Конференция

R
Завершён
292
2
автор
Размер:
237 страниц, 87 599 слов, 50 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
292 Нравится 1299 Отзывы 42 В сборник

Часть 30

Настройки
      Через считанные секунды Рыков вытащил женщину из бассейна, но та была уже без сознания. - Оля - испуганно положил пальцы на сонную артерию - Так, спокойно Паша, всё будет хорошо - слегка похлопал по щекам, но это не давало никакого результата - Оль, ну давай, ну приходи в себя... Чёрт - несколько раз надавил на грудную клетку, после чего приблизился к её губам и сделал искусственное дыхание - Давай же... Хочешь, прибей меня, когда очнёшься, но только очнись - повернул её на бок - ....... - из легких вышла лишняя вода и брюнетка наконец открыла глаза, пытаясь откашляться - Ну слава богу - заметив ее состояние, выдохнул, затем провёл рукой по лицу - живая - взял за запястье, дабы узнать пульс - Рыков, скотина.. - сбив дыхание - Чч, тихо, помолчи пока - Отвали от меня, придурок - вырвала руку - ненавижу тебя - осторожно приподнялась и приняла сидячее положение - Может скорую? - Себе вызови... Голову проверь, там явно проблемы - убрала волосы за ухо, после чего немного отдышалась и попыталась встать - Ну куда ты? Дай хоть я тебя осмотрю - встал за ней - Да пошёл ты. Сначала чуть не утопил, а теперь решил заботливого дядечку поиграть?... Не надо, сама справлюсь... Без всяких - окинула взглядом и сделала шаг вперёд, но её слегка повело - Тихо-тихо - быстро подлетел и обнял за талию, чтоб она не упала - Не трогай меня, я сказала - хотела оттолкнуть, но не вышло - Да хорош. Я же вижу, что тебе плохо, хватит геройствовать. Дай я помогу, а потом спокойно поговорим - Не о чем мне с тобой говорить, я больше не хочу слушать твои сказки и пустые обещания - всё же оттолкнула - И в твоей помощи я тоже не нуждаюсь, сама врач, разберусь как-нибудь... Не приближайся ко мне, понял? - забрала свои вещи и направилась в номер - Упрямая истеричка - сделал глубокий вдох - Что теперь делать? - подошел к лежаку и взяв полотенце принялся вытираться, обдумывая произошедшее 《 Ты мне слово дал, что о нас никто не узнает... Что я останусь в статусе одинокой начальницы, а ты в статусе одинокого врача.... А сегодня, я случайным образом узнаю, что помимо нашего статуса, вся подстанция слушала как мы сексом занимаемся... Как тебе такое, м? Ты когда в следующий раз трепаться надумаешь, Ушакову не говори, он первым тебя сдаст》- перебирал её слова, пытаясь понять истину 《Ушаков, точно... С него то мы и начнём》 - откинул полотенце и сев на лежак, достал телефон. Найдя нужный контакт, он принялся звонить - Оо, Пашка, привет, рад тебя слышать - улыбнулся - Привет Вить, хотел бы я сказать то же самое, да вот язык не поворачивается - В смысле? Почему? - По кочану. Рассказывай давай - Что рассказывать? - не сразу понял о чем речь - Всё рассказывай. Что видел, что слышал, что знаешь... Почему Арефьева меня предателем считает, видеть не хочет, говорить тоже..Всё... Желательно от и до, и в детальных подробностях - Паш, ты о чём? - Слушай, Ушаков, не беси меня, а... Пока, я говорю с тобой нормально... Относительно спокойно, но скоро ты доиграешься и будет очень плохо. В первую очередь для тебя, поэтому мой тебе совет: начал трепаться, трепись до конца... Иначе послезавтра я приеду в Москву и мы с тобой будем говорить совершенно в другом месте, а главное без свидетелей, понял? - ....... - нервно сглотнул - Че молчим? Я жду - Паш, я это... Ну... Я ничего такого не сказал, ты же меня знаешь - Конкретнее - Да что тут конкретнее-то? Я просто поздравил, что вы наконец сошлись. Сказал, что вы пара красивая, здорово смотритесь вместе... Всё - С чего ты вообще взял, что мы пара? - Так Костя сказал - Что он сказал? - Что вы теперь вместе - Прям так и сказал? - Ну да - Ещё лучше... Так, если тебе об этом Костя сказал, какого хрена ты Оле наплёл, что это я - Ну Костя же от тебя узнал - Что он узнал? Я об этом вообще никому не говорил... Ни-ко-му....Я слово дал. А теперь из-за какого-то недоразумения меня треплом считают - Слушай, набери лучше Косте, он тебе всё объяснит... Я сейчас опять что-то не так скажу, ты меня вообще убьёшь - Ушаков, я тебя и так убью, если с Олей не помирюсь.... А если помирюсь, просто по роже дам - За что? - За язык твой длинный и ложные слухи - Так вы же вместе, почему ложные-то? - Ты прям нарываешься, да? - Всё, молчу.... Ну прости, я же не знал, что так получится... Хочешь, я позвоню ей, скажу, что ты не причём и это Костя виноват - Не надо, спасибо... А то опять что-нибудь ляпнешь, а мне разгребать.. С этим бы разобраться сначала - Паш - Да пошёл ты... Идиот. Твоё счастье будет, если мы всё проясним и она меня простит... А если нет, тебе лучше на глаза мне вообще не попадаться, свои слова я сдержу - Прости - Пока - сбросил 《Придурок блин.. Вот кто его просил? Зачем вообще звонил? Костя ещё этот... Придурок номер два.... Будем надеяться, что хоть он сможет мне всё рассказать》 - Встал и забрав свои вещи, направился к себе, попутно набирая номер Кулыгина. Благодаря тому, что бригада взяла обед, Костя смог ответить достаточно быстро - Ало, да Паш - Привет, Кость. Вопрос к тебе есть... Важный. Не отвлекаю? - Нет, говори. Случилось что-то? - Случилось. Друг у меня в край оборзел, не поможешь? - Какой друг? - А ты подумай, у меня их не много - Паш, что за загадки? Скажи прямо - Прямо? Хорошо. Кулыгин, какого чёрта вся подстанция думает, что мы с Арефьевой вместе? Мало того, они ещё считают, что это я всё растрепал.. Оля меня видеть не хочет, думает, что я предатель и поступил с ней как мудак, а я даже объяснить ей ничего не могу, потому что сам ничего не понимаю - вышел из зоны отдыха и проследовал к лестнице - Погоди, а кто ей рассказал-то? - Ушаков... И судя по его рассказу, он, как обычно, всё перевернул. Но самое главное, что меня удивило, так это то, что слухи пошли от тебя... Это ты всем растрепал, а винят меня.... Ничего рассказать не хочешь? - ..... - сделал глубокий вдох - Паш, я тебе сейчас всё объясню.... Ты только спокойно, ладно? - Это как получится - В общем началось всё пару дней назад, когда мы с тобой по телефону говорили, помнишь? Ты ещё тогда от Арефьевой съехал, а потом вернулся - Помню - Отлично, так вот... Мы первый раз поговорили, потом меня на аппендицит вызвали, я сказал, что позже перезвоню. Под вечер набрал тебе, хотел про ногу спросить, да и вообще в целом узнать вернулся ты или нет и во время разговора Оля тебе сказала что-то по типу: Паш, смотри. Было такое? - Паш, смотри? - проговорил еще раз, пытаясь вспомнить - А.. Ну допустим было и что? - Угу, а теперь вспомни пожалуйста, что ты мне тогда ответил? - Что? - Вспомни - Ну говори уже, а... Не вспомню я. Это-то еле вспомнил - Хорошо, ты мне сказал: Костян, погоди, у меня тут походу секс намечается, потом перезвоню - Я такое сказал? - удивленно - Я дословно повторил. После этой информации, я даже подавился от неожиданности - Так, допустим, а накой ты трепался всем об этом? Нельзя было потом у меня спросить? - Говорю же, подавился я, это и увеличило интерес Раи.. Ну, а потом Вити и Юрича. Случайно получилось, прости. Я по секрету сказал, думал молчать будут, но сам понимаешь не получилось... Потом Лиза узнала... Я думал, что до Оли это не дойдёт - Дошло. Так, ну с этим понятно, а что за запись? - Какая запись? - Оля мне сказала, что вы слышали как мы... Ну... Ты понял, короче - А... Ну тут уже её косяк - В смысле? - Это вчера было. Лиза Оле звонила, там какой-то завал с бумагами был, хотела спросить что-то. Мы с Ушаковым как раз рядом были. Стоим, журнал заполняем, но вдруг она откидывает телефон и смотрит на нас... Так растерянно, испуганно... В какой-то степени даже удивленно. Мы решили поинтересоваться что случилось. Оказывается, Оля, вместо того, чтоб сбросить вызов, случайно ответила.. Ну и в трубку... - Всё, хватит, я понял - Нет, не то ты понял, стонов не было - А что тогда? - Она сказала: Рыков, заткнись и продолжай. Тебя я хочу куда больше, чем слушать Васильеву... Дыхание сбивчивое... В общем, всё стало понятно - Ясно - поднявшись на нужный этаж, мужчина подошёл к двери своего номера и открыв её, вошёл внутрь - Я знаю, что виноват, но я правда не хотел, чтоб так получилось... Тем более в такой день - В какой? - заострил внимание на последней фразе - В смысле? А ты что не в курсе? - В курсе чего? - кинул вещи на кровать и подошёл к окну - Число сегодня какое? - 12-е вроде - И? - Что и? - Праздник сегодня какой? - Ну по православному календарю вроде бы день Петра и Павла... А Оля то тут причём? - Какой календарь Паша? День рождение у Арефьевой сегодня - Чего? - Того - Ты шутишь сейчас? - Нет. Её вся подстанция сегодня поздравляла, ты не заметил что ли? - Твою ж... - провёл рукой по лицу - нет, я его точно убью - Кого? - Ушакова... После сегодняшнего, Оля меня никогда в жизни не простит - Простит... Ты же не виноват. Хочешь, я ей позвоню, объясню всё... Ну раз тебя она не слушает - Не в этом дело - А чём? - Я её в бассейне чуть не утопил - Что? В смысле? - удивленно - В прямом... Она когда всё узнала, наезжать на меня начала. Обвинять во всём стала... Я просто успокоить её хотел...Остудить. Кто ж знал, что она плавать не умеет... Кинул её в бассейн, она барахтаться начала, я думал издевается, на понт меня взять хочет.... Мужик это ещё... Я на минутку отвернулся, поворачиваюсь, ее нет... Прыгнул за ней, вытащил уже без сознания. Я пытаюсь как-то откачать, а у самого руки трясутся, всю последовательность оказания мед помощи забыл... Будто вообще никакого отношения к медицине не имею - Даа уж. Ну ты её откачал хоть? - Догадайся - Ой, блин, забыл, точно.. Что думаешь делать? - Не знаю.... Но Ушакову точно не жить - Да не трогай ты его, я сам с ним разберусь. Твоя задача сейчас с Ольгой помириться... Сделай ей романтик в номере, подари что-нибудь... Объяснись - Что дарить-то? - Ну это уже к тебе вопросы. Вспомни какие-то моменты с ней, разговоры возможно... Может она любит что-то, отсюда и иди... На крайняк позвони женщине, можешь даже Райке - Зачем? - Ну что ты как маленький? Девушка девушку всегда поймёт и знает, что ей нужно - Ясно, я тебя понял, попробуем что-нибудь придумать - Да, и не злись на меня, я всегда тебе только хорошего желаю - Проехали.. Ладно, давай потом созвонимся, сейчас у меня дел по горло - Угу. Удачи тебе. Арефьева дама не простая - Спасибо - сбросил 《 Вспомни какие-то моменты с ней, разговоры возможно... Может она любит что-то, отсюда и иди 》- пронеслось в его голове - Моменты... Моменты... Ну что такого она может любить? - закончив свои гадания, ему в голову начали врезаться воспоминания ~~~ - Смазка для волос? Чего? - усмехнулась - Да хрен его знает - Рыков, читай внимательней, а - Смаз-ка для во-лос - прочитал медленнее - МАСКА..для волос...читатель блин ~~~ - ....... - улыбнулся - да не, не то, бред какой-то. Не маску же ей дарить.... А что?... Может платье какое-то? - прошёлся по комнате и сел на кровать - Надо хоть посмотреть, что там есть - достал телефон и открыв сайт интернет магазина, принялся листать варианты - Что они все какие-то не такие?.... Такое бы Арефьева вообще никогда в жизни не надела.... Тут спина слишком открыта... Господи, что за сайт? Кошмар какой-то. - пролистав почти до конца, Паша случайно наткнулся на рекламу парфюмерного магазина ~~~ - Слушай, а у тебя духи с собой? - Какие духи? - ТВОИ духи - Да, а что? - Побрызгай, пожалуйста...может хоть чуть-чуть запах перебьёт - Ага, сейчас, ты знаешь сколько они стоят? - Я тебе новые куплю, побрызгай а, дышать нечем ~~~ - Блин, точно, духи... Гениально, как я сразу-то не допёр? 《Так, что мы помним? Название мы НЕ помним, даже не то, что не помним, мы его не знаем... А что мы знаем? Мы знаем запах... Ну и упаковку. Заказывать не вариант, надо нюхать... Ну значит опять в галерею ехать надо, там должны быть. Окей с этим разобрались, поехали дальше... Романтик.. Ну тут я один не справлюсь》 《 На крайняк позвони женщине, можешь даже Райке... Девушка девушку всегда поймёт и знает что ей нужно 》- снова вспомнил слова друга - Женщине значит... Ну Райке звонить не вариант, они очень разные, а вот другому человечку позвонить можно, думаю поможет - вышел с сайта и зашёл в контакты. Найдя нужный номер, он принялся звонить
Примечания:
292 Нравится 1299 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (15)