6. Герои " Закрытого глаза "
30 ноября 2022 г., 21:59
Примечания:
Сорян, что так долго.
Моно погрузился в мысли, в такие вязкие из-за всех событий, которые произошли всего за несколько часов. Из мыслей его вытащил звук шагов. В комнату вошли Зеро и та самая девочка с косичками, Язо.
---- Моно, это Язо. Язо, это Моно. ---- Зеро сказав это, уступила место Язо, и мальчик смог рассмотреть ее по лучше. Маленькие веснушки осыпали ее щеки, несколько царапин на лице и ручках, но для этого мира она довольно хорошо сохранилась.
---- Здравствуй, Моно. --- она подошла к нему и, немного порывшись в сумке, достала кусочек хлеба.
---- Привет... --- Мальчик взял ломтик и не спеша откусил. Без плесени, сухой, даже не много теплый, хлеб показался ему сладким. Быстро съев его, Моно посмотрел на девочку, на лицо которой расплылась еле заметная улыбка.
---- ЗЕРО!! ---- резкий визг заставил ребят вздрогнуть. В комнату влетел мальчик с через чур длинными руками. Тут Моно заметил, что мальчик держался на руках, а ноги полностью отсутствовали...
---- Ух, Рез, я чуть не упала. --- смешок осветил столь не по детски, серьезное лицо.
---- Нам Номи сказала, что ты вернулась. Мы чуть с ума не сошли, Зеро! Где ты была?!
----- Яз, проведи для Моно экскурсию, а то меня, походу, ждёт уйма вопросов, и я буду занята до вечера.
Язо кивнула и, когда Зеро вышла из комнаты, встала с кровати.
---- Идём за мной ---- воспоминания хлынули потоком в голову Моно. Точно также он говорил одной девочке в жёлтом дождевике...
Моно поднялся с кровати, и дети вышли из комнаты через другой выход. Моно оглянулся и увидел, что "комнатой" была большая коробка. Мальчик начал оглядываться и понял, что примерно все "комнатки" были помятые мокрые коробки.
Вокруг бегали дети и маленькие номы. Почти у всех были в руках какие то вещи. Ящички, деревяшки, тряпки виделись лучше всего. Были дети постарше Моно на года три, а под ногами мчались номы с детьми годиков так пять - шесть! Моно оглядывал все вокруг, как нереальный сон, а Язо его всё вела куда то...
---- Моно, ты меня слушаешь? ---- голос девочки заставил мальчика вздрогнуть.
---- Прости, я...
---- Ничего, ты только слушай меня. Я говорила, что наш мир был совсем иной до того, как появилась сигнальная башня, --- её слова заставили мальчика оторваться от всей суеты и послушать её --- Все взрослые стали монстрами или умерли при вспышки башни. Некоторые дети стали монстрами, если место, где они находятся как-то их связывает с ним. Большинство умерло. Только чуть-чуть осталось "нормальных" детей. Но количество быстро уменьшается, очень быстро... К тому же, у некоторых тело изменилось из за этой вспышки.. --- она подвинула шторку в коробку к которой они шли. Моно заглянул внутрь и увидел там несколько детей. Но там выделялись девочка с одним глазом, мальчик с головой, похожий на мятый мешок, малышка полностью без лица...
---- Крестик! Ты здесь? ---- Язо крикнула в комнатку.
----- Он сейчас в другой комнате. У Чёро снова голова треснула. --- девочка с одним глазом уставилась на Язо, потом перевела взгляд на Моно.
---- Спасибо, Тилл,--- девочка повела Моно через комнату и вошла в соседнюю. Мальчик посмотрел за её плечо и напрягся. В комнате сидел мальчик в грязно белой одежде, а рядом с ним на кушетке сидела девочка-хулиган, которые Моно прекрасно запомнил после путешествия в школу...
---- Привет Крестик. Привет Чёро, ---- она повернулась к Моно и сказала --- Чёро хорошая, правда.
Девочка с черными волосами и глазами приуныла и неловко прочесала голову.
--- Нет, все нормально -- не успела она ответить, как её перебили.
---- Не-не, не чеши голову, а то опять расцарапаешь, --- мальчик в белом протянул "хулиганке" несколько тряпочкек --- На следующей неделе поменяешь, понятно?
---- Да, пока --- чёрно-волосая девочка вышла из комнаты, бросив взгляд на Моно. Он не смог понять, что она хотела сказать этим взглядом, но сразу понял, что взгляд не был злым или гневным.
---- Язо, ты что-то хотела? ---- Крестик обратился к оставшейся в комнате девочке.
---- Да, просто проверь, нет ли серьезных травм у его, ---- девочка сделала знак рукой, что бы Моно сел на кушетку. Мальчик присел и начал наблюдать, как другой достал из ящика тряпочки.
----- Странно. Раньше, когда надо было кого-то проверить, ты вела очередь за собой. Я работал без перерыва. Как же зовут нашего друга,--- Крестик, не поднимая глаз на Моно, перебирал тряпочки. Видимо, чистые искал.
---- Моно, --- мальчик, сказав свое имя, смотрел за реакцией. Мальчик в белом пальто оторвал взгляд от занятия и
с волнением и небольшим испугом посмотрел сначало на Моно, потом на Язо. Та нервно кивнула, и Крестик, обратился к мальчику.
---- Что ж, тогда начнем.
Крестик начал щупать пальцами руки Моно и спрашивал, болит или нет. Потом спросил не больно ли ему ходить, на что Моно сказал что не больно. После нескольких вопросов, Крестик пришел к выводу, что мальчик цел, но просто отдых все равно не помешает.
---- Моно, пойдём --- Язо позвала мальчика, и они вышли из "больнички".
Они направись к (в отличие от других) большой коробке. Они вошли внутрь. Внутри были много других ходов, но Язо повела Моно к самому дальнему. Там была картина. На ней были Зеро, Язо, Волк, два близнеца, Номи, Крестик и два незнакомых мальчика.
Первый был маленький, с черными волосами, и зелёными глазами. Он был выше Номи, но немного ниже других. Одет он был в комбинезон темно-зелёного цвета и грязно-белую майку.
Другой мальчик был вторым по росту ( первым был Волк). Он был чем-то похож на Зеро. Соломенные волосы, серые глаза и яркая улыбка без одного зуба. Он был в похожем костюме, что и маленький мальчик.
Моно хотел спросить кто это, но на его немой вопрос ответили сразу.
--- Маленький - это Слух, а повыше - Глаз. Они были участниками нашего коллектива. Оба - герои... Здесь изображенны главные лица closedeye... Те, кто как-то повлиял на это место... Зеро у нас самая главная, я как переводчик и местный учёный, Волк - заместитель Зеро и главно-командуищий в поисковых походах. Кик и Кук - возглавляют другие походы, как в поисках еды. Но у нас её предостаточно. Номи играет важную роль, ведь она разговаривает с номами и сторож на главном входе. Крестик - врач. Слух - главный надзирающий. Следит за ситуацией снаружи. А Глаз... -- она замолчала, собираясь с силами, -- К сожалению, он умер... Разбился насмерть... Зеро долго не могла очнуться от этого... --- Моно мысленно посочувствовал. Смотря на Глаза, он видел в нём только положительные качества, --- Но жизнь продолжается, как ни как.. Есть припяствия, и надо их предооливать... Ладно, пойдём.
Они вышли из здания. Но не успели они пройти и пару шагов, как в Язо врезалась девочка с длинной сумкой на плече.
--- Язо, я тебя повсюду искала --- девчонка кинула сердитый взгляд на Язо, но тот изменился, когда она заметила Моно.
---- Так это правда? Моно и взаправду здесь.. --- вся суматоха будто остановилось и смотрела только на них --- Зеро говорит, что хочет поговорить с ним. Сказала, не хочет слишком ускорять события, но времени мало...
Примечания:
В следующей части будет что то связанное с Шестой, а после... Не буду сполерить:)