Границы реальности

PG-13
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 64 страницы, 28 523 слова, 29 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 4. О том, что у человеческой реальности бывают тонкие границы

Настройки
Я тихо шел по тротуару и пытался успокоить свои мысли. Что со мной происходит? У меня все тело пульсировало от переизбытка энергии. Вдруг, я почувствовал какой-то странный запах. Кедровые орехи, еловая хвоя, сосновая смола, нежные цветы незабудок. Каштановые волосы промелькнули прямо перед моими глазами. Прямо как тогда… вечером в переулке. Мимо меня прошла девушка лет шестнадцати. Это была точно она — та, которая спасла мне жизнь в тот вечер. Эта девушка может мне все объяснить. Я прибавил шагу, а потом побежал, но все равно я не мог ее догнать. С какой же скоростью идет эта девушка?! Она, видимо, услышала, как я бегу, и оглянулась. — Девушка, — прокричал я, задыхаясь, — подождите. Мне нужно кое-что у Вас спросить! Она остановилась. Когда я подошел к девушке, стали видны черты ее лица. Слегка изогнутая тонкая бровь. Надутые щечки. Непослушная средней длины челка, которая время от времени лезла девушке в глаза. — Астрид, — сказала негромко она. — Что? — переспросил я. — Меня зовут Астрид. — А… ясно. Меня Федей звать. — Вы что-то хотели? — Ох, да… Вы помните меня? — Не понимаю, о чем Вы. — ее глаза недоверчиво блеснули. — Вчера Вы спасли меня от странных клыкастых существ. — У Вас все хорошо? Может быть Вы ударились головой? Я Вас вижу впервые. — А… извините, — тихо ответил я и пошел в сторону дома. Неужели мне все это приснилось? Вдруг, из-за угла дома показалась пара знакомых глаз. Кира? Походу, она увидела меня и скрылась в тени. Нет, Федор, тебе просто показалось. — Берегись! — послышался голос Астрид, и я полетел на землю. Что за черт? Я приподнялся на локте, но чьи-то руки прижали меня к земле снова. Послышался свист и глухой треск. Я хотел что-нибудь сказать, но мой рот закрыли все те же руки. — Тихо, — шепнула Астрид мне в самое ухо. Мы были в достаточно странном положении. Я лежал на земле, а сверху на мне лежала Астрид, всей силой прижимая к асфальту. Прошло пару минут. Все стихло. Меня отпустили. Астрид отряхнулась от пыли и поправила волосы. — Так Вы все-таки меня узнали?! — улыбнулся я. — Придурок. — Что?! — Тебя сейчас чуть не застрелили! По сторонам ты хоть когда-нибудь смотришь?! Ее тонкие брови нахмурились, а глаза метали в меня молниями. Стало неловко. Уже второй раз спасает меня. — Ты — новообращенный? — спросила Астрид, уже успокоившись. — Ну… так назвали меня те клыкастые существа. — Вампиры. — поправила меня девушка. — Вампиры?! — Границы реальности человеческой тонки, а ты… ты не человек. Придется привыкать. — Я тоже… вампир? — с ужасом пробормотал я. Если верить мифам, то я должен хотеть человеческую кровь и ненавидеть солнце, но я люблю солнце… и никогда не хотел крови. Вдруг, послышался тихий смешок. — Все-таки ты достаточно милый, волчонок. — улыбнулась девушка, смущая меня. — Ты — не вампир, ты — полная противоположность. — Противоположность? — Ты — оборотень, враг вампиров. — пояснила девушка. — Но у меня нет ушей и хвоста… — непонимающе хлопал я глазами, — я никогда не превращался в волка, а мои родители — самые обычные люди. Астрид вновь рассмеялась. Из ее глаз выкатилась слезинка, которую Астрид в этот же момент вытерла. — Оборотни — полулюди и полуволки. Чаще всего они находятся в человечьем обличье и живут как люди, питаясь самой обычной человеческой пищей. Чаще всего они живут стаями в лесу или пригородах. Странно, что я нашла тебя здесь. Ты говоришь, твои родители — обычные люди? — Да… — Значит, ты — приемный. Поздравляю! — улыбнулась Астрид. — Домой возвращаться не советую. — Подожди… — мой мозг начал закипать, — Всмысле?! — Тебя подбросили, — пояснила девушка, — ну ничего, будем искать твою стаю. — У меня нет стаи! — Но ты же как-то появился. А родить тебя могла только волчица-оборотень. И твоим отцом мог быть только оборотень. У тебя есть стая. — Стой. Стой. Стой. Какую дичь ты мне втираешь?! Какая стая?! Какие оборотни?! Нет, ты меня извини, Астрид, но я домой. Моя спина не на шутку вспотела, а в голове все бурлило. Девушка походу была не удивлена моей реакции и, фыркнув, пошла по переулку. — Найдешь меня на Красной улице если что. — кинула она напоследок и скрылась за углом. Я глянул на небо. Розовато-золотистые облака проплывали по нежному оранжевому морю. Солнце, как огромный желтый диск, светило из-за пятиэтажек и деревьев. Скоро весна. Совсем скоро. Но какого-то черта я вляпался в какую-то заварушку с инопланетянами! Эти существа уж точно не с нашей планеты. С такими мыслями я поднялся по лестнице и вставил ключ в замочную скважину. — Ты кто такой?! — услышал я позади голос мамы. Я оглянулся. Мама чужими глазами смотрела на меня и, казалось, готова была на меня наброситься. — Пошел прочь, сволочь! — закричала она. — Мам… ты чего? — залепетал я. — У меня нет сына! Уходи прочь, я сказала! Я полицию вызову! — еще сильнее закричала она. Я в испуге отошел от двери и побежал по лестнице. Что это сейчас было? Меня не узнала собственная мать. «Ты — приемный. Домой возвращаться не советую.» — вспомнились слова Астрид, — «Найдешь меня на Красной улице…» Что ж, делать нечего. Походу в моей человеческой реальности и вправду нарушились границы.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник