Часть 1.
31 августа 2022 г., 01:40
Примечания:
😘😘
На улице стоял зной. Было очень жарко. Вероника лежала на своей кровати и думала, как же ей спастись от этой жары? На улицу выходить совсем не хотелось. Да и зачем? Там еще жарче. Хотелось пиццы.
–"Вероника!"– донеслось с кухни. Мамин тон не предвещал ничего хорошего. Но делать нечего.
–"Чего?!"– вставать совершенно не хотелось.
–"В магазин сходи , а"– мама уже была на пороге комнаты и выжидающе смотрела на Веронику.
–"Почему я? Пусть браь идет"– недовольно произнесла школьница.
–"Не перекладывай все на брата. Вставай давай"– сказала мама и вышла из комнаты.
–Мне нечего надеть...–со злостью в голосе сказала Вероника.
Она начала в панике бегать по комнате, пытаясь найти нормальную одежду.
Найдя подходящую , состоящую из серой , чуть мятой фуиболки и клетчатых штанов , она вышла в коридор.
–"Ну , вроде как нормально"..–С сомнением произнесла она.
–"Иди уже давай"– Буркнула мама и выпроводила Веронику за дверь.
–" Ну спасибо".
Выйдя на улицу , девочка заметила Лизу. Кажется , подруга ее заметила и начала стремительно приближаться к Веронике.
"–Здарова , я Вова!"– Радосно произнесла Лиза.
"–И тебе привет"– устало сказала Вероника.
–" Ну и че ьы такая грустная?"
–" Че , че . Я в магазин иду. Я не могу быть довольной.
–"Яясно..., ну значит я иду с тобой.
–"...Ладно.
Дойтя до магазина "Два гуся" , Вероникк увидела огромный холодильник . Он был просто гигантским. Она еще никогда не видела таких холодильников.
–"Лиз , ты пока тут стой , я скоро подойду" –протароторила Вероника и бысто убежала.
–"Че?..., ну ладно "
Подойдя к холоильну , Вероника почувствовала прохладный ветерок . Он приятно дул ей в лицо , уходить от него совсем не хотелось.
–" Что , совсем отлипнуть не можешь? Я конечно понимаю , что я горяч , даже не смотря на то , что я холодильник. Но дамочка , не стоит ьак сильно налегать.
–"Чт...?"– Вероникк открыла глаза и увидела тот самый холодильник.
–"Что , удивлена?"–С ухмылкой сказал Холодильник.
Вероника открыла рот , пытаясь закричать , но ничего не выходило . Будто ком в горле.
Немного придя в себя , Вероника тихо произнесла:
–"Что...что происходит?...
–"Не задавай лишних вопросов , всему свое время."–Спокойно сказал Холодильник.
–"Но...!– в глазах резко потемнело , в ушах сильно звенело , Вероника начала падать.
Примечания:
Мой тг канал– https://t.me/+Eq97VziGC4M1Y2Fi