встала с кровати и пошла в туалет, чтобы посмотреть на себя. -Черт, - Лекса увидела темно-фиолетовое пятно, образовавшееся под ее левым глазом, и затянувшийся порез на брови. -Сегодня это будет не очень хорошо выглядеть, - Лекса была благодарна, что приняла душ прошлой ночью, так что она могла просто поправить волосы и нанести макияж этим утром. Она проснулась немного раньше, чем нужно, поэтому спустилась вниз, чтобы приготовить себе чашечку кофе. Этим утром Лекса расплывалась в улыбке, думая о том, что произошло прошлой ночью. За исключением того, что она билась с Аньей едва ли не насмерть, Кларк была абсолютно идеальна. То, как она заботилась о ней, заставляло ее сердце трепетать. Она стояла там, прислонившись к стойке, ожидая, пока нагреется вода, когда увидела, что ее телефон вибрирует на столе. -Привет, Ан, - Лекса задумалась, чувствовала ли она себя так же плохо, как она. -Привет, мелкая. Как ты себя чувствуешь? - Анья уже была в офисе за своим столом. -Больно, - Лекса даже не хотела вдаваться в подробности о том, как сильно она сейчас не похожа на себя. -Ты? - Лекса слышала, как Анья роется в бумагах. -Дерьмово. Все болит, потому что КТО-ТО решил, что он слишком хорош для защиты, - Анья посмотрела вниз, туда, где в нее стреляли. Она позаботилась о том, чтобы присматривать за этим местом до конца дня. Она была вся в синяках, и шрам совсем чуть-чуть приоткрылся. Анья снова надела рубашку и заправила ее в брюки. -Тебе не обязательно было снимать защиту, - Лекса знала, что ее сестра сделает это, как только она сбросит их. -Чтобы я выглядела как жалкая задница перед Рейвен? Нет, спасибо, - они были одним целым. -Ну, мне жаль, что я увлеклась, - извинилась Лекса, вспоминая, в какой ярости она была. -Нет, это не так, но все в порядке. Это было очень нужно, - Анья понимала. Она была за гранью понимания того, почему Лекса так злилась на нее. -Где блонди? - спросила Анья, зная, что не видела ее до того, как она ушла утром. -Спит, - мягко ответила Лекса. -В твоей постели? - Анья ухмыльнулась, представив, как Лекса закатывает глаза прямо сейчас. -Да, Ан, в моей постели, - не было смысла отрицать это. -Интересно, - дружба Аньи с блондинкой была в процессе становления. -Это не так, - Лекса сидела за столом со своей чашкой горячего кофе. -Что ж, слушай. Может быть, нам вчетвером стоит пойти на... двойное свидание или что-то в этом роде, - попыталась Анья. Лекса остановилась на середине глотка, услышав предложение, слетевшее с губ ее сестры. -Я правильно расслышала? - Лекса подумала, что было так странно слышать, как Анья говорит о ней и Кларк, не испытывая при этом тошноты. -Заткнись, - пробормотала Анья. -Это то, чего ты хочешь, не так ли? - Анья старалась говорить потише. -Я имею в виду... да, но все же. Странно слышать подобные вещи из твоих уст, - Лексе нужно было время, чтобы привыкнуть к этому. -Я могу снова стать стервой. Это просто, - Анья рассмеялась, услышав категорический отказ Лексы. -И еще, когда ты собираешься рассказать своим друзьям о том, что у вас с Кларк? Рейвен не переставала приставать ко мне прошлой ночью из-за того, что происходит между вами двумя, - Анье пришлось неоднократно отрицать, что она что-то знала и что это безумие - думать, что она на самом деле знала больше других. -Уф... я не знаю. Когда мы с Кларк, наконец, выясним, что между нами, - если они сами не знают, то как они объяснят это своим друзьям? -Господи, вы двое такие надоедливые. На это ушли буквально годы, - Анья не могла поверить, что она наконец-то согласилась с тем, что они вместе, но они еще не решились просто пойти на это. -Я знаю, Анья, боже. Я просто... Мы разберемся с этим, а потом скажем им, хорошо? Я не хочу ее отпугивать, - Лекса подумала, что, возможно, они уже преодолели страх потерять друг друга, но он все еще оставался в глубине их сознания. -Ты собираешься на гала в субботу? Рейвен попросила меня быть ее "плюс один", и очевидно, что Октавия позовет Линкольна, - Анья не хотела пропустить признание Эбби за ее достижения. -Да, я иду. Надеюсь, к тому времени синяки сойдут, - Лекса не хотела выглядеть так, будто ее только что переехал грузовик. -Да, у нас есть немного времени, - Анья прикладывала к лицу лед с тех пор, как добралась до своего офиса. -Подожди, Лекс, - Анья положила трубку, когда вошел Нико. -Лекса, мне нужно идти. Возьми себя в руки, - Анья всегда умела подбирать слова. -Да, да. Люблю тебя, - Лекса проверила время и вернулась наверх. Кларк все еще крепко спала, когда она проскользнула в свою ванную, чтобы собраться. Она высыпала содержимое своей косметички около раковины и поискала что-нибудь, чем можно было бы прикрыть синяк на лице. Сегодня она собиралась в суд, и ей нужно было выглядеть презентабельно. Не то чтобы когда-то было иначе. Она нашла свой консилер, который использовала для маскировки некоторых татуировок, нанесла большое количество на область под глазами и была благодарна, увидев, что это работает. -Слава богу, - Лекса продолжала делать макияж, пока не осталась довольна. Она включила щипцы для завивки волос и подождала, пока они нагреются, прежде чем пойти за папками из своей сумки, чтобы просмотреть дела на сегодня. Она взглянула на Кларк и улыбнулась тому, как уютно та выглядела в ее постели. Она знала, как тяжело Кларк спалось, и была счастлива видеть, что она получает необходимый ей отдых. Она положила папки на стойку и пролистала их, завивая волосы. Примерно через час или около того она почувствовала, что готова покончить с этим сегодня. Она зашла в свой гардероб и переоделась в простой черно-белый костюм. Перед уходом она поцеловала Кларк в макушку. Она обязательно отправила ей сообщение, чтобы сообщить, что пошла на работу, и чтобы та взяла себе что-нибудь из холодильника, если проснется голодной. -Хорошо. Время сосредоточиться. Не думать о Кларк до конца дня, - сказала себе Лекса, направляясь к зданию суда. Она могла бы сколько угодно уговаривать себя не думать о Кларк, но это было бы бесполезно. Она живет в ее мыслях, не платя за аренду.

***

Кларк проснулась в пустой постели. Она понятия не имела, который час, поэтому оставалась лежать еще несколько мгновений, пока мочевой пузырь не заставил ее встать. Возвращаясь из ванной, она нашла свой телефон на прикроватной тумбочке. Лекса: прости, что мне пришлось оставить тебя одну этим утром. Я вернусь домой после своего дела. Возьми себе что-нибудь из холодильника Неужели она думает, что я останусь здесь на весь день? Я имею в виду, что мне больше нечем заняться Хотя Кларк действительно нравилась кровать Лексы. Она была намного удобнее, чем у нее, с простынями из египетского хлопка и дополнительными пушистыми подушками. Кровать пахла точно так же, как Лекса, и Кларк не могла этим насытиться. Она уткнулась лицом в одну из подушек и издала удовлетворенный стон. У нее немного стучало в голове, но не было ничего, что Тайленол не смог бы вылечить. Она не хотела принимать ничего из того, что выписала ее мама, потому что была убеждена, что ее сотрясение мозга не было таким уж серьезным. Кларк повернулась и уставилась в потолок. Это было совсем другое чувство - лежать в постели Лексы и не волноваться из-за своих чувств к ней. Она еще не совсем привыкла к этому, но у нее уже получалось. Всего несколько месяцев назад Костия убила бы их, если бы они хотя бы слишком долго смотрели друг на друга. Кларк подумала о том, что она чувствовала к Лексе. Боже, неужели у нее такие сильные чувства к ней? Она хотела сказать ей, как сильно она ее любит, но ей всегда было трудно, когда дело доходило до того, чтобы сделать это на самом деле. -Было бы намного проще, если бы она просто могла читать мои мысли, - вздохнула Кларк. Кларк: прошло несколько часов с тех пор, как ты ушла, так что я не знаю, находишься ли ты все еще в суде, но я просто хотела пожелать удачи -Боже, почему это прозвучало так чертовски официально, - Кларк почувствовала бабочек в животе. С каких это пор она стала обдумывать, что написать в сообщении своей лучшей подруге? -Уф, - Кларк вдохнула запах шампуня Лексы на простынях и хотела сдержать улыбку, расползающуюся по ее лицу, но не смогла. -Что, черт возьми, с тобой не так, Кларк? - закричала она, расстроенная собственной влюбленностью. Она уже собиралась встать с постели, когда зазвонил ее телефон. -Привет, мам, - Кларк слышала стук каблуков своей мамы, когда та быстро шла по больничным коридорам. -Привет, милая. Как у тебя дела? - спросила Эбби, входя в приемный покой. -Я в порядке. Голова немного болит, - Кларк не следовало этого говорить, потому что сейчас она готовилась к тому, что мама прочтет ей лекцию. -Вот почему я прописала Имитрекс, Кларк, - Эбби не понимала, почему она должна объяснять это своей дочери. -Я приняла Тайленол, - Кларк потерла висок. -Хорошо, если это не поможет, тогда прими лекарство, - приказала Эбби. -Да, мам, - Кларк просто надеялась, что согласие заставит ее маму успокоиться. -Ты дома? Я могу занести еду во время обеда, - сказала Эбби, садясь за компьютер. -Нет. Я у... Лексы Дерьмо Надо было солгать -Оу? У нее сегодня выходной? Я могу принести вам обеим что-нибудь, - предложила Эбби. -Вообще-то она на работе. Я... эм... ночевала тут.., - Кларк не знает, с какой стати она была так честна со своей матерью прямо сейчас. -О... ОООООо. Ну, я не думала, что мне придется тебе это объяснять, но секс после сотрясения мозга.., - Эбби перестала печатать на клавиатуре. -Фу, мам! Нет! У нас не было секса! - теперь Кларк определенно придется принять лекарство от мигрени. -Ладно, ладно, - Эбби почувствовала облегчение. -Я просто провела здесь ночь. Она присматривала за мной, - на самом деле это она присматривала за Лексой, но она не собиралась говорить своей маме, что Лекса боролась с Аньей. -Я люблю эту девушку. Она так хорошо заботится о тебе, - Эбби любила напоминать Кларк, как сильно она любила Лексу. -Кстати о Лексе, как получилось, что ты подыгрывала тому, что мы женаты? - Кларк нашла возможность спросить свою маму, о чем она думает. -О, потому что вы в значительной степени так выглядите, - Эбби даже не колебалась. -Что?! Мы лучшие друзья! - сердце Кларк стучало у нее в ушах, когда она лежала в постели Лексы в ее доме, в ее комнате, одетая в ее одежду. О, блять. Может быть, мы женаты -Кларк. Перестань кричать. Кроме того, было мило, когда Лекса взбесилась, когда я узнала о ее маленькой выходке, чтобы проникнуть в твою больничную палату, - Эбби не собиралась наказывать Лексу за ложь. В конце концов, она делала все это ради благополучия ее дочери. -Ну, теперь в больнице думают, что я жената, - подумала Кларк о медсестре, которая назвала Лексу ее супругой. -О, бууу. Могло быть и хуже, - Эбби действительно не думала, что это имеет большое значение. -О, правда? Как? - спросила Кларк, застигнутая врасплох беспечным отношением своей матери. -Люди могут подумать, что ты жената на... ком-нибудь другом, - в голове Эбби стало пусто. Она даже не знала, о ком говорить. -Я не хочу, чтобы в больнице думали, что я вообще на ком-то жената! - воскликнула Кларк. -Ну что ж, милая. Если ты действительно не хочешь, чтобы люди думали, что вы женаты, не говоря уже о том, что вы встречаетесь, вам лучше держаться на расстоянии на гала. Там будут все, - Эбби знала, что Кларк, вероятно, не сможет держаться подальше от Лексы. -Что значит "все"? - Кларк не была большой поклонницей этих мероприятий. Она посещала их несколько лет подряд, будучи "плюс один" для Эбби, и ей просто нравилось, когда люди смотрели. Теперь, когда она работала там, ее пригласили, и ей не нужно было быть чьим-то "плюс один". Это был просто способ наладить контакт с соседней больницей и всеми сотрудниками. Было много фальшивого смеха, люди хвастались, сколько они зарабатывают, и, конечно, сотрудники приставали к другим сотрудникам. Единственное, от чего Кларк была в восторге, так это от открытого бара. -Все высшее руководство, главы отделов, генеральный директор, финансовый директор и так далее, - Эбби назвала лишь некоторых. -Отлично, - Кларк не была в восторге от этого. Она пошла только потому, что ее маму признали. -Но, Кларк, мне действительно нужно кое о чем с тобой поговорить перед началом гала, - голос Эбби звучал нервно. Она никогда не нервничала. -Хорошо, в чем дело? - Кларк нерешительно спросила. -Я бы хотела, чтобы ты присоединилась ко мне и Маркусу... на завтрашнем ужине, - теперь настала очередь Эбби выслушивать нотации. -Ты и Маркус? - неважно, кто это был, Кларк никогда не была бы готова увидеть, как ее мама встречается с кем-то. -Да... мы вроде как... встречаемся, - Эбби сглотнула, а Кларк вздохнула. -Ладно, ээ... Я думаю, напиши мне какой ресторан, и я встречу вас там, - Кларк не хотела доставлять своей маме хлопот. Она действительно ожидала этого. Каждый раз, когда у них была вечеринка, она видела там Маркуса, и он всегда был немного слишком близко к ней. -Тебя это устраивает? - мнение Кларк значило для Эбби больше, чем что-либо другое. Нет Я скучаю по папе -Я хочу, чтобы ты была счастлива, мама, - Кларк скрывала все, о чем думала, потому что на самом деле счастье ее мамы было для нее всем. -Я тоже хочу, чтобы ты была счастлива, Кларк. Вот почему Лекса... -О, ты только посмотри на время. Мне пора идти. Напиши мне подробности! - прервала ее Кларк. -Я так и сделаю, милая. Я люблю тебя. Дай мне знать, если тебе что-нибудь понадобится, - Эбби повесила трубку. Она была просто счастлива, что может быть откровенной со своей дочерью. -Уф, - Кларк почувствовала, как на нее обрушилось все сразу. Она старалась не паниковать. Ее чувства к Лексе, свидание с ее мамой, дурацкая вечеринка в больнице, все. Кларк было немного тяжело справиться с этим прямо сейчас, и у нее действительно раскалывалась голова. Эбби: The Promenade завтра в 7 вечера. Пригласи Лексу (или кого угодно), если хочешь :) Эбби даже не пыталась быть сдержанной. Она знала, что Кларк всегда нужен дополнительный толчок в правильном направлении. Что ж, я не хочу идти одна Но если я приглашу Лексу, это только подпитает слухи о том, что… Может, мне стоит спросить Рей или Октавию Кларк: Рей, что ты делаешь завтра вечером? Кларк решила написать своей соседке, чтобы узнать, свободна ли она. Она не была готова к непрекращающимся поддразниваниям, если бы привела Лексу. Я имею в виду, что на самом деле Лекса была бы идеальным вариантом для свидания. Она была уравновешенной и элегантной, когда это было необходимо, и знала, как заставить Кларк чувствовать себя комфортно своими мягкими прикосновениями под столом. Не то чтобы Рейвен была плохим вариантом, но Рейвен была шумной, и иногда над ее манерами за столом нужно было поработать. Рейвен: Завтра я работаю допоздна. А что? Кларк: Уф, забудь Кларк застонала. Она решила написать Октавии. Кларк: О! Скажи мне, что ты не занята завтра Октавия: ммм, я имею в виду, что я могу солгать и сказать, что это не так. Октавия: У нас с Линкольном свидание :( Кларк никогда не помнила, чтобы ее друзья были так заняты, когда она в них нуждалась. Она и не подозревала, что Эбби уже написала Рейвен и Октавии, чтобы они отказали Кларк, если она спросит их о планах на завтрашний вечер. Кларк встала с кровати и спустилась вниз, чтобы найти что-нибудь поесть. Было определенно странно находиться в доме Лексы одной. Она не думает, что когда-либо раньше была здесь одна так долго. Она знала этот дом как свои пять пальцев. Было просто странно, что она до сих пор не сбежала оттуда. Вокруг этого места все еще витала странная аура. Как будто она все еще иногда чувствовала присутствие Костии, и, возможно, это была просто паранойя Кларк, но они с Костией действительно жили здесь вместе долгое время. Она почти чувствовала, что с ее стороны было неправильно находиться здесь и чувствовать себя как дома. Разум Кларк сыграл с ней злую шутку. Ей пришлось напомнить себе, что Лекса и Костия больше не были парой. Ей также приходилось постоянно блокировать все негативные мысли в своей голове, которые обычно приводили ее в бешенство. Расслабься Это дом Лексы. Не Костии и Лексы. Только... Лексы Ты была здесь тысячу раз Вы с Лексой... что-то Просто дыши Не сходи с ума, как обычно Она включила кофеварку и подождала, пока вода нагреется, постукивая ногой по полу. Казалось, что на то, чтобы эта штука нагрелась, ушли часы. Тишина на самом деле сводила Кларк с ума. Она оглядела кухню, и, хотя Лекса избавилась от кучи вещей Костии, были мелочи, которые она купила, от которых она не могла избавиться. Как магниты. На холодильнике висел магнит с тех пор, как они вместе ездили в отпуск в Кабо. На нем не было картинки. Там просто было написано "Кабо Сан Лукас", и все, что он делал, - это держал бумаги на холодильнике. Кастрюли и сковородки также были выбраны Костией. Очевидно, Лекса не могла их выбросить. Если бы Лекса хотела избавиться от всего, к чему прикасалась Костия, ей пришлось бы сжечь дом дотла. -Черт, - дыхание Кларк участилось. Что, черт возьми, она делала? Готовит кофе в доме Лексы без нее? Одетая в ее футболку и шорты. Спала в ее постели и ждет, когда она вернется домой. Это была не Кларк. Она не просыпается в чьей-то постели, а в своей собственной. Это было ненормально. Не для Кларк. -К черту все, - Кларк выключила кофеварку и схватила ключи. Она практически побежала к входной двери. Она распахнула ее и не ожидала увидеть Лексу, стоящую там с ключом в одной руке и кейсом в другой. -Кларк? - Лекса могла видеть ошеломленное выражение на ее лице. Кларк стояла там, не в силах осознать тот факт, что она вот-вот выбежит оттуда. -Ты собиралась уходить? - Лекса вошла внутрь и положила свои вещи на пол. -Ммм... я не знала, когда ты вернешься домой, поэтому подумала, может, мне просто... уйти, - Кларк позволила своим страхам снова взять верх над собой. Когда она собирается смириться с тем фактом, что у нее должны быть серьезные отношения? -Я написала тебе, - Лекса шагнула вперед, но уловила атмосферу, что Кларк было некомфортно. Кларк посмотрела на свой телефон и увидела сообщение от Лексы. Лекса: Привет. Я возвращаюсь домой. Хочешь, я куплю что-нибудь поесть? -Прости. Я не проверяла свой телефон, - Кларк огляделась, избегая зрительного контакта с брюнеткой. -Ты в порядке? - Лекса узнала выражение лица Кларк. Она знала, что та сходит с ума. Она знала, что если прикоснется к ней прямо сейчас, та, скорее всего, напряжется. -А. Я в порядке... Просто, ммм.., - Кларк подняла глаза на брюнетку. Ей удалось довольно хорошо скрыть синяки на лице, за исключением того, что она не смогла избавиться от затянувшегося пореза на брови. Она, естественно, потерла большим пальцем порез, и Лекса слегка улыбнулась ей. -Как ты себя чувствуешь? - Кларк могла видеть легкий оттенок фиолетового синяка, который образовался у нее под глазом. -Дерьмово, но я в порядке, - у Лексы болело все с головы до ног. Было больно улыбаться, так хорошо, что она не часто делала это в суде. -Как у тебя дела? - Лекса воспользовалась возможностью, чтобы погладить Кларк по щеке. Она с облегчением увидела, что блондинка тает от ее прикосновений. -Я в порядке, - Кларк действительно нужно было поработать над тем фактом, что она все слишком тщательно проанализировала. Ну и что с того, что она хозяйничала в доме Лексы? Было совершенно нормально проснуться и спуститься на кухню, чтобы сварить кофе. Просыпаться в ее доме было обычным делом в эти дни. Все это было очень похоже на Кларк и Лексу, и ей просто нужно было привыкнуть к этому. -Ты уверена? Ты выглядишь так, будто у тебя что-то на уме, - Лекса не умела читать мысли, но она определенно умела читать Кларк. -Я, мммм.., - Кларк не была уверена, стоит ли ей говорить Лексе, что она снова собирается сбежать. Прошлой ночью она была так нежна с ней, что она не хотела уходить от этого. -Я говорила со своей мамой, - вместо этого продолжила Кларк. -О, да? Она, наверное, беспокоится о тебе, - Лекса положила руку на поясницу Кларк, чтобы подтолкнуть ее от двери обратно на кухню. -Ну, я хотела отвлечь от себя внимание, поэтому рассказала ей, какая ты избитая, - ухмыльнулась Кларк, и Лекса остановилась как вкопанная. -Нет, ты этого не сделала, - Лекса не хотела причинять Эбби еще больший стресс, чем у нее был в последнее время. -Я шучу, - Кларк начала немного расслабляться теперь, когда Лекса была дома. Она смотрела, как Лекса снова включает кофеварку и роется в холодильнике. -Но, эм... она хочет, чтобы я встретилась с ней завтра за ужином, - Кларк сглотнула, когда Лекса достала яйца и шпинат. -Это круто. Куда вы пойдете? - Лекса сняла свой блейзер и повесила его на спинку стула. -The Promenade. Она хотела, чтобы я встретилась с ней... и Маркусом, - Кларк вздохнула, и Лекса сразу поняла, что это значит. -О, - Лекса на секунду присела за стол, зная, что Кларк, вероятно, испытывала к этому определенные чувства. -Итак... что ты чувствуешь по этому поводу? - Лекса придвинула свой стул поближе к Кларк. -Я не знаю... Я имею в виду, я всегда знала, что Маркус неравнодушен к моей маме. Он также дружил с моим отцом, поэтому относился к нему с уважением после его смерти. И не то чтобы он сразу же набросился на нее, я имею в виду, что прошли годы, а они начали встречаться только сейчас, так что я не могу злиться... Я просто никогда не видела ее ни с кем другим, кроме моего отца, - печально сказала Кларк. Лекса не была уверена, что сказать, потому что у нее не было родителей, поэтому она не совсем понимала, как ей относиться к затруднительному положению Кларк. Она даже не знала, были ли живы ее настоящие родители на тот момент, но это не имело значения. Она положила руку на бедро Кларк, надеясь, что это успокоит ее. -Мне жаль, Кларк, - голос Лексы был низким и кротким. -Я чувствую, что все меняется, - у Кларк снова появилось это чувство в груди. -Это не обязательно что-то плохое, - Лекса смело взяла Кларк за руку и держала ее, глядя вниз на губы блондинки. -В прошлом году, это время... было проще... не так ли? - Кларк попыталась вспомнить, что произошло примерно за последние несколько месяцев этого года. -Вовсе нет, Кларк, - Лекса вспомнила, что у нее была корпоративная вечеринка на Рождество, и пришли все ее друзья.
296 Нравится 187 Отзывы 109 В сборник
Отзывы (8)