***
Солнце припекает, просачиваясь сквозь неплотные занавески так, будто преграды у него совсем нет. В приоткрытое окно задувает лёгкий ветерок, принося с собой ни с чем несравнимый запах моря. Пахнет прохладой, свежестью, морскими водорослями, горячим песком, мокрой древесиной, растениями, в обилии растущими на побережье, озоновыми нотами. Кричат чайки, кружащие над водой, шумит морской прибой. Антон, не открывая глаз, чувствует шум волны, шуршание камешков на морском берегу и представляет бескрайние сине-зелёные просторы. Альфа только проснулся, но уже знает, что на часах не больше 10 утра. Он давненько уже перестал спать до часа дня в выходные, режим наладился сам собой. Шастун прислушивается к звукам с первого этажа. Слышатся приглушённые голоса, значит кто-то, да проснулся. Антон открывает глаза, в которые тут же бьёт солнечный свет, потягивается на постели, кости приятно похрустывают. Тянется за телефоном, проверят на всякий случай рабочий чат, желает там сотрудникам продуктивного дня. Теперь он большой начальник. Сергей пригласил альфу управлять новым филиалом, открывшимся в Питере. Сначала Шастун сомневался, не думал, что потянет такую должность, но Лазарев убедил, что за те 4 года, пока он управлял финансовым отделом, тот увидел достаточно для себя его трудоспособности и ответственности. Да и супруг оказал максимальную поддержку в этом деле. Таким образом, уже год Антон Андреевич Шастун, 32-летний альфа, возглавляет филиал крупнейшей в Москве и Санкт-Петербурге рекламной компании. Поэтому спокойно может себе позволить месячный отпуск со своими близкими людьми на морском берегу. За дверью слышится копошение и тоненький детский голосок, а после него родной взрослый, который слышно отчётливее: - Артём, дай ты отцу отдохнуть. Он спит ещё, наверное. - Не сплю, - громко оповещает Антон. - Заходите. Дверь открывается и в освещённую комнату врывается ураганчик по имени Тёма. Альфёнок радостно улыбается и бежит к отцу, который подползает ближе к краю кровати, подхватывает сына подмышки и затаскивает на постель. Следом входит Арсений. Годы его совершенно не портят, кажется, будто омега совсем не меняется. Всё такой же красивый, улыбчивый и молодой, каким и был 7 лет назад. Боже, с их знакомства прошло больше 7 лет. Альфа не может в это поверить. Кажется, будто только вчера он вошёл в ресторан "Моне" и учуял приятный запах лесных ягод, только несколько часов назад героически спасал омегу от пристающего мужика и только несколько минут назад катал Попова на различных аттракционах и кормил сладкой ватой. Но, как ни странно, действительно прошло уже столько времени. И они, конечно, остаются вместе, счастливыми и довольными жизнью. Арсений тоже подходит к кровати, наклоняется и нежно целует мужа в губы. - Он пытался прорваться к тебе с 8 утра, еле сдерживал, - делится омега. - Доброе утро, папа, - наконец-то говорит Артёмка. - А мы пойдём сегодня гулять по берегу? - с нескрываемым интересом интересуется ребёнок, будто от этого зависит его жизнь. - Конечно пойдём, сынок, - отвечает Антон и чмокает альфёнка в светлые кудряшки. - Кто-то ещё встал? - спрашивает он уже у Арсения, который смотрит на них с нежной улыбкой. - Дима с Катей, их Савина подняла. Серёжа до обеда продрыхнет, а Юля уже собиралась на пробежку вроде как. Остальные пока спят. Наверное, нужно рассказать, как же сложилась жизнь у остальных героев нашей истории? Ну что ж, слушайте. Дима с Катей поженились где-то через полгода после свадьбы Шастун-Поповых. Арсений щеголял на мероприятии уже с приличным таким животом, следил за организацией. Ему это было в радость, а молодожёны не возражали. Позов воплотил в жизнь свою давнюю мечту и открыл собственное кафе. У него были накоплены кое-какие средства, но, посоветовавшись со своей женой, Дима решил взять кредит, потому что тех денег не хватало. Уже спустя год траты окупились, а бизнес стал приносить доход. Тогда-то Катя узнала, что беременна. Поз, кажется, был самым счастливым человеком на земле. У них родилась прекрасная девочка Савина, которая радует родителей каждый день. Серёжа не торопился со свадьбой. Они с Юлей встречаются уже больше пяти лет. Сейчас ребята много путешествуют, ведь Матвиенко уволился из ресторана, когда доход от его инстаграм-аккаунта начал стремительно расти. Да, он стал блоггером, но занимался и продолжает заниматься смм, ведёт популярные продающие аккаунты. Пара не отказалась от предложения наших главных героев на пару недель обосноваться в домике на берегу моря, куда они приглашали всех близких, чтобы провести совместный отпуск, ведь сейчас встречаться получается редко, все заняты своими делами, работой и семьями. Ира рассталась со своим молодым человеком, с которым была на годовщине и свадьбе Антона и Арсения. Тот оказался настоящим козлом и по совместительству мошенником. Он забрал из квартиры девушки ценные вещи, деньги и пропал. Тогда все прониклись этой ситуацией, помогли Кузнецовой встать на ноги и залечить психологическую травму. После этого она начала очень настороженно относиться к мужчинам, но совсем недавно дала шанс некому Алексею. Мужчина старше её, достаточно состоятельный. Но не подумайте, что Ирина повелась на деньги, совсем нет. Она наоборот его много раз отшивала, отказывалась от подарков и приглашений на свидания, ведь предыдущие отношения оставили в её душе, кажется, неизгладимый след, но Алексей оказался не из робких и смог добиться расположения девушки. Сейчас он фактически носит её на руках, балует, холит и лелеет, а она смущённо (Кузнецова реально умеет смущаться, представляете? Антон сам был в шоке) принимает его заботу и робко дарит свою любовь в ответ. Алексей выпустил её из своих объятий погостить к ребятам на недельку, ведь сам улетал в командировку в Европу, так что в их доме шпрота присутствовала тоже. Ну и шпроты в консервах, разумеется. Паша с Ляйсан приехать не смогли. Омега недавно родила второго ребёнка, им сейчас совсем не до отпуска. А вот родителям Арсения удалось вырваться. Сергей и Татьяна удивительно органично вписались в компанию молодёжи (это они их так называют). Супруги с удовольствием нянчатся с внуком, ведь обычно это удавалось делать редко, и таким образом давали мужьям действительно отдохнуть и насладиться друг другом. Майя тоже не отказалась от предложения, Андрей спокойно её отпустил, а сам остался на хозяйстве в Воронеже, ведь они живут в частном доме. И вот, в домике на берегу Чёрного моря собралось 12 человек. Никто друг друга не стесняет, атмосфера максимально семейная, располагает к веселью днём и задушевным разговорам под вино (конечно же, когда дети уже спят) вечером и прослушиванию и подпеванию песням под гитару, на которой умеет играть Катя и немного бренчать Антон. Отпуск потихоньку подходит к концу, но ни у кого нет по этому поводу грусти. Все собравшиеся будто зарядились силами, чтобы по возвращению окунуться в рабочий ритм и не устать в первые же дни, которые, как известно, тяжелее всего. Недаром говорят, что после хорошего отпуска нужен ещё один. Но у них он просто отличный, поэтому дополнительный без надобности. Антон с мужем и сыном спускаются на первый этаж. Альфа светит ярче солнца в зените, заряжает всех, ещё не до конца проснувшихся, энергией и хорошим настроением. Здоровается с Димой и Катей, пьющих чай на кухне, желает удачи Юле на пробежке по берегу, шлёт воздушный поцелуй только вышедшей из комнаты Ире. Арсений не ревнует и не переживает. Больше нет. Они с мужем решили эту проблему. Для этого пришлось походить на пару сеансов к психологу, одиночных и совместных, но это потраченное время и деньги дали плоды. Омега действительно волновался за свои отношения с альфой, всё время ждал подвоха, не верил, что тот не собирается никогда от него уходить и бросать одного. Эти мысли и сомнения пошли у него после предыдущих, единственных, но серьёзных, отношений. Тот альфа относился к Попову достаточно равнодушно и даже слегка презрительно. Считал, что он должен выполнять свой омежий долг в качестве повара, подушки для сексистских шуток или расслабляющего своим видом и присутствием элемента и никогда не говорил, что будет с ним всегда. Наоборот, прямо сообщал, что как только найдёт кого-то покрасивее и получше - сразу же Арсения бросит. Какое счастье, что у них не дошло до постели. Только с Антоном он почувствовал как ощущается забота в обратную сторону, что значит, когда тебя любят, ценят и оберегают в ответ. И ни разу не пожалел, что в плане первого секса доверился именно этому альфе. Они серьёзно проработали эту проблему с психотерапевтом, поэтому сейчас омега целиком и полностью доверяет своему любимому человеку, никогда не ревнует без повода (может, только иногда, в контексте заигрывания) и всегда знает, что если что-то будет не так, Антон обязательно ему об этом скажет. Он научился принимать комплименты по поводу своей внешности, хотя раньше этого стеснялся. А делают их ему достаточно часто, но теперь он только вежливо улыбается и благодарит, а заодно ненароком демонстрирует обручальное колечко из белого золота. Артёмке пара не может нарадоваться. Альфёнок растёт очень смышлёным, внимательным к людям и безумно красивым. Конечно, для любых родителей их дети самые лучшие, но многочисленные умилительные комментарии к постам в социальных сетях бренда Арсения говорят о том, что красивым малыша считают не только они. У него зелёные глазки и светлые вьющиеся волосы, как у отца, нос кнопкой, как у папы и улыбка от обоих. Яркая и заражающая, Антонова, а иногда нежная-нежная, Арсова. Он достаточно высокий, ведь есть, в кого. В свои 5 лет мальчик уже 120 см, что очень радует родителей, ведь всё развивается пропорционально, да и кушает Тёмка просто прекрасно, на радость бабушкам и Арсению. С той первой фотосессии прошло уже много времени, но семейство Шастун-Поповых регулярно ходят к различным фотографам и пополняют свой альбом, где уже собралась коллекция с различных локаций. Антон научился хорошо позировать, Попов всегда это умел делать, а их сын пошёл в этом деле в своего папочку. Поэтому фотографии получаются очень живыми, но при этом практически профессиональными. Дом постепенно наполняется шумом и гамом, Савина выползла в гостиную и теперь вовсю бесится с Артёмом. Тот, будто настоящий старший брат, девочку не обижает и оберегает на особо опасных поворотах, когда они носятся друг за другом. Взрослые завтракают на кухне, обсуждая планы на день. Часов в 7 вечера Антон с Арсением берут сына и идут на обещанную прогулку вдоль моря. Основная жара уже ушла, поэтому сейчас достаточно тепло, а ветерок с воды не даёт запариться. Их снятый домик стоит в отдалении от оборудованных пляжей, поэтому людей здесь практически нет, что очень радует. Альфа и омега держат сына за руки с двух сторон и бредут вдоль кромки воды, наслаждаясь моментом. В какой-то момент малыш отбегает чуть дальше родителей, а возвращается уже с красивым камушком. Он какой-то полупрозрачный, с голубыми и зелёными разводами внутри. - Папа, папочка, смотрите, какой красивый, - воодушевленно сообщает Тёма и отдаёт находку. - Очень красивый, зайчик, - мягко отвечает Арсений и треплет мальчишку по волосам. - Тут цвета такие же, как ваши глаза, - тянет ребёнок, потом задумчиво продолжает, обращаясь к омеге. - Папочка, а у малыша какие будут глаза? Зелёные, как у меня и папы или голубые, как у тебя? Антон в этот момент замирает и непонимающе смотрит на мужа и сына. - Что? - Ну папа, ну ты чего? Папочка сказал мне, что я скоро стану старшим братиком, мне нужно знать, какого цвета будут глаза у моего братика или сестрёнки. Это важно, - поучительно отвечает Артёмка и вновь убегает вперёд. - Арс? Объяснишь? - приподнимает бровь альфа, полностью повернувшись к Арсению. Тот кусает свои губы, смотря куда-то вдаль. Но потом поднимает глаза и уверенно смотрит на супруга. - Ты всё правильно понял. У нас будет ребёнок. Сделал вчера тест, положительный. Антон неверяще распахивает глаза и приоткрывает рот. Когда до него наконец доходит, что это не шутка, он падает на колени, хватает руку омеги за запястье и начинает выцеловывать тыльную сторону ладони. Они не то чтобы обсуждали и планировали второго ребёнка, но оба знали, что если вдруг так случится, то малыша, конечно, оставят. Арсений посчитал это знаком свыше, посылом Вселенной, хоть и не особо верил во все эти вещи, связанные с космосом. - Сюш, я так рад, - сообщает он, уже стоя на ногах и крепко прижимая Попова к себе. - Я не очень удивился, когда узнал, состояние последние дни было странным. - А я даже не заметил, - тяжело вздыхает Шастун. - Я просто очень хороший актёр, - фыркает омега. - Тош? - говорит он спустя минуту молчания. - М? - Малыш родится где-то в мае. У нас у всех дни рождения рядом, - усмехается Арс. - Это же здорово, - широко улыбается альфа. - Мы все весенние, свежие и яркие. И можно будет куда-то ездить, подстраивать отпуск и каникулы и отмечать вместе, кому-то позже, кому-то заранее. - Всё-то ты продумал, - ласково журит Арсений и чмокает мужа в щёку. Но тому такого явно недостаточно, поэтому Антон обхватывает лицо Попова и нежно целует родные губы, прикусывает то верхнюю, то нижнюю, проходится языком между. Арсений млеет, прижимается ближе, путается пальцами в отросших кудряшках. За ними солнце постепенно начинает садиться, окрашивая небо в оранжево-розовые оттенки, а двое счастливых, безумно любящих друг друга людей выделяются на фоне заката темнеющим пятном. Потом к ним подбегает ещё один маленький силуэт, и картина становится полной. А 14 мая рождается голубоглазая девочка по имени Аглая.Эпилог. Всё на своих местах
8 октября 2022 г., 21:32
Примечания:
Вы добрались до последней главы. Интересно, совпали ли ваши ожидания о сложившейся жизни ребят с тем, что написала я.)
Приятного чтения.
Примечания:
Ну что же, вот и подошла к концу эта работа. Честно скажу, хоть времени прошло и не так много, я успела привязаться к главным героям, поэтому выкладываю часть со слезами на глазах. Надеюсь, что они и вас не разочаровали. :)
В эпилоге я постаралась ответить на все основные вопросы, которые могли возникнуть в процессе чтения предыдущих глав, а также осветить то, что случилось с каждым упомянутым ранее героем.
Я очень надеюсь, что всё написанное откликнулось у вас.
Делитесь своим мнением в комментариях. Ожидали ли вы такого завершения этой истории? Или думали, что всё уйдёт в другое русло? В любом случае буду Вам признательна и рада пообщаться.)