Байки Неонвуда

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 6 457 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3

Настройки
Примечания:

Глава 3

*ранее этим же днем*

      Мина учится в другой школе, в отличие от своих подруг. В основном здесь обитают иммигранты и дети, плохо знающие английский язык. Родители отдавали ее сюда с мыслью, что здесь ей будет комфортнее, чем в обычной школе: проще завести друзей своей нации, меньше шанс столкнуться с дискриминацией, и в принципе процесс обучения, по заверениям счастливых родителей, проходит легче за счет особого отношения к иностранцам.              Сама же девушка в процессе становления почти взрослым человеком не соглашалась с каждым пунктом, которые выводили в «плюсы». Друзей толком не завела, с дискриминацией столкнулась, никакого особого отношения и в помине нет. Если последнее можно отнести к хоть какой-то объективной оценке, то первые два тезиса скорее звучат как личная обида на общество.              На это есть причина. Дело в том, что Мина с детства показывала себя довольно активным ребенком в плане учебы, ей легко давался материал и все тесты, опросы, контрольные, нормативы, экзамены — все сдавалось на отлично. Именно этот факт раздражал всех ее одноклассников. Неокрепшим умам казалось, что она забирает все внимание себе, не давая проявиться другим, из-за чего, проведя несложную цепочку действий, они начали ее задирать. Игнор, обидные прозвища, расистские шутки про узкоглазых — то, с чем она сталкивалась каждый день.              По началу ее это правда задевало. Жалобы на них администрации школы не действовали, перевестись она тоже не могла — у родителей были тогда проблемы с финансами, чтобы оплатить дочери обучение лучше — выхода, казалось, не было, и девочке пришлось бы впитывать в себя всю ту мерзость до конца обучения. Если бы не ее старший брат.              Тетсуя, как человек, столкнувшийся с похожей ситуацией, научил ее отстаивать себя, не бояться показать свой характер и объяснил много важных вещей, какие люди бывают сволочами, как с такими обходиться, как мир несправедлив, как важно рассчитывать только на себя в большинстве случаев. Медленно, но верно маленькая Мина впитывала в себя эти познания и постепенно училась не поддаваться на обидные колкости, а иногда даже ставить на место глупых детей. Она очень благодарна своему брату за помощь и поддержку в трудные минуты, и за новые знания, которые действительно помогли ей освоиться в этом мире и не разочароваться от разбитых розовых очков.              Сейчас же Мина полностью погружена в себя. Единственное, что ее волнует — поступление на хореографа, лучшие подруги и тот горячий шоколад из Старбакса, который она не пила уже три недели. Фоном пробегают чьи-то голоса, а девушка, сидя на задней парте, размышляла обо всем и ни о чем одновременно.              Пока ее не отвлек раздражитель.              — Эй, масочница!              Какой-то идиот стал называть ее так после того, как она начала на постоянной основе носить медицинские маски. Для нее это был элемент собственного стиля. Но другим это было непонятно настолько, что начали требовать пояснений.              Пацан подошел к ней с парочкой своих друзей, чуть ли не нависая всем телом.              — А ты не думала начать очки носить? Мне кажется, что к твоему стереотипному образу японской школьницы они были бы в самый раз.              Глупое хихиканье бесило, как и эти подростки. Однако, Мина смирилась, что здесь учатся по большей части необразованные (иронично), поэтому ей оставалось только одно — троллить.              Немного подумав, она наклонилась к своему рюкзаку, недолго покопалась там, достала солнцезащитные очки и неспешно надела их на свое лицо. А затем, показав жест козы правой рукой, она сказала:              — SWAG.              

***

      

      Любимое развлечение Мины — сидеть в твиттере и собачиться с подростками, склонными гиперболизировать политические движения и общественные явления до максимума. Ей казалось забавным ставить на место такую прослойку общества и в принципе слушать их доводы, мол почему всех радикальных феминисток надо расстрелять, почему местоимения пиф/паф/ой-ой-ой валидны и каким образом Канье Вест спасет Америку. Конечно, пару банов она успела словить за якобы «разжигание ненависти», ей даже пришлось симки менять, чтобы новый аккаунт завести. Но Мина искренне считала, что ради такого можно и запариться.              Иногда проскакивала мысль, что ее любимое занятие в общем-то не самое хорошее. Ведь все люди абсолютно разные, каждый имеет право на свое мнение, нельзя осуждать просто за существование…              «Да кого это волнует, никто в этом мире не святой, так зачем строить из себя невесть что?» — говорила она себе каждый раз в такие моменты, и некоторый негатив в ее душе уходил прочь.              Вот и сейчас, лежа на своей кровати, она проводила очередные дебаты с каким-то ноунеймом на тему феминизма. Что было интересным, ее оппонент осознавал, что его суждения довольно деструктивны, но то ли чтобы поддержать образ, то ли чтобы затроллить в ответ девушку, он продолжал этот крайне интересный диалог.              — Ну и чертила… — с удивлением пробубнила Мина и отбросила телефон в сторону. — Это же надо так старательно делать вид, что ты пень засохший, и кичиться этим, мол «Посмотри на меня, я пень!!! И я всех сделаю пнями просто потому что!!!»              — Кто тут пень? — внезапно в дверном проеме показался Тетсуя.              — ААА! — Мина вскочила от неожиданности и прихватила с собой подушку. — Ты че так пугаешь?              — Извини, не хотел. — с небольшой улыбкой проговорил он. — Там мама скоро ужин доготовит, так что не налегай пока на свои печенья.              — Говоришь так, будто я только ими и питаюсь. — Девушка отложила подушку на свое место.              — Нет, но там будет очень вкусное карри, так что не перебивай аппетит! — с небольшой задорностью проговорил он и поспешно ушел от входа в комнату.              «Давно у нас карри не было…» — подумала про себя японка, вспоминая тот ароматный рис, залитый островатым соусом с мясом и овощами. После таких приятных мыслей очень захотелось есть, поэтому девушка вернулась на кровать, ожидая, когда всех позовут за стол.              — Блин, надо что-то ответить тому чертиле!              

***

      

      — Приятного аппетита!              За окном уже очень темно, жилые улицы еле освещены уличными фонарями, а опоздавшие к семейному ужину работяги бежали со всех ног в свои теплые дома. А семья Такада спокойно наслаждалась свежеприготовленной едой в тишине и уюте. Просторный дом, построенный по американским стандартам, был обставлен в соответствии с японскими традициями, и каждый, кто был здесь в гостях, ощущал особую атмосферу, отличную от своих домов и квартир.              Вообще, семья Мины переехала в Неонвуд по одной простой причине — ее отцу предложили более высокую зарплату в успешной компании и комфортные условия жизни. Первые несколько лет было трудно приспособиться к другой культуре, обычаям, ритму жизни, менталитету, бывали даже финансовые трудности, но они вместе смогли преодолеть все это и жить так, как им нужно, не мешая другим. Мина всегда восхищалась упорством своих родителей в достижении целей, чем она сама пока не может похвастаться, но однажды она так же сможет устоять на ногах и пройти через проблемы, чтобы потом построить свою собственную жизнь.              От воспоминаний о былых временах ее отвлек звонок в дверь.              — Кто в гости кого звал? — аккуратно поинтересовался отец семейства, вставая из-за стола.              — Я никого не звала… — с подозрением ответила девушка.              — И я… — так же ответил Тетсуя.              Остальные члены семьи смотрели в сторону входной двери, но полностью картину не могли видеть из-за расположения стола. Точно было видно спину главы семьи, как он открывает дверь и разговаривает с кем-то. Кто же к ним пожаловал на ночь глядя?              Вопрос висел недолго, когда отец провел незваную гостью вглубь дома.              — Мина, к тебе пришли. — обращается к дочери мужчина, кивком показывая на запыхавшуюся и дрожащую Сабрину. Девушку напугал вид подруги.              — Что-то случилось? — она встала из-за стола, со страхом смотря на свою подругу. Днем ранее она получила сообщение от Эми о том, что у Сабрины будет разговор с отцом и что стоит быть осторожными.              — Мне срочно нужно с тобой поговорить. Желательно прямо сейчас. — с отдышкой, но все так же четко проговорила афроамериканка.              Внутри Мины нарастала тревога. Что такого случилось у нее с ее отцом, что она прибежала к ней домой на разговор?              — Я… — она не знала, как быть, ведь она с семьей только что ела и не очень вежливо резко вставать и уходить от ужина, ступор не давал нормально соображать. — Я… потом… Доем потом, извините.              — Все в поря-              Не успела ее мама договорить, как она резко схватила за руку Сабрину, и они вместе ушли на второй этаж. Никто даже не понял, что произошло.              — Надо будет потом спросить их, что случилось… — негромко проговорил старший брат, с чем родители согласились молчаливым кивком.              

***

      

      — Подожди, я еле понимаю, что ты говоришь! — резко останавливает Мина подругу, так как последняя на нервах очень сильно тараторила и проглатывала слова. — Еще раз, твой папаша каким-то образом узнал, что Эми раскладывает закладки, и он хочет засадить ее в тюрягу?              — Он хочет, чтобы Я это сделала, в этом проблема! — чуть ли не накричала на подругу Сабрина.              — Спокойно! Я тоже на нервах, давай мы не будем истерить и спокойно подумаем, что мы можем сделать! — выдавила из себя японка, стараясь не агрессировать на подругу.              — Давай. — уже тише ответила афроамериканка и отошла к стене перевести дух. Мина же села на кровать, схватившись за голову.              Спустя пару минут молчания Мина начала диалог заново:              — Какие идеи?              — Взять машину в аренду и втроем уехать в Джойбриль перекантоваться у Венди. Потом она нам поможет с переездом куда-нибудь подальше от этого города. — выдала первое что пришло в голову Сабрина.              — А не слишком радикально? У нас тут вообще-то все, школа, друзья, любимые места, все это бросить просто потому, что твой папаша ебанулся — вообще не вариант! — возмущенно отреагировала она на идею, смотря из-под челки на подругу.              — А что ты можешь предложить? — поинтересовалась Сабрина, поправляя взъерошенные волосы.              — Ну… — Мина задумалась. Думать, конечно, было тяжело сейчас, но ради Эми надо что-то делать уже сейчас. — Я могу попросить помощи у отца и с помощью его связей нарыть что-то на твоего папашу, его посадят, и наша жизнь будет спокойнее!              — Ага, а потом твой отец посади и Эми. — подметила темнокожая.              — Я не буду говорить ему о том, что она с накротой связанна, боже! — снова возмутилась японка, ложась на кровать.              — Но все же мне кажется, уехать отсюда будет лучшим вариантом. — задумчиво произнесла Сабрина, подходя к кровати.              — И почему ты так считаешь?              — Мне не нравится, что в городе сейчас происходит. — начинает Сабрина, садясь рядом с Миной. — Странные убийства каждый день происходят, в офисах и заводах ломается все оборудование, в Джойбриле вообще атомные станции на грани взрыва, в городе что-то происходит! Я не уверена, что обстановка здесь улучшится в ближайшее время, а может вообще все уйдет в хаос и смертей будет только больше. Поэтому я и хочу, чтобы мы уехали отсюда на какое-то время ради нашей безопасности.              Мина снова задумалась. В ее словах есть смысл, так как она тоже видит, что происходит в городе. Но вдруг это все просто совпадение? Просто череда несчастных случаев решила пойти одна за другой, и в этом нет ничего странного. Правда, внутри какое-то неприятное чувство… будто скоро будет трагедия.              Девушка не знает, как правильно поступить. Да и будет ли что-то правильным сейчас. Поэтому она поднимается и садится перед Сабриной и говорит:              — Надо срочно ехать к Эми.       
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник