***
-ты где хочешь? На втором или первом? -на первом. С тобой. -почему именно со мной? -я тебе больше всех доверяю. -даже так? Ну ладно, иди ложи вещи.***
На улице было все также мокро и грязно после вчерашнего дождя. Небо было пасмурный и дождь должен был быть снова. В помещение залетел запыханный чернец. -что то случилось? -пацан свалил. -в каком смысле? -В ПРЯМОМ! Никита его не удержал и он куда то сбежал. Его надо пойти искать. -я не могу оставить его одного. Иначе этот он придёт сюда и размутузит его. -да блин, подними его на 3 этаж, и пошли. Пока он не ушёл за границу лагеря. -ладно, Эмиль? Иманова оставили на 3 этаже, как можно дальше от входа. Все вожатые кроме двух корпусов ушли искать этого парня . Оставшиеся два следили за детьми. Между домов то и дело проскальзывали тени вожатые просматривал все углы и дырки. Тем временем тот самый парень уже был внутри корпуса, где находился Эмиль. -опа-чки. Ну привет. -уйди от меня! -ага, а ещё чего. Я же предупреждал. Если ты меня выдашь я тебе таких звездюлей пропишу. -я сказал уйди от меня! Антон-так звали парня, набросился на эмиля как собака на кота. Тот же в свою очередь пытался его отпихнуть, и в конечном итоге заехал в глаз. Антон отскачил от него и упал на пол. В этот момент забежал Дима. -попался! Старший схватил его за шиворот и потащил на выход и зашла Яна. -ты в порядке? -да вроде. -ладно, пойдём с нами. Лучше тебя тут не оставлять. А то фиг знает что да как. За Антоном приехали родители, а вожатых из 2 корпуса выгнали за то что они не соблюдали правила. Весь оставшийся день проходил также как и прошлый. Но сегодня вечеринки не намечалось. Все сидели на местах и разговаривали или играли в настольные игры. Эмиль все же остался у вожатых в корпусе. Гроза была сильная, и по всей видимости где то оборвался провод- В лагере выключился свет. -так, берём фонарики и идём к детям, надо по три человека на дом. Идите позовите ещё кого то. Дима взял Эмиля с собой и они пошли в последний корпус, где было меньше всего детей. Только 2. Это был самый старший корпус. В основном те-кто натворил что то дома и их отправили сюда. Либо те кто хотел пойти на вожатого. -Дим... -да? -ты... Ты не будешь смеяться если я тебе скажу? -смотря что? -я темноты и грозы боюсь. -а с чего здесь смеяться? -ну, обычно надо мной смеялись. Говорили что я сыкун. -а сколько тебе лет? -ну... Получается что через месяц 18. -месяц? -ага, даже меньше. -понятно... -а к чему вопрос? -да так... -ладно. Стой, это что? -Это оборванный провод! -уверен? -да, вон второй кусок. Пошли к сударю. Он в этом разбирается.***
Через 15 минут электричество включилось и все вернулись в свои корпуса.