Байки Неонвуда

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 6 457 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Пролог

Настройки

“Разыскивается!

5 мая 2013 года пропала 9-летняя девочка Барбара Флекер. Последний раз ее видели у начальной школы Свилоу, город Неонвуд, в 2 часа дня.

Особые приметы: рост 126, бледная кожа, темное каре, круглые очки, на правом колене шрам от падения.

Если вы обладаете какой-либо информацией, пожалуйста, свяжитесь по этому номеру телефона: XXX-XXX-XXXX”

      - Барбара Флекер? – задумчиво спрашивает Мина, приспуская с лица черную маску. – Не местная что ли?              - Не сказала бы, - смутно отвечает Сабрина, рассматривая приложенную к объявлению фотографию девочки, чье лицо светилось от белоснежной улыбки, - По фото она просто метиска… Стой, ее уже семь лет ищут?!              Вопрос был настолько неожиданным, что даже Мина опешила.              - Судя по состоянию бумаги, повесили недавно. А значит родители не теряют надежды. – Японка делает усталый выдох. – Жаль девочку. Ее либо уже убили, либо отправили в сексуальное рабство.              - А почему в рабство сразу? – Сабрина обернулась к подруге.              - А что, по-твоему, может случится с маленькой похищенной девочкой?! – серьезно спрашивает ее Мина, ставя ладонь возле объявления. – Либо смерть, либо эксплуатация, потому что люди сволочи!              - Вы что там обсуждаете? – внезапно раздается голос Эмили за их спинами.              Девушки обернулись назад и увидели запыхавшуюся подругу, чьи розовые волосы слегка спутались.              - Зацени объявление. – Сабрина кивает головой в сторону листа, и Эми подходит ближе, чтобы пробежаться глазами. – Просто поразительно, откуда у родителей такая сила воли и надежда на хороший конец.              - Вспомни похищение Джейси Дьюгард, - Мина поправила свою прямую челку, - Ее только спустя 18 лет нашли и власти выплатили ей 20 миллионов долларов компенсации за плохую работу полиции.              - Так это когда произошло? Сейчас у нас с органами безопасности получше будет! – возражает афроамериканка.              - Ну, судя по объявлению, не особо…              - Так, давайте без выяснений отношений только! – вмешалась Эмили, обернувшись к ним лицом. – Оба случая ужасны, не спорю, но если мы не в силах как-либо помочь, то, увы, ничего больше мы сделать не сможем. Тем более прошло семь лет…              Девушки ненадолго замолчали, обдумывая слова подруги. В них была доля здравого смысла, но внутреннее чувство справедливости Сабрины все так же желало взять все в свои руки и помочь.              - Твоя правда. – пробормотала девушка, заправляя кудри за ухо.              - Тогда пошли? И так время потеряли, пока тебя ждали. – замечает Мина, смотря на Эми.              - На работе задержали. Ладно, пойдем!       

            Ночной Неонвуд считался самым красивым зрелищем во всей Америке. Обилие неоновых вывесок не раздражало глаз, а гармонично вписывалось в архитектуру города и давало ощущение футуристичности. И не удивительно, город считается самым развитым в плане технологий и сюда съезжаются все умы мира, чтобы продвинуть человечество в красочное будущее, как во многих популярных играх и книгах с научной фантастикой.              Сюда тянутся и простые люди. Возможность реализовать все самые абсурдные идеи, будь то творческие или политические, комфортные условия проживания, обилие мест досуга и развития, качественное образование – город молодой, но уже задал тенденцию для поднятия такого же уровня жизни в других странах.              Сплошная утопия для писателя фантаста. Казалось так для большинства. Но, как и в других местах, здесь есть и свои минусы, хотя для обычного гражданина они не покажутся существенными…              Девушки остановились возле закусочной перекусить. Пока Сабрина и Эми сидели снаружи за небольшим железным столиком, Мина покупала им поесть.              - Надо будет ей вернуть за еду… - тихо говорит самой себе Эми, открывая заметки на телефоне и записывая ранее сказанное туда.              - Не думаю, что тебе сейчас стоит об этом думать. – Замечает Сабрина и складывает руки на столе.              - Это уже пятый раз, когда она за меня оплачивает, я не могу все просто так оставить.              - Мина прекрасно понимает твое положение. Так что расслабься. – Попытка спокойно заверить подругу не всегда выходила, порой интонация афроамериканки была жёсткой в такие моменты.              - Я знаю… Но все же…              В этот момент японка уже вышла из заведения с двумя пакетами и напитками. Сев за стол, она опустила свою маску на подбородок.              - Сабрина, точно не хочешь есть? – интересуется девушка, отдавая нужный пакет Эмили.              - Я не голодна. – четко проговорила она.              - Ну тогда ладно. – Мина достала из пакета сэндвич и откусила кусочек. – Эми, как твоя мама?              - Более-менее, правда все уходит на долг. – тяжело выдавила из себя девушка, отпивая лимонад. – Мне кажется, он с каждым днем только больше и становится. Я уже даже свои отложенные деньги отдала ей, чтобы хоть как-то помочь.              - При том, что ты и так всю свою зарплату отдаешь ей? – скептично спросила Сабрина.              - Сумма слишком велика. Я вижу, как она не справляется, и поэтому помогаю как могу. – Глаза Эмили опустились.              - Похвально. Но о себе забывать не стоит, даже в вашем положении. – Замечает японка с набитым ртом.              На это Эми только вздохнула.              - Именно поэтому я нашла вторую работу.              Мина чуть не подавилась от услышанного.              - И что за работа такая? – аккуратно поинтересовалась темнокожая.              - Ночная. Деталей не могу раскрыть, но платят прилично за смену. Думаю, этим я ускорю закрытие долгов мамы и все будет как прежде.              Подруги озадаченно переглянулись.              - А ты в курсе, что несовершеннолетним ночью работать нельзя? – Сабрина заподозрила неладное.              Эми отвела взгляд в сторону и отпила лимонад.              - Понятно…              - Не криминал хоть? – насторожилась Мина, откладывая сэндвич в пакет.              - Нет… но подробностей не могу рассказать. Все будет хорошо, честно. За себя постоять я смогу! – Пыталась показать уверенность Эмили.              Небольшое напряжение в воздухе все еще висело. Сабрине очевидно, что ее подруга явно не договаривает. И это то, что им не понравится. Но давить в такой ситуации явно не нужно.              “Сама потом все расскажет, как случится беда.” – подумала девушка, и тут на ее телефон поступил звонок. Она встала и резко отошла за угол заведения.              - Мм, опять ее папаша… - безразлично проговорила Мина, смотря в ту сторону, куда ушла Сабрина.              - Хорошо, что он не в городе сейчас. – с каким-то странным облегчением сказала Эмили самой себе.              - Вот пусть и сидит в своем Джойбриле и играется со своими солдатиками. – В голосе японки слышалось раздражение.              Эми сочувствующе посмотрела на нее.              - Да… надеюсь…       

      …

             Ночь только начиналась. Вскоре девушки разошлись по домам, а Эми не спешила и начала свою ночную смену. Но перед этим ей нужно добежать до одного места, спрятанного глубоко в подворотнях. Забрать товар, разложить по отмеченным местам, сделать отчеты – и после этого она сможет вернуться домой. С надеждой, что ее не поймают и ее жизнь не будет сломана несколькими статьями закона.              Ночи в Неонвуде самые прекрасные. И, порой, опасные.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник