Citadel/ The Atoms

NC-17
Заморожен
35
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), BLACKPINK (кроссовер)
Размер:
39 страниц, 11 263 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 15 Отзывы 13 В сборник

1.// тупо и безрассудно

Настройки
Лиса поправляла, по её мнению, слишком короткое платье, что дала ей Чеён, оттянув подол вниз, и соглашалась с каждым проклятием и оскорблением в свой адрес от подруги. Красноволосая возмущалась всю дорогу, иногда ударяя Лису по рукам и не давая той сделать из красивого коротенько, до середины бедра, платья растянутый мешок. — Ты - идиотка, Манобан,— повторяла Чеён. И Лиса в целом согласна с ней. Она и правда идиотка, раз так необдуманно согласилась прийти на эту чёртову вечеринку. И с чего вдруг такая смелость? Хотя это хорошая возможность понаблюдать за Тэхёном! Может и чего нового узнать, а если повезёт и фоток его понаделать. — Вот чувствует моя жопа, что хорошим это не кончиться, — останавливаясь напротив дома Чимина произносит Пак. — Ну,— пауза,— Если твоя,— выделяет последнее,— Жопа это чувствует, то сегодня точно что-то будет,— улыбается и смотрит на подругу. — Ты невыносима, — закатывает глаза Пак и, обхватив руку Лисы, движется вместе с ней к дому. Тусовка шла полным ходом. Везде по периметру паковского участка находились подростки, половина, если не вся масса, из которых девочкам знакома не была. И Лиса чувствует себя немного некомфортно, минуя незнакомцев и подходя ко входной двери. Чеён тянется к дверной ручке, тянет вниз и та с лёгкостью поддаётся. Парочка заходит в дом, осматриваясь. — Видишь кого-то знакомого?— интересуется красноволосая, оглядываясь по сторонам и натыкаясь взглядом на Чимина, что отложив банку с пивом, направился к ним,- Кроме змеиной троицы? — Там, кажется, cидит Бэм,— кивает в сторону блондинка, а Пак сразу следит за её взглядом. — А он то тут что забыл?— вскидывает удивленно брови,— Он же вроде нормальным челиком был. — Наверно его тоже позвали, идём к нему? — Ага,— притягивает подругу ближе и уже делает шаг в сторону Бэма, что сидел на диване и разговаривал с каким-то парнем, как её и Лису отклекают. Обе вздрагивают и переглянувшись поворачиваются в сторону Чимина, что радостно им улыбался и развел руки в стороны. — Я думал вы не придёте, Челисы,— посмеиваясь говорит. — Собственно, я не удивлена, — фыркает Лиса. — Согласна, думать это не его,— улыбаясь проговаривает Чеён. Розововолосый усмехается и опускает голову вниз, аккуратно почесывая ложбинку над губой. — Не хотите к нам присоединиться?— щурит глаза и всматривается в Пак, одновременно указывая рукой на Чона и Кима, что сидели в другом конце дома на диванах и мило беседовали с какими-то девушками. Чеён лишь фыркает и ещё больше притягивает к себе Лису. — Спасибо, но мы пришли повеселиться, так что предложи кому-то ещё,— выпаливает и быстро ретируется с Манобай под рукой, игнорируя слова Пака о том, что они в любой момент могут к ним придти,— И зачем ты согласилась, не понимаю. — Ой, да ладно, — возмущается Лиса, — Просто успокойся! — Ага, как же,— взяв со стола маленький стаканчик с текилой и опустошая его произносит Пак,— Ты,— морщится от напитка, — Сто процентов согласилась из-за своего Тэхёна,— качает указательным пальцем,— Твоя obsesssion, — с чертовски красивым австралийским акцентом произносит,— До добра не доведёт, так что завязывай пока не поздно. — И не мечтай,— показывает язык подруге, — Будешь помогать мне сегодня делать его новые фото. Чеён закатывает глаза и жалобно скулит, потому что ей это так надоело, что сил больше нет. Монобан, кажется, любила мучить себя, а заодно и подругу, потому что ничегошеньки не делала. В том плане, что не пыталась привлечь внимание Тэхёна или как-то заговорить с ним. Лиса просто наслаждалась своими мыслями и фантазиями, считая, что до Кима должно допереть, что они созданы друг для друга. Чеён ненавидела этот факт, потому что считала, что твоё собственное счастье в твоих руках, а вот Манобан верила в теорию атомов. Рассказывала о ней Чеён миллион и один раз, но Пак лишь поджимала губы и старалась слушать подругу. По правде, Чеён то и Тэхёна недолюбливала и не ободряла любовь подруги, но за три года просто смирилась. И наверно, может быть, это неплохо - что Лиса не проявляет инициативу. Да, это неплохо. Даже наоборот хорошо! Потому что Ким Тэхён и его друзья скользкие и отвратительные. Типичные избалованные мальчишки, потому что являются единственными детьми в своей семье, а ещё потому что избалованные родительскими деньгами. Пак им не завидовала, просто не любила за их отвратительное поведение, пошлые шутки и так себе отношение к девушкам. Парочка здоровается с Бэмом и садиться рядом с ним. — Не ожидал вас тут увидеть!— улыбается парнишка, поворачиваясь корпусом к подругам. — Да и мы тоже,— тянется за виноградом на столе Пак. — Ты же не ходишь на такого рода тусовки,— произносит Лиса смотря на давнего знакомого. — Меня он заставил,— указывает пальцем на парня, с которым до этого разговаривал, — Это Джексон,— Джексон протягивает девочкам руку в приветственном жесте,— Джексон, а это Лиса и Чеён, ну или же Челисы,— замечает вопросительный взгляд Вана,— Просто это уже больше чем дружба, это уже брэнд,— смеясь произносит как-то раз сказанную Чеён фразу. Пак радостно улыбается в ответ. — Да? — поднимает брови Ван,— Очень приятно! — Взаимно! — Ага!— улыбается Пак,— А ты откуда? — С Китая, перевёлся в ваш универ пару дней назад. — А-а,— тянет блондинка,—Поэтому мы тебя там ни разу не встречали,— в ответ Джексон лишь пожимает плечами. Четвёрка проводит в компании друг друга ещё примерно час, пока Джексон не отходит к своей знакомой. — А он ничего такой,— улыбается Чеён откидываясь на диван. — Даже не думай,— останавливает её мысли Бэм, что-то усиленно печатая в телефоне. Пак обиженно надувает губы. Наступает молчание, которое перебивает телефонный звонок Чеён. Девушка достаёт телефон, видя на дисплее "мама" и чертыхаясь подымаясь с нагретого места. — Мне мама звонит, — шепчет Лисе на ухо, — Я быстро с ней поговорю, а ты не натвори дел,—грозит ей указательным пальцем и уходит. — Куда это она? — отрывается от телефона Бэм. — Мама позвонила. Лиса не слышала ответ Бэма, потому что уже продумала план в голове. Весь чёртовый час Пак держала её тут, не позволяя приблизиться к Тэхёну, но сейчас. раз уж подруга отошла, грех этого не сделать, да? — Я в уборнную, — кидает другу и, взяв сумку, ретируйся из комнаты. Найти Кима глазами большого труда не составляет, ведь он находился там же, где и был, когда девочки пришли сюда. Радовало ещё то, что тех девушек в окружении парня более не было. Музыка играла чертовски громко, поэтому, как бы Лиса не хотела, но разговора Тэхена и Чонгука она бы не услышала. Поэтому Монобан осмотрелась, найдя самый непримечательный уголок, из которого открывался прекрасный вид на Тэхёна, и из которого никто бы её не увидел. Монобан навела на парня камеру своего телефона и, приблизив лицо Кима, принялась снимать видео с ним. Каждая его улыбка и смех, заснятые ею сейчас, отзывались в животе бабочками. Лиса невольно прикусила нижнюю губу, улыбаясь. Чёрт, фото и видео выходили слишком уж хорошими. И она бы продолжила, если не ощутила, как на плечо падает тяжёлая рука, а телефон чуть не выпадает из рук, но Чимин успевает его поймать.

***

Смотрит на Тэхена, что сидит напротив, а потом переводит взгляд на Чимина, что стоит у двери, опираясь о косяк. Оба смотрят прямо на неё. Хорошо Чонгук лишь посмеялся и решил остаться внизу. Три пары глаз на себе она бы не вывезла. Застукав Манобан с поличным, Чимин насильно вывел её к Тэхёну, игнорируя её попытки вырваться из его цепких рук, и сказал, что у них с Лисой к нему серьёзный разговор. Пак завёл их в свою спальню и выжидающе смотрел на Лису. Вот так вот они сидят и играют в гляделки уже минут десять. Киму обстановка не то что бы не нравилась, он просто не понимал происходящего, Ведь друг фактически за шкирку того сюда вместе с Лисой приволок и усадил их друг напротив друга. Правда Тэхёну было лень задавать вопросы из-за алкоголя в голове, поэтому он просто ждал. Манобан была зла на себя, потому что так тупо и безрассудно она никогда не поступала. Лиса, не в силах больше выдерживать взгляды парней, поджимает губы и осматривает комнату. — Миленько,— спокойно произносит,— Но ты мог и не показывать мне свою комнату, мне не интересно,— как ни в чём не бывало отвечает Лиса. — Прости, не учёл, что тебе бы больше была интересна комната Тэхёна,— улыбается Пак победно. Монобан ещё больше поджимает пухлые губы и хмурится, Тэхен же вопросительно оборачивается в сторону друга. Лиса уже открывает рот, чтобы что-то сказать, но замолкает, когда на её телефон начинают звонить. — Верни телефон,— грубо. Пак еще больше расплывается в улыбке и качает отрицательно головой, отвечая на звонок. — Слушаю тебя, мозгоклюйка,— Лиса чертыхается, потому что так в телефоне записана Чеён, и так её может называть лишь она, Лиса,— Не беспокойся, твоя подруга в хороших руках, мы кое-что проясним с ней и вернём её тебе, так что, до встречи, мозгоклюйка,— он отключает вызов, не слушая возмущения Пак — Может вы посвятите меня в присходящее,— потирая переносчицу, интересуется Тэхён,— Ибо мне не интересно торчать тут весь чёртовый вечер, играя с Монобан в гляделки. — Ну раз лисичка не желает признаваться,— смотрит на Манобан, что лишь опускает взгляд в пол,— То это сделаю я,— подходит к Тэхёну и открывает галерею Лисы, показывая другу его фотографии,— Эта красотка тобой одержима,— улыбается. И Лиса готова проехаться по себе танком, потому что не додумалась установить пароль на телефон, думая, что он ей не нужен, ведь никто не будет капашится в телефоне старосты и отличницы по совместительству. Подымает взгляд на Тэхёна, замечая, как тот вскидывает брови в удивлении, листая, видимо, свои фотографии. О да, у неё их около десяти тысяч. И это лишь на телефоне. Лиса переводит взгляд на Чимина, что изучает её и улыбается. Он всегда так улыбается? Бесит. Манобан одними губами произносит «Иди на хуй, Пак Чимин», но парень в ответ лишь посылает ей воздушней поцелуй. — В общем, я оставлю вас тут, вам явно есть о чём поговорить.— и уходит, бросая на последок,— Красивое платье и шикарные ножки, староста,— а потом хлопает дверью. Просто ушёл. Закрыв за собой дверь и оставив Лису наедине с Тэхёном. Блондинка переводит глаза с двери на Кима и натыкается на его вопросительный взгляд. — Зачем тебе столько моих фото,— спрашивает смотря прямо в её глаза. Ким сидел на кровати друга расслаблено и вальяжно. Рукава чёрной рубашки были закатаны по локоть, а первые три пуговицы вовсе расстегнуты, позволяя рассмотреть накаченную грудь. Волосы, как всегда, в полном беспорядке, но он, беспорядок, отчего-то выглядит очень красивым и правильным. Лиса выпрямляется, игнорируя немного задравшееся платье. Её хоть все и считали тихой, молчаливой и стеснительной, из-за того, что она староста и отличница - таковой она никогда не была. Поэтому Манобан просто принимает тот факт, что её спалили и сдали Тэхёну. Время назад не повернёшь, а значит надо что-то делать. Манобан уверенно кладёт правую ногу на левую, скрещивая их. — А не ясно?— улыбаясь, спрашивает. Ким еле заметно отрицательно качает головой,— Ты мне нравишься...— на выдохе произносит и отводит взгляд в сторону. Тэхён хмурится и ещё больше всматривается в лицо напротив. — Я,— запинается и сглатывает,— Сперва решил ты просто обычная тихоня,— оглядывает её с ног до головы, задерживаясь на её ногах, что были скрещены,— Но похоже,— еле заметная улыбка,— не «просто» — Не просто?— сразу переспрашивает, удивляясь. Наклоняется корпусом вперёд и произносит:— Да ты в жизни не встречал девушек интереснее,— немного щурит глаза и в конце улыбается, будто бросая ему вызов. Тэхён хрипло посмеивается, опуская голову и немного качая ей. Чешет затылок, а потом вновь смотрит на Лису, что сейчас держалась очень уверенно и вообще не была похожа на ту девчонку с первой парты. Ким облизывает пересохшие губы. Он не хочет грубить ей и отшивать, как это делает обычно, потому что это не выгодно, неудобно, не на руку. — Ну и что же ей от меня нужно? — А разве не ясно?— в недоумении спрашивает его. Тэхён опускает взгляд на её ноги и задерживается там, где подол платья заканчивается. И давно Манобан стала так одеваться? Тэхён не припоминал подобного стиля от неё в университете, иначе запомнил бы этот интересный факт. Манобан всегда одевалась в худи, на несколько размеров больше чем она сама, и джинсы, если повезёт, то скини, а если нет, то какие-то большие и широкие. В основном, видимо, не везло. — Хочешь поедем ко мне?— спрашивает заглядывая в её глаза. Видит, как она кривит нос от недовольства. — И проснуться утром униженной?— наклоняет голову в бок немного и улыбается,— Нет уж,— закатывает глаза, давая понять, что идея ей явно не нравится, и подтверждает это отрицательно мотая головой. — А чего ты хочешь?— усмехается, не понимая девушку напротив. Лиса тяжело выдыхает и проходится рукой по блондинистым волосам, зачёсывая волосы и немного оголяя лоб. Тэхён наблюдает за каждым движением, пытаясь понять её. Это смущает. Сильно. Но Лиса же не зря ходила в кружок актерского мастерства в детстве, да? — Чтобы ты влюбился,— отвечает чуть тише и подымает на него свои огромные голубые глаза. Голубые? Тэхён щурится. А у неё разве не карие? Но когда до него доходит то, что она сказала, он не сдерживает смешок, а потом и вовсе смеётся. Тихо, приглушенно и хрипло. Заставляет Лису почувствовать, как внутри всё сжалось, а во рту пересохло. — Так значит?— смеясь спрашивает,— Ты даже не в моем вкусе,— с усмешкой на лице произносит. Режет этими словами лучше любого ножа и Лиса тут же отвечает, подымаясь с места и направляясь к нему, чтобы забрать телефон. — Поживём увидим,— выхватывает гаджет и направляется к выходу, когда Тэхён хватает её за запястье, разворачивая. — Предлагаю пари,—  произносит парень, смотря на Лису сверху вниз. Сам не знает, зачем говорит это, но чертовка заинтересовала и зацепила. Ким не ожидал такой уверенности от тихони-Манобан, хотя... тихоней то она и не была. А Манобан на пару секунд перестаёт дышать, потому что так близко к нему она никогда не находилась. Принюхивается, ощущая запах его одеколона и сдерживается, чтобы не закрыть от удовольствия глаза. — Пари?— переспрашивает через минуту и хмурится. — Да,— улыбается,— Даю тебе два месяца на то, чтобы влюбить меня в себя, если выиграешь, я твой, а если проиграешь,— расплывается в какой-то странной улыбке,— То должна будешь мне три желания. И Тэхён уже знает какие. Лиса округляет глаза и отталкивает его от себя. — Идеи хуже этой в жизни ещё не слышала,— шепчет и разворачивается, чтобы уйти. — Да ладно тебе, Манобан,— смеясь,— Хотя бы раз в жизни сделай что-то прикольное, а не только зубри учебники,— пауза. Знает, что задевает её за больное. Уверен,— Неужели ты просто уйдёшь и продолжишься тайком меня фотографировать? И Лиса застывает на месте, так и не дотянувшись до дверной ручки. Оборачивается к нему и подходит вплотную.  — Месяц. Парень поднимает вопросительно бровь. — Мне нужен месяц, чтобы ты невозвратно и чертовски сильно влюбился в меня, Ким Тэхён. Парень расплывается в улыбке. Самоуверенная. Даже слишком. — А мне нужно не больше двух дней,— приближается к её лицу, застывая в паре миллиметров,— Чтобы разбить твоё сердце и заставить признать поражение раньше времени,— пауза,— Уверена, что месяц? Лиса бы испугалась и струсила наверно, если бы не знала Тэхёна и его методы воздействия на людей. У неё есть преимущества, она знает его, а у него их нет, он знает лишь то, что нравится ей и то, благодаря Паку. — Уверена,— строго произносит, кивая,— Только сам не обожгись от своей же игры,— тянет ему руку,— Ким Тэхён. — Ты не первая, кто мне это говорит,— пожимает её руку, замечая, как уверенный взгляд после этой фразы на секунду пропадает,— И не надейся, что мои желания будут благородными и безобидными.
35 Нравится 15 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (5)