Том 7. Сирота. Путь Смерти

R
Завершён
128
1
автор
Фэндом:
Размер:
155 страниц, 59 826 слов, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
128 Нравится 20 Отзывы 84 В сборник

Часть 15

Настройки

Минато Намиказе

Так быстро и неожиданно. Она и взглядом не повела, рассматривая творившийся здесь беспорядок и на замечания совершенно не отреагировала. Коса, ловкие, текучие движения… Она профессионал и даже если не имеет чакры недооценивать её как противника сущая глупость. Магия… Точно! У неё же есть её магия, которая только что была применена в бою. Неожиданно. Я думал она будет скрывать. Это и есть её работа, о которой вскользь упомянул Наруто во время разговора? Определённо встреча с этими «мертвецами» для неё привычка. Даже взглядом не моргнула, когда её ранили. Высокий порог чувствительности боли? Она быстро помогла с некой пагубной энергией и отряхнувшись, поворачивается в сторону деревни. Мы идём неспешным прогулочным шагом, но всё же меня не покидает какое-то чувство неправильности всего… Хотя это же лес. Иди себе вперёд и иди, авось и придёшь куда-нибудь и не важно деревня листвы это или же какой-то другой населённый пункт. Нет. Откуда такие мысли? Присматриваюсь… Казалось бы, ничего такого, но лес так быстро сменяет себя. Словно мы за один шаг проходим тысячу миль, которую другим пришлось бы преодолевать несколько дней. И это чувство, словно я использую перемещение, на большие расстояния, только мягче и без резких перерывов, как это бывает в Хирайшине. — Мне обещают показать что-то интересное. — чуть приподняв уголки губ, она заводит руки за спину, сцепляя их в замок и возвращая внимание дороге. Наблюдая за ней, мне иногда чудится, словно она ведёт с кем-то немой или очень тихий разговор. — Кстати, а вы ведь помните Нохану Рин? Она ваша ученица правильно? Как и тот мальчишка в маске волка… Какаши Хатаке. — Помню. Откуда ты её знаешь? — она ничего не говорит, чуть скосив взгляд рядом с собой, словно кто-то идёт с нами. Странно всё это. — Это как-то связано с тем, что ты хочешь посмотреть? — тихое невнятное «угу» с её стороны и мы продолжаем просто идти. Разве она не может просто назвать место нашего скорого прибытия? — О! Это где-то тут. — разве это не «Долина завершения»? Как мы так быстро добрались до этого места? — Тропы мёртвых. — поясняет, правда мне всё равно это ничего не говорит. — Тропы мёртвых? — осматриваюсь по сторонам… Но мы стоим на самой обычной вытаптанной тропе. Дороги, по которым ходят мёртвые? Хотелось бы мне знать, что к чему, но мне не ответят, а между тем, она уже нашла какой-то ход, ловко спустившись с резкого обрыва, сиганув прямо в него. Приходится следовать следом за ней. Не знал, что тут есть убежище. Внутри довольно холодно и сыро, а ещё откуда-то доносятся голоса. Значит тут всё же кто-то есть. Враги? Стоит быть тише… — О, а вот и вход в зал. — помещение, представшее перед нами, действительно напоминает зал… С троном и спальней в одном флаконе. На троне сидит старик, на кровати сидит юноша… — Привет. — взмах рукой, что-то срывается с кончиков её пальцев, едва заметное глазу… Заклинание? В любом случае, мне стоит быть на стороже… — Ой-ой. Я честное слово не ожидала, что так всё удачно сложится… — она совершенно не беспокоится о том, что они могут быть врагами, особенно тот старик, что так презрительно на нас смотрит. Что здесь происходит? — Что за глупцы забрели ко мне в гости? — на его слова магичка не обращает особого внимания продолжая подходить всё ближе, даже несмотря на то, что ей уже угрожают оружием. — Ты видимо совсем смерти не боишься, коли пришла сюда. — рассматривая этого старика и Обито… Ничего не понимаю, разве мертвецы могут вот так просто… — Или же ты не знаешь к кому… — От чего же, господин Учиха? — она осматривает помещение, находя тут же стол и стулья, которые магией пододвигает к нам. Мы все наблюдаем за этим с некоторой насторожённостью. Кто знает, как всё может обернуться? — Я наслышана историями о вашей свирепости на поле боя. Во времена противостояния Кланов, Учихи были одними из самых безжалостных убийц. Истории о том, как вы грызлись с Сенджу, наверное, ещё не скоро забудут, несмотря на то, что прошло уже столько лет. — так давно? Разве с тех времён ещё остались в живых хоть кто-то из шиноби? А между том на столе уже появляется какой-то чай и вкусности. Её это всё совсем не беспокоит? — Знаете мне всё было интересно… Как же вы докатились до такой жизни? Господин Учиха Мадара? Учиха Мадара? Кого-кого, а его я точно не ожидал увидеть, будучи живым. Сглотнув, перевожу взгляд на спокойно восседающего словно на троне легенду прошлого. Он тоже не совсем понимает, что происходит, хоть и не показывает этого, только смотрит скучающим видом на ту, что заявилась в его жилище без спроса…

Обито Учиха

Последние несколько месяцев меня не отпускает чувство того, что за мной пристально наблюдают. Настолько пристально и не скрываясь. По плечам то и дело пробегаются мурашки, а мышцы сводит судорогой. Сначала, когда я только заговорил об этом мне никто не поверил, к тому же, после нескольких таких обмолвок, мы всё же про шерстили всё что могли… Никого. Ни я, ни Зецу, ни сам Мадара не смогли ничего найти, только ощущение пристального взгляда так и остался. А потом я понял простую вещь… Наблюдают только за мной и этот взгляд всегда разный. Странно понимать эмоции наблюдателя только по ощущениям. Этот день с самого начала пошёл не так, начиная от моих тренировок, заканчивая дурацким приготовлением еды. Всё словно так и кричало, чтобы я убирался из нашего с Мадарой убежища, словно от этого что-то действительно зависело. Хотя, кто знает? В последнее время всё идёт на пере косяк, а сегодня видимо сошлись все звёзды, а иначе что бы на пороге нашего дома делал человек, которого я собственноручно лишил семьи? Не то чтобы меня не мучила совесть, но я определённо не испытывал ничего такого в отношении своего поступка. Вот только… Как?! Как такое возможно? Мы же… Мы же так хорошо укрылись! Нас не могли найти ни сенсоры, никто-то другой, столько времени и тут… — Мне показали путь. Нохана Рин. Думаю, двоим в этом месте знакомо не только имя, но и человек носящий его. — она ничего не говорила с того самого момента как уселась на стол, прочитывая какую-то книгу, спокойно попивая чай. — В ногах правды нет. — эта девчонка… в ней же нет сил, нет ничего что могло бы сказать о ней, как о сильном противнике и всё же… — Откуда ты знаешь Нохану Рин? Она давно умерла, так что… — девушка отрывается взглядом от страниц книги, после чего переводит взгляд в мою сторону, смотря куда-то поверх. Словно за моей спиной кто-то стоит. Повернувшись, так никого и не обнаруживаю… Зецу? Он не плох в сокрытии, но я или тот же Мадара можем его почувствовать в определённый момент. Сенсор? — Для мёртвых нет ничего невозможного, нет преград времени и пространства. Хахаха… Девчонка так сильно хотела с тобой поговорить, что меня нашла, а я как раз искала вас. Звёзды сошлись. — она поднимается с насиженного места, поднимая книгу в воздух и просто делает один шаг вперёд протягивая руку… По спине пробегается знакомый уже холодок от чьего-то присутствия… — Я принимаю твою плату. — перед ней появляется несколько свитков деревни, подсумок и ещё что-то. В одном из мешочков бряцкают деньги… — Господин, посмотрите сколько там. У тебя сутки, чтобы поговорить с ним. — буквально через секунду перед ней вспыхивает тёмное свечение… И… Рин, всё такая же маленькая, словно не прошло всех тех долгих несколько лет… — Рин… — попытка заговорить проваливается, когда мне в живот прилетает маленький, но очень даже реальный кулачок Ноханы. — Естественно я реальна. ИДИОТ! Чего мне только стоило обратить твоё внимание на меня. Пошли выйдем! — схватив меня в свои нечеловеческие по силе ручонки она тащит меня за собой, словно я ничего не вешу. Под сводами пещеры, разносится заливистый смех черноволосой девчонки.
128 Нравится 20 Отзывы 84 В сборник