***
Изуку даже не может сосчитать, сколько раз он уже вспоминает за сегодняшний день эту фразу. Фразу, ставшую его отправной точкой, концом всех надежд. А ведь и правда, как беспричудный человек может стать героем?! Чем он только думал?! Прав был Ка-чан, когда говорил, что он бездарный неудачник. Теперь пришло время со всем этим покончить. Сделав глубокий вдох, Изуку придвигается чуть ближе к краю. Краю, за которым ничего не будет, лишь чувство полета, а затем — долгожданное освобождение. Может быть, в следующей жизни ему и вправду чуточку больше повезёт, чем в этой. Сняв свои красные кроссовки, Деку отставляет их в сторону, после чего легко вскакивает на стенку, огораживающую крышу по периметру. Балансируя над самой пропастью, Мидория разворачивается к ней спиной и прикрывает глаза. Вымученная улыбка касается его лица, едва только парень представляет свой полет в неизведанное. Вот и все… Стоило только Изуку расслабиться, как начинает действовать закон гравитации, притягивая к себе несопротивляющееся тело. В какой-то момент взгляд Мидории выхватывает класс, в котором они занимаются. Хах, какое совпадение, что он летит именно рядом с этим кабинетом. Но все это уже неважно… Хруст костей, сильная боль по всему телу… Последним, что видит Изуку Мидория, по прозвищу «Деку», ученик средней школы Орудера и просто мальчик без причуды, — это заходящее солнце, отбрасывающее розово-красные лучи, так похожие на кровь, по стремительно темнеющему небу… «Прости меня, мама… Но я надеюсь, что хотя бы в следующей жизни у меня будет хоть какая-нибудь причуда…"***
«Пип», «пип», «пип»… — Вам не кажется, что ей уже пора бы проснуться?..