Конференция

R
Завершён
292
2
автор
Размер:
237 страниц, 87 599 слов, 50 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
292 Нравится 1299 Отзывы 42 В сборник

Часть 50

Настройки
      Съездив ещё на пару вызовов, бригада Рыкова наконец вернулась на подстанцию. Хоть день был и не такой тяжёлый, однако после длительного перерыва Паша немного подустал. Ему хотелось просто лечь в кровать, уснуть и забыть всё то, что сегодня произошло, только к сожалению сделать это было невозможно.       Вскоре, переодевшись, врач сдал смену и уже было хотел ехать домой, как вспомнил телефонный разговор с Арефьевой. Она его ждёт. Только эта мысль смогла убедить мужчину дойти до возлюбленной и попытаться поговорить. В конце концов, надо же уметь давать шансы друг другу.       Подойдя к кабинету начальницы, он долго сомневался нужно ли это вообще, но в какой-то момент все же решился и постучал. - Да - уставшим голосом, крикнула она - Вызывала? - зашёл и закрыл за собой дверь - Проходи, садись - взглядом указала на стул - Нет, спасибо, я лучше постою - сделал пару шагов вперёд, чтоб быть ближе - Так о чем ты хотела поговорить? - Паш - выдохнула и собрала руки в замок - ко мне днём Ушаков заходил, рассказал всё... В общем, теперь я знаю, что к фингалу на его лице ты не имеешь никакого отношения - Вау, какая неожиданность - саркастично выдал он, после чего закатил глаза - Это всё, что ты хотела сказать? - Нет - встала и обойдя стол, медленными шагами направилась к нему - Паш.. - М? - Прости меня, а... Ну вот такая вот я у тебя дура, что теперь поделаешь? - пожала плечами - я люблю тебя и не хочу потерять то, что между нами было - А что между нами было то, Оль? Ссоры? Крики? Беспочвенные обвинения? Может недоверие? Что? - ...... - Знаешь, что я понял за сегодня? - ...... - Я тебе не нужен. Тебе в принципе не нужен мужик, ты вот как-то сама по себе. Может одна быть привыкла, я не знаю - Что за бред? - Это не бред, Оль, это факт. Мне надоело просто, понимаешь? Я устал... Устал постоянно быть виноватым, устал извиняться толком даже не понимая за что, ссорится на каждом углу и выслушивать твои бесконечные претензии... Я люблю тебя, правда, очень, но когда всё это происходит по сто раз на дню, случается выгорание... Я больше не хочу тебя мучить. Может мы просто не созданы друг для друга... Может нам действительно лучше разойтись, пока сильнее не привязались, м? - Разойтись? - удивлённо - У тебя есть какие-то другие варианты? Ничего ведь не поменяется... Ну помиримся мы, сойдёмся, а дальше что? Всё встанет на круги своя, ты будешь выносить мне мозги, а я терпеть... Мы не будем счастливы от такой жизни. Зачем тебе человек, который не сделает тебя счастливой? - То есть - сглотнула, пытаясь убрать ком в горле - Я тебя правильно понимаю? Утром ты перевёз ко мне свои вещи, рассчитывая на совместное проживание, брак, возможно даже семью в будущем, а уже вечером того же дня хочешь расстаться? - Ну это же не с неба взялось и ты сама это прекрасно понимаешь - Да, я перегнула палку, я виновата, прости, но зачем так сразу рубить с плеча?.... Я понимаю у нас были ссоры, крики, недоверие, но ведь помимо всего этого были и хорошие моменты... Прогулки по Питеру, раздвижные мосты, коньяк, утренние объятия, совместные завтраки... Да самолёт в конце концов - После которого ты снова на меня обиделась - ДА КАКАЯ К ЧЕРТУ РАЗНИЦА? - повысила тон - ЕСТЬ РАЗНИЦА, ОЛЬ... ТЫ УЖЕ ДАЖЕ НЕ ЗАМЕЧАЕШЬ, КАК СРЫВАЕШЬСЯ НА МЕНЯ, ДЛЯ ТЕБЯ ЭТО ПОРЯДОК ВЕЩЕЙ, А ЭТО НЕНОРМАЛЬНО - И что ты предлагаешь? Разойтись, уйти с работы и забыть кто я такая? - ....... - Ясно.... Что ж, молодец - улыбнулась, в то время, как по щеке покатилась скупая слеза - классно придумал. Обо мне правда не подумал, но это видимо так, мелочи, да? - Ты о чём? - Да всё о том же, Паш. Я знаю, я не подарок, характер у меня не сахар, только вот не ты ли говорил, что это неважно? Что ты любишь меня любую и простишь всё, что угодно? Не ты ли обещал всегда быть рядом? Заботиться, помогать? Или это были так, пустые сказки на ночь? - Ну ты же видишь, что не получается у нас ничего.. - Мм... Пойдешь искать ту, с кем получится? А может уже нашёл, просто я не знаю - Господи, Арефьева, что ты несёшь? - То, что вижу... Ты ведь даже не попытался что-то изменить, дать шанс, ты просто сваливаешь... Говоришь, что любишь, а потом сбегаешь, это любовь, по-твоему? - Я не хочу, чтоб ты страдала... Не хочу, чтоб связывала свою жизнь с мужиком по типу меня, а потом мучилась всю жизнь... Я счастья тебе желаю - ДА С ЧЕГО ТЫ РЕШИЛ, ЧТО Я С ТОБОЙ НЕ СЧАСТЛИВА? - С ТОГО, ЧТО МЫ РУГАЕМСЯ ПОСТОЯННО И ОРЕМ ДРУГ НА ДРУГА, ЭТО СЧАСТЬЕ? ТЕБЕ ВЕЧНО ЧТО-ТО НЕ НРАВИТСЯ, ТЫ ВЕЧНО ЧЕМ-ТО НЕДОВОЛЬНА... ДАЖЕ СУБОРДИНАЦИЯ ЭТА... - ДА ПЛЕВАТЬ Я ХОТЕЛА НА ЭТУ СУБОРДИНАЦИЮ... НЕУЖЕЛИ ТЫ ДО СИХ ПОР НЕ ПОНЯЛ, ЧТО ВСЁ ТО, ЧТО МЕЖДУ НАМИ БЫЛО, БЫЛА ЧИСТАЯ ПРАВДА? Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, РЫКОВ, СЛЫШИШЬ? ЛЮБЛЮ... ИЛИ ТЫ ДУМАЕШЬ Я СТАЛА БЫ УНИЖАТЬСЯ ПЕРЕД ТОБОЙ, БУДЬ ТЫ МНЕ БЕЗРАЗЛИЧЕН... ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО-ТО, ПЫТАТЬСЯ ОСТАНОВИТЬ, ДА ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО НАДО? ПРОСТО Я ЗНАЮ КАКОЙ ТЫ НА САМОМ ДЕЛЕ... ДОБРЫЙ, ХОРОШИЙ, ВНИМАТЕЛЬНЫЙ. ТЫ В ПРИНЦИПЕ НАВЕРНОЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ МУЖЧИНА, КОТОРОМУ Я СМОГЛА ВОТ ТАК ВОТ ОТКРЫТЬСЯ И ПОКАЗАТЬ СЕБЯ НАСТОЯЩУЮ... МУЖЧИНА, КОТОРОМУ НЕ НУЖНО ГОВОРИТЬ, ЧТО ТЕБЕ ПЛОХО ИЛИ ОДИНОКО, ТЫ САМ ЭТО ВИДИШЬ И ДЕЛАЕШЬ ВСЁ, ЛИШЬ БЫ Я УЛЫБАЛАСЬ, ЗАЩИЩАЕШЬ, ПОДДЕРЖИВАЕШЬ, ЗАБОТИШЬСЯ, ХОЧЕШЬ, ЧТОБ Я ПРОСТО БЫЛА СЧАСТЛИВА. ИМЕННО ЭТО Я И ЦЕНЮ И ИМЕННО ПОЭТОМУ Я СЕЙЧАС СТОЮ И РАСПИНАЮСЬ ПЕРЕД ТОБОЙ, ПОТОМУ ЧТО ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ ТАК СИЛЬНО БОЮСЬ КОГО-ТО ПОТЕРЯТЬ - конкретно сорвалась на крик - РАЗ Я ТАКОЙ ИДЕАЛЬНЫЙ, КАКОГО ХРЕНА МЫ ССОРИМСЯ ТОГДА ПОСТОЯННО? ЧТО ТЕБЕ НЕ НРАВИТСЯ? ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ ОБЫЧНЫМИ, ЗДОРОВЫМИ ОТНОШЕНИЯМИ? - ДА ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ НИКОГДА НЕ БЫЛО ЭТИХ ОБЫЧНЫЙ И ЗДОРОВЫХ ОТНОШЕНИЙ. Я НЕ ЗНАЮ КАК ЭТО, ПОНИМАЕШЬ? У НАС С АРЕФЬЕВЫМ КОНФЕТНО-БУКЕТНЫЙ ПЕРИОД БЫЛ ДАЙ БОГ ГОДА ДВА, ПОСЛЕ УЖЕ НАЧАЛИСЬ КАКИЕ-ТО ПРЕТЕНЗИИ, НЕДОСКАЗАННОСТИ, ССОРЫ... А ВСКОРЕ ОН ВООБЩЕ ИЗМЕНИЛ МНЕ И СВАЛИЛ К СВОЕЙ МОЛОЛЕТКЕ - ММ, ХОЧЕШЬ, ЧТОБ Я СДЕЛАЛ ТО ЖЕ САМОЕ? - неподумав бросил в ответ - Что? - резко сменила тон - Что слышала.. - просто смотрел в глаза - Пошёл вон - ........ - молча наблюдал за её реакцией - ПОШЕЛ ВОН ОТСЮДА, ВИДЕТЬ ТЕБЯ НЕ ХОЧУ... ХОТЬ СЕГОДНЯ ВАЛИ К СВОИМ БАБАМ, ЯСНО? - ........ - КАТИСЬ - толкнула в плечи - НЕНАВИЖУ ТЕ..       Не выдержав такого напряжения, мужчина молча подошёл вплотную и втянул её в длительный поцелуй, так и не дав договорить. Для Оли это было крайне неожиданно, поэтому она ответила, но не сразу. Заметив, что брюнетка немного успокоилась, Паша решил прерваться. - Господи, Арефьева, какая же ты дура - шёпотом в самые губы - ....... - Ты ведь сама не знаешь чего хочешь... Ведёшь себя как маленький ребёнок в ожидании чуда - Я люблю тебя, Рыков... Не знаю простишь ты меня или нет, но я очень, слышишь? Очень не хочу, чтоб ты уходил - У нас всё с тобой будет хорошо, просто доверься мне и перестань пилить... Я не смогу так больше       В этот раз Оля взяла инициативу на себя и обвив его шею руками, втянула в поцелуй. На поцелуй Рыков ответил буквально сразу, после чего недолго думая усадил её на стол. - Может хотя бы дверь закроем? - прикрыв глаза от удовольствия, еле выговорила брюнетка, в то время, как Паша перешёл на шею - Плевать, кому мы нужны? - расстегивая блузку, проговорил он - Твоя мама хотела зайти вечером, вдруг... - Арефьева, мы можешь хоть во время секса не думать о моей маме? - Дурак - улыбнулась, слегка ударив ладонью по спине       Снова заткнул её поцелуем, снимая всю лишнюю одежду. Дверь они так и не закрыли, но на их счастье никого не пришёл, однако факт экстрима присутствовал у обоих на протяжении всего процесса. Что в этом кабинете только не творилось. Стоны, крики, возгласы, паре было так хорошо вместе, что даже если бы они и хотели прерваться, у них бы ничего не получилось.

***

- Я так понимаю твоё заявление об уходе больше не актуально? - застёгивая блузку, спросила Оля - А какже субординация? Рабочие отношения? - надевая футболку, уточнил мужчина - Паш - Шучу - Так что? - Сама как думаешь? - То есть, ты согласен не афишировать наши отношения? - Я и так их не афишировал, это ты у нас любитель постонать в звонке с Лизой - Запущу в тебя сейчас что-нибудь - улыбнулась, посмотрев на возлюбленного - ....... - посмеялся - Так, ладно, на своё заявление, делай с ним всё, что хочешь, но чтоб я его больше не видела - поправив причёску, Арефьева взяла со стола лист и протянула ему - Как грозно - порвал на несколько частей и выкинул в мусорку - Ну и? Что теперь? - подошёл ближе и обнял за талию - А что теперь? - сложила руки на плечи - Домой? - А как же Аверина? - Тебе сейчас это так важно? - Ну... - Я позвоню ей, скажу, чтоб в другой день заехала... Хватит нам экшена на сегодня - Согласна - улыбнулась - ....... - потянулся за поцелуем - люблю тебя - у самых губ - И я тебя - поцеловала
Примечания:
292 Нравится 1299 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (22)