Неужели они оба мне нравятся..?
Зайчик
1 сентября 2022 г., 18:40
Примечания:
Вот, обещанная прода)
Голос Ромы дрожал с каждым словом, никогда его таким не слышала, голос Пятифана заставил меня дрожать
—О..отойди от окна Рома.—собрав мысли в кучу сказала я, впервые назвала его по имени
Тот сделал как я и сказала и взял трубку в руки
—Кхм, ладно, завтра всё обсудим, не нравится мне это.—его голос вновь стал прежним, даже более грубым
—да, хорошо, до завтра, Ром.—сказала я и отключилась от звонка
На следующий день
Я сидела за партой и рисовала что то ручкой в огрызке бумаги, прозвенел звонок, ученики сели за парты. Вроде ничего необычного, правда? Я тоже так думала пока не заметила важную деталь.. В классе не было Кати, которая обычно приходила раньше всех из за мамы
—«Может уважительная причина»—лишь это успела подумать я, как тут меня откликнул Рома
—Настя, пошли , дельце есть
—но, сейчас же только урок начался
—не будет сегодня уроков, на.
—в смысле не будет?—уже послышался голос с класса
—Катька пропала, поэтому и училка не пришла—сказал шатен, он вывел меня из класса крепко сжимая мою руку, как только мы вышли с коридора на улицу, я вскрикнула
—Слушай, может Антону эти звери в масках приказали Катьку.. ну.. того.. убить..—сказала я, не отпуская руку Ромы, кажется мы этого даже не заметили
—Незнаю, но валить надо отсюда, если уже и Катю убил, то и до нас доберутся.
—Во во на, ноги делать надо отсюда, на!—Бяша тоже боялся, слышно было немного как его голос подрагивал. Как только он заметил наши скреплённые руки, которые Рома иногда сжимал, Бяша сразу заявил—опа на, а вы чё, мутите уже?—хотелось треснуть его за эти слова, но правда, мы держались за ручку пол дороги, я отдернула сразу руку от его
—это случайно! Никаких у нас муток нет!—Рома хмыкнул, продолжая идти вперёд
Дорога буд то была нескончаемой, мы либо медленно шли, либо мы заблудились, но, Слава богу нет, спустя пару минут молчание и тишины, которую нарушал только хруст снега под ногами и вой ветра меж деревьями, на горизонте виднелись дома, рассматривая их можно заметить то оранжевый кирпич, то белый, но таких мало, чаще встречались из дерева, из сосны или дуба, мой же дом был с белым кирпичом, у Бяши с Ромой были дома из дуба. Сперва мы дошли до дома Ромки, он холодно попрощался с нами и ушёл к себе.
—Может я тебя до твоего дома проведу и к своему пойду?
—Э, на. Так не пойдёт, я тебя проведу и сам пойду, твой дом ближе,на
—ну, ладно, Бяша, я вот ни разу не слышала чтобы тебе какая нибудь девчонка нравилась
—а чё, обязательно кого то любить, на?
—нет же, просто, от Ромки даже слышала! А от тебя ни разу за все эти года..
Дальше мы пошли молча, я ушла к себе домой, а он к себе, спустя час раздался стук в дверь, сначало я испугалась, ведь мама должна была приехать через четыре дня, да и у неё ключи есть, подойдя к двери, я задала аналогичный вопрос
—Кто там?
—кхм, открывай, Ромка я.—и вправду, я открыла дверь и.. он стоял с цветами в руках?!, после перейдя за порог он протянул их мне
—это тебе от меня
—Ц-цветы? В честь чего это? Спасибо, как ты узнал что это мои любимые?—в моих руках теперь были Лилии, откуда он их взял — неизвестно..
—Да ну, я пойду в общем, до завтра, Настя.—он перешагнул порог обратно и ушёл. Я конечно же поставила цветы в вазу, как тут, раздался ещё один звонок в дверь, я вновь спросила кто там
—Э на! Открывай эт я Бяшка!
Я открыла дверь и.. Он тоже стоял с цветами!!!
—«может прикол какой то?»—подумала я—Ой! Бяша это мне?
Он протянул цветы мне
—тебе тебе, кому же ещё, на? Ну это.. я пошёл тогда
—да, хорошо, спасибо большое!—я кокетливо улыбнулась и отпустила парня дальше. После снова сделала то же, что и с прошлыми цветами
Было очень приятно получать подарки, когда я брала цветы были какие то.. бабочки что ли в животе, только не с кем то из них, а с обеими..
Примечания:
С кем хотите чтобы сошлась главная героиня в будущем?) Откликнитесь, почитаю)