Том 7. Сирота. Путь Смерти

R
Завершён
128
1
автор
Фэндом:
Размер:
155 страниц, 59 826 слов, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
128 Нравится 20 Отзывы 84 В сборник

Часть 11

Настройки

Какаши Хатаке

Этот месяц был для всех очень тяжёлым… Не в плане огромного количества заданий, свалившихся на плечи каждого, кто мог работать. Разбор завалов, нахождение трупов, уход за пострадавшими, восстановление построек. Им в какой-то мере многие были рады, лишь бы не думать о том, что происходило десятого октября. Хорошо, что в целом ситуация позволяла некоторым воспринимать это как какой-то коллективный кошмар. Думать мы можем что угодно, только вопросов от этого меньше не станет. Кто тот человек в оранжевой маске? Увы, расследование ничего не дало. Куда делись Кушина-сан и её сын с девятихвостым? Кто те двое, что оказали неоценимую помощь Каждый из этих вопросов требует ответа. И как бы не прискорбно это было, но на все три вопроса у нас нет даже предположений. Минато-сан в отчаянии. Старается не показать этого, но всё равно видно. Дома практически не появляется, если не считать тех редких пары дней, что он провёл там после выписки. Правда всё что он делал это пил до самого следующего утра… Никто так и не решился подойти к нему… Что говорить? Что мы понимаем? Что всё наладится?   Конечно он не позволил себе раскисать надолго, всё же пост Хокаге не был передан. Да и зачем, когда это оказалось лучшим средством от той боли, что читается в его глазах? Никому из нас это не нравится. Однако на него не действуют снотворные, которые мы уже подсыпали ему. Не даром стал Хокаге! И как бы мы не понимали его горечь утраты, мы не можем позволить себе просто закрыть глаза на то, как он лишает себя жизни. Всего месяц, а он уже напоминает тень самого себя. Появление той парочки, изрядно всех напрягает. Не вовремя они тут объявляются. Их легкомысленное поведение, острые взгляды, оценивающие всех и подмечающие всё. Девчонка что не шиноби, но от неё веет силой, которую не понять. Мальчишка, ворвавшийся в кабинет, как в свою комнату, смотрит на учителя с восхищением и каким-то нездоровым интересом. Как его только не остановили около самых ворот?! Посторонний же! Их диалоги, жесты, внешность. Они не скрываются, не говорят ничего такого, что может подсказать откуда они. Пока что каждый из нас считает их шпионами. А как там на самом деле? От некоторых наблюдателей поступает информация, что мальчишка пользуется нашими техниками. В основном клонирование. Это не может быть, если только его мать не была одной из нас. Вот только почему же он мне так знаком? Что-то такое заставляет всматриваться в его лицо, забывая о правилах слежки. А он это позволяет. Высокий… Золотые волосы… Три полоски на щеках… Улыбка… Нет, это просто невозможно. Такого не бывает. Хах… Он же Намиказе, ничего удивительного, что он похож на кого-то из родственников. Брат? Кузен… Надо будет проверить. — Эй, парень, спускайся из своего пункта слежки! Тут такой вкусный рамен! — этот парень что серьёзно думает, что я спущусь по одному его приказу? Видимо он совсем идиот, если верит в такое. Вон даже его подруга так же считает. — Наруто, прекрати мешать человеку с работой. — хлопнув блондина по головёшке, девчонка приступает к своей порции, совершенно не обращая внимание на возмущение друга по поводу её отношения к своей персоне. — А почему вы уходили из деревни? – интересуется Минато, отрывая нас от разгорающегося спора относительно дел каждого из нас. – С вами всё хорошо?   - В мире есть разные типы природной энергии. В некоторых призывах, её накопление активирует режим отшельника. Например, жабы. – мотает головой, пробует сопоставить свои знания с действительностью. Зря. Сломаются об колено. – Какую энергию можно собрать на кладбище?   - Энергию смерти. – отправляю в рот кусок мяса, зажмуриваюсь от удовольствия и показываю большой палец продавцу, который решил пригреть уши. Оба дёрнулись и на меня воззрились, как на чудо света. – Что вы знаете об исконном начале мира? На что он разделяется?   - Шиноби, люди, животные… - киваю на каждое предположение, пододвигая к Хокаге тарелку с его порцией. – Хогоморо Ооцуцуки, провозглашённый бог мира шиноби. - приподнимаю бровь, уловив со стороны мужчины некоторое сомнение. Это прекрасно отражается на лице. –– Всё что нас окружает, можно поделить на два типа. Живой и потусторонний. По стандартной классификации к потустороннему относятся: нежить, неупокоенные, духи, лич, демон, упыри. У каждого вида есть свои подкасты и разряды. – перечисляю, загибая палец один за другим, подпирая голову рукой, погружаясь в собственные размышления. – У вас тут… неупокоенные и духи, а из упырей, умертвия и ревенанты, - А есть ещё кто-то? – можно было бы перечислить и весь остальной список, но что-то подсказывает мне, что и этого более чем хватит.   - Для остальных немного не те условия. – отмахиваюсь, поворачиваясь на стуле и откидываясь на стойку. Наруто продолжает уплетать третью порцию. Куда только влезает? – Духи разделяются на богов, стражей, защитников, хранителей, призраков. Хогомора смотритель мира. Подкаст хранителей. Как видите, до реального бога ему ещё три касты, как и начинающему шиноби до Хокаге.    - Ты его загрузила. – перевожу взгляд на юношу, допивающий бульон. Ещё и сюрпает. Брр. – Их наличие ещё не доказано.   - В общем, к чему я всё это. Энергию изучает всё. Как живые, так и мёртвые. Раз есть энергия, значит её можно поглотить. Вопрос только в том, какую ты можешь использовать. – конечно, так просто никто не примет, что у них под носом был целый мир, а они его прошляпили. За выяснение обстоятельств, скорее всего сам возьмётся. Или очень сильно нагрузит других. Например, Какаши. Если у него уже нет приказа за нами присматривать. – Наруто… У нас есть жильё и деньги на питание. Так что потом домой, обустраиваться. Составим список необходимого. Сходишь, купишь. - Э? Это же ты сейчас ничем не занята! – пожимаю равнодушно плечами и собственно всё. Обедать закончили, надо начинать заниматься своими делами. Не хочется. Глаза слипаются. Ещё и господин Хокаге, готов зевать. – Минато-сан, вам бы домой. – окидываю пристальным взглядом, щурясь в попытке рассмотреть его систему циркуляции. Получается не очень, хотя неровность потока силы, чувствую очень хорошо. - Как раз собирался в госпиталь. Наруто-кун, тебе тоже сначала следует сходить и сдать анализы. – мальчишка кивает, я молчу… Анализы. Он же терпеть не может все эти иголки. Хотя, какая разница? Жажду увидеть глаза Минато-сан, когда результаты придут. - Тогда я домой, а вы в госпиталь. Вечером увидимся. – машу рукой и получив в свои ручонки всё необходимое отправляюсь в нужном направлении.

Минато Намиказе

Госпиталь. Анализы. Проверки. Результаты… Мы быстро прошли все нужные процедуры. Странным образом, я поймал себя на беспокойстве о парне и девушке. К нам не так уж часто приходят новенькие, но и такое случается. Ничего необычного. К тому же наличие той же фамилии что и у меня, ничего не даёт. Однако… Что-то внутри заставляет присматриваться к юноше пристальней, чем к остальным. Намиказе? У которого в Конохе есть отец… Может у него мать Намиказе от неё и получил фамилию. Никто не исключает такой возможности. Но единственный Намиказе тут я, а значит первый претендент в родственники. Мало ли чем он руководствовался, идя в деревню? Может он единственный выживший, что тоже имеет место быть. - Господин Минато. – в кабинет заглядывает молоденькая медсестра. Лицо бледное и руки потряхивают. В глаза старается и вовсе не смотреть. – Тут результаты проверки родства… - запинается, мнётся. Что там такого страшного, раз не может спокойно озвучить? – Мы проверили всё несколько раз, но… вот. – беру несколько листков, пробегаюсь глазами. Цифры. Слова… Родство 99,9%. – Такое бывает только у отца и сына. Господин Хокаге… Пришедший в деревню юноша… ваш сын. Медленно поднимаю глаза на медсестру. Моргаю медленно. Ещё раз прочитываю документ. Прикрываю глаза, откидываюсь на спинку кресла. Смотрю в потолок… Этого не может быть… Этот парень… Парень! Юноша! Молодой мужчина… Разве такое вообще бывает? Как вообще подобное могло произойти? - Что-нибудь ещё? – осторожно интересуюсь, заприметив следующий конверт. Поджав губы, протягивает и его. «Проверка крови на родство между Наруто Намиказе и Кушиной Узумаки-Намиказе». Родство 99,9%. – Засекретить… Нет. Сжечь. Поднявшись резко из-за стола, вылетаю прямо в окно… Я этому не верю. Этого не может быть! Это чёртова насмешка! Надо мной издеваются! Я не знаю, как они это сделали, но этому нет прощения! Никому! Никогда не будет позволено насмехаться над собой и своей потерей. Думают, если у меня есть депрессия, можно играть моими чувствами? До выделенного дома добираюсь с невероятной скоростью. Они оба сидят на крыше и о чём-то разговаривают. И замолкают, стоит только мне показаться в поле зрения. Спасли меня… Они спасли меня, чтобы втереться в доверие? В глазах алая пелена ярости. Кулаки сжимаются с такой силой, что ногти впиваются в ладони. Голубые… Такие же, как и у меня глаза, только чуть ярче. Смотрят серьёзно и с какой-то долей понимания. Поднимается, следом и эта девчонка. Секунда, перехватываю их и перемещаюсь на полигон. Поиграть вздумали. Девчонка тут же складывается пополам и отлетает подальше. Наруто перехватывает её, устраивает под деревом, даёт какой-то пузырёк. Едва сдерживаю себя, чтобы не начать бить именно сейчас. Мне не нужна их смерть. Я просто хочу выяснить, какого лешего. И она скорее всего его слабое место. Стоит ей только слегка прийти в себя, как нинзя поднимается с корточек. Поворачивается в мою сторону. И ничего не делает. Молчит. Даже не пытается что-то сказать относительно произошедшего. И меня это злит. - Узнал результат? – дёргает плечом, переводит взгляд на руку, так и продолжающую сжимать листок. - Ты не мой сын. – швыряю ему эту проверку, наблюдая за реакцией. Его лицо спокойное. Задумчивое. И всего капельку растерянное. – Мой сын исчез вместе с женой, месяц назад. Первый удар приходится в лицо. В корпус. В ход пошли техники… Только он не торопится защищаться. Никак. Точнее, то что он делает, совсем не защищают. Простые блоки. Хотя, результата на нём особо не видно. Терпит? Решил поиграть в благородного? Или пытается, выставить себя в качестве жертвы, чтобы потом… Чего он хочет? В чём смысл этого спектакля? Словно я действительно поверю, в истинность исхода проверки. — Извини… — я замираю, стискивая его горло в своей руке с занесённым кулаком для удара. Внутри уже нет огня ярости. Он спал. К тому же… Это лицо… - Я ни на что не претендую. – выдыхает, прикрывая глаза… Словно соглашается на всё… Даже если это всё – его смерть… Чёртов мальчишка. - Тебе не стоит этого говорить, Наруто. – поднявшись отряхивает своё одеяние. Закупоривает какой-то фиал и убирает его в карман. – Успокоились, Минато-сан? – приподнимает уголок губ, делает шаг вперёд. – Если вы его отпустите, я докажу вам правдивость теста. – отпускаю и делаю шаг назад, брата своего она одной рукой придерживает. Стоять он не может. Достаёт из кармана фотокарточку и протягивает мне. Кушина… На ней Кушина… И этот парень в обнимку, а с другой стороны Лирея. Она изменилась. Видно, время взяло своё. Совсем немного. В глазах залегла печаль и радость. А сзади её рукой подписано. «Наруто, Лирея и я». Поднимаю взгляд на девушку. Один щелчок её пальцев, вокруг моей руки оплетается зелёная нить, тянущаяся к Наруто. От него ещё одна такая же куда-то в пустоту. - Что это? – у самой девушка несколько нитей оторваны и только синяя тянется к Наруто, а другая, куда-то вверх и в пустоту. - Это нити жизнь. Цвет означает связь. Голубая – дружба. Зелёная – мать и отец. Кушина-сан, любовь вашей жизни. Она единственная от кого у вас могли быть дети. – щёлкает ещё раз и всё возвращается обратно. Исчезает с моих глаз. — А ты? — конечно, спрашивать такое не очень прилично. Раз Наруто уже восемнадцать, то не удивительно если у него будет сестра из того мира. Прожить столько лет без мужчины было бы сложно. — Сестра, но не кровная. Именно благодаря ей, мы тут. Но есть сводный брат, родился недавно, ему два годика. Мама долго была одна. — значит она вышла замуж повторно… А у сына тут же плечи опускаются и рука тянется к голове, чтобы пригладить растрепавшуюся шевелюру. — Его зовут Минато, в честь тебя. Ректор, старый прохиндей, даже слушать ничего не стал, просто схватил её и в храм для бракосочетания. Сказал, что ему вообще плевать, что она как бы в браке! А Лирея, зараза мелкая, только масла в огонь подливала. Разговор как-то сам собой затихает. Эта чёртова неловкость падает на плечи, неподъёмным грузом. В глазах всё рябит от пережитого всплеска эмоций. Я… Я чуть не убил своего сына…  Ему уже всучили очередной бутылёк, к которому он жадно прикладывается. Только сейчас до меня доходит вся серьёзность ситуации. А ведь я не из тех, кто легко поддаётся чувствам. Видимо стресс даёт о себе знать. Выдыхаю… Пытаюсь успокоиться, но вместо этого, чувствую, как земля уходит куда-то из-под ног. Меня ловят в четыре руки. Придерживают, чтобы окончательно не свалился. Девчонка цыкает. Что-то бубнит. Скорее всего ругательство. В моей голове крутится только это. Как они только могут так спокойно относится ко всему происходящему. Это не же возможно. — Домой. Есть и спать. — меня перетягивают на плечо Наруто, перехватывают. Как-то резко на возвращение сил не осталось. И это немного беспокоит, но не так что бы очень. Молчаливая дорога, длится не долго из-за бурных обсуждений парочки. Они ни на минуту не прекращают спорить о чём-то своём, перейдя на другой язык. Сами не замечаю. До дома, добираемся окольными путями, так чтобы меньше встречать патруля. Удивительно, но они смогли это сделать не особо заморачиваясь. В нашу сторону никто не посмотрел. Возвращаться домой, тяжело. Именно поэтому я не приходил туда, чтобы зря не тревожить сердце, в котором поселилась тоска и отчаяние. Я думал, мне будет неуютно, холодно, но дом наполнился жизнью, стоит только этим двоим переступить через порог… Более того, они заходят так, словно уже были тут. Всегда. Это странно и сложно принять. В голове щёлкает осознание. Придя в дом после нескольких дней отсутствия не было чувства заброшенности. Значит они жили тут? Тогда ничего удивительного, что их не смогли найти ни в одной гостинице или съёмном жилье. Зачем, если они живут в одном из самых защищённых мест в Конохе. Более того, никто и помыслить не мог, что светловолосый мальчишка на самом деле мой сын… Хах… Я сам об этом не думал. В подтверждение собственной догадки, наблюдаю за их спокойным перемещением по комнатам. Меня перетащили в гостиную, совмещённую с кухней. Усадили на диван. Наруто завалился тут же. Лирея, недовольно посмотрев на нас, занялась домашними хлопотами, ловко выуживая из разных шкафов тарелки и прочее. С продуктами в холодильнике и вовсе проблем не оказалось. — Я купаться. А то, как займёшь ванную, так и всё… - в его сторону летит апельсин. Ловит, посмеиваясь, а у сестры лицо такое недовольное, словно её только что в чём-то упрекнули. Звук набираемой воды, свет в другой комнате, голоса за стенкой… — Я всегда девушка! — её голос, поднятая рука и попытка ударить юношу посильнее. Они совсем не похожи на тех, кто сталкивался с невзгодами. — Продуктов не много. — В магазин? – предлагаю и она не отказывается. Наруто выглянув из-за угла, что-то кивает и машет рукой, оставляя решение вопрос на нас. - Только если с вами. Мы не слишком разбираемся в ценах. – киваю, скорее просто отмечая правдивость этих слов. Поднимаюсь аккуратно, достаю кошелёк, и мы направляемся на выход. Выйдя так и идём молча… Сын. У меня есть взрослый сын. – Вам не стоит так уж сильно об этом задумываться. – поворачиваю к ней голову, приподнимаю бровь. – Наруто. Он всю жизнь мечтал с вами познакомиться. Пожалуйста, не отталкивайте его. В магазине дела обстоят не так уж плохо. Лирея сама выбирает продукты. Что-то читала. Что-то нюхала. Откидывает в сторону не нужную и несколько раз очень грозно смотрит в сторону продавца, который пытался доказать неправильность её поступков, словно это было возможным. Слушать что-либо она точно не желала. Уже на выходе, пакеты куда-то исчезают, стравляя меня в неведении. Пояснения озвучивать никто не торопится. Да и какая разница? Махнув рукой, отправляюсь домой. - Вернулись? – дома, выложив продукты, часть из которых отправилась на свои полочки, начинаем потихоньку готовить. — С лёгким паром. Чего ходишь в одном полотенце? — юноша осматривается по сторонам определённо что-то разыскивая, прежде чем победно улыбнуться и направиться к тому самому дивану. — Господин Минато, отправляйтесь купаться, вам стоит расслабиться и отдохнуть. Закрыв дверь в ванной, прикрываю глаза, стараясь собрать те крупицы мыслей в голове, что ещё остались… В моём доме… сын со своей названной сестрой. Им обоим по двадцать, и они совершенно ни о чём не переживают. В то время как я накручиваю себя. Стягиваю одежду, а следом бинты, останавливаясь напротив зеркала. А она права, отдохнуть не помешает. Определённо. Забравшись в воду, откидываюсь на бортик. — Пап, давай помогу? — из кухни доносится раздражённый голос девушки, а улыбка на лице парня совсем не похожа на особо довольную. Он ведь тоже не отдыхал всё это время и после тренировки ещё и помогал с разбором оставшихся завалов. — Что-то ты совсем не весел. — и почему я должен радоваться хоть чему-то что происходит в моей безумной жизни. — Кушина… как она? — Долго тосковала. — разговор как-то неожиданно уходит в тупик и мы просто неловко переглядываемся, прежде чем я устраиваюсь на стул, чтобы мне потёрли спину. Всё так странно повернулось. Я не ожидал, что те люди… Что они окажутся частью моей семьи. — Отпусти маму. Она сюда уже не вернётся. И тебя в тот не отправить. Не факт, что переместишься без последствий. — я дёргаюсь поворачиваю в его сторону голову. Неужели мои мысли написаны были на лице? Это настолько очевидно? — Лирея попросила поговорить с тобой об этом. — Чтобы вы даже не думали делать глупостей, господин Минато. — в дверях застывает фигура девушки, на которую мы поворачиваемся оба, а я машинально стараюсь прикрыться. Давненько я не бывал в таких неловких ситуациях. — Я принесла некоторые настойки для восстановления сил. Не знаю, поможет вашей чакре, но Наруто помогает. — она спокойно проходит дальше, подходит к ванной и добавляет туда несколько капель, принюхиваясь. — Лирея! Мы же не дома, чтобы ты так себя вела?! Сколько раз я просил тебя не врываться в ванную, когда купаются мужчины! Даже если в ванной я! — так это не в первый раз? И… Как вообще так получилось, что она с таким спокойствием делает нечто подобное. - Что я там не видела? У меня было трое сыновей. Кто по твоему их купал? - получает по макушке и сердитый взгляд. - Заканчивайте и выходите.
128 Нравится 20 Отзывы 84 В сборник