***
Мика зашла в гостиную за рефератом, увидев Айси в кресле, слабо освещённой от затухающего камина. — И опять здравствуй, Айси, да? — еле слышно произнесла девушка и присела в соседнее кресло, закинув босые ноги на мягкую подушку — Я Мика, если тебе интересно. Только вчера сюда приехала — Решив, что причина познакомиться веская, хотя дружба с вампиром это не самое лучшее, по собственному опыту смотря. — Ты…?! — Айси в легком шоке посмотрела на девушку рядом с собой. Успокоившись и заметив болезненность соседки (благополучно забыв, что она вампирша) она сказала — Поела бы нормально… Я слишком много выпила… — заставляя себя отвести взгляд произнесла Вампирша. «И, словно не отдавала себе отчет о моих действиях. Постойте, это что, извинение?» Девушка слегка потупила взор, смущённая. — Я нормально восстановилась, со мной всё в порядке — девушка улыбнулась, не заметив в своём голосе ободряющих ноток — и знаешь, искать я шла чего-нибудь с кровью — отмахнулась Мика, давая понять, что волноваться не стоит. — да, и, в общем привыкла слушать издевки, из-за того, что папа вампир, а мама оборотень-кошка, их ещё на родине бакэнэко или неко зовут. Я знаю, что поэтому у меня сладкая кровь. — сладкая… — согласно вздохнула Слизеринка и закрыла глаза. Отогнать не самые морально приемлемые (и явно лишние для такой обстановки) мысли оказалось трудно и стоило ментальных усилий, схожих с оклюменцией. В голове промелькнуло всё. От вкусной крови, до внешней красоты Мики, а её болезненный полустон… — Заметь, я серьёзно — Айси старалась не смотреть в сторону Маерс и старалась дышать через раз, осторожно, ведь, по какой-то непонятной причине, желудок требовал ещё крови, а источник находится буквально на расстоянии вытянутой руки. Но снова нападать, или просить как-то… неудобно. Да и с Микой подружится хочет… — Хочешь крови? —догадалась спросить Гринс, цепляясь за не однократное упоминание факта, что Мики искала себе «живой» ужин. И своё собственное (и очень странное!) желание отплатить за чужую «услугу». — Неимоверно, ты вкусно пахнешь. Я раньше кровь вампиров до этого пила. От человеческой мне становиться дурно, а папа делился иногда своей кровью, когда совсем плохо — с радостью, от возможностью поделиться с кем-то своей жизнью, в голосе ответила Мика, но через секунду она отвела взгляд и прикусила губу стыдясь своих слов. Айси слабо улыбнулась, а после прислонила свою кисть руки к губам и прокусила кожу. На ранке показались первые капельки крови. — Это будет честно. — прошептала вампирша, протягивая девушке своё кровящее запястье, но не смотря ей в глаза. — Спасибо — Мика села на ручку кресла, на котором сидела вампирша. — можно хоть узнать твоё имя? — От запаха сладкой крови вампира сводило в ума и проступили ушки на макушке и удлинились клыки но Мика держалась, хотя уже буквально у неё в руках был кровавый ужин. — В этом есть смысл?.. — смотря на огонь спросила Гринс, глубоко вздыхая. — Айси… — вскоре ответила девушка — красивое имя — мурлыкнула Микки и начала слизывать кровь шершавым языком как у кота. Тут она уже не сдержалась и своими тоненькими клыками прокусила кожу где были ранки от зубов вампира. Вот и ужин… — Мх… — Айси закрыла глаза, окончательно отворачиваясь от Мики. В районе груди что-то больно сжалось, но при этом по телу забегали мурашки от наслаждения ибо та несильная, колющая боль была приятной. Мике очень нравилась эта сладкая кровь. Она очень отличалась от папиной, с неприятной горчинкой. А кровь Айси была идеальная, сладкая и опьяняющая сознание, такая, как и надо. Вскоре Маерс оторвалась от запястья и начала как кот зализывать рану. — Теперь… мы квиты… — нехотя освобождая запястье из рук Мику произнесла Айси. Она очень старалась не смотреть на довольные глаза (где её повязка?) в которых мерцали хищные и до одури притягательные огоньки. — Тебе теперь лучше?.. — через заминку добивала вампирша,2
3 сентября 2022 г., 02:30