5. Добро пожаловать в Closedeye!
16 ноября 2022 г., 16:25
То, что увидел Моно, заставило его опешить.
Они стояли на каком то балконе, Моно не мог оторвать взгляд от того, что происходит внизу.
Внизу находилось что-то на подобие лагеря, но таких огромных размеров, что в него могло поместиться огромное количество людей ( чуть меньше, чем лагерь перед квидичем в Гарри Поттере!!!( кто знает, тот знает)).
Там, как в муравейнике, бегали туда-сюда дети и номы. Хоть сверху было и похоже на какую-то кашу, но для мальчика это не имело значения. Ничего в жизни он не видел столь завораживающего...
---- Моно, идём, ---- сказала его ровесница и повела их к лестнице.
---- Ой, сейчас! ---- Номи подбежала к выходу ( который успел закрыться) и что-то нашептала ному, после чего вернулась. Тройка пошла на вверх.
Перед ними была шторка, которая якобы могла что нибудь скрыть. За ней слышались голоса. Одногодка открыла шторку, и у Моно глаза стали по 5 копеек.
За занавеской была большая комната, с высоким потолком. По середине был большой стол, со всякими бумагами, карандашами и т.д. За столом стояли дети и что-то обсуждали. Когда же они заметили гостей, они во все глаза смотрели на них.
---- Зеро вернулась!!! ---- сообщила весть Номи, хотя они и так это видели.
" Зеро... Так значит её зовут..." ---- подумал про себя Моно. Как вдруг все, как по команде, кинулись к ней в объятия. Мальчик отошёл в сторону, кабы не быть сбитым. Сейчас он мог рассмотреть их получше.
Ближе всего к нему была девочка с каштановыми волосами, которые были заплетены в две косы. У нее были карие глаза, а одета она была в маленькое пальто.
Рядом с ней были два мальчика- близнеца. Серые волосы скрывали их глаза за длинной челкой. Двое были одеты в свитера. Один красный, другой синий...
Сзади был ещё один мальчик, который был на голову выше Моно. Его коряво-пострижаные волосы были цвета грязной меди, на руке красовалась маленькая окова...
Тут все увидели самого Моно.
---- А это кто? ---- немного грубовато спросил рыжий мальчик.
---- Забыла представить, ---- Зеро кашлянула и сказала, ---- Прошу любить и жаловать, Моно...
Все были, мягко говоря, в шоке. И дети, услышав это имя, и Моно, который души не чаял, что случилось.
---- Номи, будь добра, выйди с нашим гостем. Нам надо поговорить, ---- торопливо сказала девочка с косичками, смотря на рыжего. Тот был готов взорваться.
Номи кивнула, взяв за руку Моно вышла из комнаты. Тут она резко повернула за угол и, приложив палец к губам, стала слушать. Моно тоже прислушался.
----..... И ИЗ-ЗА ЭТОГО ТЫ РИСКОВАЛА ЖИЗНЮ?! ---- по барабанным перепонкам ударил громкий мальчишеский голос.
---- Волк, успокойся! ---- сказал другой, девчачий голос.
---- И ЧТО!!! ЗЕРО ЖИЗНЬЮ РИСКОВАЛА, ЧТО БЫ ДОСТАТЬ НАМ КАКОГО-ТО МАЛЬЧИКА, КОТОРЫЙ УМЕЕТ ПЕРЕМЕЩАТЬСЯ ПО ТЕЛЕВИЗОРАМ!!!
---- Волк, тебе сказали успокоиться! ---- сказали два почти одинаковые голоса. Наверное, близнецы..
---- Нет, пусть говорит, ---- голос Зеро эхом разнёсся по комнате. Но Волк молчал, ---- Это все?
В ответ молчание...
---- А теперь скажу я. Да, я рисковала жизней, что бы привести этого мальчика. Но боюсь, ты забыл, что он необычный ребенок...
Моно напряг слух. В ответ опять тишина...После минуты молчания она ответила:
---- Моно - наследник Тощего. Он облодает великой силой, ---- Моно подумал: а не шантажируют его, не используют? Однако сомнения исчезли после услышиных фраз, --- Он - главная опора башни. Если эту опору у башни забрать, она сильно ослабнет. Если наставить против её - рухнет. Только он может всё изменить... Только он может спасти весь мир...
Тишина ранила слух и давила на нервы.
---- Ты н-не г-говорила ч-что он о-обл-ладает т-такой сил-лой, ---- голос девочки с косичками был заиканым, испугливым, полон страха.
---- Да, я вам этого не договаривала, чтобы вы меньше волновались...
---- Ты исчезла с самого утра! ---- голос Волка был наполнен волнением в перемешку с гневом.
---- Никто не должен был меня остановить, даже Номи. К тому же, мне пришлось далеко идти, чтоб найти нужный дом... Ладно.Язо позови ,пожалуйста, Моно и Номи.
По комнате стали слышны шаги. Номи и Моно быстро вернулись к выходу и сели на пол, будто все время были тут. Язо выглянула из-за шторки и улыбнулась.
---- Вас зовут, ---- тихо сказала она. Моно и маленькая девочка вошла в комнату.
---- Номи, если хочешь, возвращайся на пост. Моно за мной.
Она сказала это так утвердительно, что мальчик не посмел сказать слова. Они вышли из комнаты и пошли по лестнице рядом. Они опускались все ниже и ниже, пока Зеро не остановилась. Они вошли в помещение, где находились маленькие кроватки. Зеро подошла к одной из них. Кроватка с коричневым одеялом и тёмно-синей подушкой.
---- Ты спишь здесь.
Мальчик подошёл к ней, усевшись рядом с ней. Он будет спать здесь. В кровати, а не на полу. В безопасности, а не там, снаружи... Зеро подошла к выходу, но тут её окликнул Моно.
---- Можно я пойду... похожу здесь и приду обратно... Я просто не очень сильно устал и...
---- Да, конечно. Если хочешь, Язо познакомит тебя со всеми..
---- Да... Если не сложно...
Зеро улыбнулась уголком губ и пошла за Язо. Моно сидел на кровати и задумался: столько крутых оборотов, все сразу. Так непривычно и...
Так хорошо.....
Примечания:
Та-дам! Ну как? Нравится? Мне тоже:-)(◡ ω ◡)