Всё началось в далёком детстве

NC-17
В процессе
17
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 120 страниц, 54 950 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 27 Отзывы 6 В сборник

Шри - Ланка, мы всё - таки добрались!

Настройки
Примечания:
Миша купил билеты заранее, так что они прям с теми же чемоданами поехали в аэропорт. Михаилу вроде и хотелось поскорее достигнуть цели, но он и переживал за Алексея, ведь тот ещё не успел оправиться после больницы, а уже должен ехать. Мишка постоянно спрашивал про самочувствие, на что Лёша старался отвечать вежливо, хоть ему уже и порядком надоели такие вопросы. И вот они уже шли на посадку. - Лёш, ну как ты всё-таки себя чувствуешь? И тут Лёшка не выдержал. - Миш, хватит! С прошлого раза ничего не изменилось, уж поверь мне! Я понимаю, что ты волнуешься, но..! Миш.. Я бы тебе сказал, если что. Всё нормально. Слышишь? - Да - да, конечно.. - дежурно проговорил Миша, втихаря открывая банку пива. Ягода повернулся и увидел, как Горшок делает это с хитрой довольной улыбкой, как у Чеширского Кота. - Миша! Ну - ка брось это! - Алееееш - протянул старший, сделав глоток и зажмурившись от солнца и тепла, растекающегося по телу. И тут в Лёше заиграл азарт. - Ай, была ни была! Повеселимся! - решил он. Тогда Лёха подошёл брату и прижал его к стене, будто заигрывая. - Миишка - младший хитро улыбнулся и приблизился к его лицу. - А?.. Что?.. - Миша явно не ожидал такого поворота, поэтому замер и как заворожённый заглянул в глаза Лёшки. Похоже, он ждал каких - то важных слов или поцелуя. И Лёша знал это, но в его планы входило совершенно другое. Он лишь чмокнул супруга в губы, забрал у него банку и двинулся на посадку. - Ишь ты какой.. - тихо проговорил Михаил, но вслух лишь бросил язвительное : - Алексей, а тебя не борт то с пивом не пустят! Но на это Лёшка не растерялся. Он лишь закатил глаза, вытащил из рюкзака пустую коробку сока и начал переливать туда пиво. Увидев это, Миха неслабо удивился. - Ты.. Ты.. Ого - А ты как думал? - Лёша мило улыбнулся, закрыл коробку, выкинул пустую жестяную банку и побежал на посадку. - Эй! Дуй за мной! - на улице было очень солнечно, так что все залы аэропорта были освещены яркими золотыми лучами, которые проникали через огромные пластиковые окна. И если бы не каменные джунгли, не массивные железные птицы, то можно было бы подумать, что это чистое солнечное поле. И Лёшка выглядел как ребёнок, гоняющий птиц по этому полю. И Миша застыл, рассматривая черты любимого лица, которые украшала милая улыбка, и блестящие родные очи, в которых мелькало счастье; они будто освещали всё вокруг ярче солнца. В чувство его привело то, что Лёха схватил его за руку и потянул за собой. - Побежали! Опаздываем! И Миха, всё ещё витая где-то в облаках, побежал за ним. И вот они уже были на борту. Лёша от нервов потягивал "сок", а Миша пытался заснуть. Но за ними орал маленький ребёнок, время от времени питающий их сиденья. И после очередного раза Михаил не выдержал. - Всё, с меня хватит! Алексей! Но Лёшка уже спал мёртвым сном после выпитого пива. - Ох.. - Мишка не стал его будить, чтобы тот не нервничал хотя бы во время этого полёта. Он сам обернулся, чтобы поговорить с родителями этого мелкого вредителя, но увидел, что те тоже спали. - Да что ж это за сонное царство такое?! - Горшок уже был зол, а после того, как получил выговор от стюардессы за свои выкрики, окончательно разозлился, и сидел весь полёт, смотря в окно и дуясь. Прилетели они только через несколько часов. Лёша шёл довольный и выспавшийся, а Миша мрачный и угрюмый. - Мииш, ну чего ты злой такой? Мы же уже прилетели, тут так тепло - Лёшка шёл с лёгкой улыбкой на губах. Было видно, что он в приподнятом настроении. - Весь полёт меня пинал ребёнок, и я совсем не выспался - Ну ничего, выспишься в отеле Они по - быстрому забрали свой багаж и доехали до отеля. Войдя в номер, Миха сразу упал на кровать и вырубился, что не очень понравилось Алексею. - Миша! А пляж?! А город?! А нажраться?! Хотя.. Ты так хотел спать.. Лёша открыл чемодан, взял первую попавшуюся футболку и шорты, переоделся и вышел из номера. Так что когда спустя пару часов Миша проснулся, то Лёшу он уже не обнаружил. - Лёша! Лёш! Мм.. Может, у отеля где-то? Но прошло 10 минут, 20 минут, 30 минут.. Лёха всё не возвращался. Тогда Михаил решил позвонить брату. И после долгого ожидания тот наконец-то взял трубку. - Где ты есть?! - Не знаю.. Миха был ошарашен таким ответом. - Как не знаю?! - Потерялся кажись.. - Так куда тебя хер занёс?! Зачем ты вообще выходил?! - Миш, ну не ори так! Я просто хотел город посмотреть! - Что насчёт навигатора? - Нет интернета - Понял. А что вокруг тебя? - Пальмы какие-то - Ебать ты гений. Тут везде пальмы. Ладно, жди. От меня никуда не денешься Миша бросил трубку и тут же выбежал из отеля и бросился вперёд. Обошёл несколько троп, вернулся. Прошёл ещё несколько раз во все стороны, едва не заблудился сам. Тогда он пошёл за отель, прошёл немного и увидел тёмный силуэт, который стоял там и нервно курил. Этот человек был довольно высоким, длинные волосы спадали чуть ниже плеч, на нём были шорты и футболка, кажущейся такой знакомой. Из-за всех перечисленных деталей мужчина напоминал Алексея. - Лёша? И действительно силуэт обернулся и радостно бросился навстречу Мишке. - Миша! - Ну ты и дурак, отель прямо за тобой. - Ааа! А я то думал, чё - то знакомое - Ну ты и дурак! Заблудился в трёх соснах! - Точнее пальмах - Лёша хихикнул. Миша лишь улыбнулся и прикрыл глаза. - Домой пошли - А где он? - Ну Леееша - Миха всё же понял, что это была шутка. Или не шутка? С Лёшей то не поймёшь. На следующий день братья пошли изучать пляж. Лёха уже во всю плескался, а Миша задумчивый и хмурый сидел на берегу. - Слышь, ты чё хмурый такой? Ну подумаешь, песок пару раз в лицо кинул, не конец же света - Дело не в этом - холодно и грубо отрезал старший. - А в чём? - младший вышел на берег и сел рядом с ним. - В том, что мы приехали сюда не за этим - Мииш, ну харе. Оттого, что ты один раз искупаешься ничего не случится. Всего часок, ну пожалуйста На это Михаил лишь закатил глаза. - Миш - прошептал Алексей, приблизившись к супругу и поцеловав его ключицу. На это Миша издал тихий стон. - Лёша, что ты творишь? - тихо спросил Миха. - А что, нельзя? - игривым тоном спросил Лёшка. - Можно, можно. Ладно уж, пойдём И через час, как и договаривались, Горшенёвы возвращались с пляжа довольные и счастливые. Но предстояли долгие сборы в дорогу. Они надели длинные кофты и штаны, набрызгались средствами от насекомых, взяли с собой аптечку, запасную одежду, палатку, в общем, целый походный набор. И вот перед ними стоял огромный рюкзак, набитый до отказа. - И кто его понесёт? - Давай на камень, ножницы, бумагу - А, давай И после трёх напряжённых раундов Миша одержал победу. И мрачный Лёша, похожий на чёрную тучу, пошёл к выходу с тяжеленным рюкзаком на плечах. А Миха зачем-то прихватил гитару. - Лёш, а Лёш, а чё ты хмурый такой? - Издеваешься?! Старший всю дорогу подкалывал младшего, а тот реально бесился. И вот они пошли по тропическому лесу. - Так, нам нужно на самую высокую гору - Михаил раскрыл карту. - Далекоо.. Так.. Туда.. - Миша указал направо и быстро двинулся туда. - Значит так - сурово отчеканил Алексей, закинув рюкзак на плечи Мишки так, что тот чуть не свалился. - Несём по очереди И теперь уже Лёша шёл впереди, а Миха плёлся за ним. - Ишь как? Как меня тащить, так это хоть на край света, а как рюкзак, так всё.. - Будто ты не так Шли они весь день, делали несколько привалов, оба убегали от змей и пчёл. И вот ночью братья сидели у костра, раскрыв палатку в какой-то глуши. - Миш, а мы точно дойдём? - Дойдём, клянусь - Миша достал гитару, по - быстрому настроил и начал тихо что-то наигрывать и петь. Родной тихий и размеренный голос успокаивал Лёшку. Он положил голову на плечо супруга и прикрыл глаза. - Миш, знаешь, я так тебя люблю - И я тебя люблю. Спасибо тебе за всё. Спасибо, что ты сейчас здесь со мной. С тобой так хорошо и спокойно - Ну как же я тебя оставлю, авантюрист мой? Если не вернёшься, я ж не переживу - тон Лёши сменился с задорного и шутливого на грустный обеспокоенный, по истине угнетённый, а голос приобрёл небольшую дрожь. - Лёш, я тебя больше не оставлю. Слышишь? Такого больше не будет. Не переживай. Я рядом - голос Мишки был твёрдым и уверенным, что успокоило Алексея, так что он начал засыпать на плече Миши. Михаил уже перестал играть и просто молча смотрел на Лёшу, поглаживая по волосам. - Красивый такой.. И мой.. Ахуеть.. Но Лёха ещё не уснул. Он улыбнулся и открыл глаза. - Да, твой - Лёшка обнял Мишу за шею и заглянул его в глаза. Их губы были совсем близко. И тогда старший аккуратно затянул младшего в поцелуй. Щёки того немного покраснели от неожиданности, но тот тихо простонал и ответил на поцелуй. Горел костёр, дрова потрескивали, а Миша и Лёша долго и нежно целовались, будто в последний раз, будто боялись потерять друг друга. Хотя, они и так этого боялись. Было тепло и от огня, и от такого тёплого чувственного поцелуя. Лёшка смотрел в глаза Миши, и его сердце билось чаще, он углубил поцелуй. Но тут в его голове что-то щелкнуло. Он резко отстранился и полез к рюкзаку. - Мм, что такое? - Забыл! Зефирки! - Лёша вытащил маршмеллоу из рюкзака и мило улыбнулся. - А ты что подумал, а, извращенец? - Ничего. Я не занимаюсь совращением малолетних - Ну Миша А Горшок громко и звонко захохотал. - Михаил! - Лёшка дал брату несильный подзатыльник. - Не шуми так, мало ли зверь какой прибежит - Да у меня волосы сейчас чуть не загорелись! - Так ты патлы свои длиннющие собери! Мишка надул губы, а Лёша начал жарить маршмеллоу на палочке. - А хочешь я тебе зефирку пожарю? - младший приблизился к старшему и коснулся губами его волос. - Ах.. Да, давай Лёха был доволен такой реакцией. Он пожарил зефирки, съел сам и дал Мише. Тот съел и заполз в палатку. - Мииш - Всё, давай спать, завтра нам предстоит долгий и трудный путь - Ладно - ладно - Лёшка тоже заполз в палатку. Но что-то совсем не спалось. Где-то через полчаса Алексей вылез из палатки и уже обнаружил около неё Миху. Костёр не горел. - Миш? Михаил мечтательно смотрел на звёздное небо и похоже, думал о чём-то. - А? Это ты, милый. Знаешь, сегодня такое небо красивое. Прям как ты - Ой - ой, романтик - Лёша усмехнулся и пристроился к нему. - А всё же я люблю твои волосы. Очень люблю - А я тебя И после этого они до рассвета болтали обо всём на свете, прижимаясь друг к другу. И плевать, что их ждёт долгий и трудный путь.
Примечания:
17 Нравится 27 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)