Том 7. Сирота. Путь Смерти

R
Завершён
128
1
автор
Фэндом:
Размер:
155 страниц, 59 826 слов, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
128 Нравится 20 Отзывы 84 В сборник

Часть 16

Настройки
Узумаки Наруто Стоит только переступить порог деревни... И я на всех порах лечу домой. Туда, где чувствуется подавляющая сила, которая не принадлежит шиноби. Не может принадлежать. Неужели ещё какой-то маг объявился? Прорыв завесы? Нападение? Нет... Лирея сильнейшая. Для неё стереть в порошок неожиданного обидчика не составляет труда. - Стой! Нам... - позади ещё кое-как различил слова об отчёте, но даже отвечать не стал. Влетев в дом, бегло осматриваю первый этаж, в поисках возможной проблемы. На меня удивлённо смотрит несколько пар глаз. Папа. Лирея... Каких-то двое Учих, которых я не видел в деревне. Причём только один из них выглядит слишком странно и ощущается так же... - С возвращением, Наруто. - первой отмирает сестра, ставя на стол тарелку с едой. - Зачем так врываться в дом? Даже если ты соскучился... - пытается говорить будничным тоном, но быстро понимает, что это не прокатит. - Демон? Контракт? - сверлю взглядом молодого парня, который попивает чай и сверлит сестру взглядом. - Любовник. - огорошивает, заставив того поперхнуться, а мой глаз дёрнуться. - Ты давно советовал. - пожимает плечами, присаживаясь на своё место. - Думаешь я поверю в это? С твоими-то запросами... - складываю руки на груди, тогда как она равнодушно отпивает из своей чашки. - У тебя в мужьях было три правителя... Короли целых наций... А тут какой-то Учиха? - Ну не простой Учиха. - поднимает палец вверх и через секунду в меня летит чашка. - Обязательно надо всех посвятить в мои отношения с мужчинами? Это было почти три тысячелетия назад. - Не до такой же степени... - сажусь на диван, складывая руки на груди и отправляя чашку обратно. - ... ты соскучилась по мужскому вниманию... Или? - У меня здоровый женский организм. К тому же я никогда не позиционировала себя, как личность не заинтересованную в мужчинах с сексуальной точки зрения. Просто бессмертных мужчин не много. - от скидывается на спинку стула, прикрывая глаза. Все сидят тихо. Переглядываются. А я тяжело вздыхаю. - Так вот для чего... - показываю пальцем, заставив её посмотреть на меня, чуть подняв голову. - Ну, не к твоему же отцу мне приставать. - начинает посмеиваться, тогда как я начинаю краснеть. В голову сразу начинают лезть всякие неприличности. - Сам предохраняться не забывай. А то Минато отцом побыть не успел, как дедушкой станет... От такого заявления я икаю... Учиха со шрамами на пол лица уже давится от смеха. Тот которого можно отнести в касту демонов сидит с каменным лицом... А вот отец осушает свою чашку чая, как если бы это был алкоголь. - Дедушкой? - вырывается у коротковолосого. - Наруто - сын Минато. - машет рукой и теперь уже не только он, но и "демон" тоже не сдерживает своё выражение лица в изначальном состоянии. - Как задание? - Нормально. - отмахиваюсь и поднимаюсь с дивана. Надо сходить в душ. Отдохнуть и только после этого, можно уже пытаться разобраться с неожиданной проблемой... — Дурдом, какой-то. — эта попытка немного отвлечь меня от важных вопросов не слишком помогает. Хотя бы потому что... Невозможно игнорировать как минимум одного Учиху. — И кто ОН? - Страж. - не прерывая своего занятия, сообщает... Новорожденный Страж... И разбираться с ним конечно же придётся не кому-то, а Лирее... И мне помогать по мере возможностей. Откуда только достала его? И разве она была не единственной высшей в этом мире? Как он-то появился? Что за условия выполнил, чтобы перепрыгнуть несколько ступеней? От него всё ещё пахнет живым. - Ты конечно говорила, что Мир на закате... - опираюсь о дверной косяк, прервав свои планы. - У меня был выбор... Я его сделала. - заглядывает мне в глаза и в кратце перекидывает события и мысли на счёт этого инцидента. - Не переживай. Он хоть и перешёл на другую ступень... Но даже ты сможет его уложить на лопатки. - А потом он разнесёт пол полигона и страны в придачу. - отмахиваюсь и всё-таки покидаю комнату, громко хлопнув дверью в ванную. Учиха Мадара Проходя по улицам деревни... Осматриваю её преобразившийся вид. Почти ничего не осталось с тех пор... Разве что скала... Да резиденция. Останавливаюсь... Поднимаю голову у скале... Когда-то давно я стоял в её основе. Мы оба мечтали о мире и безоблачном небе... Но время шло... Конфликты не прекращались, как бы нам не хотелось. Обретя силу и объединив свои территории, мы стали одной из сильнейших деревень. И эту силу... Эту деревню нас следовало защищать... Бесконечные сражения. Попытки договориться. И в конечном итоге это всё... Снова превращалось в войну. Бессмысленную и кровавую... - Пока есть другие правители... Пока чьи-то желания не исполняются... Пока у кого-то будут амбиции выше, чем у остальных... Пока будет кто-то сильней и слабее... Ничего не изменится. - Мир неоднозначен. - рядом появляется девушка, чуть склоняется вперёд и улыбается. - Пока ты чувствуешь... Боль, ненависть, желание или счастье... У тебя будет цель в жизнь... Вопрос только, какая именно? - приподнимает уголки губ и продолжает спокойно идти... Эта девушка... Нет... Её даже человеком не назовёшь. Хотя выглядит она даже не на двадцать... Стоит ли учитывать тот разговор? И воспринимать слова о трёх тысячах лет всерьёз? Взгляд переходит на собственные руки. Молодые. Совсем не грубые. Хотя даже в десять лет ладони уже были покрыты грубыми мозолями. Она смогла не только сделать меня молодым, но и что-то ещё. Потому что в внутри меня бушует какая-то непонятная сила... И эту энергию контролировать я не умею. — Мама, мама, смотри! А тот дядя похож на Учиху Мадару из учебника по истории. — на меня показывает пальцем какой-то ребёнок, которого заботливая мамаша старается увести подальше, приговаривая что-то тихо сыну, словно это может на него подействовать. Похож? Я действительно остался для них только человеком из книги? Хотя, те ребята что следят за мной, определённо думают, что я не просто похож. Интересно, как много из них знают о том, что я действительно, Учиха Мадара? Девушка куда-то исчезла, растворившись в чёрной дымке. В нашу сторону даже обернулась парочка людей, но быстро потеряли интерес. — Хэй, хэй, когда я вырасту, я стану сильным как Мадара! — хлопнув глазами, поворачиваю голову в сторону ребятни на детской площадке. Возня. Мельтешение. Удары палки о палку. Смех. Парадируют сражение и примеряют на себя роли кого-нибудь. Присмотревшись, отмечаю наличие тут же каких-то очертаний… Неясных… — Чего это он так пялится? Мне страшно, может извращенец какой? — дёрнув плечом, мотаю головой, стараясь избавиться от очертаний, но не получается, более того эти самые… Призраки? Приходят в движение и надвигаются на меня. — Это духи. — подняв голову на сетку, рассматриваю того самого блондина, что устроил перепалку в доме. — Видишь их? Это из-за того, что она воздействовала на тебя своей силой. Пока это только очертания… — Ты тоже? — он спрыгивает и направляется вдоль реки подальше от детской площадки. Он не отвечает и мне приходится продолжить свой путь следом. Хотелось бы многое узнать об этой странной Лирее, но согласится ли он ответить? — Я чувствую присутствие, но не более. Хотя некоторые вижу. — пожимает плечами и заворачивает куда-то. — Каковы её цели? — А мне почём знать? Иногда её действия лишь через время обретают смысл. — мальчишка идёт вперёд, запрокинув руки за голову и смотрит на облака. Разве можно вот так просто принимать то, что произошло? Он ведь даже ничего толком не спросил. — Я знаю, что это было из-за вас… То, что я и мама переместились между мирами. Что люди в этой деревне погибли и сестрице пришлось очень много работать. — Ненавидишь? Желаешь убить? — он останавливается, поворачивая ко мне голову с задумчивым лицом. А мне от чего-то хочется скалиться, в чём я себе не отказываю… — Сложно сказать. Несмотря на все ваши старания, мои родители живы, в другом мире есть брат и отчим. Я встретил Лирею и познакомился самыми разными людьми, научился магии. Люди, которые должны были умереть после вашей акции, живы. Не все, но восемьдесят процентов из них. — он перечисляет это, загибая пальцы. Что же, стоит признать, что именно мы остались в не удел. Девятихвостого не захватили, никого не убили, ещё и дали деревне двух странных шиноби. — Так что нет, смерти я вам не желаю. К тому же, раз сестрица не убила, значит на это есть какая-то причина. — так просто всё объяснить? Неужели для него это всё что нужно знать? Минато Намиказе Эта девушка… Я думал, что с Наруто у меня будут проблемы. Его характер унаследованный от Кушины, так и кричит о непоседливости. А помощники докладывают о горячности во время проведённых миссий. К тому же они то и дело говорят о какой-то странно силе, которую он использует. Появляющиеся в воздухе круги.   Но если Наруто понятный и открытый, то Лирея полная его противоположность. Смуту вносит не только её своеволие, которое редко проявляется... Проблема в большей степени в её силах. Умение легко и без последствий вмешиваться в сознания людей. Подчинять себе их волю... Да и не только. Яманака считаются одними из самых проблематичных кланов, но её уровень совершенно другой. Возможно если бы кто-то из Учих и Яманако когда-нибудь пересеклись, сила отдалённо напоминала бы её. Только в разы слабее. Поскольку она использует её так филигранно... И эффект виден был на Мадаре... — Учиха Мадара?! Вы что серьёзно?! — они выкрикивают это все вместе заставляя стёкла задребезжать, но их шок вполне понятен, не каждый день узнаёшь о том, что один из сильнейших шиноби мира разгуливает где-то по деревне… А ведь он пытался её уничтожить лапами хвостатого, дважды. — Минато! После такого заявление, хочешь оставить её без присмотра?! — Данзо свирепствует над моими упущениями, но… после того как она на моих глазах не просто вернула тело Мадары в молодой вид... Она поставила его на колени... И они предлагают мне идти против такой? Стоило попросить её дать какой-то презентационный материал для старейшин. А так конечно легко рассуждать, когда не чувствовал этого давления и не видел, как одним взмахом ресниц она буквально изменила грядущую историю. Столкнуться в битве с таким как Мадара... Его опыт и сила... - Было бы всё так просто. - потираю лоб, сводя брови к переносице. Может вообще не стоило сюда приходить? — Её надо, как минимум контролировать! А не отпускать на все четыре стороны. Не забывай, твоя жена исчезла при нападении масочника, а через двадцать минут появились они как ни в чём не бывало! — его крик стоит в ушах, голова начинает болеть, но невозможно не признать, что все это выглядит довольно странно. К тому же сейчас слишком много тем, которые нам действительно стоит обсудить. И не только её назначение на должность главы детского дома, который она в ближайшее время собирается отремонтировать, каким-то образом. Нужен подробный доклад обо всём. Глубокое изучение... И она никак не может отделаться простым: "Это выше ваших возможностей". Потому что это всё происходит на моих глазах! Конечно... То что они пришли из другого мира. Другое воспитание... И вообще... Это всё наложило отпечаток на их мироощущение. Но даже так. Пока они в этом мире, им стоит считаться с его правилами и правилами места где они живут. А пока игра в обратные ворота. Только Наруто с радостью принимает действительность... Это очень даже намекает на предстоящий конфликт. - Вам стоит остыть, Шимура. - откидываюсь на спинку кресла, поднимая голову к потолку. Кто бы ещё слушал? — Более того, ты что действительно думаешь, что она просто взяла и нашла его?! Тогда как никто не мог это сделать?! Он хотел уничтожить деревню, когда покидал её в прошлый раз! - кулак в очередной раз ударяется на стол, вызывая во мне уже сильное раздражение. Ощущение, что я не глава селения, а какой-то щуплый студент академии. — Если ни у кого больше нет важной информации можете идти. — все конечно же поднимаются с мест. Их недовольство можно пощупать руками, но… В чём-то они правы. Неожиданное появление передо мной девчонки, заставляет вздрогнуть. На стол становится вкусно пахнущий обед, от которого у меня уже рот наполняется слюной. Она приподнимает уголки губ и на лице написана вина... Ей это тоже всё не нравится.
128 Нравится 20 Отзывы 84 В сборник