вторая
чего тебе, Хван?
Может зря я связался с ними?.. – думал Хёнджин. – Парни они не добрые, однако я тоже не идеал. Что это вообще за такая «магическая» тетрадь, что её нельзя никому показывать? Бред. Дома Джинни закрылся у себя в комнате, положил тетрадь на стол, и просто смотрел на неё: — Тетрадь как тетрадь. Что в ней такого? Обычная, чёрная. — Попробуй что-то записать в неё. – послышалось Хёнджину сзади, но там никого не было. Возможно, это он сам себе в голове говорил. — Что в этой тетради такого особенного, что её нельзя никому показывать? Обычная тетрадь. – пишет он в записник «смерти». Через 2 минуты текст сам пропал из тетради, и сразу же в комнату Хёна зашла его мама. — Ма, а ты как то зашла ко мне? Я же закрывал дверь на замок. — Ты не закрыл дверь. Что ты делаешь? — На тетрадь смотрю. — А ручка тебе зачем в руках, если просто «смотришь»? — Думал, порисовать. — Ну, рисуй. Хёнджин взял тетрадь в руки, смотрит, а там нету того, что он писал. Вместо этого, прямо на его глазах появилась надпись: “Теперь ты понимаешь, почему нельзя показывать ее кому-то?” — Магическая тетрадь? – парень был в шоке.21 сентября, 14:22
Обычный школьный день, перемена. Почти все остались в классе, учитель попросил не уходить, так как должен сказать кое что важное. — После уроков никто не уходит домой, – сказал классный руководитель. – вы сегодня должны писать тест. — В смысле тест? Учебный год только недавно начался, почему мы сразу должны писать какой-то тест? – Хёнджин поднялся из под стола, и спросил. — Это просто проверка знаний, Хван. Феликс подошел к Хёнджину: — Ты чего такой кислый? – спросил он. — Ну это несправедливо. Почему мы в первые недели учебы должны писать тесты? — Я же знаю, что дело не только в этом. — Да.. Я должен пойти сегодня гулять с Йеджи. – позже дополнил тот. - С Йеджи? Странно.21 сентября, 18:59
— Можете идти домой. Все. Кроме Ким Сынмина, Сон Чхэ Ён, Хан Джисона, Хван Хёнджина, Чхве Субина, Шин Рюджин. Я глянул, у вас одинаковые ошибки. Останетесь ненадолго, я вам объясню. — Извините, но я спешу. – сказал Хён. — Это не долго. — Ликс, можешь подождать меня пожалуйста? — Я буду ждать тебя на улице. До свидания, учитель. По дороге на улицу Феликс решил позвонить Йеджи, так как версия Джинни ему показалась подозрительной: — Йе! Привет. Что делаешь? — Приветик. Что-то хотел? — Да. Ты сегодня идёшь гулять с Хёнджином, так вот, можешь не спешить, его задержали в школе. — Хорошо, но с чего ты решил, что я иду сегодня гулять с ним? Если ты хочешь погулять, то пошли. — Вы не идете гулять сегодня? Куда же он идёт сегодня?.. Ладно, увидимся позже. — Ты когда домой? — Я жду Хёнджина. Пока.21 сентября 21:02
— Ликс, прости пожалуйста. Я не знал, что это настолько долго останусь там. — Ничего, – тяжело вздохнул он. – Ты что-то скрываешь от меня? — Нет, с чего ты решил? – лицо Джинни сильно покраснело. — Я же знаю, что да. Не бойся, я никому не расскажу ничего. Мы же столько лет знакомы, ты можешь мне доверять. — К чему это? — Ты обманул, что идешь гулять с Йеджи. — Так я должен был идти, но я ей сказал, что не смогу. — А ты куда идешь? — Домой. — А, я даже забыл, что вы расстались с Рюджин. Ой, прости, что напомнил. Зайдя домой, Джинни вспомнил, что должен был идти сегодня к закусочной. — Может, это даже лучше, что я не пошёл ни куда. – думал он. – Завтра выходной. Домой заходит Феликс. — Привет, а мама, что еще не вернулась? – спрашивает он у своей сестры. — Нет, я тоже удивилась. Она обычно есть в такое время. — Может что-то случилось? — Незнаю. Кстати, что там с Хёнджином? — А, да он сказал, что должен был идти с тобой гулять, но он звонил и сказал, что не пойдёт из-за того, что его задержали в школе. — Ты что ему так и не рассказал, что мы сводные брат и сестра? — Я собирался, – сказал он. – ладно, я пошёл спать. — Ты уже 6 лет собираешься сказать ему. Спокойной ночи.22 сентября, 4:03
Феликс встал посреди ночи попить воды, но мамы так и не было дома. Феликс решил позвонить Хёнджину: — Ало, Джинни. Прости, что так поздно. — Да, Ликси. Ты что плачешь? Что случилось? Я готов слушать твой голос в любое время, не беспокойся. — Моя мама пропала.. В последнее время люди стали пропадать без вести. Я боюсь, что с ней что-то случилось. Её нету у вас? — Пропала?.. — Ага. — Кажеться, я знаю, где она может быть. Я скоро приеду. Парень начал собираться. — Неужели это Минхо с Ёнджуном? Мне срочно нужно выяснить это. Закусочная закрыта. Видимо, они в подвале. — Чего тебе, Хван? - из-за угла был слышен голос Ёнджуна. — Открой. Мне нужно поговорить. — Ты чего посреди ночи ворвался сюда? – спросил Лино. — Вы.. Вы это сделали, мрази. Зачем?.. — Я не понимаю, о чем ты. — Всё понимаешь, – сказал Хёнджин держа нож возле горла Ёнджуна. – зачем вы украли тётушку? — Ты сегодня должен был прийти, но не пришёл. Мы подумали, что если украдём кого-то из знакомых - сразу прибежишь. — Отпустите её немедленно!! — Отпустим, если ты задумаешься об убийстве своей цели. — Я уже всё продумал. Отпускайте. — А чего в тетрадь не писал? — А, так это вам видно все. Понятно. У меня не было времени. — Ладно. Иди, мы отпустим её возле закусочной, заберешь ее. Чтобы она не знала кто мы, и где она была. Она не слышит нас. — Тетушка, здравствуйте. Вы что делаете тут? — Ой, Хёнджин-а.. Ты такой взрослый уже, помню тебя совсем маленьким еще, ты что тут делаешь. — Мне Ликс позвонил. — Ликс? Ты такой хороший, всегда рядом если что-то случится. Люблю тебя, Джинни. Пошли к нам домой. Я скажу твоей маме, что ты у нас. Все равно завтра выходной. — Спасибо. Мама Феликса с Хёнджин пошли домой. — Ой, мам, привет. Что случилось? Хёнджин? – открывая дверь спросил он. — Привет, Ликс. Меня твоя мама пригласила. — Ну ладно, проходи.. Хёнджин зашёл в квартиру, повернул голову влево и увидел там Йеджи, которая сидела в телефоне, на кухне, и пила малиновый чай. — Йеджи? А ты что тут забыла? – спросил парень, который не знал той тайны. — Я тут живу вообще-то. – ответила Джи. — То есть вы встречаетесь? Феликс.. А.. А как?.. — Я же просила тебя рассказать все ему, – сказала Йеджи. – а ты. Так и не рассказал. — Вы о чем? – спросила мама Ликса. — Ни о чем, – ответили все трое. — Оливия не звонила? – мама продолжала задавать вопросы. — Не-а, – ответила Йе. — Так вы встречаетесь?.. Или как.. — Та нет же! – ответил Феликс. — Мы брат и сестра. – перебивая сказала Йеджи. – Да. Ты все правильно понял. Раньше ты меня редко видел, ведь я жила со своим парнем, но сейчас мы расстались. — А... А когда маленькой была, то где ты была? Почему вы раньше не рассказали мне об этом?.. — Прости, Джинни, я собирался тебе это рассказать, но.. — То есть ты все время врал мне? — Да нет же. Прости. Я боялся тебе рассказать об этом. Но так и не собрался. — Давно? — Он пытался рассказать тебе это уже как 6 лет, – щебетала она. – Но в итоге рассказала я. — 6 лет?.. Ликс.. Но.. — Прошу, прости меня. Я боялся, что ты прекратишь общаться с нами, когда узнаешь. Я хотел знать как ты к ней относишься. — Я пойду домой. — Но Джинни.. Не злись на меня. Пожалуйста. Я думал, мы доверяем друг другу. – думал Хёнджин, смотря на тетрадь. – Какая у меня цель? Убийства.. Мне нужно убить Хюнин Бахи. Хюнин Бахи? Почему я должен убивать ни в чём не повинную девушку? – писал он в тетрадь. “Она совершила много чего плохого. Она постоянно буллит всех.” - внизу тетради появился текст. - Буллит? Она не похожа на злого человека. Но и я не хочу умирать. “Я продумаю план убийства чуть позже. Мне нужно узнать её график.” - А может сразу у Кая спросить? Нет, чёрт, это будет слишком подозрительно. Проще уже самому целую неделю следить за ней, чтобы знать о её планах.26 сентября, 18:14
— Я вроде запомнил её планы на день. – думал Хёнджин. – Завтра. Завтра убью её. В закусочной «아침밥» за столиком слева, если смотреть снаружи, возле окна сидели Минхо с Ёнджуном. Кушали рамен. Хёнджин подошёл к ним. — Чего тебе? – спросил Ёнджун. — Я сяду к вам, – сказал он. – Я продумал всё. Я завтра убью её. — ТИХО! Ты чего так громко говоришь об этом. Тише будь. — Ой, простите. Я завтра попытаюсь убить её. Объясните только как. – шепотом говорил он. — Смотри, – объяснял Минхо. – Мы дадим тебе нож, который может зарезать человека. Будь аккуратен, он очень острый. Как только убьешь, приходи сюда. Точнее в подвал. Вместе с трупом. — Я понял. Только зачем вам труп? — Это же будет твоё первое убийство. Нужно спрятать улики. Хёнджин шёл домой размышляя как правильно совершить убийство. Он сначала не хотел делать этого, но из-за того, что был зол на Феликса мог даже такое совершить.27 сентября, 19:44
Хёнджин уже собрался убивать Бахи. Он шёл за ней по одинокой узкой улице. На которой было много домов по бокам, но ни одного живого человека, кроме их двоих. Естественно Хван не дурак, он одел маску, которая закрывает его лицо, черный долгий плащ, черные штаны. Точно убийца. Все хорошо продумал. Собирается он уже подходить к ней с ножом, как вдруг она оборачивается. Хорошо, что он успел спрятаться за дерево. Но чувство Бахи, что за ней кто-то следит естественно не угасало. Хёнджин подошёл к ней из-за спины, левой рукой закрыл ей рот, а правой держал нож возле ее горла. — Не смей кричать и оборачиваться. – грубым голосом говорил он. – Я тебя все равно убью. Прости, но так будет лучше. Парень в черном плаще провел ножом по горлу бедной, ни в чем не повинной девушки. Начала идти кровь. Рекой. Все его руки были в крови, и не только руки. Одежда. Тоже вся была красная. Хёнджин не знал, что делать, поэтому просто воткнул ножа ей прямо в горло, чтобы она точно умерла. — Убийства.. Не так я представлял свое будущее. Хван взял тело убитой девушки, кинул в какой-то мешок, что ли. И начал бежать лесами, чтобы никто его не видел. Да и плюс к подвалу нужно.***
Парень с телом Бахи в мешке заходит в подвал: — Я совершил убийство. – говорил он. — Ёнджун, ну пожалуйста, дай мне деньги сейчас. Мне нужно как можно скорее сделать ту операцию. Иначе я скоро умру. – разговор Минхо с Ёнджуном в соседней комнате был слышен Хёнджину. Хёнджин кинул тело где-то посреди комнате, и вмешался в их разговор: — Операция? Что случилось? - спрашивает Хван. — Минхо, ты можешь идти. Денег не дам. Вот убьешь того парня, тогда и поговорим. Джинни и Лино вышли в другую комнату. — Что случилось? Что за операция? — У меня проблемы с сердцем. Если ее не сделать, я умру скоро. Я не могу совершать много убийств сейчас, – продолжал он. – после этого у меня сердце болит, и мне тяжело дышать, хотя мне нравится делать это. — Хоть мы и недавно знакомы, но я готов помочь тебе, Ли Минхо.