Не на каждого найдётся своё оправдание..

R
В процессе
29
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 10 218 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 22 Отзывы 4 В сборник

Приход новенького.

Настройки
Примечания:
Я училась в не самом благоприятном посёлке, там где не самые лучшие школы, магазины, и прочее что есть в больших городах. Тут часто творилась всякая чертовщина, пропадали дети, да ещё и этот зловещий лес, который никогда не давал покоя ученикам единственной школы в посёлке. Зима, утро, всё ещё темно, но это не значит что сейчас ночь, просто зимой всё по другому. В один из таких дней, я опять проснулась утром, примерно в 6:40 и отправилась в ванную, сделать процедуры и привести в общем то себя в порядок. Мама собиралась на работу, ей выходить раньше, в 7:15, а я же, спокойно пойду в 7:25 в школу и вновь буду терпеть уроки, точнее круги ада, которые повторяются каждый божий день. Мама уже ушла, ну а мне оставалось накинуть курточку, 7:20, я одела шапку, а затем курточку, натянула лямки портфеля на свои плечи и вздохнув ушла из дому, конечно же закрыв дом на замок. Училась я в этой школе уже 8 лет, со своим бурным 8 «В» классом. Я считала, что наш класс особенный, я ценила каждого в нём, даже если наши мнения не сходились. В 7:45 я уже была на своей четвёртой парте в первом ряду с правой стороны. Я была дружелюбной со всеми, даже с хулиганами, все проявляли ко мне дружелюбие тоже. В класс зашла Лилия Павловна — наша классная руководительница, злая женщина, так ещё и её дочь в нашем классе учится. Спустя пару минут в класс зашли три хулигана, до этого я упомянула что дружелюбна ко всем? Простите, немного соврала, с одним из них у меня не самые дружные отношения. Учительница только хотела начать урок, но в класс постучали, Лилия Павловна таким же спокойным и злым голосом сказала «Войдите», и в класс зашёл белокурый парень, невысокого роста с окулярами на переносице. —Я-я.. Новенький.. мне сказали к вам подойти..— неуверенно сказал парень, все одноклассники восприняли это как шутку и начали смеяться, кроме меня, я всматривалась в парня. —«Обычный парень, что с него взять, только.. волосы такого не натурального цвета, я видела такие только у своей родственницы, у которой болезнь»— пронеслось у меня в мыслях, но вывел меня из них Пятифан, который сидел с другой стороны от меня —чё, понравился уже этот очкарик?—с ехидной улыбкой спросил шатен —ага, очкарик в жопе шарик, на, ха-ха-ха—в конце своего предложения Бяша не сдержал свой смех, и Лилия Павловна остановила недоразумение —Так, последние парты! Что за шум!—вздохнув она посмотрела на новенького—А фамилия то как? —П..Петров..—даже я имея хороший слух не услышала что он сказал —как как? Громче говори!—пригрозила учительница —Петров!—наконец, я услышала что он сказал Посмотрев список учеников в журнале, Лилия Павловна вопросительно посмотрела на Петрова —Странно, нет такого в списке, ты не ошибся? —мне сказали, Лилия Павловна, 204 кабинет, 8 «В» класс..— весь класс засмеялся вновь, глядя на Петрова —так, а ну тишина в классе! Понаберут студентов, а я выгребай значит? Жди здесь— Классная встала со своего стула и вышла с класса, всё могло быть хорошо в отсутствии учителя, но, стоило Павловне выйти, как тут же послышался голос Семёна, который к сожалению сидел позади меня. —доску вытри.—в приказном тоне сказал он. Но Петров проигнорировал задиру —ты чё, не только слепой, так ещё и глухой?—с насмешкой спросил Семён, но, к счастью, в класс зашла Лилия Павловна —и вправду, Петров Антон. Хмм, куда же мне тебя посадить—задумчиво произнесла свои мысли в слух Лилия Павловна—А садись ка, к Семёну ! Да, он всё равно один—услышав это, жирдяй положил свой портфель на стул —у меня тут занято вообще то.—какой же у него мерзкий голос, я никогда не любила таких как он —Семён, мне опять бабушке жаловаться?—в угрожающем тоне спросила Павловна —а чё она мне сделает? —не она, так я тебе сделаю!—грубо ответила учительница—быстро убрал рюкзак! Резко в дискуссию влез Антон, насколько я поняла —там есть парта свободная последняя, за ней же никто не сидит? —а давайте он ко мне сядет?—вмешалась я— а Богдана во первых сегодня нет, а во вторых он давно хочет отсесть от меня Все взгляды перевелись на меня, но я не возражала, я любила быть в центре внимания. —Ладно, садись пока туда, а с Богданом я завтра поговорю. Семён, ты остаёшься на дежурство после уроков! Посмей сбежать!—злобно сказала учительница и начала урок, конечно, я её не слушала, но иногда прислушивалась, прозвенел звонок, я пулей вышла из класса. Уже хотя пойти в столовую, меня остановил кто то за запястье, обернувшись я увидела Семёна, блевануть хотелось, но я сдерживала себя ради своей же репутации. —Че тебе?—спросила я, немного отшатываясь от него —Че, помогла очкарику и теперь думаешь самая крутая?—да, у нас сразу не складывались с Семёном дружеские отношения, но чтобы он наехал на меня, только за то, что я уступила место новенькому, меня знатно взбесило —Боже, я тебе же лучше сделала, отпусти, фу.—я отдернула свою руку с его хватки, и как только я хотела пойти дальше, я обернулась и врезалась в Пятифана —блять—выругалась я— вся банда собралась чёрт возьми, успокойте своего свина Пятифан и Бяшка—я обошла этих двоих, и пошла дальше —опять на девок лезешь, на?—грозно спросил Бяша —а чё я то, она сама—соврал Бабурин —она бы на тебя ни разу бы не посмотрела, а тут чтобы полезла к тебе, что ты опять с ней не поделил?— с той же фирменной улыбкой спросил Рома —она.. очкарик этот! Ему пиздец пацаны. А она сделала из себя защитницу, так бы и вмазал—отведя приятелей от темы сказал Семён —тц-тц-тц, не по понятиям Сёма.—ужк злобно смотря на Бабурина сказал Пятифан —вот именно, на!—поддакивая промолвил Бяша Дальше день прошёл обычно, перемена-уроки-перемена-уроки. После последнего урока, я наконец ушла со школы, в раздевалке немного задержалась, ведь разговорилась с уборщицей. За школой я встретила Антона, а рядом с ним — Ромку, я удивилась что Рома будет с ним общаться, или я неправильно поняла... Я подошла к ним —ого, Рома, ты решил с ним общаться? — поинтересовалась я, ведь была конкретно удивлена что такой хулиган как он, будет общаться на первый взгляд с ботаном, как бы грубо это не звучало.. —А что такого? Норм пацан наверное, проверим конечно. —я хотела с ним пойти домой, новенький всё же, пообщаться с ним —сегодня не получится..—вмешавшись сказал Антон, опустив голову вниз— «не хочу чтобы она в первый же день видела мой позор» —пронеслось в мыслях Антона —ну ладно, я тогда пойду, пока! —я развернулась и ушла в сторону своего дома, шла я медленно, не хотелось возвращаться, а сейчас плюсом Зима, хотелось поглядеть на деревья, к сожалению сегодня не было моего лучшего друга — Назара. Спустя минут пять, я услышала не очень приятный голос, Семёна, я пошла на звук, и увидела.. Антона и Ромку с Бяшей! Ну и самого Семёна.. они втроём набросились на Петрова! Я аккуратно подошла к ним —че тут происходит?..— немного испугавшись спросила я —учим Антошку манерам, а ты иди там куда шла—улыбаясь во все грязные зубы сказал Семён —втроем на одного? Серьёзно?—возмутилась я После, Рома Пятифан подошёл сзади к Антону и забрал у него рюкзак —Манатки Антошка, махаться мешает— с фирменной улыбкой утвердил Рома—У меня сегодня в школе крыса какая то сменку подрезала, щас посмотрим, может это ты был— он достал нож бабочку, и профессионально прокрутил её. —ты в школе сменку забыл, я её видела—вмешалась я —Да ну, и чем докажешь? Я всё равно проверю, мало ли найду чё нибудь—злобно улыбаясь сказал Пятифан, глядя на меня. —не смей!— еле сказал Антон, как тут ему прилетел кулак Семёна в нос, оставив отпечаток от печатки на кольце Бабурина —Антон! Блять ты чекнулся Семён?!—я хотела подойти к Петрову, но меня остановил Рома —не лезь лучше, щас всё будет—Пятифан выкинул все вещи с портфеля белокурого на снег, посыпались тетрадки, пенал, подставка, и самое главное — странная маска зайца, хулиганы увидя эту маску залились громким хохотом —Новый год уже прошёл, мудила—насмешливо сказал Семён —Э-это не моё!—возмутился Петров, встав на ноги —А чьё тогда, на?—не дав Антону договорить, Бяша продолжил—В твоём портфеле лежало, на! —А знаешь что? Надевай.—промолвил хулиган в спортивках —Зачем?—спросил Антон —надевай говорю, поскачешь перед нами, зайчик.—последнее слово он сказал усмехаясь, и отдал маску в руки Семёну—Надень ка на него, только учти, если он скакать не станет, то ты поскачешь. —этот мудила и не станет? Да посмотри на него, он же дурик конченый— злобно сказал Бабурин, взяв маску в руки —Антон!—оклинула его я, после чего он обернулся ко мне—не смей надевать маску! Тебя в школе все за..- Меня перебил Ромка, который явно был недоволен что в их мужской разговор лезут —слушай, надевать или нет пусть он сам решит Антон замялся, но продолжил —знаешь что Семён. Иди на хуй—голос его был твёрдым, грубым, я даже не узнала его, хотя знаю всего то один день. Семён стал с ступор, он явно не ожидал такого от очкарика плюс ботаника, как он подумал. Бяша хотел заступиться за Бабурина, но Ромка остановил друга —продолжай, Тоха—опять эта улыбка.. залипала ты на неё и залипала.. —есть у меня подозрения что ты не просто так перевёлся в новую школу, ты сбежал, да? Как крыса сбежал. Сверстники бывают жестокими с теми, кто не такой как они, с теми, кто толще например, но твоё второе имя, настоящее имя, которое дали тебе одноклассники —О-откуда т-ты..? —Свинья!!!—крикнул Антон, и не теряя времени врезал свинье, тот упал на снег, и сразу встал, с желанием ударить Антона в ответ, но Петров удачно уворачивается от замаха, и Семён падает прямо перед собачим дерьмом —Ай, красава, Тоха—я с Ромой буквально одновременно это сказали, мы переглянулись и Пятифан продолжил—Думал ты сосунок, а вон как жирдяя уделал! Бабурин встал и отобрал у Антона очки, на что я уже вступилась и врезала ему, отобрав очки —раз у вас понятия, так дерись по ним, дикарь! —Ромка похлопал мне по плечу, видимо просек что я давно держала это в себе. —вот вот , на! Красава Настюха! —уже Бяша вмешался Семён встал и буквально набросился на меня, но его перегородили два его бывших приятеля, начиная бить ногами —на девчонку руку поднять вздумал? —во во на! Дерись по понятиям, на! —вскрикнул Бяшка, продолжая пинать Бабурина Семён встал и убежал прочь, а Рома с Бяшей стали кидать ему в сторону ледяные глыбы, которые попадались под руку. —за базар ответишь, на! —горло тебе перережу, слышишь?! —вово! Завтра в школе тебя выцепим хрюндель! «Свинья»—крикнули хулиганы в сторону Бабурина, от которого уже и след простыл. Парни подошли к нам, и сразу похвалили мой удар по лицу Семёна. —только вот—прекратив похвалу сказала я— он моё кольцо угнал, а мне его бабушка дарила.. покойная.. —тц, вот жирдяй, ниче, заберём у него твоё кольцо. А ты Тоха, не держи на нас зла, брат, мы тебя на вшивость проверяли. Мы направились к дому Антона, но он убежал в лес, я хотела остановить Петрова, но меня взяли за руку Пятифан с Бяшей —куда вздумала бежать? За дуриком этим? Иди Бяша к дому Антона, скажи чтобы его родители поискали, а я проведу Настюху. Бяша кивнул и удалился с нашей компании, Рома успешно выполнил свою задачу—довести меня до дома. Дальше я не знаю что было. Дома была мама, которая приготовила ужин к моему приходу, я любезно отказалась и ушла в ванную, а после принятия душа ушла в свою комнату, я уже была готова уснуть, ведь время позднее было, как вдруг, что то или кто то начал стучать мне в окно. Стало неописуемо страшно от этого, я побоялась позвать маму, и вообще издать какой либо звук. Но этот кто то стал стучать в окно громче, как вдруг, окно открылось..
Примечания:
29 Нравится 22 Отзывы 4 В сборник