И все таки кто я?

NC-17
В процессе
271
1
автор
Romkazanich бета
Решер гамма
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 105 страниц, 47 285 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
271 Нравится 67 Отзывы 84 В сборник

Глава 7

Настройки
      Восточная часть леса Куроюри:       В тёмном, обширном лесу, границы которого уходили за недосягаемые для глаз людей дали, сегодня было как обычно тихо и умиротворённо. Солнце давно ушло за горизонт, уступив своё законное место разбитому ночному светилу. Эти места, куда очень редко ступала нога человека, не осквернённая и нетронутая первозданная красота, освещённая холодными лучами луны.              Если забраться повыше и посмотреть на эту картину с крон деревьев или с вершины холма, у любого человека захватило бы дух, и тот на некоторое время потерял бы дар речи. Лишь одним своим видом это место дарила сердцу человека спокойствие и чувство чего-то хорошего, ласкающего.              Лес как всегда жил своей жизни со своими обитателями, служа им домом и защитником. Точнее должен был быть.       Вот уже в течении нескольких минут по лесу разносилось крик и ругань человека, или не совсем человека, вперемешку с рычанием ужасных чудовищ — истинных хозяев этого места.              Сегодня лесным зверям не было дано насладиться своим обычным днем. Не было сегодня тех чувств спокойствия и умиротворённости, которые сопровождали их каждую ночь в течении долгого времени. Не видать им сегодня хорошего отдыха после трудного дня.              Нет, они вовсе не винили в этом тех чудовищ, которые своим рыком и видом вселяли ужас в местных обитателей, но при этом никого из них не трогали. Все животные признавали их силу и власть в этих местах. И никто никогда не пытался это оспаривать. Нет, они во всем винили того придурка, который как-то сумел вывести их из себя. Не важно, что он сделал и как всё до этого дошло. Он был виновен и точка.       Впрочем, это не важно. Что бы этот придурок не сделал, скоро он умолкнет навсегда, перестав нарушать лесную тишину и отдых его обитателей. Ещё никто не выживал после того как разозлил местных владык. И он скорее всего тоже не сможет.              ***       Примерно тот же время и место. Существо ставшее известным в местных животных кругах как «нарушитель спокойствие» и «Придурок»: — Чёрт! Чёрт! И еще раз Чёрт бы вас всех побрал! — Сколько раз я сегодня произнёс это слово? Точно не меньше двадцати раз. И большая часть была сказана за последние пять минут. При этом со всеми подобающими для этого чувствами и эмансипациями. А причиной почему я наплевал на то, что это может привлечь Гримм, и моя ситуация может ещё сильнее ухудшится была проста.       Я просто не доживу до их прихода.              Мои преследователи уже почти догнали меня. Чёртова река как будто сквозь землю провалилась. Я бегу уже добрых десять минут, а следов или звуков реки как не было, так и до сих пор нет.       Каждая прошедшая секунда загоняла меня этим всё сильнее и сильнее в пучину отчаяния и страха.              Где она? Куда она бл*ть подевалась? Она же не могла за один день высохнуть? Я точно помню, как люди говорили, что она находится примерно в двух километрах от восточных ворот. Я не мог в этом ошибаться и точно был уверен, что правильно услышал. Так как для меня, то есть для моего предшественника, это была вопросом выживания. То есть первостепенной важности. Он даже для полной уверенности, несколько раз подтверждал это у воспитательниц приюта и других жителей. Или я просто где-то не туда повернул? Если да, то когда и как это случилось?       Не мог же я и правда заблудиться, идя по прямой дороге? Да ведь?              Даже если все они ошибались, и она была чуть дальше двух километров, я все равно уже должен был за это время выйти к ней. Даже с учётом неровности пути и трудности передвижения, я уже точно преодолел как минимум пять километров пути. Не могли же они настолько сильно ошибиться?       Скорее всего я и правда где-то, не заметно для себя, повернул не туда. Иначе, я больше никак не могу объяснить эту ситуацию. Впрочем, это уже не важно, скоро будет не важно. Если я в ближайшие нескольких минут не смогу её найти, стану кормом для червей.       Гримм уже дышат мне в спину. Расстояние между нами уже сократилась до жалких нескольких метров. Уже очень скоро они и его преодолеют.       И самое поганое, то, что та стая Гримм, которые ответили на зов, тоже где-то рядом. Я уже несколько раз слышал их вой где-то впереди. И да, я был прав. Просто чертовски прав. Как я и предполагал, эти твари и правда как-то обошли нас, и сейчас собирались меня окружить. Если бы их не было, я мог бы остановиться и дать бой моим преследователям. Хоть их и было много, но у меня был шанс выжить в схватке, очень маленький шанс, совсем крохотный.              Но теперь, с появлением новой группы, этот шанс уменьшился до нуля. Почему же мне сегодня так не везет? Может мне все-таки суждено умереть? Даже не прожив и дня в этом мире? И тут я заметил, нечто странное. Точнее ощутил, как температура вокруг резко упало и стало как-то прохладно. И тут мне в голову пришла одна мысль. Может ли это быть то, что я думаю? Мой шанс выжить. Неужели мне всё-таки удастся сегодня выжить?       Дело была в том, что температура воздуха могла резко понизиться по нескольким причинам. Первое — это если поблизости находится большое количество ледяного праха, или просто кто-то недавно его использовал тут.              Второе и более вероятное, и на что я очень, очень, очень надеюсь — это когда где-то рядом протекает большое количества воды, из-за чего влажность воздуха повышается, став этим причиной снижения температуры.       — Пожалуйста, пусть в этот раз я буду прав. Я же ошибался, когда предсказывал худшие варианты развития событий. Пусть я не ошибусь! — пока я в уме продолжал молиться и сетовать на удачу, которая почему-то сегодня решил повернуться мне своей филейной частью, мои ушки, те которые волчьи, уловили где-то впереди звук воды.       — Это то что я думаю? Я всё-таки был прав? Я и правда смогу выжить? Да! Да! Да бл*ть. Я был прав. Я не ошибся. Ха-ха-ха-ха-ха! — я начал бежать ещё быстрее. Моё спасение было совсем близко. Хоть и пришлось почему-то долго его искать, но как говориться, герои всегда появляются в последний момент, когда всех уже охватили ужас и отчаяние.              Почему это не может относиться и к этой реке? И знаете что? Если я всё-таки сегодня выживу, то я обязательно добьюсь того чтобы эту реку назвали «Рекой спасения» или «Жизни». Или просто «Героическая река». Хоть и звучит странно, глупо и слишком пафосно для обычной реки, расположенной в какой-то глуши, но мне всё равно. Если я спасусь, я буду обязан ей жизнью. И этим всё сказано.       — Аууууу-уу-у — И тут впереди, там, откуда слышались звуки реки, прозвучал волчий вой.       Чёрт, только не это. Почему именно сейчас? И самое главное, почему именно здесь? Нельзя было другое время и место выбрать? Желательно с другим человеком. Те Гримм, которые обошли нас, тоже были здесь. Они меня поджидали.              Они поняли куда я собрался, и специально ждали меня тут. Покажите мне того урода, который считает Гримм ничего непонимающими, тупыми, неразумными чудовищами. Я хочу с ним лично поговорить и высказать свои претензии про его умственные способности. Эти твари могут быть кем угодно, хоть духами, хоть демонами, хоть даже пришельцами, но они точно не были глупыми или неразумными.              Они изначально поняли куда я направляюсь, и поняли, что не успеют или не смогут меня догнать. И поэтому подали сигнал своим товарищам впереди. А те в свою очередь не стали присоединяться к погоне, как это сделали бы обычные дикие звери.              Они поступили умнее. Намного умнее. Впрочем, результат их умственной деятельности вы и сами можете наблюдать. Если я сейчас резко поверну и начну бежать в другую сторону чтобы избежать засады впереди, то моя скорость резко упадет, и это станет для меня концом. Вариант дать отпор даже не рассматривается. Даже отсюда я могу сказать, что их там не меньше десяти. Ну что же, должен признать, что против любого обычного ребенка моего возраста и не только, будь он даже с открытой аурой, этот план мог бы вполне успешно сработать.       Но они не учли в этом плане одну маленькую, но от этого не менее важную деталь. А именно МЕНЯ. Я являлся кем угодно, но точно НЕ обычным ребенком! Выкусите твари, наконец-то не только у меня дела пошли не по плану.              Я покрепче взял меч обоими руками, и направил его остриё вперед. А когда до столкновения с ними осталось пару метров, я резко направил большую часть оставшейся ауры в свои ноги и со всей доступной для меня силой, сделал рывок вперед. От силы рывка земля надо мной как будто взорвалась, а сам я улетел вперед как выпущенный из пушки. Да, я просто решил пройти тараном через их ловушку.              И в следующий момент, я почувствовал, как мой меч вошел во что-то мягкое. А мгновением позже я сам врезался в это самое нечто. Мне не надо было смотреть, чтобы понять, кто или что это было. Силы рыка было достаточно, чтобы протащить Гримм до края утеса и даже за него.              — Ааааааа! — В следующий момент с обрыва на озеро который протекал внизу, упали два тела. Один массивный, явно не принадлежащая человеку туша, с мечом в левой части груди и испускающая чёрный дым. А вторая явно принадлежала ребенку. Через секунду они обе упали в воду, подняв этим брызги.              — *Бам*       — *Бам*       *…….*       — Кхе-кхе, тьфу. Ухх. Ха-ха-ха! Ха-ха-ха-ха-ха! Я жив, я сделал это, я выжил! Ха-ха-ха-ха-ха. Я смог бл*ть. Да, да, ха-ха-ха…?       *Бульк*       — Кхе-кхе, чёрт — Радость того, что я смог спастись от когтей и клыков смерти, длилось не долго. Не успел я в должной мере ощутить себя спасённым, как возникла другая проблема.              Нет, это не был тот Гримм, который упал вместе со мной. Он точно был мертв, как минимум потому, что пока мы падали, он уже начал превращаться в чёрную дымку. Жаль конечно, меч, который остался воткнутым в его грудь, но свою задачу — спасти мне жизнь, он точно выполнил.       Проблема была в другом. А именно в реке, а если ещё точнее, то в её течении. Оно оказалось намного сильнее, чем я изначально предполагал. Из-за чего в данный момент я больше тонул чем плавал, глотая в процессе немало воды. Меня просто уносило силой. А мои попытки выбраться на берег не приносили никаких результатов.       А то, что предыдущий владелец тела не умел плавать делу совсем не помогало. Нет, будь у него шанс он точно выучил бы столь полезное для выживания умение. Но проблема была в том, что у него просто не было для этого возможности. В Куроюри (название его города) не было мест где люди могли бы поплавать или хотя бы научиться этому. Им попросту это было не нужно. Если кто-то хотел купаться, то он просто нагревал воду. А учитывая, что большая часть жителей города почти никогда не покидали его стены из-за опасности быть убитым Гримм, то в умении плавать они тоже не видели смысла.              Конечно, моего предшественника это не останавливало, и он искал людей, которые это умели и постоянно домогал их своими вопросами. И он даже смог получить некоторые уроки о том, как надо двигать конечностями. Но как показала практика, толку от этих уроков было почти ноль. Всё-таки теория — это далеко не практика.       Дело спасало лишь то, что я это умел. Но моих навыков явно было недостаточно чтобы суметь противостоять силе течения. Если так пойдет дальше, я просто утону. Что тогда получится? Весь этот план по избеганию смерти от лап Гримм, был придуман лишь для того, чтобы встретить другую смерть? Что это за не смешная шутка?       И как будто этого мне было мало, очень скоро появилась ещё одна проблема.              Запасы моей ауры после всего что я пережил, подходили к концу. И сейчас её осталось всего лишь десять-пятнадцать процентов от изначальной.       Кстати, кажется, я забыл упомянуть одну немаловажную вещь про ауру.              Так вот, если у человека она закончится, то он сильно ослабевает, вплоть до того, что становиться полностью беспомощным. Даже просто двигать конечностями может стать проблемой. Что в моем случае означает смерть. Я просто-напросто утону не способный плавать. И сейчас количество моей ауры очень близко подобралась к первой отметке. Я уже чувствовал легкую тошноту и усиливающуюся сонливость. Если я потеряю сознание в таком месте, я с очень большой вероятностью никогда больше не проснусь. И сейчас количество моей ауры очень близко подобралась к первой отметке.              Не успел я предастся не очень приятным мыслям про завтрашний день, как мои уши кое-что уловили. А именно звук воды. Он явно изменился. Наверняка человеческий слух может и не заметил бы такое, но точно не мой. В добавок течение, кажется, стало ещё сильнее. И тут меня посетила одна очень неприятная догадка из-за чего это может быть. Чтобы подтвердить её, я резко вынырнул и посмотрел вперёд.       Лучше бы я этого не делал, и моя догадка оставалась лишь в пределах моей головы. Дело было в том, что впереди, примерно в двадцати метрах от меня, вода резко уходила вниз. Причин этого явления могла быть несколько.       Либо я достиг края света, или там впереди был чертов водопад!       Да м*ть моя святая! За что мне все это?       И по тому, что я успел заметить, высота совсем не маленькая. Если там внизу окажутся ещё и скалы, то мне точно не жить. Я просто разобьюсь. Аура может и защитит от одного такого удара. Но после, её резерв точно упадет на критический уровень, и я потеряю сознание. А впереди не было ничего за что можно было бы ухватиться.       И почему же мне сегодня так не везёт, а?
271 Нравится 67 Отзывы 84 В сборник
Отзывы (4)