~~~
— ммм… кто это там такой не спит? Кто же так хочет стать ужином? — с улыбкой спросила сама себя вампирша, смотря, как из окон одной из комнат новой башни Слизерина (говорят, раньше они ютились в подземельях!) вылетают две совы — Как бы тобой полакомиться? —вампирша прикусила нижнюю губу, обдумывая план действий. Через нескорое время она направилась в гостиную, в которой по должен сидеть кто-то неспящий (и, видимо, желающий получить обескровливание). И этот кто-то должен разделить поздний ужин с кровопийцей. Опьянённая жаждой крови, она не заметила, как болезненно подрагивает сердце стоит подумать о ней. Неизвестно почему, но была уверенность в том, что жертва — она~~~
«Голод мучает, стоит пойти на кухню, перекусить». Мика надела новый кружевной халат из изумрудного шелка на пижаму и повязку на красный глаз, из осторожности. В тишине покинуть свою комнату, а следом гостиную не составило труда…~~~
Заметив в коридоре какую-то девушку с приятной внешностью Айси Гринс, а именно так зовут вампиршу, хитро улыбнулась, непреднамеренно оскалив белые клыки, опасно накренилась и «упала» с лестницы. Это был самый легкий приём «охоты». Зачем гоняться за кем-то, если еда сама идёт к тебе в руки (в данном случае зубы)? — Ох, Мерлин тебя побери… — наигранно простонала девушка, хватаясь за «ушибленную» ногу и, надеясь, что студентка захочет помочь. Чистое актёрское мастерство! Полезная штука. Но услышав, что кто-то упал, Мика пошла дальше, не обращая внимание на источник «шума». — Надо внимательней быть — холодно произнесла Мика и пошла дальше по лестнице, на кухню. Не дай Святой Мерлин эта неуклюжая расскажет профессорам о её ночных похождениях! Уходящая девушка проигнорировала какое-то щемящее чувство в груди, списав его на голод. — И где вся еда? — с раздражением протянула Мика, безрезультатно перерывая содержимое холодильника.~~~
— Да чтоб тебя — фыркнула вампирша — нет уж, милая, сегодня ты проведёшь время со мной — Айси поднялась с пола и направилась следом за девушкой, стараясь передвигаться бесшумно, чтобы её не заметили. Оставаться без ужина, да ещё такого красивого… мягко сказать, не хочется. — Ты ведь знаешь, что кухню запрещено посещать ученикам? —с фальшивой улыбкой спросила Слизеринка, хитро прищурив глаза и встав за спиной незнакомки, когда та открыла холодильник. «Странно… но, где все домовики? Хотя… не важно. Главное тишина.» — Мне всё равно. Ночью жрать-то хочется, а людей нет. Хоть обычной еды поем —ответила девушка и взяла с полки, оставшийся с ужина, стейк — и это подойдёт— Маерс решила, что пора уносить ноги от этой странной девушки со своей «добычей», а поэтому хлопнув дверцей собралась быстро покинуть кухню, но её остановила какая-то неведомая сила, не принадлежавшая никому. Желание остаться с незнакомкой. — Все нормальные люди спят… — перебирая волосы «жертвы» и ощущая безнаказанность, перемешивающийся с незаметным дурманом, произнесла Айси. Заалевшие глаза хищно смотрели не сверху вниз, а в глаза Мику, словно они равны, изучая и наблюдая за её поведением. — Могу ли я составить тебе небольшую компанию? —делая шаг в сторону спросила Слизеринка, тем самым перекрывая пути отступления для другой девушки. Нельзя отпускать её так просто. Плюс… как не стыдно уходить, не отведав Главное блюдо! Кстати, как это блюдо зовут? —а ты очаровательна, буду так тебя и звать… Очаровашка — с улыбкой произнесла Айси, показывая острые вампирские клыки, предупреждая и смотря за реакцией. — Попробуй — неизвестно, на что ответила Мика поняла, что новая знакомая непроста и тоже показала клыки, в оскале — не трогай мои волосы, раздражаешь — Слизеринка слегка слукавила, но настроение ухудшалось с каждым мигом, не делая девушку миролюбивей и не прибавляя вежливости. Воцарилась пауза, закончившаяся тогда, когда убрали руку с волос. — Какая жалость, конечно, что все спят — Мика поправила повязку на глазу, которая норовила сползти. Девушка выглядела очень спокойной, но где-то внутри бушевал ураган, а, заглушаемый, инстинкт самосохранения твердил что нужно убираться и поскорее. — Ты чего, бровки хмуришь? — делая ещё пару шагов к девушке спросила Айси. Теперь они стояли чуть ли не вплотную. Гринс облизала губы, внимательно смотря в глаза очаровашки. — Вампир — словно для себя подтвердила девушка и, отвернувшись, вгрызлась в стейк. «Ну раз не пускает… почему бы и не поесть сейчас? Пока есть возможность» — сухой — с недовольством Мика отложила на стол кусок мяса, пережёвывая то, что откусила. — Ты догадливая —усмехнулась Айси, проигнорировав небольшое представление со стейком — смышлёная, красивая… твоя кровь такая же прекрасная на вкус как и ты? —вампирша начала флиртовать с ужином. «Главное сейчас ее отвлечь и поужинать самой. На одну студентку меньше… подумаешь». — Даже не пробуй. Папа от тебя живого места не оставит, да и я не такая простая как на первый взгляд, хотя, если ты не глупа, словно толь, должна была понять это — девушка ухмыльнулась и, в безумном порыве, сняла повязку с глаза — ты вампир, значит я могу не прятать это. Всё таки красные глаза являются особенностью вампиров, хотя есть и с обычными глазами — холодно проговорила девушка и опять подошла к холодильнику, не осознавая всю доверительность снятия этой «тайны» и стараясь полностью игнорировать блондинку. Кстати, как её там? Вот чего прицепилась. — Я ношу линзы — произнесла Айси, наблюдая за девушкой и обдумывая её слова. Какая упёртая еда досталась… Хотя теперь вроде и не еда. Нет! Она точно попробует кровь этой холодной девушки «интересно, внутри она тоже ледяная, или только снаружи?» Лениво подумала Айси. — Ты всё-же так красива — протянула вампирша, провожая её взглядом — а как твой папаша узнает обо мне? М? — вновь подойдя вплотную спросила и глубоко и как-то томно, даже интимно вздохнула — не двигайся… а то сделаю больно… — мягким шёпотом попросила девушка, убирая прядь волос с чужой длинной шеи. — У нас с ним ментальная связь. Да, и не думаю, что тебе понравится кровь наполовину вампира. На извращенку ты не похожа, к тому же её пробовали и сказали, что горькая — огрызнулась девушка, но всё же не стала вырываться и выжидательно посмотрела на собеседницу. Ожидая неизвестности Мика ещё раз её осмотрела: кожа болезненно бледная, под стать распущенным волосам, текущим по плечам и спине и слегка завивающимся на концах, светлый цвет глаз (ну конечно, линз) и нездоровый, маниакальный румянец. — Ммм… — С улыбкой протянула Айси, закрывая мешающий своим писком холодильник — Умница… — прошептала вампирша и крепко прижав к себе девушку, глубоко вдохнула и нежно поцеловала шею —и не вырываешься… прекрасно! Я в тебе не ошиблась…— тихо усмехнулась Айси. Острые белоснежные клыки прокусили кожу на месте поцелуя, а руки крепко держали, дабы другая не сбежала и не вырвалась, хотя сейчас было бы слишком поздно. — мхха…— девушка слегка простонала от резкой, но недолгой боли. — ты же знаешь как это приятно? — Мика закусила и облизала губы, на которых проступила кровь от её клыков, не ответив на вопрос. — Хотя бы представилась, раз такое дело —проворчала девушка немного откинув голову. Айси не отвечала на слова Мику, жадно делая глоток крови за глотком. Дыхание сбилось и она закрыла глаза, наслаждаясь своим долгожданным «ужином» — ох, неужто, для тебя я только еда. А могли бы с тобой и подружится — Девушка почувствовала слабость и притворилась, что упала в обморок, то есть закрыла глаза и расслабилась, падая в руки вампирши. Умирать не хочется, а такими темпами с выхода из комнаты вообще ничего хорошего не выйдет. Почувствовав, что девушка, кажется, без сознания, Айси нехотя отстранилась и начала слизывать остатки крови с ранки, а после уложила незнакомку на пол. — Могли бы… Я Айси — вздохнула Слизеринка, облизывая губы. Быстро приготовив покушать Мике, в качестве извинений (с каких пор она извиняется?), все же та для этого сюда пришла изначально, Айси поспешила покинуть кухню, оставив на столе ароматный ужин и направилась к озеру. Убивать кого либо сейчас не хочется, да и Гринс уже сыта, а значит в этом нужды нет. Мика все хорошо слышала, но старалась не шевелиться и не дышать, боясь что её оставят разочарованную. Когда вампирша ушла она встала. Дырочка от зубов уже затянулись. — ненавижу регенерацию — на столе стояла еда. Она взяла с тарелки немного рукой и ушла в комнату — надо будет нормально поесть, но кого найти? Может, эту вампиршу? А она бесстрашна, могла бы хоть попробовать стереть мне память — Маерс шла по коридору, ела и возмущалась. Она уже надела повязку на глаз. И готовилась к тому, что её сейчас либо застукают, либо она спокойно доберётся до кровати и ляжет спать.~~~
Из замка Айси не выпустил староста школы, заметив её (да что он сам там глубокой ночью делал?!) и отправил ее в комнату. Девушка сильно разозлилась на него, но всё же побрела в гостиную своего факультета. Спасибо на том, что не схапал профессорам… Добравшись до входа и пробормотав пароль, вампирша нырнула в помещение. — Никого… как всегда… — вздохнула Айси и села у камина, смотря на огонь пустым взглядом и не подозревая, что ещё пару минут назад рядом сидела её ночная знакомая, чему был свидетелем незаконченный реферат на полу.