***
- Он представился Доктором и пообещал сделать меня сильнее, если я поучаствую в его эксперименте… - Лин начал рассказ, и с каждым словом в его голосе сквозило всё больше ненависти и отвращения.***
“Что это?” Глаза адепта выражали немой вопрос, но Доктор не спешил на него отвечать. Он поднялся с земли во весь рост и подошёл к клетке вплотную. - Ну-ка... Покажи зубки, адепт, - резким и сильным движением руки он раскрыл зверю пасть, а второй рукой быстро влил всё содержимое пузырька внутрь. Лин опешил и проглотил содержимое. Через секунду по всему его телу прошелся болезненный спазм, заставивший его изрыгнуть часть выпитого. И пока он дрожал всем телом и кашлял, Доктор в задумчивости за ним наблюдал. - Что… Что ты со мной сделал? -Упс… Прости. Кажется, не та дозировка - мужчина ухмыльнулся и отошёл обратно к столу. Адепт почувствовал, как в нём разливается волна ненависти. Она захватила его тело от кончика хвоста до самых ушей, яростью пропитала мышцы лап, ядом отравила клыки. Он бросился на железные прутья, оставив на них отметины от зубов. - Я разорву тебя на куски! Доктор повернулся на его выкрик, но вместо него Лин увидел Моракса. Всё так, как он помнил в тот день. Белый балахон, каменное, ничего не выражающее лицо, холодный взгляд. Грудь адепта сдавило болью. Он с ещё большим остервенением стал кидаться на прутья, пытаясь выбраться и добраться до цели, которую так долго искал. - Убью тебя, Моракс... И Алатуса убью! Всех вас… Ненавижу! - Ты видишь здесь кого-то еще? В голосе Доктора появилась заинтересованность. - Здесь только я. Лин замер, тряхнул головой, и наваждение исчезло. В пещере действительно никого не было, кроме них двоих. Он лёг на землю и попытался медитировать, чтобы унять невесть откуда взявшуюся ярость, но в форме зверя у него это никогда не выходило. - Я хочу принять свой человеческий вид. - Нет, ты всё ещё нужен мне в этой форме. Люди такие хрупкие... И так быстро ломаются. Вы, адепты, гораздо выносливее. Ты ведь намного сильнее в своем истинном обличье? Адепт кивнул и прикрыл глаза. Этот человек... Сколько ещё он будет над ним издеваться? Но он всё стерпит. Ему нужна сила, а от этого человека исходило много силы. Много силы такой мощи, что она была равна богам. С этими мыслями, свернувшись калачиком, адепт и уснул. Доктор же не отходил от стола и продолжал совершенствовать полученную жидкость. Результат опыта его удовлетворил, но формулу ещё стоило доработать. Он делал пометки на лежавшем рядом одиноком листе бумаги: “Неконтролируемая ярость, галлюцинации”.***
- Он посадил меня в клетку, словно я какая-то бездомная шавка… - руки Лина сжались в кулаки. Сяо сидел рядом и внимательно слушал. Его недоверие уходило - вслед за яростью - и появлялась надежда. Если Лин знает, что это такое, и заразил Моракса не специально, значит - он сможет помочь. Адепт продолжал рассказ: - Но он сдержал свое обещание. Он поил меня этой дрянью раз за разом, и с каждым глотком я чувствовал себя сильнее. Но моя ненависть к Мораксу тоже росла, и казалось, что она разорвет меня на части. Я думал, что не уйду оттуда живым. Когда Лин закончил, Сяо осторожно спросил его: - Ты можешь сделать с Мораксом то же, что и со мной? - Нет, - адепт качнул головой, - Столько проклятой энергии я не поглощу. - Но как же? - Я буквально сочусь ей. Да, я могу ей пользоваться, могу подчинять, могу поглощать, но если я возьму сверх меры - то тоже умру. Хотя способ излечиться всё ещё есть... - внезапно Лин запнулся, - Только для этого придётся кого-то убить.