октябрь

NC-17
Завершён
31
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 5 610 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 8 Отзывы 17 В сборник

отрезвляющая реальность

Настройки
Примечания:
03:52 парень сидит на кровати, сверля взглядом свои бёдра; они были великолепны: пухлые, мягкие, идеальной формы, но… все в шрамах и ещё кровоточащих порезах. ли ненавидел их. ли ненавидел себя. руки легонько тряслись, держа лезвие. комнату слабо освещал лунный свет, попадающий сквозь приоткрытые шторы. тихо. никого нет. совсем никого. на малый промежуток времени, минхо казалось, что он совершенно один в мире и никто не в силах его понять. нагнетающую тишину пронзает телефонный звонок. кто бы мог звонить в такое время? ещё не спит или уже проснулся, чувствуя что юноше нужен собеседник? никто иной как бинни, он появляется всегда в самые нужные моменты. - ты чего не спишь? - удивлённо спросил ли. - а ты? - последовал ответный вопрос. - ну, я… вообще-то уже собирался.. - минхо врёт, он не мог уснуть уже вторую неделю из-за непонятной тревожности. ему просто было страшно; по итогу он спал мало и где придётся, его организм вырубался сам. - знаю я, что ты уже спать не будешь. чего ты мне лапшу на уши вешаешь? - чанбин действительно знал его очень хорошо, всё-таки уже столько лет дружат. - всё ты знаешь. - смеётся старший. - что сказать-то хотел? - а, да я просто так звоню, если честно. предположил, что ты бодрствуешь и решил звякнуть своему другу. - ребята давно не виделись. у каждого свои дела, свои заботы, но они по-прежнему ценят друг друга. вспоминая те дни, что они проводили вместе, душа согревается. - не хочешь пойти прогуляться? - у бина приступ нежности. и ощущение, будто может случиться что-то непоправимое. - эх, уговорил, друг. встретимся через 20 минут у парка? - у минхо вновь ощущение, что со его спасает. такое каждый раз. договорились. - коротко кидает собеседник и бросает трубку. лениво поднимаясь с кровати, парень тянется за бутылочкой с перекисью и ватными дисками, чтобы обработать раны. шрамы шрамами, а заражение крови никто не отменял. ли не хочет умирать от инфекции. встав после выполненной процедуры, юноша полез в шкаф, что стоял слева от кровати. достал оттуда серую большую кофту и чёрные спортивки, которые вручил своему дорогому парню в первую ночёвку. натянув одежду на себя, двинулся к выходу из квартиры. тёплые воспоминания о джисоне оккупировали его мозг. сейчас он уехал в другой город из-за работы; парень работает удалённо, но по какой-то причине, ему нужно посетить офис. вроде была какая-то конференция, которую необходимо посетить лично. минхо не вдавался в подробности, он полностью доверяет ему. оба парня безумно скучали друг по другу. расставание всего на несколько дней, но ощущение, что на целую вечность. ли не хватало его рядом, словно оторвали кусок тела. только бинни мог помочь ему хоть как-то отвлечься сейчас. за это он того и любил. спускаясь по лестнице в подъезде, вспомнил, как минхо целовал джисона ночью в пролёте. лицо и уши моментально залились краской, но тёплые воспоминания грели душу. в тот день они решили начать жить вместе, спустя 4 месяца отношений. оба были невероятно счастливы. парень добирался до парка прогулочным шагом. на улице тихо и никого нет. сейчас уже середина октября, градусов 10 цельсия, совсем не жарко, но и не слишком холодно. отличная погода для прогулки в тёплой толстовке. уже подходя к месту встречи, он увидел знакомую невысокую фигуру. кепка, чёрная толстовка, чёрные брюки и массивные ботинки, делающие его выше. из далека ясно, этот юноша - дорогой друг ли минхо, со чанбин. - биннии! - крик и высокая фигура бегущая в сторону парня. со поднимает голову , на него тут же запрыгивает его соскучившийся друг. - привет. - хахах, здоров, хо. - бин вновь улыбается. он сильно тосковал по их встречам. парни не виделись около двух месяцев, но они общались через сообщения в мессенджерах и изредка созванивались. хо продолжал всё время работать , даже со своим возлюбленным виделся только вечером и сразу ложился спать после легкого чмока. за два месяца не было особых изменений. чанбин продолжал курить. он любил красные мальборо, но также курил и электронные сигареты. например, когда он был вместе с ли и ханом, то курил одноразовые электронные сигареты, ведь джисону не нравился запах сигарет, а одноразовыми он и сам пользовался время от времени. но когда бин был один или с минхо, то курил излюбленные мальборо. даже сейчас их прогулку сопровождала пара сигарет. - как у вас дела с джисоном? - поинтересовался со, поворачивая голову в сторону друга и делая затяжку. - да..не плохо в целом, он сейчас уехал по работе. скучаю по нему. - кратко рассказал парень с грустной улыбкой, тоже затягивая дым. - ты и нескольких дней без него прожить не можешь? - усмехнулся бин, легонько ударив друга в плечо. - да ты же влюблён по уши. - улыбка не сходила с его лица. он был очень рад за парня, лишь бы это не обернулось чем-то плохим. - хахахах, можно и так сказать. - минхо наконец почувствовал тепло в груди. разговоры с другом всегда успокаивали его. хан уже спит, а с родителями парень оборвал связь. они были слишком требовательными людьми. как только узнали про отношения ли, начали ему названивать, читать нотации о том, что всё это неправильно, он непременно должен разорвать отношения и как он вообще смеет позорить их семью. всё пришло к тому, что минхо им больше не сын. парень до сих пор не понимает, что чувствует. с одной стороны, он предполагал, что всё именно так и будет. но с другой стороны, менее обидно не становится. - может в бар сходим? у тебя выходной? - оторвал от раздумий бин. - ох, я уж думал, что ты не предложишь. - улыбнулся хён. парни любили выпить вместе, пили почти при каждой встрече, поэтому и в этот раз решили не изменять традиции. любая встреча могла оказаться последней. - пошли. выпивка с тебя. - смеясь сказал парень и побежал в сторону ближайшего бара. - эй, да почему опять я плачу? а ну стой! - крикнул со и бросился за ним. *** «если уж пить, то как в последний раз» - такая позиция была у молодых людей и они прекрасно её придерживались. красные носы и щёки, затуманенные взгляды, по пять опустошенных стаканов виски с боку от каждого. пили на смерть. - иди, я тебя поцелую. - тянется минхо к чанбину. - блять отстань от меня, иди джисона целуй, чё ты ко мне лезешь. - ворчит бин. минхо смеётся. - ну он далеко, а ты рядом. - всё ещё смеётся парень , пока другой не смотрит на него затыкающим взглядом. - я ему сейчас позвоню и скажу что ты ко мне пристаёшь. - хахахахах, не надо, не звони. - замолкает ненадолго хён. - бинни, знаешь, я думаю мне осталось недолго. - в смысле? - тема резко сменилась. чанбин не совсем понимает, о чём говорит друг, но часть беспокойства закрадывается. - умру я скоро, говорю. - ты чё ёбнулся? нахуя тебе умирать? - тревога и непонимание просыпаются в душе. бин часто относился к минхо как к сыну, несмотря на то, что тот его старше: заботился, защищал, отговаривал от глупых и поспешных решений. вот и сейчас он пробует вновь, пытается узнать весомую причину. но в ответ лишь: - я не думаю, что ценен для этого мира. вот зачем я существую? я никогда не понимал и не пойму. ты же помнишь, я всегда таким был. и чанбин помнил. он помнил, как старался успокоить своего друга во время срывов. помнил, как был рядом с ним всегда, когда тому было нужно. и получал отдачу. минхо тоже много для него сделал. бин мог плакать только при нем. он знал, что ли никогда его не осудит. ни при каких обстоятельствах. поэтому и сейчас старался не осуждать, не злиться. но не мог. - блять, да ты ахуел? ты хочешь бросить меня одного? джисона бросить? всё, что у тебя есть,  потерять за несколько секунд? ты хоть думал о том, как мы это переживем? что будет с нами? - предательская слеза скатилась по щеке. со больше не мог скрывать эмоций. ему больно. очень больно. - прости меня. - виновато улыбаясь произносит минхо. будто это пустяк. словно ничего сильно не поменяется если его вдруг не станет. да, как будто его друг не начнет курить в два раза больше и постепенно бросать всё, что было для него жизнью. будто его парень не будет оплакивать его целыми днями и не сможет забыть о нём до конца жизни, если не отправится в след. - как ты можешь говорить об этом с улыбкой? это же пиздец. - произнося эти слова дрожащим голосом, бин закрывает лицо руками, чтобы никто не видел этого ручья слёз. - ты понимаешь, насколько хуёво можешь поступить? - да что такого? я же просто хочу сделать мир лучше. на одного еблана меньше. - снова улыбается. - прости меня, бинни. я очень плохой друг. - слезы катятся из глаз. молодые люди очень пьяные и очень честные друг с другом сейчас. каждый был готов порвать любого за друга. каждый готов поддержать и помочь чем может. но сейчас один сломался. его больше не починить. он был сломан ещё давно, но словно перемотан изолентой и работал. сейчас и с изолентой уже не тянет. - блять, минхо, это пиздец. - у чанбина уже нет других слов. он не хочет этого. очень сильно. и не может ничего сделать. от осознания этого больнее вдвойне. - ты ахуеть какой плохой друг. - поднимает глаза и смотрит в глаза напротив. оба взгляда затуманены слезами, беспрерывно льющимися и скатывающимися с щёк на одежду. крепкое объятие. плачут друг другу в плечи беспрерывно извиняясь. извиняются за всё. за то, что не были рядом в нужные моменты. за то, что прощаются. наконец выходят из бара. снова крепко обнимаются на прощание. шепчут что-то друг другу. чанбин всё ещё старается уговорить минхо не делать этого, хотя понимает, что это не поможет. всё потеряно. и вот их последний диалог. так тяжело на душе. - скажи хоть, как помирать собрался? - вытирая слёзы спрашивает со. - спрыгну с крыши своего дома. - пожимая плечами отвечает ли. снова так легко об этом говорит, но что-то выдаёт дрожь в голосе. - ясно всё. джисон то хоть знает, что с тобой происходит? вы бы могли решить эту проблему вместе. всё было бы хорошо. - бин всё ещё пытается его отговорить. - я ему не говорил. он возвращается сегодня. тогда и скажу. наверное. - хо не поддаётся. он понимает, настолько сильно загнался, что уже не в силах выбраться. поэтому и решает, такой выход - единственный. время 6:25, пора уже расходиться. парни провели в баре примерно полтора часа и успели достаточно накидаться. и вот настал момент прощания. - будь хорошим парнем, бинни. у тебя обязательно всё получится. я буду наблюдать за тобой. посвяти себя всего своему ремеслу, но и про душу не забывай. найди себе девушку или парня и назови своего сына в честь своего замечательного друга. я действительно хочу, чтобы в твою жизнь пришёл человек, словно ангелочек, который будет для тебя спасением в трудную минуту. - снова посмеивается и улыбается, но с такими грустными глазами. понимает, что видит со в последний раз. - да, хо. прости меня. я не смог помочь тебе. сделаю всё так, как ты сказал. и…я тоже этого хочу. - улыбка освежает грустное лицо. - встретимся с тобой в аду. - ага, всё так, хахахах. чаще улыбайся, бинни. прощай. - последнее рукопожатие ощущается особенно больно. - и…прости меня ещё раз. - прощаю, хён. - тихо говорит он, смотря в след другу. разворачивается, натягивает кепку почти на глаза и идёт в сторону дома, роняя слёзы. *** вибрация телефона заставила минхо проснуться. он ведь всегда спал плохо, а сегодня так совсем. открыв глаза, он взял телефон и увидел сообщение: хани скучаю по тебе. как ты? всё хорошо? я уже скоро поеду в аэропорт, готовься к моему приезду ^^ 16:51 я тоже соскучился Т^Т заобнимаю тебя, как только приедешь. всё хорошо, очень тебя жду. 16:51 минхо решает, что тревожить парня сейчас своими планами о самоубийстве - очень плохая идея. *** улыбка расцветает на лице парня, когда он видит ответ от любимого. собрав свои вещи и уже несколько раз всё проверив, он выходит из номера отеля, быстрее направляясь к такси, которое совсем скоро подъедет. улыбка не сползает с лица, пока он едет в лифте вниз. в такси ему позвонил его друг - феликс. парни учились вместе на дизайнерском факультете. - привет, джисонии~ как ты? уже едешь домой? - радостный голос раздаётся на другом конце трубки. - привет, феликс! всё хорошо, да, еду на такси в аэропорт. как твои дела? - искренне интересуется хан. из-за работы не было времени спокойно поболтать с другом. - у меня всё отлично! я так рад, что ты возвращаешься! - короткое молчание.- знаешь, я тут много думал…кажется, мне нравится чанбин-хён. может пригласить его на свидание? парни пару раз тусили все вместе. оо, это было невероятно весело. один раз они собрались в квартире минхо и джисона, там и познакомились феликс с чанбином. четверо просто рубились в приставку по очереди, пили пиво и закусывали чипсами. во второй раз, когда они собрались вместе, парни решили пойти в клуб. пили, танцевали и смеялись там до четырёх утра. влюблённая парочка в виде хана и ли так и не отлипали друг от друга, а бин с ликсом смотрели на это со стороны смеясь и непроизвольно сидя в обнимку. не ясно, что говорило в них обоих - алкоголь и необходимость чужого внимания или же какая-то искренняя симпатия. - хаа, ничего себе, ликс! - хан так удивился. феликсу тяжело понравится, хоть с виду так не скажешь. - попробуй, даже не знаю, как бин отреагирует. - посмеиваясь ответил джи. - у тебя есть его номер? - нет, можешь прислать? - да, сейчас. подожди минутку. - парень убрал трубку от уха, чтобы зайти в диалог с ёнбоком. нажав на плюсик около строки ввода, отправил контакт: *контакт двэкки-хён отправлен* - хахахах, спасибо, сони! - рассмеялся феликс. - ладно, хорошей тебе дороги! напиши, как сядешь в самолёт и как приземлишься. - хорошо, ликс. давай, до скорого! когда же наступит это «скоро» - неизвестно. такси увозит парня в аэропорт из отеля, самолёт летит вместе с ним из одного аэропорта в другой, а такси из родного аэропорта увозит его домой к любимому. дома ли он? ждёт его? вот какие вопросы мучают джисона. он прилетел немного раньше, чем обещал. первое что он сделает - обнимет любимого парня. *** поворачивает ключ в замке три раза влево. дверь открывается, а перед ним пустая квартира. где он? где тот, к кому хан так торопился? по выходным минхо обычно целыми днями находится дома, а если у джисона также выходной, то хён просто от него не отлипает. ломая голову над вопросом: «куда делся его парень?», он параллельно заносил вещи в квартиру и искал телефон в словно бездонной сумке. ясно, что ли не обязан сидеть на цепи и ждать хана, просто это на него не похоже, а зная о депрессивных эпизодах старшего, очень настораживает. поэтому не медля больше ни секунды, джисон находит телефон и быстро набирает его номер. гудки мучительно долгие, но вдруг на другом конце берут трубку. - ало…? хани…? - голос обладателя весь дрожит, слышно что он плачет. ветер воет в трубку. - прости меня, хани. - голос дрожит ещё больше. - минхо? где ты, хён? я сейчас приду. - джисон не на шутку переживает. ли может быть где угодно и совершить через секунду абсолютно любое действие. - пожалуйста, ответь мне! - слезы тоже начинают катиться по щекам. - сони… я на крыше нашего дома. прости меня. - звонок сбрасывается. хан со всех ног бросается из квартиры. бежит к лестнице, ведь понимает, что лифт сейчас - медлительный вариант. ему нужно преодолеть 5 этажей за наименьший промежуток времени. кажется, что он уложился меньше чем за минуту. он так боится открыть дверь на крышу и уже никого там не увидеть. посмотреть вниз с крыши девятиэтажки и увидеть маленький распластавшийся по асфальту силуэт горячо любимого парня. так боится не успеть… дверь распахнулась. на краю стоит парень. большой жёлтый свитер в розовую полоску висит на нём, синие широкие джинсы развиваются на ветру, как и волосы на голове. чёрные высокие конверсы украшают ноги. он одет совсем не по погоде. стоит и смотрит прямо в глаза хану своими красными и слезящимися. - хани, тут так холодно и страшно. - улыбается, пока говорит. - минхо, пожалуйста, слезь. ты же боишься высоты. я умоляю тебя, не делай этого. - из глаз льются два ручья, а голос предательски сильно дрожит. - прости меня, звёздочка. это будет самое лучшее решение. мне пора встретиться со своим страхом. - всё еще улыбается, хотя эти слёзы стремятся затопить весь город. - я очень люблю тебя. прости, что я не в силах сделать тебя счастливым. - парень наклоняется назад всем телом, теряет равновесие, летит вниз захлёбываясь слезами. - МИНХО! - голос надрывается, а джисон видимо вообразил себя белкой-летягой, ведь прямо сейчас он бежит изо всех сил и прыгает за ним. пальто развивается, продувая всё тело, что скоро сломается, распластается по асфальту рядом с другим любимым. - минхо, прости меня! я так люблю тебя! прости, что я не смог нас спасти. - протягивает руку к нему и чувствует остатки чужого тепла. - ты не был обязан, хани. это я виноват. мы оба хороши. сколько слёз они пролили за эти никчёмные несколько минут? два мягких, любящих, тёплых тела встретились с жестким, безжалостным, холодным асфальтом и повергли окружающих в шок. жаль детей, что это видели, но ещё больше жаль детей, что это сделали. очередные жертвы каменных джунглей. минхо умер счастливым, ведь когда он увидел любовь всей своей жизни, его сердце налилось теплом. джисон был счастлив вернуться домой, но абсолютно разбит, осознав чем это кончилось. вот она - середина октября. сегодня было ровно два года их отношениям. феликс торопился к своему другу, подозревая, что он уже прилетел домой. коробка с тортом тряслась в руках, пока он бежал к дому любимой пары. только вот он отвлёкся на машины скорой помощи и полиции, что подъезжали к дому его друзей. что-то заставило его сердце сжаться и подойти, увидеть, что происходит, но… парень очень пожалел об этом. огромные пятна крови и два, до боли знакомых, бездыханных тела. феликс подошёл к месту происшествия чуть раньше, чем приехали машины. его тело будто парализовало. торт упал из рук, а парень упал на колени. слёзы из глаз. он закрывает лицо руками, но всё же оставляет щёлку для того, чтобы видеть их лица. глаза мокрые лишь лёгкая улыбка всё еще виднеется на их губах. - джисони… минхо-хён… что вы наделали? зачем вы так? - спрашивает, надеясь, что они его ещё слышат и сейчас ответят. но этого не происходит. больше никогда не произойдёт. - простите. - всё что может сделать сейчас парень - встать на трясущихся ногах и пойти к их квартире. поднявшись, он увидел, что дверь открыта нараспашку. зайдя туда, он обнаружил ещё одного, такого же поникшего человека. парень невысокого роста, одетый во всё чёрное подошел к нему почти вплотную. - привет, феликс. - дрожащий голос, но парень легко его узнал. - чанбин-хён… зачем они это сделали? - юноша плачет навзрыд, крепко обнимая другого. - я знал, что минхо собирается. его уже было не остановить. но я и подумать не мог, что джисон…тоже. - руки сжимают серую толстовку светловолосого парня. - я действительно не понимаю почему… минхо же мог поговорить с нами! мы бы втроём обязательно ему помогли! - слёзы с каждым словом льются всё сильнее. - прости, феликс, но мы бы уже не помогли ему. хан был подушкой безопасности для него; всё же я тоже не совсем понимаю, зачем он сделал это. я лишь надеюсь, что он будет счастлив там, вместе с джисоном. эти двое заслуживают всего мира. - проговорил бин с лёгкой улыбкой, утыкаясь лицом в плечо веснушчатому парню. - мне так жаль! - всё не успокаивался блондин. - мне очень жаль! мы же должны были встретиться сегодня! я испёк торт, чтобы вы попробовали, а они… уже никогда не попробуют. - феликс отстранился, что бы посмотреть в глаза тёмноволосому. тот улыбнулся ему, сказав: - я уверен, это был бы самый вкусный торт в их жизни. блондин заплакал ещё больше, сильнее обнимая чанбина. тот всё понимал. ему было также больно. - давай будем навещать крышу каждый вечер вместе, отдавая таким образом дань памяти этим парням. - предложил парень. - да, чанбин-хён. ты такой хороший. - голос надрывается. можно просто чанбин или бинни. - отвечает тёмноволосый. они сдержали обещание. отныне октябрь стал особенным месяцем для ещё одной пары. к сожалению, она родилась из погибшей. наверняка влюблённые наблюдают за этими двумя с небес и не могут перестать ими любоваться. только вот их так сжирает тоска, но их спасают они сами. любовь, забота, тепло и понимание. теперь они чаще будут заходить в кофейню, где работал минхо и брать напиток, который так любил джисон - айс-латте с карамельным сиропом.
Примечания:
31 Нравится 8 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (4)