Маленькие кошмары с другого взгляда

R
Заморожен
10
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 15 915 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 34 Отзывы 4 В сборник

4. Добро пожаловать в...

Настройки
Примечания:
Мелкий дождь в паре с редким туманом окутал весь город тоскливой пустотой. Тихо перешёптоваясь, листья, немного суховатые и помятые, весели на деревьях в пустоши, валялись на асфальте. Всё уснуло беспробудным сном, как в сказке про Спящую красавицу. Только прекрасный принц не приедет разбудить. Но всё же, было то, что противоречило этому сну. По крышам многоэтажных домов бежали двое. Мальчик и девочка. Они бежали до того, пока не запрыгнули в окно квартиры. Пробежав две комнаты и повернув на лево, они вошли в комнату, бывшей кухни. Девочка подошла к холодильнику огромных для них размеров, подпрыгнула и открыла дверь холодильника. Полки были на перекосу, а стенка морозильной камеры была закрыта железной плитой. Девочка отодвинула её, и там стал виднеться туннель. ---- Идём! -- скомандовала девчонка и повела Моно в туннель. Развернувшись, он с такой же быстротой закрыла плитой вход. Проход постепенно стал больше, и они могли свободно идти вперёд. Вдруг девочка остановилась. Впереди тупик в виде огромного блока. Такой бы вряд-ли и взрослый оттащил бы. Девчонка постучала по стенке, и, неизвестно для Моно откуда, вылез ном. Он поднял свою конусообразную голову и начал прыгать и махать ручками. Девочка кивнула, после чего ном ушёл в маленькую щёлачку, которую мальчик заметил только сейчас. Прошло пару секунд, и блок начал двигаться. Через уже большую щель выглянула маленькая девочка. Она была настолько маленькой -- была чуть больше нома... На ней был такой же колпак, но под ним виднелась маленькое личико. Как будто кто-то хотел превратить её в нома, но сделал это не до конца... ---- Ты вернулась!!! ---- нома-девочка кинулась в объятия к ней. Девочка со шрамом на губах обняла ее в ответ, и Моно не смог сдержать маленькую улыбку. Да и кто смог бы. Тут девочка-номик увидела самого Моно и тихо спросила. ---- А кто это?.. ---- Меня зовут Моно, ---- ответив, он посмотрел на " большого" нома. Хоть на её голове и был колпак, но было понятно, что она была на столько удивлена, будто увидела призрака. Потом она обратилась к "лицу на половину". ---- Это тот самый?.. ---- Да, это он... ---- ответив на вопрос она наблюдала за Моно, который вообще не понимал, почему о нем так говорят. Может из-за того, что он Тощий... ---- Я очень рада, что вы здесь!!! ---- внезапно сказала девочка-ном, поклонившись ему, от чего ему стало не ловко, ---- Идём же внутрь!!! ---- Да-да, Номи, идём, ---- сказала голубоглазая, смотря, как она идёт внутрь. Они зашли и...
Примечания:
10 Нравится 34 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)