И все таки кто я?

NC-17
В процессе
271
1
автор
Romkazanich бета
Решер гамма
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 105 страниц, 47 285 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
271 Нравится 67 Отзывы 84 В сборник

Глава 8

Настройки
      Как говорят, бывают утра хорошие, бывают утра ху*вые.       И это, кажется, относится ко второй касте. Я встретил этот чудесный момент звуками рядом протекающий воды, чувством холода, который пробирал до костей и безжалостными лучами солнца, которые так же безжалостно били прямо в моё несомненно красивое, детское и не по годам измученное лицо. И все это сверху украшали боли по всему телу и сильное чувство усталости по причине аурного истощения и вчерашнего экстрим забега.              Всё вышеперечисленные вместе заставляло меня хотеть, чтобы вчерашние Гримм вернулись и завершили начатое. Да уж, вчерашнюю ночь я не забуду никогда. Вместо доброй и милой сестрички и вкусного и горячего ужина в приюте, после которого меня ждал бы приятный и беззаботный сон, меня ждали жестокие и явно намеревавшиеся поужинать мной Гримм, с которыми мне ещё и пришлось играть всю ночь в догонялки.              Кстати о Гримм. Судя по тому, что в данный момент я могу думать и чувствовать боли моего ноющего от неправильной эксплуатации детского тела. Могу предположить, что они меня вчера, как я и надеялся, не стали преследовать. Наверняка подумали, что я итак умру.              Ничего удивительного. Я и сам тогда начал сомневаться, что смогу до утра дожить. Всё-таки течение было очень сильно, и вполне могло истощить и утопить меня. Ещё и про водопад, звуки которого я в данный момент слышал, тоже забывать не стоит.       Но к моему счастью, я ошибся. И я никогда ещё не был так этому рад. Особенно про размеры водопада. Нет, он конечно был немаленький, но раза в три меньше, чем я изначально полагал. И как я узнал позже, внизу меня тоже не ждали никакие камни.              А после того как я упал, и течение пронесло меня немного вперед, оно сильно успокоилась, чем я и воспользовался и со всех сил как сумасшедший начал плыть в сторону берега. А когда наконец-то смог доплыть до него, и почувствовал землю, хоть и под водой. Словами не передать то чувство радости и облегчения, что я тогда испытал.       А что было после, я помнил очень смутно. В памяти всё было как в тумане. Знаю лишь то, что я вышел на берег и все. После наступила блаженная темнота. Скорее всего, я просто потерял сознание от усталости и так проспал до утра.              Обычный человек на моём месте мог бы и весь день так проваляться без сознания. Но к счастью или несчастью, в моём случае аура уже почти восстановилась и уже начала приводить организм в порядок. И мой предшественник тоже любил просыпаться рано, что делу не помогало.              Но тут я заметил какую-то странность со своим резервом ауры. По моим ощущениям, она должна была восстанавливаться ещё три-четыре часа. А сейчас мой резерв уже был полон почти на восемьдесят процентов. Если так пойдет, то он восстановиться примерно через час. Я не могу ошибаться, так как хорошо знал по памяти моего предшественника сколько обычно это занимает времени. Мои раздумья были прерваны резкой головной болью. Она болела так сильно, как будто вчера я не от Гримм убегал, а в попойке участвовал. Хорошо, что аура у меня не полностью закончилось. От отката боль была бы ещё сильнее.       ***       Прошёл примерно час, как я лежал на земле с тех пор, как проснулся. Тело перестало болеть, а головные боли почти прошли. Запасы ауры тоже почти полностью восстановились.              По ощущениям, я, кажется, достаточно восстановился. Достаточно, чтобы мог нормально стоять на ногах. Пора поскорее вставать и уйти с открытой местности. Есть вероятность, что поблизости бродят Гримм. Не хочу, чтобы вчерашняя ночь опять повторилась. Она все ещё сильно болела. Видимо, пока я спал, аура просканировала моё тело, и не найдя сколь либо серьёзных повреждений, решила, что её восстановления явно приоритетнее. Из-за чего восстановление тела завершилось только утром.              — Аййй… Мои глаза! Проклятие! — по глазам резко и болезненно ударил свет, и мне пришлось в срочном порядке снова их закрывать. После этого где-то десять секунд полежав, решил заново попробовать открыть их. На этот раз медленно, чтобы дать им время привыкнуть к свету.              Через полминуты они полностью привыкли, и я мог наблюдать за прекрасным голубым небом. Ещё минуту так полежав, я наконец-то решил встать и оглядеться. И первое, что я увидел, заставило меня выпасть из реальности на несколько секунд. Дело было в том, что всё примерно в радиусе метра от меня было чёрным… нет, не чёрным, скорее, серым и безжизненным. На земле, внутри этого серого круга, можно было заметить множество высохших и мёртвых растений, которые почему-то были не желтого, как обычно в таких случаях бывает, а серого цвета.              И такими были не только они. Если приглядеться, то можно было заметить на земле мёртвых жуков и других мелких насекомых. Но в отличии от растений, они не поменяли свой цвет, и даже не были похожи на мёртвых. Но живые точно не застыли бы как статуи, и точно не лежали бы без малейшего движения. Даже земля вокруг стала какой-то нездорово серой.              А самое странное и необъяснимое — центром этого «круга смерти» был я. Это неестественная серость распространялась от меня во все стороны, как если бы на бумагу решили капнуть краску, центром которого стал я.              Я медленно присел обратно, и дотронулся до одного из серых растений, и как только я это сделал, она просто рассыпалась, превратившись в пыль такого же серого цвета. И так было со всеми другими растениями, которым не посчастливилось оказаться рядом со мной этой ночью. Только насекомые почему-то не стали также превращаться в пыль, а просто лежали пустой оболочкой без капли жизни. Как оказалось, земля не поменяла свой цвет, а просто была покрыта этой самой серой пылью от растений.              И что самое удивительное, как только в голове прозвучал вопрос: «Что здесь произошло? И кто в этом виноват?», я, можно сказать, почти сразу нашел вероятный ответ на них. И чем дальше думал о нём, тем вероятнее мне это казалось. В голову почти сразу пришла мысль, что это могло быть связано с необычно быстро восстановившимся аурой. Что явно этому способствовала. В голову сразу пришла одна вещь. «Проявление».              Проявление — это уникальная способность, которую могли пробудить в себе обладатели ауры, причём тоже не все. Его пробуждение давало разные невероятные способности, некоторые из которых вызывали в голове такие мысли как: «Это магия, Лайт». Например, это может быть сверхскорость даже по меркам Охотников, способность проходить или видеть через стены, левитировать и даже влиять на разум других. Называть всё это иначе как магией у меня язык не поворачивался. Но в отличии от неё, эти способности использовали не ману, а ауру для своей активации.              Никто не мог точно сказать, как именно пробуждается эта штука, и от чего именно зависит, какая способность будет у человека после этого. Она может пробудиться, когда человек находится на грани жизни и смерти, как это бывало с аурой. Когда человек достигает хорошего сродства и контроля со своей аурой. Или вы могли просто обнаружить его, проснувшись утром.              А про способности, хоть ещё никто и не доказал этого, но есть теория, что она зависит от того, что больше всего хочет, или то, к чему стремится сам человек, представляя собой его суть, его природу. И если мои догадки верны, у меня это могло быть желания выжить.       Вчера, когда за мной гонялись Гримм, я больше всего хотел выжить, что скорее всего и стала причиной открытия моего «Проявления».              Или может это произошло, когда я, выбравшись на берег, потерял сознание, и организм, чтобы быстро восстановить силы, как-то смог его пробудить. По крайней мере — это единственное, что могло объяснить всё это.       И если это окажется правдой, то это «Проявление» скорее всего будет восстановительного или целительного типа, который поглощает жизненную силу растений и других живых существ, используя их для ускорения восстановления организма пользователя. Но чтобы быть уверенным, что это именно «Проявление», а не что-то другое, и что у него один из этих типов, надо провести эксперименты.              Я быстро отошел подальше от серого участка земли и начал оглядываться вокруг в поисках цели для эксперимента. И тут мне в голову пришла идея. Зачем что-то искать, если можно использовать для проверки обычную траву? Оно ведь уже доказало, что походит для этого. Я начал оглядываться, и очень быстро нашёл кучку каких-то жёлтых цветов похожих на одуванчики. Они как раз подходили для этого. По крайней мере, изменения на них были бы куда заметнее, чем на обычном сорняке. Не став медлить, я быстро подошел к ним, и быстро присев, вырвал один. Я очень сильно надеялся, что моё предположение окажется верным, и это будет Проявление.              Сначала надо было понять, как использовать его. Я слышал, что те, кто его пробуждают, умеют пользоваться им на интуитивном уровне. Они просто вдруг обнаруживают, что знают, что это такое, и как им пользоваться. А у меня явно таких знаний не было. Поэтому я решил положиться на воображение и чувства.       Внимательно смотря на жертву будущих экспериментов, я начал представлять, как я что-то пытаюсь найти в нём и поймать это, а после пытаюсь вытянуть оттуда. И-и-и… у меня ничего не вышло. Я продолжал повторять это, пока не понял, что это бесполезно.              И кажется, я даже знаю почему. Дело было в том, что я понятия не имел, как ощущается это самое что-то, и как оно выглядит. Я понятие не имел, что я должен был почувствовать, или как оно должна выглядеть или ощущаться, что не могло не мешать. Пришлось перебирать разные варианты. Сначала я представил, как рукой пытаюсь что-то там нащупать и потянуть на себя. Ничего не вышло. Потом попробовал то же самое, но в этот раз, не потянуть, а высосать, представив его в виде воды и потом в виде газа.              Так прошли примерно десять минут моей жизни. Успехов было ноль. Я ничего не чувствовал, как бы я не пытался. Если бы не чёрное пятно в паре метров от меня, я бы уже на пятой минуте бросил бы эту затею и этот чёртов цветок.       Было такое чувство, что я что-то делаю не так, как будто копаю не с той стороны. Может и вправду изменить подход? А ведь это мысль? Почему я вообще решил, что должен почувствовать что-то в цветке? Может это что-то находится не в нём, а внутри меня?              Я тут же решил проверить эту догадку. Бросив старый цветок, я взял новый. Просто взял правой рукой за стебель и закрыл глаза, стараясь хоть что-то почувствовать. Почти сразу что-то внутри меня щёлкнуло. Я даже не успел понять, что это было, как нечто очень похожее на ауру, но ею не являющееся, потекло по правой руке. И в следующий момент это нечто окутало цветок, и секунду спустя вернулось обратно.              Я почувствовал, как скорость восстановление моей ауры на короткое время резко возросла, а потом опять вернулось обратно.       Я резко открыл закрытые до этого глаза, и успел увидеть, как цветок на моих глазах начал стремительно увядать, а после и вовсе поменял свой цвет на серый. Я резко его отпустил, из-чего он просто рассыпался серым пеплом, как те растения которые я видел в начале.       От этой картины, я мягко говоря, был в шоке. Но в этот раз, его причиной был не страх или непонимание. Нет, совсем нет. Это было из-за волнения и радости. От чувства триумфа, что моё предположение оказалось правдой. У меня и правда пробудилось Проявление. И явно очень полезное. Сами представьте. Что является самой большой проблемой любого Охотника при сражении с чудовищами?              Количество Гримм? Близко, но нет.       Размеры Гримм? Не совсем.       Запасы ауры? Да! Именно.              У любого Охотника это самая большая проблема, которая особенно сильно заметна во время боя. Им приходится очень экономно использовать свой резерв, чтобы попросту не устать или не упасть беззащитными во время боя. Для них аура — это буквально гарант их жизни. Поэтому почти все будущие Охотники с детства учатся хоть как-то управлять своей аурой. И главная цель этих уроков, уменьшать её расходы во время боя.              Люди, кажется, даже пытались решить эту проблему через разные медикаменты. И им это даже в каком-то смысле удалась. Они смогли создать стимуляторы, которые на время увеличивала запас и скорость восстановление ауры. Но эти препараты не смогли получить широкое распространение.              Причина этого заключалась в, как вы уже наверняка поняли, их побочных эффектах. И они были не шуточными. В очень больших случаях, те, кто принимали такие симуляторы просто-напросто умирали. А те, кому удавалось выжить, становились калеками. Всё-таки аура — это жизненная сила, или возможно даже сила души. А игры с такими вещами ни к чему хорошему не приведут.              И тут появляюсь такой красивый я, у которого есть способность восстанавливать ауру, скорее всего даже во время боя. Да это же просто, как это называлось в тех играх? А, да, читерство! Я ведь могу просто измотать своего противника и ждать, когда у него закончится аура, а сам в это время её восстанавливать. Это ведь можно использовать и против Гримм. Например, если бы у меня была это способность во время вчерашней погони, я мог бы вообще не убегать. Я мог бы дать им бой, а аура защитила бы меня от их атак, попутно сама востанавливаясь.              — Неужели это награда за все те испытание, которые я смог пережить прошлой ночью? Если это так, то это явно того стоило. Ха-ха-ха-ха. — Я не мог остановить свой смех. Можно сказать, я выиграл приз. Приз, который почти гарантировал, что я могу стать одним из сильнейших фавнов в этом мире. Да, практически любой мог бы стать им с такой способностью. Ведь у любого рано или поздно закончится аура во время боя, а у меня наоборот.              — Так, надо провести ещё несколько экспериментов и выяснить побольше про эту способность. Может, не дай бог, у него там окажутся побочные эффекты? Надо всё это выяснить. Но сначала, надо уйти отсюда. Слишком уж я заметен отсюда. — После этих слов я резко рванул со своего место в сторону леса. Хоть там и обитают Гримм, но в тоже время там есть куча мест где можно укрыться.
Примечания:
271 Нравится 67 Отзывы 84 В сборник
Отзывы (1)