Место, где зарождается любовь

NC-17
Завершён
400
автор
Размер:
40 страниц, 13 052 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
400 Нравится 29 Отзывы 127 В сборник

Часть 5. Новые радости

Настройки
Примечания:

***

Антон разлепляет глаза и сразу обнаруживает, что его разбудило. С момента рождения ребёнка спокойные ночи можно было пересчитать по пальцам, поэтому сон стал более чутким. Вот и сейчас альфа просыпается из-за плача младенца. Зубки у него ещё не режутся, поэтому варианта, из-за чего малыш проснулся, было всего два. Шастун поворачивает голову и смотрит на Арсения, который никак не может открыть глаза, только морщится, устал за день и сейчас организм старается отыграться, сохранить любую возможность отдохнуть. Антон вздыхает и аккуратно встаёт с кровати, подходит к колыбельке. Артёмка на секунду замолкает, чтобы посмотреть на наклонившегося к нему отца, а потом снова заливается горьким плачем. - Ну чего ты, мой хороший? - начинает ворковать альфа, пока берёт младенца на руки. - Сейчас всех перебудишь, а ещё совсем рано, - говоря это, Шастун быстренько проверяет подгузник, который оказывается чистым. - Что такое? Хочешь кушать? Или животик болит? - Антон аккуратно поглаживает упомянутое место, но малыш не успокаивается. - Значит кушать. Шастун с ребёнком на руках поворачивается к кровати, где уже приподнялся разбуженный Арсений. Сейчас он напоминает взъерошенного воробушка. Ночные подъёмы всегда даются ему тяжелее, чем мужу. - Что случилось? - спрашивает омега и трёт и так покрасневшие глаза. - Сюш, он проголодался. - Весь в отца, - по-доброму ворчит брюнет, пока аккуратно усаживается на постели, подкладывая сбоку подушки, чтобы было удобно. - Идите сюда. Антон аккуратно передаёт Артёма на руки Арсения, а сам обходит кровать и пристраивается рядом. - Зайчик у меня голодный? - ласково обращается Арс к сыну. - Ничего сынок, сейчас покушаешь. Пока омега кормит малыша, Шастун смотрит и любуется. Время 2 часа ночи, на работу ему вставать в 7, но его семья гораздо важнее, и он не ляжет спать, пока не убедится, что его родные в полном порядке. Тёмка довольно причмокивает, а Арсений смотрит на него с умиротворённой улыбкой. - Антош, ложись спать, тебе утром на работу, - заботливо предлагает Попов. - Ничего страшного, я нормально встану, не переживай. Арсений смотрит на него немного укоризненно, но спорить не решается. В это время малыш заканчивает свой ночной перекус и засыпает. - Положи, пожалуйста, подушки с двух сторон, я его положу, - просит брюнет, пока разбирается со своей ночной рубашкой. Альфа выполняет просьбу, кладёт одну подушку со своей стороны, а вторую со стороны Арсения, чтобы ночью они случайно не раздавили сына. Омега благодарно кивает и кладёт Артёма посередине, а сам тянется к Антону. Шастун притягивает мужа в объятия, гладит по спине, нежно целует в макушку. Омега устало выдыхает в его шею, а затем её чмокает. После этого они укладываются на разные стороны кровати, но всё равно переплетают пальцы над головой младенца. Сон наступает мгновенно, и никто уже не видит, как малыш во сне улыбается.

***

Антон устало зевает. Ночные подъёмы дают о себе знать, но он совсем этим не расстроен, наоборот. Эта усталость даже приятная. Альфа готовит очередной алкогольный коктейль, рецепт которого знает на зубок. Та должность, на которую он пришёл исключительно чтобы подсобить Димке и иметь более-менее стабильный заработок, не отпускает уже 2 года. Но Шастун не планирует работать барменом всю жизнь. У него теплится надежда о карьерном росте в хорошей компании, куда он отправится работать по профессии. Тем более, что теперь Антон полностью является главой их небольшого семейства, которое не должно ни в чём нуждаться, иначе он себе этого не простит. Альфа заканчивает с коктейлем и отдаёт его подошедшей официантке, а следом замечает открывающуюся дверь, где сначала появляется слинг с малышом, а затем улыбающийся Арсений, который сразу же направляется к барной стойке, а потом посмеивается, заметив округлившиеся глаза своего мужа. Антон выходит из-за стойки и подходит, чтобы чмокнуть омегу в губы, а Артёмку в макушку. И только потом спрашивает: - Арсень, а вы чего тут? - Да вот, решили зайти отца проведать, посмотреть, чем он тут занимается, - в уголках глаз Арсения расползаются лучики, он радуется своей небольшой выходке. - А Тёмка не устанет? - Он только недавно после дневного сна проснулся, покушал, так что полон сил и энергии. - А кто это тут такой хорошенький?! - издаётся рядом умиленный писк. Оксана подходит к мужьям и с улыбкой смотрит на кроху, который заинтересованно переводит на неё взгляд, но не отрывается от посасывания пальчиков. - Наконец-то хоть увидела, а то вы такие затворники. И в гости не приглашаете, и сами не приходите, - немного укоризненно обращается официантка к своим друзьям. - Прости, Оксан, - виновато разводит руками Арсений. - Мы сами ещё привыкаем. Будто пробный период. Все улыбаются, а на высокий барный стул подсаживается темноволосый статный мужчина в костюме. - Здравствуйте. Мне, пожалуйста, кофе с ликером. - Да, конечно, - Антон мигом упархивает назад за стойку и принимается готовить заказ. - Серёжа? - вдруг спрашивает омега. - Арс?! - поворачивается мужчина и удивлённо смотрит на Попова. - Вот это встреча! Он встаёт со стула и подходит ближе к Арсению, немного приобнимает его, стараясь не зацепить слинг. Шастун недоуменно поглядывает на эту парочку. - А я смотрю жизнь у тебя полностью поменялась, - с доброй усмешкой говорит этот Серёжа. - Да, ты прав, - счастливо улыбается Арс. - Кстати, познакомься. Это мой муж, Антон, - омега указывает на вставшего столбом альфу, который немного ревностно на них смотрит. - А это наш сын, Артём. Серёжа улыбается, протягивает руку Антону, который в свою очередь отмирает и крепко пожимает протянутую ладонь. - Приятно познакомиться. - К-хм. А вы откуда друг друга знаете? - наигранно непринужденно спрашивает Шастун, но на самом деле немного переживает, сам не знает почему. Ведь он доверяет Арсению целиком и полностью, но наличие рядом со своей парой другого альфы немного его напрягает. - Это Сергей Лазарев. У него своя компания, они занимаются различной рекламой, я когда-то снимался для одной линейки одежды у них. - Да, Арс был звездой прям. Я его даже хотел взять на постоянную основу, но не сложилось, к сожалению. - Скорее к счастью, ведь я продолжил работу здесь и встретил Антона, - тепло улыбается омега, а Шастун окончательно расслабляется, услышав это. Серёжа тоже приподнимает уголки губ. - Как там компания, кстати? - Да как-то не очень, знаешь, - альфа тяжело вздыхает. - У нас последнее время были проблемы с доходами, выходили в небольшой минус почему-то, хотя проектов успешных масса. И выяснилось, что у нас завелись крысы, которые часть заработка откладывали себе в карман. Пришлось увольнять некоторых личностей. И если бухгалтера и работников на мелкие должности нашли, то человека, который будет руководить всей этой оравой, нет. Нужен кто-то с высшим экономическим образованием. Арсений внимательно слушает, а на последних словах выразительно смотрит на своего супруга. Тот мотает головой в разные стороны, но Попов всё же говорит: - Знаешь, а ведь Тоша как раз окончил факультет менеджмента 5 лет назад, но не мог работу в то время найти... - Арс, нет, прекрати. У меня уже давно всё позабылось как-то, да и опыта не особо много, чтобы на такую должность претендовать, - возмущается Шастун. - Скромный, это хорошо, - вмешивается Сергей. - Нам такие нужны. А с ответственностью как? - Ох, Серёж, видел бы ты, как он меня обхаживал во время беременности. Так телохранители о своих клиентах не заботятся, - с улыбкой рассказывает Арсений. - Вот именно. У нас ребёнок маленький, я не смогу пропадать день и ночь в офисе. - Этого не потребуется, Антон, - уже серьёзно обращается Лазарев непосредственно к Шастуну. - Часть обязанностей ты сможешь выполнять из дома, не нужно будет приезжать каждый день. Главное распределять задачи между сотрудниками, следить за их работой, отчётностью. Ну и чтобы никто больше не смог что-то утащить себе в карман. - Тош, соглашайся. Серёжа два раза не предлагает. И ты же всегда хотел поработать по профессии. Мы со всем справимся. Я всегда тебя поддержу, ты же знаешь, - омега строит умоляющие глазки, как у кота из "Шрека", и Антон сдаётся. - Хорошо, давайте попробуем.

***

На город опускается вечер. Жара постепенно спадает. В открытое на проветривание окно задувает тёплый ветерок, колышет штору. Антон тянется и включает светильник на рабочем столе. Он уже второй месяц работает в компании Сергея, у него всё получается, альфа хорошо влился в коллектив, но к обязанностям ещё не привык до конца. Всё-таки между профессией бармена и главы финансового отдела есть большая разница. Глаза предательски слипаются, но Шастун упорно их открывает и возвращается к ноутбуку. Ему нужно прописать задачи на завтрашний день для подчинённых и опубликовать их уже сейчас, чтобы утром можно было спокойно подольше поваляться в кровати со своим любимым человеком, а потом, возможно, к ним присоединится его второй любимый человечек. А пока он кряхтит в соседней комнате, никак не может уснуть. Думая об этом, Антон начинает печатать быстрее, чтобы поскорее закончить и спокойно отдохнуть. Когда он уже почти дописывает последние задачи, в нос ударяет приятный запах лесных ягод, а шею обнимают тёплые нежные руки с колечками на обоих безымянных пальцах. - Артём уснул, - делится Арсений. - Устал? - Немного. Но я почти закончил, - говорит Антон и ведёт плечами, чтобы их размять, всё затекло. Омега, видя это, кладёт руки на плечи альфы и начинает аккуратно их массировать. Антон едва не мурчит от удовольствия. А после не выдерживает, хватает эти чудесные ручки, проворачивается в кресле и тянет на себя, усаживая мужа на колени. Арсений успевает только выдохнуть от неожиданности. А теперь сидит, удобно устроившись, и смотрит на альфу с бесконечной любовью и нежностью во взгляде. Потом наклоняется к его лицу и трётся своим носом-кнопкой о родинку на кончике родного носа. Шастун гладит лопатки, прижимает ближе к себе и зарывается носом в шею, глубоко вдыхая. Усталость отходит на второй план. - Я завтра устроил себе выходной. Сможем весь день вместе провести. Может, сходим в парк? - Это здорово, Антош. Я тогда утром приготовлю твои любимые блинчики. Потом да, можно в парк. - Я тебя очень сильно люблю, - с нежностью в голосе говорит Антон, немного отодвинувшись, чтобы заглянуть в любимые голубые глаза. Арсений счастливо улыбается. - Я тебя тоже очень люблю.

***

- Арс, нужно поговорить. Шастун врывается на кухню ураганом, резко и неожиданно, так, что Арсений даже роняет ложку, которой помешивал жаркое в сковородке, на пол. Внутри всё сворачивается в клубок, потому что слова сказаны слишком серьёзным тоном. "Что произошло?" - думает омега. - Что произошло? - спрашивает он. - Я что-то сделал не так? У тебя кто-то появился? Ты хочешь развестись? - начинает частить Попов, не замечая, как на него накатывает какая-то непонятная истерика из-за страха. - Эй-эй, Арсень, ты чего? - альфа мгновенно оказывается рядом, притягивает переживающего Арсения к себе, целует в макушку, а потом впивается в губы жёстким поцелуем, доказывая то, что он бесконечно любит, ценит и бережёт. Омега немного расслабляется в руках мужа, начинает отвечать на поцелуй, обхватывая шею руками и прижимая ближе к себе. У него особенная любовь к шее Антона, там, где она переходит в челюсть, ведь именно в этом месте можно унюхать чудесный запах миндаля и кокоса, который Арсений готов вдыхать бесконечно. Ну и за ушком тоже. После того, как они отрываются от губ друг друга, Арс заглядывает в глаза альфы и пытается там найти ответы на свои вопросы. - Я не знаю, откуда у тебя такие мысли, мы с тобой это обсудим попозже. И нет, никого у меня нет и не будет, ведь люблю я тебя, очень сильно, поэтому не обесценивай мои слова, пожалуйста, - омега несколько раз кивает и ещё раз чмокает мужа в губы. - А поговорить я хотел вот про что... Твой бренд. - А что с ним? - Я понимаю, что вы не так давно его запустили, но продаж даже для такого промежутка времени маловато. Я не говорю, что это потому что людям не нравится или что-то такое, - спешит он успокоить хотевшего возмутиться Арсения. - Просто у вас не было нормальной раскрутки. Это правда. Омега начал заниматься своей компанией только во время беременности, а когда дело дошло до открытия, которое состоялось в начале марта, родился Тёмка, поэтому Арсению после этого было совершенно не до дизайна. Но сейчас сын немного подрос, Попов начал вновь вливаться в рабочие вопросы и бизнес в целом, однако пока продажи шли неохотно. - И что ты предлагаешь? - У нас сейчас не слишком много проектов, поэтому я хочу взять твою компанию на рекламу! - Шастун выдаёт это так радостно, что Арс ненадолго задумывается, правильно ли всё расслышал. - Антош, почему ты это предлагаешь? У нас нет сейчас столько свободных средств, да и вы работаете с крупными брендами, а у меня нет ничего выдающегося даже. - Сюш, послушай. Я сам лично займусь твоим делом. Придумаю концепт рекламы, после всего побуду СММ-щиком. Нам нужно будет оплатить только какие-то технические услуги. С Серёжей я уже договорился. - Ты и Лазарева в это втянул?! - Наоборот, он это предложил, а я только подумал, как это сам не догадался. Ну так что? - Я не знаю, Тош...

***

Конечно же, Арсений соглашается. Кто-то бы отказался? Тогда вы бы многое потеряли. В общем, прямо сейчас он переодевается для съёмки. Они сошлись на фотосессии для аккаунта бренда и распространения его в социальных сетях. Омега выходит в фотозону и сразу же видит мужа с сыном. Улыбка сама расползается на лице. Он любит их так сильно, что никогда не перестанет умиляться. Артёмка совсем не капризничает, а когда ему показывают камеру, с интересом рассматривает и тянется своими ручонками. Весь в папу, с его-то любовью к фотосессиям. - Весь в тебя, - повторяет Антон его мысли, когда Арсений подходит к своей семье. - Готов? - Да. Они втроём в футболках бренда "Уберитерыбу". На альфе надета белая с "Батоном Шастуном", на малыше чёрная с розовым квадратиком и сердечком "Это моё", а на самом дизайнере чёрная с надписью СЕНЯ. Да, цех специально пошил совсем маленькую модель для Тёмы, но в итоге это дало новый толчок производству, ведь Арсений не думал, что будет выпускать и размеры для детей. Но почему бы и нет? Лишь бы был спрос. - Все готовы? Начинаем! - командует фотограф. Семейство Шастунов-Поповых становится на зелёном фоне и готовится позировать. Начинают со всех троих, так как эта часть самая сложная. Нужно, чтобы все одинаково хорошо получились на фотографиях. Но у наших главных героев всё получается с первого раза, ведь между ними будто бы невидимая связь, благодаря которой они чувствуют и понимают друг друга. Антон держит Тёму на руках, Арсений становится сбоку и устраивает правую ладошку на плече альфы. Оба родителя кладут свободные руки около животика малыша, а указательные пальцы укладывают на место прямо под розовым квадратиком с надписью. Шастун поворачивает немного голову и целует супруга в лоб, а тот довольно жмурится и улыбается. В итоге эта фотография не идёт в рекламные посты, но занимает почётное место на стене в спальне. Совсем скоро в инстаграме @uberiteribu появляется первая публикация с "моделями", где светловолосый альфа держит на руках маленького светленького мальчика, показывая ему пальцем на что-то вдалеке, а рядом стоит голубоглазый брюнет и поддерживает ребёнка под ручку. Все трое счастливо улыбаются, а под фото стоят хэштеги #семейныйбизнес #счастьевмелочах #уберитерыбу
Примечания:
400 Нравится 29 Отзывы 127 В сборник
Отзывы (2)