Не уходи.
14 февраля 2023 г., 21:04
Примечания:
Боже! Простите за такое очень очень очень долгое долгое отсутствие!
Я не стала останавливать Рому, меня окутал страх, не за себя, не за Бяшу, и даже не за Машу! Сердце заболело... Я переживала за Рому, да, только за него. Но почему? Что происходит со мной? Со всеми? Почему всё так? Почему я вижу-
Мои мысли оборвал мальчячий голос. Я вздрогнула и подняла голову вверх, это был Антон, он не выглядел испуганным или грустным, в его глазах виделась пустота и бессердечие.
—очнулась?— спросил он, отойдя от меня, и тут я поняла что лежу на лежанке в кабинете мед.сестры
—чего? Что произошло? — я поднялась и приняла сидящее положение на кровати, оглядывая помещение, сзади Антона стоял Ромка, Маша и.. Бяша?!! Боже нет! Только не говорите что мне половина всего происходящего приснилась! — Бяша! Ты жив?! Тебя нашли?!
—Похоже она бредит—сказала Светлана Олеговна, она пришла сюда работать не так давно, поэтому я не сильно доверяла ей и её препаратам.
—Подождите, я в порядке! Маша, расскажи пожалуйста вкратце о последних событиях! Это очень мне нужно! — я взяла её за руку и накрыла её своей
—аа..ээ.. ну.. после того как Бяша и Рома ушли от нас, вчера, тебе стало плохо, но ты сказала что всё хорошо и ушла в свою комнату, а сегодня утром ты тоже выглядела не очень, но всё таки пошла в школу, и вот на уроке ты потеряла сознание, и мы долго пытались тебя вернуть в сознание, и вот наконец ты проснулась и несёшь всякий бред...—как только Маша закончила историю, я всё поняла.. та конфета.. та самая конфета которую дал мне Антон! После неё мне и стало плохо, я всё начинаю вспоминать
—это всё Антон! — ничего не думая крикнула Я, даже не понимая что не говорила свои мысли вслух.
—что? Что ты такое говоришь Настя? Тебе всё ещё плохо? — обеспокоенно спросила Маша
—ой.. боже.. сейчас объяснюсь.. когда я шла домой с Антоном, на прощание он мне дал конфету, я её съела а пот-.. — меня оборвали на полу-слове, Антон толкнул меня вперёд, и из его рюкзака выпала маска зайца
—не говори бред! Она врёт! Да и я думал что конфета подействует сразу! — Вот тут Антоша и выдал себя, нам четвертом всё стало понятно, разъяренный Рома оттянул Антона от меня
—ты охерел руку на девушку поднимать?! Я тебе сейчас твои очки заставлю сожрать — Рома был очень зол, Бяша пытался его успокоить, но подошла медсестра и сразу же оттянула парней от друг друга
—Антон, а теперь расскажи подробнее про эту конфету, где ты её взял, и почему решил дать её Насте, зная с какими она последствиями?
—это всё они. Они попросили меня, они были голодные, они мои единственные друзья, если бы я им не принёс человека, то они бы убили Олю! И маму! И папу!— Антон был сам не свой, он был очень громким, и по голосу было понятно что он напуган, его голос дрожал, как и сам он.
—Да он с ума сошёл, на! У него родители больные поэтому херню несёт! — Крикнул Бяша, который тоже давно замечал странности за Антоном
—Так. Тихо. Антон, ты свободен, иди к кабинету директора, и жди меня, поговорим серьёзно. А ты Настя можешь идти домой, если будет плохо, обязательно выпей таблетки или иди в больницу, потому что бог знает что было в тех конфетах, будь аккуратна
После этого мы все вместе вышли с кабинета медсестры. Я , Маша, Рома и Бяша налево к выходу, а Антон к кабинету директора на второй этаж. Мы вышли со школы, всю дорогу мы молча шли, иногда только Бяша тяжело вздыхал, так как сегодня ему пришлось идти в шарфике, потому что болело горло. Когда мы подошли ближе к лесу, в моих глазах потемнело, и закружилась голова, я упала на Машу, Маша меня сразу подхватила за плечи
—Настя! Тебе плохо? Что такое?
—Настюха, идти можешь? — подойдя ближе спросил Рома, и как ни странно мне сразу стало лучше от их беспокойства, буд то, чьё то присутствие отступило от меня и моих друзей после их заботы. А сам Ромка заметил что мне стало лучше после его приближения , поэтому хитро ухмыльнулся.— Ах вот как..) возьму на заметку) — мы оба поняли о чём он, пока Бяша и Рома с недопониманием переглянулись. Но всё же мы продолжили путь, когда нам нужно было расходиться, Ромка решил меня с Машей провести, а Бяшу отпустить самого, меня это напугало, но перечить не стала, он довёл нас с Машей до дома и мы с ней спокойно легли спать, хотя на душе было тревожно мне, и я думаю, и ей.
Примечания:
Надеюсь что скучали;)