Том 7. Сирота. Путь Смерти

R
Завершён
128
1
автор
Фэндом:
Размер:
155 страниц, 59 826 слов, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
128 Нравится 20 Отзывы 84 В сборник

Часть 12

Настройки

Минато Намиказе

Утро. Будильник. Прохлада за пределами одеяла. Птицы за окном. Холодная вода в кране. Уставшее бледное лицо в зеркале. Вытеревшись, надеваю штаны и отправляюсь на кухню, чтобы приготовить себе завтрак. Да так и застываю на проходе, рассматривая около плиты странное создание, которой тут быть не должно. По идее. Но нет. Девушка продолжает двигаться. Даже слегка пританцовывать. — Доброе утро. — распущенные волосы. Короткие шорты. Топ. Зелёные глаза. Смотрит пристально, оценивающе. — Проходите. — кивает на стул. — Я пожарила яйцо и мяса немного. Наруто ещё спит. — приподнимает уголки губ, накладывая мне. — Доброе утро. Лирея-чан. — голос получается хриплым. К тому же не могу никак оторваться от странных надписей на коже девушки, которые больше напоминают росчерки шрамов. Как-то само собой приходит воспоминание, о мимолётных словах Наруто о войне и лагере. Брови сами по себе сводятся к переносице. Мне не хотелось войны для своего сына. Поэтому старался закончить её, как можно быстрей и делал всё зависящее от меня. А теперь получается, что всё это совершенно не важно? О шрамах так и не спрашиваю. К тому же в комнату заходит сонный Наруто. Передаёт тарелку, забирает и начинает есть. Чай. Соусы. Всё это выглядит не реалистично. Даже слишком. Хочется протереть глаза или ущипнуть себя побольней. Проверить собственное восприятие. Меня щипают, заставив зашипеть. — Вы не спите. — и возвращается к завтраку. Видимо последнее я сказал в слух. Интересно, посчитают ли они меня сумасшедшим из-за этого? — Кстати. А что на счёт старейшин? И Данзо. Вряд ли они сильно обрадуются нашему присоединению. Наруто… А что ты собираешься делать с Кланом? — Почему не обрадуются и что с Кланом? — поднимает голову и посматривает на нас обоих, не совсем понимая, что к чему. — Ну, ты сын Кушины-сан. Она принцесса клана Узумаки. Прямая наследница главной ветви рода. Соответственно, ты наследник Узумаки. — машет рукой в сторону плиты, откуда отрывается чайник и спокойно так плывёт в нашу сторону, чтобы наполнить чашки. — Я претендент на роль главы клана. — в прострации проговаривает и замирает… Слова наконец дошли до его сонного мозга. Как и до моего. — Подожди… Но мне же надо тогда в Узушино! Не хочу. — Что значит: «Не хочу?» — приподнимает брови, отправляя в рот кусочек повкусней. — А наследие? Нам надо собрать остатки Узумаки в этой деревне. Алые дьяволы, многим стоят поперёк горла. Их сила неоспорима. — ставит локти на стол и смотрит в упор на юношу. Ему же это всё совсем не нравится. — К тому же Узумаки изначально были со дружественным с Конохой кланом. Они должны были обеспечить твоей матери защиту. Мы можем выставить деревне претензию на крупную сумму, за которую сможем открыть квартал Узумаки. — Стоп! Ты хочешь, чтобы я написал на отца… — показывает пальцем с лицом такого возмущения, словно ему меня убить предложили. — Можешь на Третьего Хокаге. Договор заключался с ним. А Минато-сан… Ну он может просто удовлетворить требования по оплате в частном порядке в обход старейшин. — пожимает плечами… Разговор точно не для утра. Наруто вклинился в жизнь деревни совершенно спокойно. Его временная команда, состоящая из Какаши и Куренай, которые выполняют миссии и натаскивают на них мальчишку, оставляют очень хорошие отзывы о нём. С виду раздолбай, но на миссиях действует собранно и максимально эффективно, оставляя за собой только необходимые жертвы. Профессионал. Его рука не дрогнула даже, убивая ребёнка. Это пугает. Он неплох в техниках, стихийная чакра ветер и вода, но есть предположение и на другие стихии. — Наруто, не забыл захватить с собой свитки с едой? А лекарства? — она останавливает его перед самым выходом из дома в очередной раз. В руках держит свиток и улыбается немного грустно. Парень конечно же достаёт свой и показывает ей. — Хорошо. Дай знать если что-то пойдёт не так. — Всё в порядке! Пожалуйста не трогай кладбища. — заглядывает ей в глаза, а она только равнодушно пожимает плечами. — Наруто… Не мешайся, а то на перерождение отправишься раньше времени. — сверкает глазами. Всего секунда и на ней появляется новая одежда. Лёгкие шаровары с белым узором. Топ без рукавов и открытой спиной. Парень долго смотрит на девушку, прежде чем просто исчезнуть, оставляя нас наедине. Качнув головой, переводит пристальный взгляд на меня… А я… Внимание приковывает что-то чёрное на спине… Словно рисунок или узор. — Зачем вам кладбища? — перевожу всё-таки взгляд на её глаза, хоть и сделать это трудно. — Души умерших бродят по улицам среди живых и никто из ваших смотрителей не пытается с этим что-то сделать. — подзывает к себе чашку горячего чая и спокойно садится на стол. Словно принцесса на приёме. — Что говорят ваши специалисты? — даже не смотрит в мою сторону. Просто пьёт чай… — Ваши люди совсем не умеют скрывать воздействие на противника. У нас бы их уже убили.

***

Мир такой переменчивый и разный. Вроде смотришь в одно мгновение — понятный и просто. Работа в деревне. Разбор документов. Расчёт затрат и поступлений. Чтение донесений. Выговоры и поощрения. Всё это сливается в общую серую массу, превращая дни в сплошную рутину. А в другое кажется неразрешимой задачей, над которой ломают голову все, кто может. Лирея в этот момент просто сидит где-то в стороне. Сложив руки на груди, прикрыв глаза… Словно спит. Не шевелится. Как красивое изваяние. На неё то и дело обращают внимание как простые посетители, так и шиноби. Кого-то это напрягает. Кто-то уже обсуждает леди. И только иногда, она открывает глаза и на что-то пристально смотрит. Куда-то за плечо человека. От этого мурашки идут не только у тех, кто попадает под пристальный взгляд… -… найти жену… — слова мужчины проходят мимо моих ушей. В руках лист с заявкой. По словам мужчины, он уже несколько дней не видел свою дочь и жену… Сам он уходил куда-то на охоту. Она затянулась в этот раз, поэтому он не пришёл вовремя… — Куда он спрятал ваши тела? — голос со стороны девушки заставил всех повернуться в её сторону. — Что? — спрашиваем мы оба, пока остальные делают вид, что совсем не причастны. В её руках появляется коса. Чёрная. С пиковым окончанием. Её взгляд смотрящий уже далеко не сквозь мужчины, а именно на него… Она поднимается медленно… И так же медленно приближается к нему. — Не подходи! — выкрикивает делая шаг назад и выставляя руку вперёд. Зацепившись за собственную ногу, падает с грохотом на пол… Черты девушки… Нет… Она полностью меняется. Словно перетекает из одной формы в другую. И уже через секунду перед нам стоит уже не Лирея Эванс… А малышка, очень похожая на своего отца… — Папочка… Зачем ты нас ищешь тут? Ты же знаешь… Я в саду под под любимыми мамиными пионами… А мама плавает глубоко-глубоко в пруду у нашего дома. — и улыбка на её лице такая… дикая и слащавая… — А… — трясётся, как осиновый лист… — Аааааа… Это не я… Не я… Изыди! Демон! — ползёт в сторону стенки, упираясь в неё спиной. А девочка так и продолжает стоять улыбаясь. — Хочешь цветочек? — склоняет голову к плечу и подаёт ему… Из алого бутона выкатывается глаз… Второй… А из глаз девочки капают кровавые слёзы… — Мы так ждали тебя… — из небольшой лужицы появляется рука с переломанными пальцами… Всё закончилось в одну секунду. Передёрнувшись, словно скинув с себя морок, появляется девушка… Но вот кровавая рука не исчезла… Чуть качнувшись, вонзается в тело мужчины, чтобы выдрать серьце и подать его девушке. — Перерождение. Она снова будет твоей дочерью. А он… Его участь решена. Смерть не прощает убийства детей. — сердце сгорает в чёрном пламени… Такое же охватывает и тело бывшего уже клиента. Рука расслабилась и через пару секунд осыпалась листами пиона. — Требую объяснений. — откладываю листок в сторону под гробовую тишину помещения. — Это моя работа. — прикрывает глаза и выдыхает… Словно от этих пару слов мне всё должно стать понятно. — Сбор, Распределение, Перерождение душ. — усмехается, чуть запрокинув голову и обножив свои клычки. — Смерть для каждого своя. — и что-то в этом всё есть такое… Сглотнув, осознаю, что дальше спрашивать просто не могу. Вопрос застревает в горле под этим хищным взглядом. — Как на счёт обеда? — Ой… Уже и правда время. — сидящие тут же шиноби, начинают суетливо собираться. Убирать рабочее место. А я перевожу взгляд на часы… Действительно пора. После обеда уже не должно быть ничего серьёзного из заданий… Высокоранговые миссии я выдам лично. Мотаю головой. Пытаюсь сбросить наваждение неожиданных мыслей. Кажется получается. А она стоит и пристально смотрит в мою сторону от чего по спине пробегают мурашки. Комната так быстро освобождается. Никто даже не задержался, чтобы услышать приказ. — Всё в порядке. — приподнимает уголки губ и подходит ко мне. — Показалось, что это будет необходимым. — Значит это ты? — киваю в сторону ушедших подчинённых. Она ловко садится на стол. — Тебе надо отдохнуть. Твоя душа и так не стабильная. Не хочется потом ловить тебя по комнате и доказывать неведомое благо. — ведёт плечиком и в словах этих есть что-то такое, от чего меня передёргивает. — Вам надо пообедать. — наклоняется ниже с хитрой улыбкой на лице. Я думал она позже объяснить более подробно и понятно, что произошло… Но нет. Она просто утащила меня в Ичираку, с желанием попробовать что-то новое. Те кто нас видели, неизменно оборачиваются, задерживая взгляд. — Какое бесстыдство. — шепчет то один, то второй, но она словно и не слышит. Делает вид. Лишь иногда мазнёт взглядом по некоторым и они тут же отворачиваются. Спросить хочется о многом. Но возможно ли это?

***

Я так и не стал расспрашивать её по поводу того, что произошло в том зале… Ни о тех кто спокойно ушёл на обед, хотя ещё несколько секунд назад был не только в ужасе, но и собирались напасть на девушку. И конечно же из головы не выходит и её ярые изменения во внешности и манере речи… Как и то, что она ни единым словом не солгала пока говорила якобы от лица девочки. Некромант. Техники возращения к жизни… Они у многих вызывали как интерес, так и страх. Все считали, что Смерть — это не то, что следует так уж сильно изучат. Причины — да. Вероятности — да… Но неё её саму. И мысль о бессмертии в принципе мало кому доставляла удовольствие. Даже если первое время вдохновляет. Все понимали, за подобное надо заплатить… И если за одну жизнь иногда надо платить несколькими… То что на счёт бессмертия? Однако… Эта девушка решила в корне сломать наши стереотипы и я не могу сказать, что счастлив от такой перспективы. Мы останавливаемся поесть данго. И берём ещё какие-то сладости. Она идёт довольная как ребёнок улыбается… Разве что в ладоши не хлопает и это действительно выглядит странно. К тому же все кто с ней сталкиваются, предпочитают обойти стороной. Уже дома, она расслабленно садится на диван и откидывается на подлокотник прикрывая глаза. По её коже проходятся чёрные росчерки, заставляя меня нахмуриться. Это отдача? Последствие от заклинаний? — Я вернулся! — хлопок двери, радостный голос парня. Ещё пару минут и он заходит в помещение… — О… Что у вас тут? Лирея… Ты… Чёрт… — Всё нормально. Лучше чем выглядит. — машет рукой спокойно отвечая. На меня смотрят вопросительно требуя пояснений относительно произошедшего. Так странно… — Ну ты даёшь… — Это не я… Она была ребёнком. Ты знаешь мою слабость к детям. — приоткрывает глаза с хищным зрачком. — Ой, они даже светятся. — фыркает и прикрывает глаза обратно. — Ладно. Я тогда кушать приготовлю. — Всё уже готово. — на плите действительно уже что-то кипит. И продукты произвольно вылетают из холодильника. Что-то режется… Где-то кипит… А что-то уже долетая до стола становится готовым… Это должно быть странно. Потому что так спокойно ко всему относиться не возможно. Но на моих глазах с момента их появления происходит всё необъяснимое и невероятное. То от чего захватывает дух. И она одна из них… Девушка со странными привычками и ярким взглядом. В её глазах сокрыта история не в один десяток лет… И к наруто она относится как к неразумному младшему брату. Даже это его отношение к ней, как к младшей, она воспринимает больше как игру, нежели, что-то серьёзное. И сказанные вчера слова… Трое сыновей? — Я купаться, раз ванная не занята. — отрывается лениво от дивана и медленно направляется в сторону помещения. А рядом наоборот садится Наруто, провожая её подозрительным взглядом. — Что-то произошло? — поворачивает ко мне голову с задумчивым выражением лица. — Не сказать, что ничего… — быстро пересказываю произошедшее… И в глазах наруто читается понимание. Значит это не такая уж редкость. Он с этим уже сталкивался. Скрип двери, пар в коридоре. Из ванной выходит Лирея. Замотанная в полотенце, которое не скрывает почти ничего. Распаренная. С осоловелыми глазами. капли воды, стекают по белоснежной коже… И весь этот вид, заставляет напрячься. Она скользит взглядом по нам обоим прежде чем подозвать бокал с ледяной водой, осушить его в несколько глотков и пойти на второй этаж. Мы оба молчим. Неловко. Переглядываемся и из рта вырывается глупый смешок. Глаз дёргается… Потому что мы оба знаем, как на нас влияет подобное. Пусть и не так резко как на обычных мужчин… Ей лучше не появляться перед нами в таком виде часто. — Извини её. Она иногда бывает и такой. — махнув рукой, возвращаюсь к уборке посуды, чувствуя на себе пристальный взгляд синих, так похожие на мои, глаз. — Пап, а ты не рассматриваешь никого в качестве кандидатки в девушки? — этот вопрос заставляет меня замереть, а мокрую тарелку выскользнуть из рук и разбиться на осколки. Разве можно вот так спрашивать кого-то что-то такое? — Не собираешься же прожить всю жизнь в одиночестве и в работе, даже зная, что маму не вернуть сюда? — Нет, пока я не могу… — он сводит брови к переносице, но кивает и больше с подобным разговором не лезет. Тарелка собирается из осколков воедино благодаря какой-то магии, которой его научили в Академии. Полезная вещь, но как он сказал, ему большее и не светит, а мне можно даже не пытаться освоить. Не дурак. Прекрасно понимаю, раз Кушина решилась на беременность от другого мужчины в другом мире… Значит всё действительно так серьёзно и нам с ней уже никогда не быть. Она любит меня. Это доказывает то, что даже своего наследника она назвала моим именем. Она не забудет… Я тоже. Я должен жить дальше. В конечном итоге для всех она мертва и я — вдовец. Молодой, несчастный вдовец, который по непонятной для всех причины приютил дома пришедших к нам в столь нелёгкое время шиноби и его напарницу. Старейшины не считают это правильным решением и постоянно пытаются следить за ним. Странно что сам Наруто так и молчит, хотя вскользь упомянул о раздражающей слежке.
128 Нравится 20 Отзывы 84 В сборник