Как кошка с собакой

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 5 064 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

День 1. Обед.

Настройки
-Как они вообще могут общаться? - донеслось шёпотом из-за одного из синих столов в общей обедне. Однако, это небольшое возмущение тут же потонуло в гуле смешливых и серьезных голосов тысяч учеников, расположившихся здесь чтобы немного перекусить и обсудить важные дела. Совсем другой голос с красного стола гласил немного другое: -Зачем такой талантливой спортсменке общаться с таким ботаником? Пфф. - рассудил один из “летунов”, за что очень быстро получил подзатыльник от Лео, рыжего парня со шрамом от удара лапой на лицей. После чего тот стал куда сосредоточеннее ковырять свою кашу. Ну а виновники этих высказываний почти беспечно сидели за столом синего факультета и обсуждали свои небольшие вопросы. -Да как ты вообще сделал это зелье? - спросила рыжая девушка, облизывая ложку которой только что доела панна-котту. Она выглядела довольно беспечно и спокойно. -Если бы кто-то не укатил на турнир и больше учился, то не задавал бы таких вопросов.- светловолосый парень слегка укоризненно прищурился, опустив руку с куриным окорочком под стол, к сумке, что лежала у него на коленях. На секунду из неё раздался приглушенный “тяф”. Веда картинно округлила глаза, явно обозначая своё удивление, и инстинктивно заглянула под стол, чтобы проверить свою дерзкую догадку. -Можно его погладить? - мигом оживилась она, чуть не ударившись головой об стол. Дайрон инстинктивно дернулся вперед, чтобы подхватить девушку если она вдруг упадет или поранится, но поймал себя на мысли о том, что он выглядит со стороны просто смешно, ей же не грозит никакая страшная опасность. Да и друзья могут не понять. -Ну ты и неловкая. Как тебя вообще выпускают на соревнования? Ты же можешь в своих же ногах запутаться. - немного наигранно произнес алхимик, поглаживая свободной рукой взволнованного щеночка. Из-за наигранности могло показаться немного грубо, но Веде было что об стену горох. Она то ли пропустила мимо ушей, то ли стоически вытерпела и эту колкость. Хотя в голове мелькнула таки излюбленный ответ: “А как ты мечом зелья помешиваешь?”. Почему-то он казался ей жутко смешным. Девушка выпрямилась и щелкнула пальцем с красными рубиновым кольцом, высекая заклинание причёски, которое сделало её прическу ещё идеальнее чем прежде. Рыжие локоны сами собой сложились в пышную косу, лежащую на плече. -Так что на счет погладить? - многозначительно протянула она, подперев локтем голову и немного склонив её набок. Дайрон молча закатил глаза и взял драматичную паузу, обдумывая это предложение. Делать этого здесь он явно не собирался, а вот позже…весьма возможно. Это решение могло потянуть за собой вереницу разных проблем, включая осуждающий взгляд Сайруса. Молодой алхимик всё ещё не хотел проводить время вообще с кем-либо, ему просто так было удобнее и безопаснее и менять привычный уклад жизни менять не хотелось от слова совсем. -Нет. - чётко сказал он, нарушив тишину. -Если что - ты его здесь вообще не видела. Глаза волшебницы немного округлились, а через пару секунд на её губах заиграла заговорщеская улыбка. -Неужели правила нарушаешь? - мягко протянула она, покачивая ногой под столом и не сводя взгляда с юноши. Это было очень интересно, узнать его с такой стороны. Дайрон был для неё загадкой, тёмными водами, чем-то непостижимым. Были какие-то моменты, которые Веда могла понять, но было что-то совсем другое, что она не могла узнать вот так с наскока. Случайный разговор за разговором - и вот они от полного неприятия дошли до того момента, что могут сидеть за одним столом напротив друг друга. Дайрон закатил глаза, подавив желание тут же ответить от всего сердца. Он чуть сжал левую руку в кулак. -Тебе не пора, Веда? Тебя ждет твоя подруга вроде бы. - ему было слегка непривычно произносить её имя, но это оказалось довольно приятно. На долю секунды захотелось чтобы она тоже назвала его по имени, но это быстро ушло. -Ну пожалуйста, Дайрон. Я никогда не наврежу животным. Ты же знаешь об этом, а если не веришь - спроси у Лео. - её вело любопытство и желание чуть больше раскрыть эту тайну под названием “Дайрон”. -Ладно. Приходи завтра на территорию питомника. - он произнес это весьма осмысленно, это не было его поспешным решением. Он тоже не хотел причинять ей вред, не хотел бы чтобы Веда рисковала жизнью на играх. Может быть забота о животных понравится ей больше опасного спорта? Так он думал в этот момент. -Ура! - волшебница хлопнула пару раз в ладоши, не скрывая своей радости, и встала из-за стола. -Тогда приятного аппетита вам обоим. Веда подмигнула алхимику и помахала рукой на прощание, пересаживаясь к подруге. Дайрон тяжело вздохнул. Завтра будет интересный, но тяжелый день.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник