Границы реальности

PG-13
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 64 страницы, 28 523 слова, 29 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 3. О том, что твое "я" может меняться

Настройки
Громкий писк будильника. “Проспал!?” - с этой мыслью я вскочил с кровати и чуть не упал на пол. Голова раскалывалась. Противный запах не покидал дом. Вчерашний день лучше не вспоминать. Я быстро собрал портфель и пошел на кухню. Родители доедали завтрак как ни в чем не бывало, как будто их единственный сын вчера как обычно пришел домой вовремя, сделал уроки и ровно в 22.30 лег спать. Походу они и вправду не заметили моего отсутствия. - Доброе утро. - буркнул я и подошел к холодильнику. Там должен был лежать мой еще позавчерашний сэндвич. Мама глянула на меня каким-то чужим и удивленным взглядом. Я аж вздрогнул. Прошло пару секунд и ее лицо приняло прежний вид заботливой и доброй матери. Отец как обычно читал что-то в газете. Кто в современном мире читает газеты по утрам? У кого-то тоже на холодильнике лежит большая стопка прочитанной бумаги? Родители мне не ответили и вели себя так, как будто меня не знают. Может у меня с лицом что-то не так? Да нет, умывался сегодня утром, в зеркало смотрел, как обычно - страшная рожа. Я решил не обращать на это внимание, и пошел в школу. На улице шел снег, я невольно поежился и закутался получше в шарф. И все же мысли о родителях и о вчерашнем не покидали меня. Я вчера убил странную девочку своей кровью, меня назвали новообращенным, и какая-то девушка спасла меня от неведомых мне существ с острыми клыками, явно желающими моей смерти. Родители сегодня были какие-то другие. Как будто я стал чужим. Может в обиде за вчерашнюю ночную прогулку? Кто знает… Безопасно ли мне идти сейчас по улице? Ясно одно - школа сейчас самое безопасное место, там не будут появляться эти странные девочки и клыкастые существа. Я зашагал быстрее. Но не мог я предвидеть одного: что даже в школе мне будет небезопасно. Проходя мимо охранника я заметил краем глаза блеск чьих-то клыков. Не оборачиваясь, я побежал к кабинету математики. Что за напасть!? Может показалось… Дашка тихо подошла ко мне сзади и положила руку на плечо. - Привет, - кротко улыбнулась она. - Э… да, привет, - поспешил я ответить. - Ты какой-то обеспокоенный. Что-то случилось? - Нет, нет конечно. Все прекрасно! Меня смерили очень внимательным взглядом и, сдавшись, вздохнули. - Ясно все с тобой, - буркнула она и уткнулась в телефон. Я ее обидел? Конечно, я был не в порядке. Мысли одна за другой приходили в голову: “убийца”, “урод”, “трус”. Мои теплые сухие руки начали холодеть и потеть. Но тут… - Ай! Ты что творишь!? - послышался девичий знакомый визг. Яна!? - А что? Не видишь? - усмехнулся одиннадцатиклассник из параллели. - Отойди от нее, Кирилл! - заступился за подругу Серега, но в следующий момент получил сильный пинок в живот и удар в челюсть. Скорп упал и скорчился от боли. Вот же ж! Я решительно подошел к Кириллу и загородил собой Яну. - У тебя какие-то проблемы? - неузнаваемым для меня голосом сказал я. В душе я сам содрогнулся от ужаса. - Ого, - присвистнул Кирилл, - наш миленький Федька испугался за свою подружку? - Уходи. - продолжил я. - Что ты сказал!? - усмехнулся парень и прохрустел шеей. - Я СКАЗАЛ: “ПОШЕЛ ВОН ОТСЮДА!” Окружающие вздрогнули, Кирилл громко сглотнул и шепнул своей шайке о том, что им пора уходить. Прошло пару секунд, и от обидчиков не осталось и следа. Я чувствовал на себе удивленные взгляды. Стало некомфортно. Благо, прозвенел звонок, и я остался под “присмотром” своих одноклассников. На математике сосредоточиться не удавалось. Я решал какие-то задачки, но особо в них не вникал и решал со скоростью улитки. Сердце качало кровь как бешеное, в глазах время от времени мутнело. - Костров! Федор Костров! - кричала почти над моим ухом учительница, - Напиши ответ к задаче! Что? Ответ? Я оглянулся. Каким-то образом я оказался у доски, всей исписанной в моем корявом почерке. Когда я успел… Так. Мысли в сторону. Ответ к задаче. В голове всплыло число “65”, рука быстро накарябала на доске, и я отошел на пару шагов от своей работы. - Вот спасибо. - буркнула мне учительница, - Все решил правильно. Сложно было в конце ответ написать, орел? - Извините, - сказал я каким-то не своим тихим спокойным голосом. - Садись. Пять. Погодите-ка… У меня пять!? По математике!? Да ну, не верю. - А стирать кто за тобой будет!? - послышался возмущенный голос учительницы. - Во орел! - Извините, - снова ответил я, стер все с доски и сел на место рядом с обалдевшей Дашкой. - Ты сегодня сам не свой, - завороженно проговорила она. - Да я сам в шоке.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник