Конференция

R
Завершён
292
2
автор
Размер:
237 страниц, 87 599 слов, 50 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
292 Нравится 1299 Отзывы 42 В сборник

Часть 29

Настройки
      Благодаря тому, что коллеги легли спать только под утро, проснулись они в обед. Открыв глаза, Паша осмотрелся вокруг и осознав свое местоположение, повернулся к Оле, которая на его удивление лежала спиной к нему. - Доброе утро - обнял за талию и улыбнулся - Доброе - не открывая глаз, так же с улыбкой ответила она - Ты как? - Голова немного побаливает, а так нормально - Ну голова и у меня побаливает. Во всём виноват согревающий коньяк. - Да мы вроде не так много выпили, всего пол бутылки... И те на двоих - Ага, пол бутылки, конечно.... Наивная - усмехнулся - А сколько? - Целую. Мы же её допили потом - Да? - Угу - Ну тогда это многое объясняет - Ладно, фиг с ним, не заболели, уже неплохо, а от головы таблетки есть - А вот тут я с тобой полностью согласна - Вставать-то будем? - Мм - недовольно - Весь день валяться собираешь? - Угу - Ну тогда я с тобой - прижал крепче и носом уткнулся в волосы, вдыхая тот самый приятный аромат её духов. - Отлично - свою руку положила на его       Пролежав так ещё около 20-ти минут, пара наконец встала. Головная боль по-прежнему была, поэтому выпив по таблетке обезболивающего, они по одному отправились в душ. Приняв водные процедуры Паша с Олей заказали еду в номер и принялись завтракать. - Какие у тебя планы на сегодня? - начал мужчина, отрезая себе кусочек омлета - Да особо никаких. А что, у тебя снова есть предложения? - сделала глоток сока и улыбнулась - Есть - Излагай - Ну город мы посмотрели... Не весь конечно, но тем не менее, теперь предлагаю так же посмотреть и отель - В смысле? - Ну в смысле посетить СПА, тренажерку, бассейн... Посмотреть что, где есть, опробовать. В общем просто отдохнуть и приятно провести время * Зазвонил телефон - Сейчас, извини - ответила - Ало - Доброе утро, Ольга Кирилловна - Доброе, чего тебе, Лиз? - С днём рождения вас - радостно произнесла помощница - Ну ты же знаешь.... - не успела договорить, как её тут же перебили - Знаю, знаю, не любите, когда вас поздравляют, но я так не могу - ........ - улыбнулась - Желаю вам счастья, здоровья, любви, но это уже по классике - Спасибо - У меня даже подарок для вас есть. Уверена, такого вам ещё не дарили - Заинтриговала - Что это, говорить не буду, но надеюсь вам понравится - Хорошо - Я вас там не отвлекаю? - Ну вообще я завтракаю - Тогда я наверно лучше потом перезвоню - Угу - Приятного аппетита - Спасибо - сбросила и положив телефон обратно, продолжила приём пищи - Что там? - уточнил Паша - Да это Лиза, не забивай голову - не стала говорить о празднике - Ясно. Так что? - Что?... А, отель - Да - Ну не знаю, можно. В принципе, я не против - Отлично, тогда лопаем и вперёд - Угу       Позавтракав, пара переоделась, взяла всё необходимое и направилась в зону отдыха. Время было в районе часа дня и первым делом Паша с Олей решили посетить СПА, а если быть точнее - массаж. Из-за того, что в отеле работали опытные массажисты, им это очень даже понравилось. Размяв спину и сделав массаж ног, возлюбленные решили пойти дальше.       Следующим в их списке были маски. Рыков такое не оценил, поэтому маску сделали только Оле - Мать, ты там как? Жива? - рассматривая содержимое на лице, уточнил мужчина - Жива, не переживай - улыбнулась - зря ты не захотел, это очень классно... Кожу увлажняет - Я лучше в бассейне её увлажню - Так не увлажнишь. Просто попробуй и сам всё поймёшь - Не хочу.... Она хоть снимается? - присмотрелся - Нет, так буду ходить - Серьёзно? - Рыков - Ну мало ли - Угу - Дальше-то куда пойдём? - А ты что думаешь? - Может в бассейн? - Нет, Паш, купаться я точно не буду. Хочешь - плавай, но без меня - Почему? Плавать не умеешь? - Умею, просто не хочу... Не моё - соврала - может зал посмотрим? - Хочешь побегать? - А почему нет? - А нога? - Я аккуратно - Окей       Вскоре, закончив с процедурами, они вышли из СПА зоны и направились в тренажёрный зал. Зайдя внутрь, пара сильно удивилась. Зал был настолько огромен, что многие тренажёры выглядели просто большими и непонятными железяками. Найдя две свободные дорожки, Паша с Олей встали на них, после чего выбрав нужный темп, сначала пошли, а потом и вовсе побежали - Да, давно я так не бегал конечно - через время выдал Рыков, переведя взгляд на брюнетку - Да что ты? А вчера что было? - улыбнулась - Это разве бег? Так, разминка. К тому же я хотел, чтоб ты увидела мост, поэтому будем считать, что это просто стечение обстоятельств - Любишь спорт? - Есть такое - Я тоже. Правда времени совсем нет, но выйти вечером на пробежку иногда получается - Где бегаешь? - В парке, недалеко от дома - Мм. Я раньше тоже бегал, сейчас уже нет - А чего так? - Ну а когда? Днём на смену, а ночью без сил домой. Иногда так набегаешься, что единственное, что хочется - это спать - А выходные? - В выходные я до пяти утра залипаю на какой-то фильм, а потом сплю до обеда. Такое себе - Понимаю... Слушай, если мы с тобой оба любим бегать, давай устроим мини соревнование? - Какое? - Кто последний слезет с дорожки. Темп убавлять нельзя. Как бежим, так и будем - Неравноценный бой получается - Почему? - У тебя нога - И что? Она меня пока не беспокоит - Уверена - На все сто - Проиграть не боишься? - Я? Пфф, это тебе бояться надо - Какая ты, ну давай - Давай - А приз то будет? - Кто выиграет, тому.... - Коньяк? - Не, коньяк уже был, мы им грелись, забыл? - Давай тогда вино? - Окей, красное, сухое - Без проблем - Ну погнали тогда       Прошло ещё пол часа. Хоть и соревнования продолжались, но Оля была на исходе, поскольку в ноге появилась ноющая боль, которая не давала покоя. Казалось бы, просто сойди с дистанции и всё, но нет, выиграть у Рыкова для неё было дело принципа. - Оль, у тебя всё в порядке? - заметил ее выражение лица, которое она явно пыталась скрыть - Да - Уверена? - Как никогда - Арефьева, я же вижу, что ты врёшь? Что с тобой? Нога? - Паш, всё нормально, беги - отвела взгляд и закусила губу - Слушай, если тебе плохо, покинь дорожку, в чём проблема? - Во-первых, мне не плохо, а во-вторых, я должна тебя перебежать - Так сильно хочешь вино? - усмехнулся - Нет, так сильно хочу тебя выиграть и пока я этого не сделаю, с дорожки не уйду - Как бы тебя с этой дорожки не вынесли потом - ...... - грозно посмотрела на него - Что? За тебя ж переживаю - Угу * Зазвонил телефон - Ну кого там ещё принесло - достала из кармана и посмотрела на экран - Кто там? - Друг твой ненаглядный - ответила - Да, Кость - Привет Оль, с днём рождения тебя - Кулыгин, и ты туда же? - Да ладно тебе, я ж от всего сердца. Как мы можем тебя не поздравить? - Ладно, спасибо, мне приятно - То-то же. Я тебя там не отвлекаю? А то голос какой-то не такой - Обычный голос, просто мы тут с Рыковым решили изучить тренажёрный зал... Вот нашли дорожки, бегаем - Здорово. Тогда не буду мешать. Ещё раз с днём рождения - Спасибо, давай - сбросила вызов и засунув гаджет в карман, перевела взгляд на удивлённого мужчину - ты чего? - У тебя праздник что ли какой-то? - С чего ты взял? - Ну хотя бы с того, что тебе за сегодня звонит уже шестой человек, в разговоре с которым ты используешь фразы либо "спасибо", либо "спасибо большое, мне приятно". Сначала в номере, потом на массаже, через время набрали, когда ты в этой маске сидела, сейчас тоже... - Не забивай голову, нет у меня никакого праздника, все отлично. Просто людям стало интересно как у меня дела, вот и я благодарю, что интересуются - Блин, это самое не правдоподобное, что ты могла придумать - усмехнулся - Паш - Да ладно, ладно не хочешь, не говори. Заставлять не буду. - ....... - снова отвела взгляд и зажмурилась от боли, что не осталось незамеченным - Так, всё, хочешь выиграть - победа твоя - нажал на кнопку стопа - хватит геройствовать - Паш - Всё, я сказал. Слезай давай, я не хочу, чтоб тебя отсюда вперёд ногами вынесли - спустился и подойдя к её дорожке, так же выключил - пошли - подал руку - Куда? - спустилась - В бассейн. Ты посидишь на лежаке, передохнешь, а я поплаваю.... Потом при желании может и присоединишься - Окей       Покинув тренажёрный зал, как и было обговорено, пара направилась в бассейн. Дойдя до первого свободного лежака, Паша положил вещи и принялся искать полотенце, в то время как Оля села и откинулась назад - Ты чего? - улыбнулся - Кайф - Ладно, кайфуй, а я пойду поныряю - снял футболку, из шорт вытащил телефон и ключ от номера, после чего пошёл к воде - Давай - смотрела на него 《 Прогулки по Питеру, бег под дождём, открытие моста, СПА, тренажёрный зал, на что ещё способен этот человек? Эх знала бы ты Арефьева, что Рыков такой классный, влюбилась бы раньше. Хотя если бы не эта конференция, так же и ходили бы, он чёрствый и вредный, а я истеричка. Как все запутанно и сложно, но результат отменный. Заботится обо мне, даже победу уступил, помогает постоянно... Не мужчина, а мечта 》 - с улыбкой наблюдала за тем, как он плавает * В очередной раз зазвонил телефон. Посмотрев на экран, она даже удивилась - Да - Здрасте, Ольга Кирилловна, это Ушаков - Привет, я узнала, чего хотел? - Как это? Поздравить. Я наверное уже не первый человек, который вам это говорит, но с днём рождения - Спасибо Вить, мне приятно - Как там говорят, счастья, здоровья, любви.. Хотя любовь у вас уже вроде есть - задумался - Ну значит просто счастья и здоровья - Спасибо - не сразу вникла в его слова - погоди, что ты сейчас сказал? - изменилась в лице - Что? Счастья пожелал, здоровья - Я не про это. В смысле любовь у меня уже есть? Ты о чем? - Как о чём? О Пал Дмитриче - улыбнулся - кстати, поздравляю, вы очень даже красивая пара. Рад за вас - Что значит красивая пара? Ты с чего вообще взял, что мы вместе? - Так нам Паша сказал - Кому нам? - Мне, Косте.... Лизе, Рае.. Доктору Юричу - Что сказал? - Что вы вместе - Прям так и сказал? - Нет, но по его словам это стало понятно - По каким ещё словам? - Ну прям дословно я не помню, но он сказал, что у него наконец намечается... с вами - Что намечается? - Сс.. - было неловко произносить это слово - Ночь любви короче... Ну а потом вы её нам и продемонстрировали - В смысле продемонстрировали? Он что это на видео записал? - Не, не, не, мы просто подслушали... Убедились так сказать... Но мы не хотели, оно само - Ахринеть.. - была просто в шоке, поскольку вообще не ожидала такого от Рыкова - А что это не так? - Считай, что теперь не так - сбросила вызов и отбросив телефон, прикрыла глаза. По щеке покатилась слеза. 《 Воспользоваться, опозорить и слить... удивил ты меня Рыков конечно... Никогда бы не подумала, что ты на такое способен. Вот только зачем ему всё это? Прогулки, СПА... Зачем врал, что любит, если просто хотел понтануться... Ну или отомстить за что-то... Одно из двух... Такой же мудак, как и все мужики.. А я как дура поверила 》- взяв все силы в кулак, она встала и направилась к бассейну - Оо, тоже поплавать решила? - заметив возлюбленную, подплыл к борту и улыбнулся - Вылези - абсолютно серьёзно выдала она - Зачем? - удивился - Поговорить надо - Сейчас? Минут 10 это не потерпит? - Не потерпит. Через 10 минут у меня не будет ни времени, ни желания это делать - Что-то случилось? - облокотившись на борт, подтянулся и вылез из бассейна, после чего смахнул с лица лишнюю воду и посмотрел на нее - Случилось... Ты мне ничего рассказать не хочешь? - Нет, а что? - А если подумать? - Нет - Паш, хватит притворяться и делать вид, что ничего не произошло, я всё знаю - Что ты знаешь? - Всё знаю. И про подстанцию, и про то что ты меня использовал и про твоё круглосуточно вранье тоже... У меня к тебе только один вопрос.. Зачем?... Зачем было продолжать этот цирк, если свою часть ты уже выполнил? - Какую часть? Какое вранье? Оль, ты о чем говоришь-то? - Дурака выключи, ты и сам все прекрасно понимаешь... Только я тебе верила.. Как дура брала и верила, а теперь я тебя даже видеть не хочу, понял? - хотела уйти, но Паша успел аккуратно схватить за руку - Не трогай меня, ты мне противен - выдернула руку - Да подожди ты ну. Ты можешь внятно объяснить что произошло? Я вообще ничего не понимаю - Не понимаешь? Серьёзно? - слёзы лились сами собой - А ты у дружка своего спроси, я думаю он тебе всё расскажет... Может даже послушать даст... А с меня хватит - Да господи, какой дружок? Что расскажет? Что даст послушать? Арефьева, что ты несёшь вообще? - Я несу? Ты мне слово дал, что о нас никто не узнает... Что я останусь в статусе одинокой начальницы, а ты в статусе одинокого врача.... А сегодня, я случайным образом узнаю, что помимо нашего статуса, вся подстанция слушала как мы сексом занимаемся... Как тебе такое, м? Ты когда в следующий раз трепаться надумаешь, Ушакову не говори, он первым тебя сдаст - Погоди, погоди, тебе Ушаков сказал, что я рассказал подстанции о наших отношениях? - ........ - посмотрела в глаза - Оль, не было такого - Ну в целом, на другой ответ я и не рассчитывала - Да я клянусь тебе, я никому, ничего не говорил... Зачем мне это? Я не знаю, что за чушь наплёл тебе Ушаков, но обещаю, что когда мы приедем в Москву, ему не жить - Витю не трогай, у меня и так фельдшеров нет....К тому же он не виноват, что ты идиот - Это я идиот? Это он идиот, а ты вместе с ним, потому что обвиняешь в том, чего я не делал... Хоть бы информацию проверила сначала, а потом орала на меня - Я не хочу ничего проверять, ничего знать и видеть тебя я тоже не хочу. Поиграл? Понравилось? Хватит. Лавочка закрыта. Я больше не верю ни одному твоему слову и сказки про прекрасное будущее, оставь для кого-то другого, ясно? А ко мне даже не приближайся, понял? - Оль, успокойся, давай нормально поговорим - Я не собираюсь больше с тобой говорить... Поговорили, всё... Сегодня ты забираешь свои шмотки и валишь из моего номера, а там делай что хочешь. Ищи себе новых наивных дурочек, по Питеру их води, в уши лей, а потом записывай на диктофон и отправляй своим друзьям, пусть оценят... Ты же так обычно делаешь, а про меня забудь. Было и было, прое... Не успела она договорить, как тут же оказалась в бассейне - Остынь, а... Какой диктофон? В себя приди - Ты что совсем имбицил? Я плавать не умею - барахталась как могла - Угу, верю... вылезай давай - При..дурок, я... не... шучу - Оль, если ты хочешь взять меня на понт, у тебя не выйдет... На это я не поведусь, мне не 5 лет - Извините пожалуйста, у вас нет ваты или влажных салфеток с собой? - к Паше подошёл другой посетитель, который жил с ними на одном этаже - Не знаю, а что случилось? - Да у ребёнка кровь из носа пошла, а жена ничего не взяла - Нет, по-моему, мы тоже не брали. Спросите у вон того человека, он тут за все отвечает, а значит знает где аптечка - Хорошо, спасибо - отошел - Угу - перевел взгляд на бассейн, на поверхности которого Оли уже не было. Из-за того, что брюнетка пыталась выплыть, у неё свело ногу и от боли она пошла на дно - Арефьева, ты где? - присмотрелся - Оль, это не смешно, что происходит? - заметив ее в воде, мужчина испугался - Твою мать - прыгнул за ней       Через считанные секунды Рыков вытащил женщину из бассейна, но та была уже без сознания.
Примечания:
292 Нравится 1299 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (26)