***
Лекса проснулась, и, как и ожидалось, все ее тело болело, и она чувствовала себя довольно дерьмово. Кларк мирно спала рядом с ней, и Лекса не могла не улыбнуться. Она медленно встала с кровати и пошла в туалет, чтобы посмотреть на себя. -Черт, - Лекса увидела темно-фиолетовое пятно, образовавшееся под ее левым глазом, и затянувшийся порез на брови. -Сегодня это будет не очень хорошо выглядеть, - Лекса была благодарна, что приняла душ прошлой ночью, так что она могла просто поправить волосы и нанести макияж этим утром. Она проснулась немного раньше, чем нужно, поэтому спустилась вниз, чтобы приготовить себе чашечку кофе. Этим утром Лекса расплывалась в улыбке, думая о том, что произошло прошлой ночью. За исключением того, что она билась с Аньей едва ли не насмерть, Кларк была абсолютно идеальна. То, как она заботилась о ней, заставляло ее сердце трепетать. Она стояла там, прислонившись к стойке, ожидая, пока нагреется вода, когда увидела, что ее телефон вибрирует на столе. -Привет, Ан, - Лекса задумалась, чувствовала ли она себя так же плохо, как она. -Привет, мелкая. Как ты себя чувствуешь? - Анья уже была в офисе за своим столом. -Больно, - Лекса даже не хотела вдаваться в подробности о том, как сильно она сейчас не похожа на себя. -Ты? - Лекса слышала, как Анья роется в бумагах. -Дерьмово. Все болит, потому что КТО-ТО решил, что он слишком хорош для защиты, - Анья посмотрела вниз, туда, где в нее стреляли. Она позаботилась о том, чтобы присматривать за этим местом до конца дня. Она была вся в синяках, и шрам совсем чуть-чуть приоткрылся. Анья снова надела рубашку и заправила ее в брюки. -Тебе не обязательно было снимать защиту, - Лекса знала, что ее сестра сделает это, как только она сбросит их. -Чтобы я выглядела как жалкая задница перед Рейвен? Нет, спасибо, - они были одним целым. -Ну, мне жаль, что я увлеклась, - извинилась Лекса, вспоминая, в какой ярости она была. -Нет, это не так, но все в порядке. Это было очень нужно, - Анья понимала. Она была за гранью понимания того, почему Лекса так злилась на нее. -Где блонди? - спросила Анья, зная, что не видела ее до того, как она ушла утром. -Спит, - мягко ответила Лекса. -В твоей постели? - Анья ухмыльнулась, представив, как Лекса закатывает глаза прямо сейчас. -Да, Ан, в моей постели, - не было смысла отрицать это. -Интересно, - дружба Аньи с блондинкой была в процессе становления. -Это не так, - Лекса сидела за столом со своей чашкой горячего кофе. -Что ж, слушай. Может быть, нам вчетвером стоит пойти на... двойное свидание или что-то в этом роде, - попыталась Анья. Лекса остановилась на середине глотка, услышав предложение, слетевшее с губ ее сестры. -Я правильно расслышала? - Лекса подумала, что было так странно слышать, как Анья говорит о ней и Кларк, не испытывая при этом тошноты. -Заткнись, - пробормотала Анья. -Это то, чего ты хочешь, не так ли? - Анья старалась говорить потише. -Я имею в виду... да, но все же. Странно слышать подобные вещи из твоих уст, - Лексе нужно было время, чтобы привыкнуть к этому. -Я могу снова стать стервой. Это просто, - Анья рассмеялась, услышав категорический отказ Лексы. -И еще, когда ты собираешься рассказать своим друзьям о том, что у вас с Кларк? Рейвен не переставала приставать ко мне прошлой ночью из-за того, что происходит между вами двумя, - Анье пришлось неоднократно отрицать, что она что-то знала и что это безумие - думать, что она на самом деле знала больше других. -Уф... я не знаю. Когда мы с Кларк, наконец, выясним, что между нами, - если они сами не знают, то как они объяснят это своим друзьям? -Господи, вы двое такие надоедливые. На это ушли буквально годы, - Анья не могла поверить, что она наконец-то согласилась с тем, что они вместе, но они еще не решились просто пойти на это. -Я знаю, Анья, боже. Я просто... Мы разберемся с этим, а потом скажем им, хорошо? Я не хочу ее отпугивать, - Лекса подумала, что, возможно, они уже преодолели страх потерять друг друга, но он все еще оставался в глубине их сознания. -Ты собираешься на гала в субботу? Рейвен попросила меня быть ее "плюс один", и очевидно, что Октавия позовет Линкольна, - Анья не хотела пропустить признание Эбби за ее достижения. -Да, я иду. Надеюсь, к тому времени синяки сойдут, - Лекса не хотела выглядеть так, будто ее только что переехал грузовик. -Да, у нас есть немного времени, - Анья прикладывала к лицу лед с тех пор, как добралась до своего офиса. -Подожди, Лекс, - Анья положила трубку, когда вошел Нико. -Лекса, мне нужно идти. Возьми себя в руки, - Анья всегда умела подбирать слова. -Да, да. Люблю тебя, - Лекса проверила время и вернулась наверх. Кларк все еще крепко спала, когда она проскользнула в свою ванную, чтобы собраться. Она высыпала содержимое своей косметички около раковины и поискала что-нибудь, чем можно было бы прикрыть синяк на лице. Сегодня она собиралась в суд, и ей нужно было выглядеть презентабельно. Не то чтобы когда-то было иначе. Она нашла свой консилер, который использовала для маскировки некоторых татуировок, нанесла большое количество на область под глазами и была благодарна, увидев, что это работает. -Слава богу, - Лекса продолжала делать макияж, пока не осталась довольна. Она включила щипцы для завивки волос и подождала, пока они нагреются, прежде чем пойти за папками из своей сумки, чтобы просмотреть дела на сегодня. Она взглянула на Кларк и улыбнулась тому, как уютно та выглядела в ее постели. Она знала, как тяжело Кларк спалось, и была счастлива видеть, что она получает необходимый ей отдых. Она положила папки на стойку и пролистала их, завивая волосы. Примерно через час или около того она почувствовала, что готова покончить с этим сегодня. Она зашла в свой гардероб и переоделась в простой черно-белый костюм. Перед уходом она поцеловала Кларк в макушку. Она обязательно отправила ей сообщение, чтобы сообщить, что пошла на работу, и чтобы та взяла себе что-нибудь из холодильника, если проснется голодной. -Хорошо. Время сосредоточиться. Не думать о Кларк до конца дня, - сказала себе Лекса, направляясь к зданию суда. Она могла бы сколько угодно уговаривать себя не думать о Кларк, но это было бы бесполезно. Она живет в ее мыслях, не платя за аренду.***
Кларк проснулась в пустой постели. Она понятия не имела, который час, поэтому оставалась лежать еще несколько мгновений, пока мочевой пузырь не заставил ее встать. Возвращаясь из ванной, она нашла свой телефон на прикроватной тумбочке. Лекса: прости, что мне пришлось оставить тебя одну этим утром. Я вернусь домой после своего дела. Возьми себе что-нибудь из холодильника Неужели она думает, что я останусь здесь на весь день? Я имею в виду, что мне больше нечем заняться Хотя Кларк действительно нравилась кровать Лексы. Она была намного удобнее, чем у нее, с простынями из египетского хлопка и дополнительными пушистыми подушками. Кровать пахла точно так же, как Лекса, и Кларк не могла этим насытиться. Она уткнулась лицом в одну из подушек и издала удовлетворенный стон. У нее немного стучало в голове, но не было ничего, что Тайленол не смог бы вылечить. Она не хотела принимать ничего из того, что выписала ее мама, потому что была убеждена, что ее сотрясение мозга не было таким уж серьезным. Кларк повернулась и уставилась в потолок. Это было совсем другое чувство - лежать в постели Лексы и не волноваться из-за своих чувств к ней. Она еще не совсем привыкла к этому, но у нее уже получалось. Всего несколько месяцев назад Костия убила бы их, если бы они хотя бы слишком долго смотрели друг на друга. Кларк подумала о том, что она чувствовала к Лексе. Боже, неужели у нее такие сильные чувства к ней? Она хотела сказать ей, как сильно она ее любит, но ей всегда было трудно, когда дело доходило до того, чтобы сделать это на самом деле. -Было бы намного проще, если бы она просто могла читать мои мысли, - вздохнула Кларк. Кларк: прошло несколько часов с тех пор, как ты ушла, так что я не знаю, находишься ли ты все еще в суде, но я просто хотела пожелать удачи -Боже, почему это прозвучало так чертовски официально, - Кларк почувствовала бабочек в животе. С каких это пор она стала обдумывать, что написать в сообщении своей лучшей подруге? -Уф, - Кларк вдохнула запах шампуня Лексы на простынях и хотела сдержать улыбку, расползающуюся по ее лицу, но не смогла. -Что, черт возьми, с тобой не так, Кларк? - закричала она, расстроенная собственной влюбленностью. Она уже собиралась встать с постели, когда зазвонил ее телефон. -Привет, мам, - Кларк слышала стук каблуков своей мамы, когда та быстро шла по больничным коридорам. -Привет, милая. Как у тебя дела? - спросила Эбби, входя в приемный покой. -Я в порядке. Голова немного болит, - Кларк не следовало этого говорить, потому что сейчас она готовилась к тому, что мама прочтет ей лекцию. -Вот почему я прописала Имитрекс, Кларк, - Эбби не понимала, почему она должна объяснять это своей дочери. -Я приняла Тайленол, - Кларк потерла висок. -Хорошо, если это не поможет, тогда прими лекарство, - приказала Эбби. -Да, мам, - Кларк просто надеялась, что согласие заставит ее маму успокоиться. -Ты дома? Я могу занести еду во время обеда, - сказала Эбби, садясь за компьютер. -Нет. Я у... Лексы Дерьмо Надо было солгать -Оу? У нее сегодня выходной? Я могу принести вам обеим что-нибудь, - предложила Эбби. -Вообще-то она на работе. Я... эм... ночевала тут.., - Кларк не знает, с какой стати она была так честна со своей матерью прямо сейчас. -О... ОООООо. Ну, я не думала, что мне придется тебе это объяснять, но секс после сотрясения мозга.., - Эбби перестала печатать на клавиатуре. -Фу, мам! Нет! У нас не было секса! - теперь Кларк определенно придется принять лекарство от мигрени. -Ладно, ладно, - Эбби почувствовала облегчение. -Я просто провела здесь ночь. Она присматривала за мной, - на самом деле это она присматривала за Лексой, но она не собиралась говорить своей маме, что Лекса боролась с Аньей. -Я люблю эту девушку. Она так хорошо заботится о тебе, - Эбби любила напоминать Кларк, как сильно она любила Лексу. -Кстати о Лексе, как получилось, что ты подыгрывала тому, что мы женаты? - Кларк нашла возможность спросить свою маму, о чем она думает. -О, потому что вы в значительной степени так выглядите, - Эбби даже не колебалась. -Что?! Мы лучшие друзья! - сердце Кларк стучало у нее в ушах, когда она лежала в постели Лексы в ее доме, в ее комнате, одетая в ее одежду. О, блять. Может быть, мы женаты -Кларк. Перестань кричать. Кроме того, было мило, когда Лекса взбесилась, когда я узнала о ее маленькой выходке, чтобы проникнуть в твою больничную палату, - Эбби не собиралась наказывать Лексу за ложь. В конце концов, она делала все это ради благополучия ее дочери. -Ну, теперь в больнице думают, что я жената, - подумала Кларк о медсестре, которая назвала Лексу ее супругой. -О, бууу. Могло быть и хуже, - Эбби действительно не думала, что это имеет большое значение. -О, правда? Как? - спросила Кларк, застигнутая врасплох беспечным отношением своей матери. -Люди могут подумать, что ты жената на... ком-нибудь другом, - в голове Эбби стало пусто. Она даже не знала, о ком говорить. -Я не хочу, чтобы в больнице думали, что я вообще на ком-то жената! - воскликнула Кларк. -Ну что ж, милая. Если ты действительно не хочешь, чтобы люди думали, что вы женаты, не говоря уже о том, что вы встречаетесь, вам лучше держаться на расстоянии на гала. Там будут все, - Эбби знала, что Кларк, вероятно, не сможет держаться подальше от Лексы. -Что значит "все"? - Кларк не была большой поклонницей этих мероприятий. Она посещала их несколько лет подряд, будучи "плюс один" для Эбби, и ей просто нравилось, когда люди смотрели. Теперь, когда она работала там, ее пригласили, и ей не нужно было быть чьим-то "плюс один". Это был просто способ наладить контакт с соседней больницей и всеми сотрудниками. Было много фальшивого смеха, люди хвастались, сколько они зарабатывают, и, конечно, сотрудники приставали к другим сотрудникам. Единственное, от чего Кларк была в восторге, так это от открытого бара. -Все высшее руководство, главы отделов, генеральный директор, финансовый директор и так далее, - Эбби назвала лишь некоторых. -Отлично, - Кларк не была в восторге от этого. Она пошла только потому, что ее маму признали. -Но, Кларк, мне действительно нужно кое о чем с тобой поговорить перед началом гала, - голос Эбби звучал нервно. Она никогда не нервничала. -Хорошо, в чем дело? - Кларк нерешительно спросила. -Я бы хотела, чтобы ты присоединилась ко мне и Маркусу... на завтрашнем ужине, - теперь настала очередь Эбби выслушивать нотации. -Ты и Маркус? - неважно, кто это был, Кларк никогда не была бы готова увидеть, как ее мама встречается с кем-то. -Да... мы вроде как... встречаемся, - Эбби сглотнула, а Кларк вздохнула. -Ладно, ээ... Я думаю, напиши мне какой ресторан, и я встречу вас там, - Кларк не хотела доставлять своей маме хлопот. Она действительно ожидала этого. Каждый раз, когда у них была вечеринка, она видела там Маркуса, и он всегда был немного слишком близко к ней. -Тебя это устраивает? - мнение Кларк значило для Эбби больше, чем что-либо другое. Нет Я скучаю по папе -Я хочу, чтобы ты была счастлива, мама, - Кларк скрывала все, о чем думала, потому что на самом деле счастье ее мамы было для нее всем. -Я тоже хочу, чтобы ты была счастлива, Кларк. Вот почему Лекса... -О, ты только посмотри на время. Мне пора идти. Напиши мне подробности! - прервала ее Кларк. -Я так и сделаю, милая. Я люблю тебя. Дай мне знать, если тебе что-нибудь понадобится, - Эбби повесила трубку. Она была просто счастлива, что может быть откровенной со своей дочерью. -Уф, - Кларк почувствовала, как на нее обрушилось все сразу. Она старалась не паниковать. Ее чувства к Лексе, свидание с ее мамой, дурацкая вечеринка в больнице, все. Кларк было немного тяжело справиться с этим прямо сейчас, и у нее действительно раскалывалась голова. Эбби: The Promenade завтра в 7 вечера. Пригласи Лексу (или кого угодно), если хочешь :) Эбби даже не пыталась быть сдержанной. Она знала, что Кларк всегда нужен дополнительный толчок в правильном направлении. Что ж, я не хочу идти одна Но если я приглашу Лексу, это только подпитает слухи о том, что… Может, мне стоит спросить Рей или Октавию Кларк: Рей, что ты делаешь завтра вечером? Кларк решила написать своей соседке, чтобы узнать, свободна ли она. Она не была готова к непрекращающимся поддразниваниям, если бы привела Лексу. Я имею в виду, что на самом деле Лекса была бы идеальным вариантом для свидания. Она была уравновешенной и элегантной, когда это было необходимо, и знала, как заставить Кларк чувствовать себя комфортно своими мягкими прикосновениями под столом. Не то чтобы Рейвен была плохим вариантом, но Рейвен была шумной, и иногда над ее манерами за столом нужно было поработать. Рейвен: Завтра я работаю допоздна. А что? Кларк: Уф, забудь Кларк застонала. Она решила написать Октавии. Кларк: О! Скажи мне, что ты не занята завтра Октавия: ммм, я имею в виду, что я могу солгать и сказать, что это не так. Октавия: У нас с Линкольном свидание :( Кларк никогда не помнила, чтобы ее друзья были так заняты, когда она в них нуждалась. Она и не подозревала, что Эбби уже написала Рейвен и Октавии, чтобы они отказали Кларк, если она спросит их о планах на завтрашний вечер. Кларк встала с кровати и спустилась вниз, чтобы найти что-нибудь поесть. Было определенно странно находиться в доме Лексы одной. Она не думает, что когда-либо раньше была здесь одна так долго. Она знала этот дом как свои пять пальцев. Было просто странно, что она до сих пор не сбежала оттуда. Вокруг этого места все еще витала странная аура. Как будто она все еще иногда чувствовала присутствие Костии, и, возможно, это была просто паранойя Кларк, но они с Костией действительно жили здесь вместе долгое время. Она почти чувствовала, что с ее стороны было неправильно находиться здесь и чувствовать себя как дома. Разум Кларк сыграл с ней злую шутку. Ей пришлось напомнить себе, что Лекса и Костия больше не были парой. Ей также приходилось постоянно блокировать все негативные мысли в своей голове, которые обычно приводили ее в бешенство. Расслабься Это дом Лексы. Не Костии и Лексы. Только... Лексы Ты была здесь тысячу раз Вы с Лексой... что-то Просто дыши Не сходи с ума, как обычно Она включила кофеварку и подождала, пока вода нагреется, постукивая ногой по полу. Казалось, что на то, чтобы эта штука нагрелась, ушли часы. Тишина на самом деле сводила Кларк с ума. Она оглядела кухню, и, хотя Лекса избавилась от кучи вещей Костии, были мелочи, которые она купила, от которых она не могла избавиться. Как магниты. На холодильнике висел магнит с тех пор, как они вместе ездили в отпуск в Кабо. На нем не было картинки. Там просто было написано "Кабо Сан Лукас", и все, что он делал, - это держал бумаги на холодильнике. Кастрюли и сковородки также были выбраны Костией. Очевидно, Лекса не могла их выбросить. Если бы Лекса хотела избавиться от всего, к чему прикасалась Костия, ей пришлось бы сжечь дом дотла. -Черт, - дыхание Кларк участилось. Что, черт возьми, она делала? Готовит кофе в доме Лексы без нее? Одетая в ее футболку и шорты. Спала в ее постели и ждет, когда она вернется домой. Это была не Кларк. Она не просыпается в чьей-то постели, а в своей собственной. Это было ненормально. Не для Кларк. -К черту все, - Кларк выключила кофеварку и схватила ключи. Она практически побежала к входной двери. Она распахнула ее и не ожидала увидеть Лексу, стоящую там с ключом в одной руке и кейсом в другой. -Кларк? - Лекса могла видеть ошеломленное выражение на ее лице. Кларк стояла там, не в силах осознать тот факт, что она вот-вот выбежит оттуда. -Ты собиралась уходить? - Лекса вошла внутрь и положила свои вещи на пол. -Ммм... я не знала, когда ты вернешься домой, поэтому подумала, может, мне просто... уйти, - Кларк позволила своим страхам снова взять верх над собой. Когда она собирается смириться с тем фактом, что у нее должны быть серьезные отношения? -Я написала тебе, - Лекса шагнула вперед, но уловила атмосферу, что Кларк было некомфортно. Кларк посмотрела на свой телефон и увидела сообщение от Лексы. Лекса: Привет. Я возвращаюсь домой. Хочешь, я куплю что-нибудь поесть? -Прости. Я не проверяла свой телефон, - Кларк огляделась, избегая зрительного контакта с брюнеткой. -Ты в порядке? - Лекса узнала выражение лица Кларк. Она знала, что та сходит с ума. Она знала, что если прикоснется к ней прямо сейчас, та, скорее всего, напряжется. -А. Я в порядке... Просто, ммм.., - Кларк подняла глаза на брюнетку. Ей удалось довольно хорошо скрыть синяки на лице, за исключением того, что она не смогла избавиться от затянувшегося пореза на брови. Она, естественно, потерла большим пальцем порез, и Лекса слегка улыбнулась ей. -Как ты себя чувствуешь? - Кларк могла видеть легкий оттенок фиолетового синяка, который образовался у нее под глазом. -Дерьмово, но я в порядке, - у Лексы болело все с головы до ног. Было больно улыбаться, так хорошо, что она не часто делала это в суде. -Как у тебя дела? - Лекса воспользовалась возможностью, чтобы погладить Кларк по щеке. Она с облегчением увидела, что блондинка тает от ее прикосновений. -Я в порядке, - Кларк действительно нужно было поработать над тем фактом, что она все слишком тщательно проанализировала. Ну и что с того, что она хозяйничала в доме Лексы? Было совершенно нормально проснуться и спуститься на кухню, чтобы сварить кофе. Просыпаться в ее доме было обычным делом в эти дни. Все это было очень похоже на Кларк и Лексу, и ей просто нужно было привыкнуть к этому. -Ты уверена? Ты выглядишь так, будто у тебя что-то на уме, - Лекса не умела читать мысли, но она определенно умела читать Кларк. -Я, мммм.., - Кларк не была уверена, стоит ли ей говорить Лексе, что она снова собирается сбежать. Прошлой ночью она была так нежна с ней, что она не хотела уходить от этого. -Я говорила со своей мамой, - вместо этого продолжила Кларк. -О, да? Она, наверное, беспокоится о тебе, - Лекса положила руку на поясницу Кларк, чтобы подтолкнуть ее от двери обратно на кухню. -Ну, я хотела отвлечь от себя внимание, поэтому рассказала ей, какая ты избитая, - ухмыльнулась Кларк, и Лекса остановилась как вкопанная. -Нет, ты этого не сделала, - Лекса не хотела причинять Эбби еще больший стресс, чем у нее был в последнее время. -Я шучу, - Кларк начала немного расслабляться теперь, когда Лекса была дома. Она смотрела, как Лекса снова включает кофеварку и роется в холодильнике. -Но, эм... она хочет, чтобы я встретилась с ней завтра за ужином, - Кларк сглотнула, когда Лекса достала яйца и шпинат. -Это круто. Куда вы пойдете? - Лекса сняла свой блейзер и повесила его на спинку стула. -The Promenade. Она хотела, чтобы я встретилась с ней... и Маркусом, - Кларк вздохнула, и Лекса сразу поняла, что это значит. -О, - Лекса на секунду присела за стол, зная, что Кларк, вероятно, испытывала к этому определенные чувства. -Итак... что ты чувствуешь по этому поводу? - Лекса придвинула свой стул поближе к Кларк. -Я не знаю... Я имею в виду, я всегда знала, что Маркус неравнодушен к моей маме. Он также дружил с моим отцом, поэтому относился к нему с уважением после его смерти. И не то чтобы он сразу же набросился на нее, я имею в виду, что прошли годы, а они начали встречаться только сейчас, так что я не могу злиться... Я просто никогда не видела ее ни с кем другим, кроме моего отца, - печально сказала Кларк. Лекса не была уверена, что сказать, потому что у нее не было родителей, поэтому она не совсем понимала, как ей относиться к затруднительному положению Кларк. Она даже не знала, были ли живы ее настоящие родители на тот момент, но это не имело значения. Она положила руку на бедро Кларк, надеясь, что это успокоит ее. -Мне жаль, Кларк, - голос Лексы был низким и кротким. -Я чувствую, что все меняется, - у Кларк снова появилось это чувство в груди. -Это не обязательно что-то плохое, - Лекса смело взяла Кларк за руку и держала ее, глядя вниз на губы блондинки. -В прошлом году, это время... было проще... не так ли? - Кларк попыталась вспомнить, что произошло примерно за последние несколько месяцев этого года. -Вовсе нет, Кларк, - Лекса вспомнила, что у нее была корпоративная вечеринка на Рождество, и пришли все ее друзья.